...
Топ-эксперт Schwarzkopf Армин Морбах разработал коллекцию Looks 2014

Образ Fairywave: романтичный и роскошный, но в то же время молодежный и авангардный
1 из 8

В этом сезоне Schwzarzkopf представил коллекцию трендов Looks 2014. Разработал ее мировая звезда парикмахерского искусства Армин Морбах, а в качестве фотографа к проекту привлекли великого Карла Лагерфельда. Для коллекции были определены четыре основных направления, вдохновение для которых Морбах искал на модных подиумах и на улицах городов. Мировые топ-модели продемонстрировали получившиеся образы: Realusion, Classifield, Fairywave и Imperfection.

Что объединяет все эти модные стили? Решающую роль в них играет структура и блеск волос. Что приятно, воплотить каждый можно в домашних условиях — стоит только подобрать правильные инструменты и продукты стайлинга.

«Сегодня на первый план выходит не совершенство прически, а ваша яркая индивидуальность», — утверждает Армин.

Отдельного внимания заслуживают сделанные Карлом Лагерфельдом снимки моделей. Великий маэстро моды является признанным мастером fashion-фотографии, и он как никто смог подчеркнуть динамику созданных Морбахом причесок. В результате получились потрясающе яркие, современные и неповторимые фото.

Армин Морбах рассказал порталу Woman.ru о своем сотрудничестве со Schwarzkopf и обо всех актуальных трендах в окрашивании, укладках и стрижках волос.

Woman.ru: Чем 2014 год будет отличаться от 2013-го с точки зрения причесок?

Армин Морбах: В этом сезоне основной акцент делается на форме и структуре волос. В моде естественные, натуральные образы, мало похожие на результат работы профессиональных стилистов. В моде неформальность, но в сочетании с безукоризненной ухоженностью, потому что только ухоженные волосы по-настоящему красивы.

Woman.ru: Какие из существующих тенденций сохранятся в новом году?

А. М.: Однозначно, блеск! Здоровые блестящие волосы всегда в моде.

Woman.ru: 2013 год запомнился смелыми, неожиданными цветами волос. Можете ли вы сказать то же самое о 2014-м?

А. М.: В 2014 году цвета станут немного скромнее. Блонд по-прежнему в тренде, и он будет актуален в самых разных вариантах оттенков – от светло-древесных до медовых. Однако в этом сезоне будут править бал шатенки. Палитра будет включать спектр от светлых, как, например, образ Classified, до очень темных тонов, как Imperfection. Теневые эффекты станут более сдержанными, они не будут такими же смелыми и красочными, как в 2013 году. Например, каштановые волосы будут светлее или более красными ближе к кончикам, как в нашем модном образе Fairywave.

Woman.ru: Какой необходимый минимум продуктов для ухода за волосами для девушек вы могли бы порекомендовать? Какие продукты для стайлинга нам необходимо иметь, чтобы выглядеть современно в 2014 году?

А. М.: В 2014 году вам понадобится как минимум четыре продукта: солевой спрей, пудра для волос, мусс и лак для блеска! Солевой спрей придает распущенным волосам структуру, и он является ключом к созданию образа в стиле гранж. Пудра используется для получения большего объема, необходимых текстуры и структуры волос. Актуальные образы можно создать и с помощью мусса, который можно наносить как на мокрые, так и на высушенные и расчесанные волосы. Лак – это классический продукт, который должен быть у каждой женщины.

Woman.ru: Что совершенно неуместно? Что делает нас «не в тренде»?

А. М.: Вышли из моды стрижки с экстремальным выбриванием, так же как и жесткие образы с избыточным объемом и неподвижными формами. Еще одно абсолютное «нет» для меня – это короткие укладки, дополненные длинными прядями или хвостами.

Woman.ru: У каких звезд, на ваш взгляд, самая лучшая прическа – безупречная и модная?

А. М.: Мне нравится, как выглядит Кейт Бланшет. Сейчас у нее очень красивый светлый блонд, который идеально сочетается с цветом ее лица. Какие бы прически она ни делала – собирала ли волосы кверху или заплетала их, делала ли длинными и прямыми или волнистыми, – прическа всегда идеально ей подходит, и она всегда выглядит модно.

Woman.ru: Последний вопрос очень простой: какие они, красивые волосы?

А. М.: Красивые волосы – всегда идеально ухоженные и блестящие.