Гость
Статьи
Прыщи, краснеет лицо.

Прыщи, краснеет лицо.

Здравствуйте. Четвертый год страдаю от акне. В определенный период времени, они проявляли себя по-разному. Первые два года были маленькие гнойнички на висках и лбу. Затем же, лицо полностью покрылось красными пятнами вместе с прыщами. Назначили лечение от демодекса. Кожа шелушилась страшно, краснота уменьшилась, но не полностью.
Сейчас же вновь появляется краснота лица и прыщи на щеках. Косметикой не пользуюсь.
Перебровала: Трихопол, метронидазол, зинерит, зеркалин, мазь ям, вишневского. Сейчас пользуюсь салицилкой. Гормоны в порядке, с жкт тоже. Дерматолог говорит: «Это возрастное – смирись, это пройдет, когда замуж выйдешь»
Не знаю, что делать

Alien
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не возрастное и само собой конечно не пройдет. Мази эти можете повыбрасывать, толку от них столько же сколько и от народных средств вроде тех же примочек из трав или того хуже –зубной пасты на прыщи (какую только дичь не придумают). Вам к косметологу не мешало бы обратиться, пока совсем не запустили. Я тоже много лет не могла от акне вылечится, все еще в школе началось но когда в универ поступила то уже стыдно было просто вечно ходить с красным таблом. Короче говоря, если нужен совет или рекомендация, то вот вам – клиника Селин, врач-косметолог Хрептик М.А. Я к ней ходила лечиться от акне. Для начала на консультацию хотя бы сходите, она посмотрит на состояние вашей кожи и сама уже по ситуации посоветует вам что лучше. Мне курса мезотерапии было достаточно, но спустя время когда прыщи прошли, осталось на лице много следов от акне, ничем не могу побороть и собираюсь снова туда же обратиться сейчас попробовать лазерную шлифовку или плазмотерапию, пока еще не решила, да и с врачом надо посоветоваться

#2

У меня наверное не настолько проблемная кожа, но мне очень помогает профкосметика. Попробуйте очищать поры, чтобы не образовывались новые прищики - я уже несколько месяцев использую лосьон для очищения пор от аравия (*стоит он не дорого, в интернете продается, расход небольшой)

Дашулька
#3

Смените дерматолога она абсолютно не компетентна такую ерунду говорить. Попробуйте и правда правильный уход. Может у вас не демодекоз вовсе а другая причина акне. Советую попробовать у аравии для начала тоник анти акне, а потом и полностью линейку уходки

Лиза
#4

А вы пробовали успокаивать кожу? Возможно дело только лишь в этом. Попробуйте эмульсию Деметра, ее и хватит на долго и спасетесь от всех проблем

Надя
#5

смотрю в вашем списочке нет Ретасола. А между там это первейшее аптечное средство от прыщей. Действует непосредственно на сами сальные железы, ненормальная работа который и создает прыщи.

Гость
#6

Мне с прыщами только чистка лица помогла. Сначала конечно я была в небольшом шоке от боли при проведении процедуры, но потом купила акриол и спокойно сидела у мастера в кабинете.

Гость
#7

По опыту - помог зинерит + еще некоторые вспомогательные действия (мыть руки чаще, не трогать ими лицо). Зинерит нужно правильно применять. Я, если честно, в первый раз тоже не увидела эффекта, но потому, что не правильно им пользовалась.

Как и сколько вы им пользовались?

Дина
#8

Как вам Зеркалин?

Инна
#9
Дина

Как вам Зеркалин?

Если пользоваться им продолжительное время и регулярно, то результат будет. Если время от времени, то вряд ли. Мне за месяц удалось более менее решить проблему с прыщами. Но у меня не было катастрофы. С более серьезной проблемой акне, месяца, конечно, мало будет. А может и вообще уже более серьезное лечение потребуется.

Олюшка
#10
Дина

Как вам Зеркалин?

Я им пока только 2 дня пользуюсь. Не могу вам сказать про результат. Заметила только, что кожа стала чуть посуше. С моей жирной кожей, меня это очень порадовало)

Гала
#11

Я довольна. Для своих денег, он работает как надо.

Оксана
#12
Инна

Если пользоваться им продолжительное время и регулярно, то результат будет. Если время от времени, то вряд ли. Мне за месяц удалось более менее решить проблему с прыщами. Но у меня не было катастрофы. С более серьезной проблемой акне, месяца, конечно, мало будет. А может и вообще уже более серьезное лечение потребуется.

А мне давно о нем говорили, но почему то я брала другие средства. А месяц назад увидела в аптеке и купила. Процесс лечения пошел быстрее. Ну вот почему раньше не взяла?(((

АЛЕКС
#13

1. купить парогенератор (в светофоре например по 500 рублей есть) и обработать горячим паром постельное (наволочку, подушку, простыню), также обработать новые трусы и майку перед душем, и сразу сходить в душ, где полностью намылить себя дегтярным мылом, и волосы на голове тоже.
Обрабатывать горячим паром постельное бельё лучше вечером, перед сном. От горячего пара мгновенно уничтожаются и
личинки и сами взрослые клещи - демодекс. Очень часто они ждут человека на подушке, чтобы прицепиться и покушать
корни волос и опорожниться на лице. Опорожнения демодекса вызывают рост прыщей на лице.
2. в аптеке купить чемеричную воду, и осторожно обрабатывать ей ресницы и лицо после сна, и через минут 10-20 смывать.

Татьяна
#14

похоже на розацею, попробуйте еще проконсультироваться у других специалистов, у меня была проблема с капиллярами, постоянная краснота, очень помог ROSACELLIN тоник-гель, успокаивает кожу, уменьшает красноту, в составе есть кофеин, который оказывает сосудосуживающее воздействие на капилляры, уменьшая их видимость

#15

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: