Гость
Статьи
Папилома на лице , как …

Папилома на лице , как прыщ , плоский нарост

Как избавиться от папиломы ( каким средством из Аптеки лучше, посоветуйте, папилома, больше как прыщ, нарост, она не висит как бородавка, поэтому, боюсь , что просто высушить ее оторвать , не получится , она как шишка , нарост, чем лучше, подскажите , главное - чтобы без следов , потому что папилома прямо на лице , на видном месте

Хелп
8 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

Если как прыщик, то это может быть и светлая родинка. Тогда, понятно, что самостоятельно удалясть нельзя! В любом случае образования на лице нужно удалять у медиков, специальнвми аппаратами. Наберите "удаление папиллом, родинок" в поисковике для вашего города. Одна не будет дорого стоить.

Виктория.
#2

Это может быть все что угодно. И контагиозный моллюск и родинка и другое образование. Доудаляетесь... Осторожнее.

Гость
#3

У моего мужа была большая плоская бородавка прямо на лбу, удалил, ежевечерня нанося на пораженное место - пудру корицы (канел), бородавка отпала, но след остался! пятнышко, мужу это безразлично, ходит с ним, а вам, может, так не надо, тогда к врачу.

Ирина
#4

к дерматологу сходите. Это может быть не папиллома, а бородавка.
У меня была такая 12лет назад, врач убрала ее за один раз прижиганием. Сначала была болячка, но недели через три полностью исчез след, даже розового пятнышка не осталось. Абсолютно ровный цвет лица.
В общем, автор, не мучайтесь и не занимайтесь самолечением - идите к дерматологу.

Маша
#5

Пойди к врачу ,у меня была папиллома во рту и мне делали операцию и вырезали ее ,не факт ,что это точно папиллома и не факт ,что самолечение тебе поможет

Мирана
#6

К хорошему врачу нужно обратиться, однозначно. Нужно, чтобы сделали дерматоскопию. Хорошие врачи и аппараты есть во Фрау Клиник.

Гость
#7

Самостоятельно не делайте ничего, тем более на лице, вы что ! К врачу с такими проблемами обращаться надо. косметологи, дермвтоневрологи, в этом ничего страшного нет, ерундовая процедура на самом дне. Я на шее убирала мелкие папилломы в клинике Seline, очень хороший медцентр с новейшим оборудованием. Врач Васильева Н. В. мне убирала аппаратом Surgitron, не больно, быстро и главное никаких следов не осталось

Ирина Романова
#8

Из аптечных средств есть веррукацид. Но я бы сначала лучше к дерматологу сходила, чтобы он подтвердил, что это действительно папиллома и чтобы дал добро на удаление в домашних условиях.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: