Фантастический объем: секреты пышной шевелюры

Объемная и пышная укладка не только мечта многих девушек, но и любимая прическа звезд. Над образами знаменитостей, безусловно, трудится целая бригада парикмахеров, но придать суперобъем волосам можно и самостоятельно. К счастью, современная индустрия красоты предлагает нам простые, понятные и очень эффективные продукты, с помощью которых вы сможете придать вашим волосам ошеломительный объем.

Шампунь для объема

Если вы хотите добиться максимального эффекта, вам стоит начать с использования шампуня для создания объема волос. Вся косметическая продукция с пометкой volume содержит специальные компоненты, которые утолщают волосы и визуально делают шевелюру гуще.

Шампунь содержит 35% корейских традиционных трав, которые обеспечивают оптимальный уход за кожей головы и волосами по всей длине. Средство укрепляет и глубоко питает волосы, делает их шелковистыми и блестящими, а также придает видимый объем.

Шампунь для волос Daeng Gi Meo Ri
Реклама. www.podrygka.ru

При сушке волос не забывайте использовать большую круглую щетку из натуральной щетины. Разделите волосы на пряди и накручивайте по одной на брашинг.

Также обеспечивает деликатный массаж кожи головы, улучшает микроциркуляцию.

Брашинг для волос Lady Pink
Реклама. www.podrygka.ru

Мусс для укладки

Самый простой и верный способ быстро придать объем вашим волосам — использовать мусс для укладки. Помыв голову, нанесите на корни волос небольшое количество такого мусса. Потрите ладони одна о другую и равномерно распределите ими средство по всей длине волос — от корней до кончиков. Затем, когда будете пользоваться феном, не забывайте пальцами взъерошить волосы, создавая объем.

Сверхстойкий и до 4х раз более пышный объем.

Мусс для укладки волос Got2B
Реклама. www.podrygka.ru

Сушите волосы правильно

Чтобы прическа выглядела более объемной, когда сушите голову, используйте чуть теплый, а не горячий режим фена, и держите его на расстоянии примерно 15 см от головы. Помните: если вы пересушите волосы, они будут выглядеть плоскими и потеряют природный блеск. А вот кончики можно досушить уже горячим воздухом. Основной секрет заключается в том, что сушить волосы нужно, наклонив голову вниз.

Специальный датчик постоянно следит за температурой. Он не допускает перегрева, который способен привести к повреждению волос.

Фен Xiaomi Water Ionic Hair Dryer H500
Реклама. goldapple.ru

Объемный начес

Великолепным способом придания прическе объема является грамотно сделанный начес. При этом сухие и хорошо уложенные волосы начесываются расческой у корней. Затем при помощи расчески с натуральной щетиной волосы слегка расчесываются по направлению их роста. Такой начес способен продержаться на голове до 3 дней. Особенно если вы воспользуетесь спреем для профессиональной фиксации, который выступит не только основой для создания роскошной укладки, но и обеспечит термозащиту вашим волосам.

Расческа с вилкой создана для моделирования прически и  начеса, а также разделения волос на пряди.

Расческа для начеса волос Silva SC 323
Реклама. goldapple.ru

Фото: Legion media