Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кому помог отказ от тональной основы?

Сколько у подруг не спрашиваю, никому отказ не помог. Прыщи локальные остались, цвет лица не выровнился. Мне кроме тона помогает только солнце/солярий.
Вот стала интересно: помог ли кому отказ, или в городской экологии это только во вред идёт?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Ну у меня с детство был сероватый цвет лица, когда я не на море, ну а прыщи, да, появляются, когда гадости поем.
    Сразу скажу, что спортом занимаюсь (без макияжа, конечно), чистки, скарбы, увлажнение делаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне хорошо выравнивает цвет косметика с кислотами.

Нравится0
    Не нравится0
  • тон очень забивает поры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аналогично. Летом хожу без тоналки и все в порядке, а с конца сентября-начала октября и до мая без нее беда. А смысл отказываться и ходить с пятнистой рожей, если можно выглядеть лучше? Тоналка не лечит и не ухудшает состояние кожи, просто маскирует нелады.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне замена на пудру она так не забивает поры и лицо . Можно локально корректрром пользоваться . Сейчас вот заказала пудру рассыпчатый на натур основе био . Сем меньше химии тем лучше дня лица

Нравится0
    Не нравится0
  • А чем оно может помочь? Или вы на себя замазку мажете ? Купите нормальный тональный и очищайте кожу нормально после него в три этапа и будет вам счастье .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мне замена на пудру она так не забивает поры и лицо . Можно локально корректрром пользоваться . Сейчас вот заказала пудру рассыпчатый на натур основе био . Сем меньше химии тем лучше дня лица

я люблю минеральную пудру

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помог , тока пудру использую. Но у меня кожа жирная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если тональный крем правильно подобран под ваш тип кожи, недешёвый и нет чувства, что стягивает кожу, тогда всё нормально должно быть. Даже наоборот, тоналка может быть полезной, т.к. всё, что может осесть на коже осядет на тоналке. Если тон. крем с SPF, то поможет от воздействия ультрофиолета.
    Ищите такую тоналку, чтобы была лёгкая текстура и не забивалась в мимические сладки, не закупоривала поры.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть вредные тоналки и пудры, которые забивают поры и провоцируют прыщи. А есть подходящие именно вам тоналки, абсолютно безвредные, но такие нужно найти под свою кожу методом проб и ошибок. Мне с моей проблем.кожей подошли тональные от диор и шанель и пудры шанель компакт и пупа матт. В летнее солнечное время вообще не вред, а спасение от спф.
    100% нужно не от тоналок отказываться, а от молочки, сахара и мучного и кофе 1 чашка в день. Это точно помогает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насколько я знаю, сам тональник не вызывает прыщи, если он только правильно подобран и нет алергии. А чтобы меньше прыщей было-нужно присмотреться к своему рациону. Если там дофига мучного, сладкого и жирного-само-собой будут всегда. И не в тоналке тут дело. Ну и плюс правильный уход за кожей лица, правильно подобранные крема по типу кожи

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну у меня от тоналки прыщей больше не было, но поры забивались будь здоров. Правильное питание конечно хорошо, но не панацея от прыщей, как некоторые думают. Я на гречке и воде прыщами также мучилась. У меня гормональная причина, появление прыщей зависит исключительно от женского цикла и больше ни от чего. В беременность первый триместр - сплошные прыщи, а не лицо, второй и третий триместры - идеальное лицо без единого прыщика.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше от шоколада и прочих сахаров откажитесь, чем кивать на тоналку. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помог. Пользуюсь точечно маскирующим средством( лесная пигментация) и пудрой- бронзатором( самого светлого оттенка и слегка румяна) Довольна,а раньше бесконца были прыщи

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору

Мне помог. Пользуюсь точечно маскирующим средством( лесная пигментация) и пудрой- бронзатором( самого светлого оттенка и слегка румяна) Довольна,а раньше бесконца были прыщи

Лесная🤣 лЁгкая пигментация

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне с тональным кремом лучше. Это все заблуждение вроде бы если не пользоваться тональный кремом, то кожа будет лучше. Просто нужно купить хороший дорогой тональный крем с защитой кожи от ультрафиолетовых лучей или увлажняющий, питательный и пользоваться таким кремом. На таком креме лучше не экономить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошая кожа это результат правильно подобранного ухода и общее здоровье организма, а не отказа от тоналки.

Хорошая кожа это наследственность. Я за свои 40 лет тональным кремом не пользовалась ни разу в жизни, никогда не было на коже ничего, что нужно замазать, даже в подростковом возрасте. Хотя питание так себе и здоровье так себе. Правда, никогда не курила и вообще не пью алкоголь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто отказ от тональника прыщи не убирает. По себе знаю, когда у меня проблемы с кожей начались, я вообще перестала краситься, а прыщи все равно лезли. Помогло только лечение Ретасолом. Пару месяцев протирала кожу этим лосьоном лицо очистилось, даже пятна постакне прошли.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота