Как избавиться от выпадения волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос: на расческе или в ванной после мытья головы остаются порой целые пряди. Особенно страдает шевелюра в осенне-зимний период, когда температура за окном стремительно понижается, а из шкафа достаются шапки и пуховики с капюшонами. Из-за механических повреждений ослабленные волосы ломаются, истончаются и выпадают. 

Как же защитить свои локоны? Своими советами делятся читательницы форума Woman.ru.

Полезное питание

Как избавиться от выпадения волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

Да-да, начинать решать проблему выпадения волос нужно с головы! Вернее, с желудка. Ведь то, чем мы питаемся, влияет на все процессы нашего организма. «Волосам и коже нужны в питании жирная рыба, зеленые овощи, шпинат, авокадо, кефир, творог, черный шоколад или молоко с какао, миндаль, бобы, мясо, ягоды, помидоры, огурцы, красный болгаский перец, бананы, яблоки. Меньше жареного, жирного, сладкого и мучного», — поделилась своим списком продуктов форумчанка.

Отвар ромашки

Как избавиться от выпадения волос: отвечают пользовательницы Woman.ru

«Мытье волос необходимо заканчивать полосканием отваром ромашки — это должно войти в привычку», — советуют читательницы Woman.ru. Почему отвар именно этого растения так эффективен в борьбе за красоту и здоровье волос? Все очень просто: в ромашке содержатся такие вещества, как азулен, апигенин и пектины. Первые два регенерируют кожный покров и предотвращают выпадение, а последний препятствует появлению перхоти.

...
Многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос
1 из 6

Кроме того, от выпадения волос может помочь специальный массаж и... улыбка! А как именно воспользоваться этими секретами красоты, читайте на нашем форуме Woman.ru. Узнавайте лайфхаки, делитесь рецептами и помогайте друг другу в бьюти-вопросах.