Гость
Статьи
Визажист испортил мне …

Визажист испортил мне кожу/акне

Добрый день, девочки.
Провожу дифференциальную диагностику и может быть найду истину в Ваших ответах.
Примерно в 16 лет, не успела заметить, как мое лицо покрылось прыщами. Больше всего преобладали подкожные, которые в последствии оставили шрамы (так называемые постакне) но благо не глубокие и совершенно светлые.
Мои походы к дерматологам, косметологам не увенчивались успехом. Так же, как и разрекламированные крема или болтушки из аптеки. Все сошло на нет, когда гинеколог назначила мне ОК «Медиана» (перед приёмом я сдавала все положенные анализы: узи органов малого таза и гормоны. все было в норме) Но таблетки мне помогли. Уже примерно через 6 месяцев. Прошли так же незаметно, как и высыпали. Пила таблетки примерно 3-4 года. Сейчас возвращаться к этим таблеткам не хочу. Бросила уже как год назад. И думать забыла об этом ужасе. Но мою счастливую жизнь с чистым лицом прервал один злосчастный день. День, когда я посетила «профессионального» визажиста. У меня сразу выскочило 3 подкожных прыща на одной щеке. Я таких не видела со времён своей юности. (Сейчас мне 24 года). Делала пилинг с молочной кислотой, но это будто усугубило ситуацию. Спасает сейчас точечно глина (белая, чёрная, голубая) на всю ночь. Воспаления проходят, но потом появляются уже в другом месте. Это возрождает мою психологическую травму.
Уже успела прочитать, что визажисты плохо промывают кисти. И может быть демодекс или стафилококк/стрептококк. Хочу сдать анализы именно на это.
+ в анамнезе у меня хронический тонзиллит, но связываю с занесением инфекции после макияжа.
Кто сталкивался с подобным?
Стоит ли лечить пока место Акридерм ГК, например? Пью сейчас Лакто Фильтрум и вернула в арсенал дегтярное мыло. Бьюсь в истерике, пока жду визита к врачам :(

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Главная проблема не в грязных руках визажиста. Не от него, так от чего-то другого с той же легкостью можно занести инфекцию. Главное что для нее в твоей коже создались условия для размножения. А почему это случилось - это уже к врачу, а не на форум.

#2
Гость

Главная проблема не в грязных руках визажиста. Не от него, так от чего-то другого с той же легкостью можно занести инфекцию. Главное что для нее в твоей коже создались условия для размножения. А почему это случилось - это уже к врачу, а не на форум.

Я не говорила про руки. А лишь про кисти, которые не обрабатывают должным образом. Но знаю, что лицо вообще руками трогать нежелательно. Визита к врачу ожидаю.

Гость
#3

с вашим иммунитетом только в скафандре рассекать.

Гость
#4
cherilady

Я не говорила про руки. А лишь про кисти, которые не обрабатывают должным образом. Но знаю, что лицо вообще руками трогать нежелательно. Визита к врачу ожидаю.

Еще раз: грязь - не основная проблема. В быту на лицо постоянно попадает всякая гадость. Если процесс будет развиваться и дальше, будут появляться новые - то это как раз маркер того, что что-то в организме не в порядке.

#5
Гость

с вашим иммунитетом только в скафандре рассекать.

С вашими шутками, я бы вообще перестала заниматься юмором)

#6
Гость

Еще раз: грязь - не основная проблема. В быту на лицо постоянно попадает всякая гадость. Если процесс будет развиваться и дальше, будут появляться новые - то это как раз маркер того, что что-то в организме не в порядке.

Все верно. Я и не спорю

Гость
#7
cherilady

С вашими шутками, я бы вообще перестала заниматься юмором)

это не шутка. Юмором не занимаюсь. Вам без дураков надо полное обследование, если от такой ерунды сразу последствия.

#8
Гость

это не шутка. Юмором не занимаюсь. Вам без дураков надо полное обследование, если от такой ерунды сразу последствия.

До этого так же ходила к визажистам, так как люблю фотографию, но такого не было. Временной интервал не большой прошёл, чтобы так себе подорвать иммунитет

Гость
#9

Автор, если у Вас тонзиллит, да еще из коковых, то никуда прыщи не денутся до тонзиллэктомии. И визажист ваще причем к гнойеым воспалениям подкожным? Она что, сначала прокалывала/царапала/иным образом повреждала кожу перед мейком?
Гнойные воспаления кожи - проявления процессов, что происходять внутри Вас.. если есть тонзиллит, идите к врачу, сделайте мазок, выясните какие бактерии/вирусы вызывают и лечите системно, а не ищите простые разовые обьяснения системным проявлениям...

Гость
#10

идите в нии дерматологии областной какой то у вас должен быть

#11
Гость

Автор, если у Вас тонзиллит, да еще из коковых, то никуда прыщи не денутся до тонзиллэктомии. И визажист ваще причем к гнойеым воспалениям подкожным? Она что, сначала прокалывала/царапала/иным образом повреждала кожу перед мейком?
Гнойные воспаления кожи - проявления процессов, что происходять внутри Вас.. если есть тонзиллит, идите к врачу, сделайте мазок, выясните какие бактерии/вирусы вызывают и лечите системно, а не ищите простые разовые обьяснения системным проявлениям...

Тонзиллит был всегда, а прыщи проходили лет на 6. Тонзиллэктомию производить мой лор не советует, так как инфекция может дальше по дыхательным органам пойти. Делала лазерную операцию только.

Гость
#12

У меня как то лицо разнесло прыщами после приема антибиотиков, я к гастроэнтерологу, он мне кучу анализов назначил и параллельно соскоб лица на условно патогенную микрофлору, хотя это дерматологи обычно назначают. Оказалось когда болела иммунитет упал и подцепила на лицо какую то дрянь. Назначил антибиотики, все прошло. Но лицо у меня всегда проблемное было. Рекомендую вам автор обратить внимание на holy Land это ухаж. израильск. косметика, там есть линейка для проблемной кожи и если пока не планируете детей то линейка с ретинолом, вообще о прыщах забудете.

Гость
#13
cherilady

Тонзиллит был всегда, а прыщи проходили лет на 6. Тонзиллэктомию производить мой лор не советует, так как инфекция может дальше по дыхательным органам пойти. Делала лазерную операцию только.

Сестре моей тоже не советовали танзиллэктомию, пока заглоточный абсцесс не начался.. Вы, автор, странная.. у Вас в организме рассадник инфекции, а Вы его холите и лилеете... а потом визажист виноват... У Вас уже имуносупрессия от тонзиллита, а от нее - и прыщи, и другие проблемы, которые вылезут потом. Верно Вам тут писали - иммунитет пора проверять...

#14
Гость

У меня как то лицо разнесло прыщами после приема антибиотиков, я к гастроэнтерологу, он мне кучу анализов назначил и параллельно соскоб лица на условно патогенную микрофлору, хотя это дерматологи обычно назначают. Оказалось когда болела иммунитет упал и подцепила на лицо какую то ***. Назначил антибиотики, все прошло. Но лицо у меня всегда проблемное было. Рекомендую вам автор обратить внимание на holy Land это ухаж. израильск. косметика, там есть линейка для проблемной кожи и если пока не планируете детей то линейка с ретинолом, вообще о прыщах забудете.

Большое спасибо за совет. Уже давно заглядываюсь на израильскую косметику!

Гость
#15
cherilady

До этого так же ходила к визажистам, так как люблю фотографию, но такого не было. Временной интервал не большой прошёл, чтобы так себе подорвать иммунитет

Вот тебе еще немного теорий согласно твоей логике:
Ты каждый день умывалась и вот выскочили прыщи. Вывод: грязная вода
Ты каждый день с кем-то общаешься и вот выскочили прыщи: Последний собеседник заразил тебя микробамы, падла.
Ты каждый день спишь. Но вот выскочили прыщи. Вывод: грязная постель, клещи там появились.
Ну и тому подобное, все что угодно, только не собственный организм в этом виноват.

#16
Гость

Сестре моей тоже не советовали танзиллэктомию, пока заглоточный абсцесс не начался.. Вы, автор, странная.. у Вас в организме рассадник инфекции, а Вы его холите и лилеете... а потом визажист виноват... У Вас уже имуносупрессия от тонзиллита, а от нее - и прыщи, и другие проблемы, которые вылезут потом. Верно Вам тут писали - иммунитет пора проверять...

Как хорошо сработал кликбейт. Я каждый год посещаю оториноларинголога. Странно - как можно было довести до абсцесса

Гость
#17
cherilady

Как хорошо сработал кликбейт. Я каждый год посещаю оториноларинголога. Странно - как можно было довести до абсцесса

Похоже, Вы эту тему не для решения своей проблемы создали, а просто потроллить советчиков.
Удачи в лечении результата, а не причины

#18

Сколько времени то потратили. А главное в том, что до этого не было НИКАКИХ проблем. или вы просто визажист?

#19
Гость

Похоже, Вы эту тему не для решения своей проблемы создали, а просто потроллить советчиков.
Удачи в лечении результата, а не причины

Да, уже потеряла надежду увидеть что-то дельное. Но спасибо вам на добром слове

Гость
#20

Эритромициновая мазь в помощь или метронидазол. Толку мыть кисти, если в косметики, в тенях, пудре, помаде уже полным полно бактерий. Я вообще брезгую подобными услугами.

#21
Гость

Эритромициновая мазь в помощь или метронидазол. Толку мыть кисти, если в косметики, в тенях, пудре, помаде уже полным полно бактерий. Я вообще брезгую подобными услугами.

Большое спасибо! Да, как-то не подумала даже об этом. Все гораздо масштабнее

Гость
#22

Ну, может, и забила когда-то чем-то ваши 3 поры нечистоплотная визажист, вот и воспалилось, но в принципе, акне, если оно есть, а это болезнь кожи!!! не горла, не печени, а самого большого выделительного органа - кожи, его лечить нужно долго, добротно, ретиноидами, уж сколько раз твердили миру, а мир упрямо твердит всё своё - болтушки, мантушки, визажисты, сахар, тонзиллит и тд. У вас больная кожа, запомните, автор. И не упрямьтесь, ибо Упрямство - первый признак тупости! Г.Жеглов.

#23
cherilady

Добрый день, девочки.
Провожу дифференциальную диагностику и может быть найду истину в Ваших ответах.
Примерно в 16 лет, не успела заметить, как мое лицо покрылось прыщами. Больше всего преобладали подкожные, которые в последствии оставили шрамы (так называемые постакне) но благо не глубокие и совершенно светлые.
Мои походы к дерматологам, косметологам не увенчивались успехом. Так же, как и разрекламированные крема или болтушки из аптеки. Все сошло на нет, когда гинеколог назначила мне ОК «Медиана» (перед приёмом я сдавала все положенные анализы: узи органов малого таза и гормоны. все было в норме) Но таблетки мне помогли. Уже примерно через 6 месяцев. Прошли так же незаметно, как и высыпали. Пила таблетки примерно 3-4 года. Сейчас возвращаться к этим таблеткам не хочу. Бросила уже как год назад. И думать забыла об этом ужасе. Но мою счастливую жизнь с чистым лицом прервал один злосчастный день. День, когда я посетила «профессионального» визажиста. У меня сразу выскочило 3 подкожных прыща на одной щеке. Я таких не видела со времён своей юности. (Сейчас мне 24 года). Делала пилинг с молочной кислотой, но это будто усугубило ситуацию. Спасает сейчас точечно глина (белая, чёрная, голубая) на всю ночь. Воспаления проходят, но потом появляются уже в другом месте. Это возрождает мою психологическую травму.
Уже успела прочитать, что визажисты плохо промывают кисти. И может быть демодекс или стафилококк/стрептококк. Хочу сдать анализы именно на это.
+ в анамнезе у меня хронический тонзиллит, но связываю с занесением инфекции после макияжа.
Кто сталкивался с подобным?
Стоит ли лечить пока место Акридерм ГК, например? Пью сейчас Лакто Фильтрум и вернула в арсенал дегтярное мыло. Бьюсь в истерике, пока жду визита к врачам :(

http://www.woman.ru/home/Interior/thread/4034812/5/#m70913993

#25
Гость

Ну, может, и забила когда-то чем-то ваши 3 поры нечистоплотная визажист, вот и воспалилось, но в принципе, акне, если оно есть, а это болезнь кожи!!! не горла, не печени, а самого большого выделительного органа - кожи, его лечить нужно долго, добротно, ретиноидами, уж сколько раз твердили миру, а мир упрямо твердит всё своё - болтушки, мантушки, визажисты, сахар, тонзиллит и тд. У вас больная кожа, запомните, автор. И не упрямьтесь, ибо Упрямство - первый признак тупости! Г.Жеглов.

У меня не настолько запущенный случай, чтобы лечить 3 пятнышка агрессивными средствами с кучей побочных эффектов

Kati
#26

Леди ,добрый вечер ! Может кому-то пригодится … Нашла стилиста - парикмахера , зовут Арам Таирян . Долгое время мучилась ,не могла найти мастера который может услышать ,посоветовать ,пообщаться , и сделать качественно свою работу . В основном мастера или стригут более менее или красят хорошо. Арам универсальный профессионал ,еще и пообщаться с ним классно ). Ухожу от него как после отпуска . Очень часто после него ,подходят незнакомые девушки и спрашивают кто мой парикмахер ).
Кому надо записаться , WhatsApp +7 926 101 46 95 .

Ipomoea7
#27

Правильно делаете, что к дерматологу на прием собираетесь. Он направит на необходимые анализы и по их результатам назначит лечение. Вот только гормональными мазями типа акридерма лучше не мажьтесь, от гормонов часто дерматит начинается, зачем он вам на лице? Воспаленные подкожные прыщи можно смазывать негормональной мазью Нафтадерм, она очень хорошо снимает воспаление, дезинфицирует и ускоряет заживление. В общем, от подкожников эта мазь самое то.

Гость
#28
Гость

это не шутка. Юмором не занимаюсь. Вам без дураков надо полное обследование, если от такой ерунды сразу последствия.

Почему ерунды? Есть люди с чувствительной кожей, вам этого не понять. От плохо постиранного полотенца может высыпать, или наволочки.
Автору-к доктору, может антибиотики пропить вам надо. В свое время именно от подкожных болючих прыщей мне помогли таким аппаратом с иглой по которой идет ток. А про демодекс это совковый пережиток.

#30

Мне в борьбе с прыщами очень помог витаминный комплекс , тоже устала от вечных высыпаний и воспалений. Пила курсом, кожа сейчас в разы лучше стала, подкожные прыщи все прошли, цвет кожи ровный. На аптека ру покупала)

#31

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: