Гость
Статьи
Подскажите средство от …

Подскажите средство от прыщиков?

Посоветуйте что-нить от прыщей? У меня их немного, но они все равно очень раздражают, тк выскочили на самом видном месте(

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо полностью менять уход на некомедогенную косметику и умывалки мазилки

Гость
#2

Регулярный секс с постоянным партнером, помогает)

гость
#3

серия средств "Стоп демодекс" + диета без острого, солёного, копчёного, жареного. но это если причина прыщей - демодекоз и проблемы жкт, Хотя средства эти лишними не будут при любом раскладе. А вообще, лучше всегда начать с доктора, а не с форума

Ирина
#4

Раствор Зеркалин очень хороший. И его удобно использовать точечно. Как раз когда мало прыщей. У него удобный дозатор.

Марина
#5

Я с такой проблемой справилась благодаря bb-кремику и питательному молочку. Если брать именно меня, то я предпочитаю brightlook, стоимость адекватная, эффект заметный

Юля
#6
Ирина

Раствор Зеркалин очень хороший. И его удобно использовать точечно. Как раз когда мало прыщей. У него удобный дозатор.

Мне тоже в свое время помог Зеркалин. И он недорогой. Это очень важно, потому что сейчас многие средства (аптечные) стоят каких-то неимоверных денег.

Гость
#7

Давить гадов.

#8
Юля

Мне тоже в свое время помог Зеркалин. И он недорогой. Это очень важно, потому что сейчас многие средства (аптечные) стоят каких-то неимоверных денег.

Спасибо. Я слышал про него. Говорили, что вроде норм. Теперь точно попробую.

Лиза
#9
Костя

Спасибо. Я слышал про него. Говорили, что вроде норм. Теперь точно попробую.

И мне помог Зеркалин. Это антибактериальное средство, поэтому действует именно против бактерий.

Гость
#10
Лиза

И мне помог Зеркалин. Это антибактериальное средство, поэтому действует именно против бактерий.

Реклама зеркалина) как мило)
девочки, не слушайте,не мажьте антибиотиками потом хуже станет.
Кстати ВОЗ запретил лечить харю антибиотиками)
Продажи упали, да?) Маркетологи ....

Пердушка.
#11

Мне кажется от прыщей именно идеально подойдёт косметика для кожи, чёрных точек и всего прочего. Желательно люксовая. Помню один раз пользовалась такой, но она была не очень дорогая. Аптечные средства могут убрать прыщи, но лицо гладким не станет, идеальным.

Кузнец счастья
#12
Гость

Регулярный секс с постоянным партнером, помогает)

Ага, может если так сказать выхлоп на лицо намазать, то поможет)))))) вон тоже мне говорили , мол будет парень и прыщи пройдут...ага, миф века

6 день года
#13

Есть такие наклейки. На ночь наклеивает на прыщик и проходит воспаление - патчи от прыщей

Гость
#15

Автор для лечения прыщей есть золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон. Купите салициловый тоник без спирта или с малым его количеством, на каждый день, будет отшелувать кожу и внутри поры в отличии от других кислот, а так же салицилка противовоспалительное средство. Обязательно купите в аптеке Адапален или Дифферин, это основа лечения и избавления от прыщей, самое эффективное средство в мире! Только пользоваться надо осторожно, сначала кожа будет шелушиться с непривычки к ретиноидам, это нормально и скоро пройдёт и поэтому надо начинать пользоваться с одного раза в неделю и постепенно учащайте. Мазать тонким слоем. Почитайте о нем, он не только лечит прыщи, но и замедляет старение, прекрасно выравнивает тон и текстуру кожи, борется с пигментацией. Если прыщей не много то салицилки и Адапалена хватит, если много то добавьте Базирон или любое другое средство с Benzoyl Peroxide в составе. Помимо лечебных препаратов нужен хороший уход, увлажнение и можно пантенол на ночь

Елизавета
#16

Самое главное, соблюдайте диету, сладкого и булок поменьше! И руками ничего не трогайте, а то можно инфекцию внести и проблем еще больше будет. А если знаете за собой такой грешок, то Аргосульфаном ранки обрабатывайте, чтобы рубцов на коже не осталось и от инфицирования защитит.

Гость
#17

В Орифлейме есть средство в виде губной помады с экстрактом зеленого чая. Мне помогает от всех воспалений на коже. Хорошо лечит заеды в уголках губ и малярию на губах,, а так же прыщи.

Ipomoea7
#18

От прыщей очень хорошо помогают наружные ретиноиды. Я, например, лосьоном Ретасол пролечилась и высыпания прошли. А если у вас прыщей не много, то можно все лицо этим лосьоном не протирать, а просто наносить его ватной палочкой точечно на воспаленные элементы.

Ирина
#19

у меня прыщи частое явления и давно борюсь с проблемой.самый лучший эффект пока от такого ухода: умываюсь гелем для жирной кожи именно, в уходе крем каламин (хорошо матирует кожу,регулирует работу сальных желез), а на сами прыщи когда выскакивают, то лосьон каламин skinsave, он подсушивает прыщики отлично

#20

Первые проблемы с кожей у меня появились только к 18 годам, я была уверена что все пройдет через пару недель. Я никогда так не ошибалась. Конечно, первым делом я купила несколько масок и по началу они даже помогали, но потом за пару дней прыщи были уже на всем лице. По итогу я пошла к косметологу, мне сделали чистку лица, кстати очень болезненная процедура, я даже покупала Акриол, потом дело было за уходом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: