1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL

Итак, что может пойти не так, когда вы моете голову.

1. Слишком быстро смываете шампунь 

5 вещей, которые вы делаете неправильно во время мытья головы

В спешке мы наносим шампунь и чуть ли не сразу же смываем его. Иногда повторяем подобную процедуру еще два или даже три раза. Однако важно не количество подходов, а качество. Эксперты советуют оставлять средство хотя бы на несколько секунд. Дело в том, что в составе современных шампуней есть полезные ингредиенты, которые обладают не только очищающими, но и увлажняющими, питательными и другими свойствами. Обратите внимание на средства ESTEL из линейки OTIUM: шампунь UNIQUE предотвратит выпадение и ускорит рост волос, MIRACLE REVIVE восстановит поврежденную структуру прядей, VOLUME придаст объем, COLOR LIFE сохранит цвет после окрашивания. 

2. Неправильно наносите бальзам или кондиционер

5 вещей, которые вы делаете неправильно во время мытья головы

Для того чтобы получить эффект от использования бальзама или кондиционера, нужно наносить его не на мокрые, а на слегка подсушенные полотенцем волосы. И ни в коем случае не на корни! Только от середины прядей до кончиков. Обратите внимание на состав: в некоторых продуктах он действительно может приятно удивить. Так, в линейке ESTEL MOHITO представлены бальзамы c ухаживающей формулой из масел кокоса, манго и персика

3. Забываете про маску для волос

5 вещей, которые вы делаете неправильно во время мытья головы

Хотя бы один раз в неделю стоит баловать волосы хорошей маской для волос, чтобы они выглядели так, будто вы только сделали дорогостоящую процедуру в салоне красоты. Подобный эффект дает кератиновая маска ESTEL KERATIN и маска с комплексом масел Q3 RELAX

4. Используете горячую воду 

5 вещей, которые вы делаете неправильно во время мытья головы

Даже если вы являетесь любительницей горячих ванн, ополаскивать волосы следует только прохладной водой. Иначе вы не только повредите структуру прядей (и они приобретут тусклый оттенок), но и нарушите работу сальных желез, так что корни через несколько часов будут выглядеть жирными. Зато использовать несмываемые средства для волос сразу после мытья головы никогда не будет лишним. Стоит взять на заметку спрей для облегчения расчесывания волос VELVET ESTEL HAUTE COUTURE или двухфазный спрей COUTURE VOYAGE HYDROBALANCE, который обладает антистатическим действием, функцией увлажнения, а еще — фантастическим ароматом.

5. Сразу сушите волосы феном 

5 вещей, которые вы делаете неправильно во время мытья головы

Ни для кого не секрет, что горячий воздух при сушке волос делает их ломкими. Но если вы не представляете свой день без фена, постарайтесь сократить время его использования. Лайфхак: после мытья волос хорошо промокните пряди полотенцем, дайте им высохнуть естественным путем хотя бы на 70–80% и только потом, нанеся хорошее средство с функциями дисциплины и защиты (например, двухфазный праймер для волос SILK ESTEL HAUTE COUTURE), приступайте к укладке.

1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL

Читайте также:  

Как найти свою маску для волос
Как ухаживать за волосами в непогоду: три шага к успеху
Прически для тонких волос, которые добавят объема
Способы быстрой укладки для разных типов волос
Как уложить кудрявые волосы: 3 простых и стильных варианта
Вечный двигатель: 4 стильные стрижки вне времени, которые подчеркнут безупречный вкус
Осторожно, окрашено: как сохранить оттенок волос