1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL

Перейдите на шампунь с маслами в составе

Как помочь волосам пережить холода

В холодное время года смените очищающие продукты с легкими текстурами на более плотные. И обращайте внимание на состав: желательно, чтобы в нем присутствовали масла, которые обладают не только питательными и увлажняющими свойствами, но и могут защитить пряди от перепадов температуры на улице и в помещении. Советуем обратить внимание на шампунь 
и маску с комплексом масел арганы, макадамии и семян льна Q3 COMFORT от ESTEL. Шампунь бережно очищает волосы и питает их, увеличивая плотность и эластичность прядей, а маска нежно обволакивает поверхность каждого волоса и укрепляет его структуру. Кстати, линия Q3 COMFORT создана для пролонгации салонной услуги Q3 OIL RICH — экранирования, построенного на синергии ценных масел. Напитав, восстановив и защитив волосы в салоне с помощью Q3 OIL RICH, можно не бояться неприятных сюрпризов от смены сезонов.        

Используйте несмываемые средства для волос

Как помочь волосам пережить холода

Если вы мечтаете об идеальных волосах по всей длине, не стоит ограничиваться только бальзамом и маской во время мытья головы. Берите на вооружение и уходовые несмываемые средства. Продукт must have от ESTEL — двухфазный спрей COUTURE LUXURY REPAIR. Его формула из протеинов кератина и экстракта белого чая укрепляет пряди изнутри и повышает сопротивляемость к негативному воздействию окружающей среды. То, что нужно осенью!

Заботьтесь о коже головы

Как помочь волосам пережить холода

Холодный ветер и отопление негативно влияют не только на пряди, но и на кожу головы, так что ей стоит уделять особое внимание. Один раз в неделю в качестве профилактики или после каждого очищения волос наносите Relax-тоник OTIUM UNIQUE

Благодаря составу из масла виноградной косточки и экстрактов девясила, ростков пшеницы, березовых почек и корня лопуха, средство поддерживает гидробаланс кожи головы, снимает раздражение и защищает от перхоти.

Не выходите на улицу сразу после горячей укладки

Как помочь волосам пережить холода

Нет возможности отказаться от фена или утюжка? Тогда обязательно используйте хорошее защитное средство (например, спрей-термозащиту BATISTE ESTEL HAUTE COUTURE) и не выходите на улицу через минуту после того, как сделали укладку. Подождите, пока волосы остынут и резкая смена температуры не будет для них стрессом.  

Не пренебрегайте средствами против статического электричества

Как помочь волосам пережить холода

Как только мы начинаем носить шапки, статического электричества в волосах избежать сложно. К счастью, сейчас есть средства и для решения этой проблемы. Рекомендуем обратить внимание на спрей OTIUM AQUA от ESTEL, который, помимо увлажняющих свойств, наполняет пряди силой и не дает им электризоваться.

1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL