Гость
Статьи
Очень жирная кожа лица

Очень жирная кожа лица

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли очень очень жирная кожа лица и особенно лба начаться из за нарушения гормонов? Помою лицо и опять жирная чем только не пользовалась даже дегтярное мыло не помогает вытираюсь сразу жирная кожа эндокринологу лучше сходить ? Такое впервые помогите

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие гормоны сдавать ?

Гость
#2

Там не один гормон. Тестостерон точно входит. Ещё кожа и волосы могут зажириться из-за проблем с желудком. При любом раскладе местное лечение тоже необходимо. Мне аптечные средства только хуже делают всякие начиная от Зинерит и заканчивая Скинорен, клирвин и пр. Мазь копеешная цинковая ещё норм. А так траву любую для жирной кожи блендером третете или подбирайте готовую в фильтр пакетах, завариваете в кашу и на литСо))). Главное сушить и обеззараживать поверхность кожи, чтоб она быстрее обновлялась. У младенца кожа хорошая, потому что быстрее обновляется..

#3

Автрр вы много углеводов употребляете?

Гость
#4

Пить больше воды дельный совет.

Гость
#5

Чем чаще умываете лицо, особенно горячеватой водой, тем сильнее будет жирниться кожа, то же самое с волосами. Порочный круг получается. Самое печальное, что на жирной основе быстрее размножаются бактерии и осыпает жирными прыщами. Хорошо, что с вами этого не произошло. Это гормоны, без сомнения. Я бы на вашем месте, всё-таки, обратилась к аптечной косметике, к их гелям для умывания, тоникам с подсушивающими и матирующими составами и обезжиривающими кремами. Но чтобы всё это подобрать, надо бы врачу показаться, он точнее посоветует.

Орхидея
#6

Пусть гинеколог ОКи хорошие пропишет

Гость
#7

Умываюсь тёплой водой питание хорошее без фаст фуда кожа головы и волосы тоже очень жирные спасибо нужно обратиться к хорошему эндокринологу

Гость
#8

у меня в уходе набор матирующий контроль аевит, специально для жрной кложи. попробуйте, там гель и крем. лицо стало не так блестеть жиром как раньше и высыпаний меньше

Мария
#9

к косметологу на консультацию можно сходить. Хотя часто жалуются, что то, что они предлагают не помогает. Но это как у кого, все ведь от личных причин зависит. Мне например помог убрать жирность лица Ретасол Под его действием, сальные железы меньше сала выделяют.

Гость
#10

Адапален вам в помощь от жирности, почитайте о нем, супер вещь! Проверьте уровень тестостерона, от него бывает повышенная жирность. Лечится приемом антиандрогенных ОК, но все равно это не займёт какое-то время, а пока пользуйтесь Адапаленом, только сначала пока кожа не привыкнет не мажьте два дня подряд, а лучше начните с 1-2 раз в неделю и постепенно учащайте до ежедневного применения. Он регулирует деятельность сальных желёз, лечит акне и пост акне, обновляет кожу и замедляет старение. Поначалу может быть шелушение, это нормально и скоро пройдёт, шелушиться не от сухости а потому что обновляется, но и подсушивать будет ощутимо, так что нужен хороший увлажняющий уход.

Мария
#11

Жирная кожа может быть не только от гормонов, но и генетически.
Я убрала из рациона глютен, молочку и сахар, кожа стала ооочень классной, матовой, поры менее заметны.
Улучшить ситуацию сможет фототерапия и курс пилингов + правильное питание!!!!
Могу посоветовать очень крутого дерматолога, которая также и п питанию подскажет Плешкова Анна Анатольевна клиника Джиэмти на Новом Арбате

Гость
#12
Мария

Жирная кожа может быть не только от гормонов, но и генетически.
Я убрала из рациона глютен, молочку и сахар, кожа стала ооочень классной, матовой, поры менее заметны.
Улучшить ситуацию сможет фототерапия и курс пилингов + правильное питание!!!!
Могу посоветовать очень крутого дерматолога, которая также и п питанию подскажет Плешкова Анна Анатольевна клиника Джиэмти на Новом Арбате

Жирная кожа была всегда особенно на верхней части лица, питание не менялось вообще но с лета очень очень сильно жирная не возможно поднесёшь салфетку и она жирная вся и из за этого начался блефарит не вылечивается до сих пор

Гостья
#13
Гость

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли очень очень жирная кожа лица и особенно лба начаться из за нарушения гормонов? Помою лицо и опять жирная чем только не пользовалась даже дегтярное мыло не помогает вытираюсь сразу жирная кожа эндокринологу лучше сходить ? Такое впервые помогите

Меняйте уход! Сдавайте гормоны. Обязательно сходите к косметологу и дерматологу. У меня довольно жирная кожа мне очень помогли в свое время пилинги, сейчас прохожу еще курс карбонового пилинга без лазера Аравия, он хорошо регулирует сальную секрецию

#14

Лучше к врачу конечно, а пока можете уход попробовать у Эвисент, он аптечный. Мне нравится, хорошо жирный блеск убирает и увлажняет, я на аптека ру заказывала, пенка и лосьон около 300 руб стоят каждый

Света
#15

Думаю, к врачу все-таки стоит сходить. Что касается жирности кожи, то эту проблему отлично решает Ретасол. Он снижает активность сальных желез.

Гость
#16

Попробуйте Эмульсию для ухода за жирной кожей у Whamisa, это как сдерживающее средство, не будет блестеть лицо)

Снежана
#17

Попробуйте Мачистик. Я использовала его всего пару раз, зато сейчас не парюсь. Конечно чтобы его задействовать нужно вспотеть хорошенько, но это того стоит. Поверьте. Сама не верила пока не проверила.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: