Почему звезды не стригут своих сыновей?

«Когда Риан родился, у него на макушке красовались золотистые завитки, — говорит Лианн Смит, мать длинноволосого ангелочка. — Они отрастали, и у меня просто рука не поднималась их отстричь. Когда мы гуляли, его часто принимали за девочку. Раньше сына это совсем не обижало, он только смеялся в ответ…»

Как только красавчик пошел в школу, все изменилось. Пришлось собирать волосы в хвост, и одноклассники тут же сочли это поводом для шуток. Устав от насмешек, Риан попросил маму отвести его в парикмахерскую. «Я рыдаю от одной только мысли о том, что придется его подстричь, — говорит Лианн. — И точно расплачусь, когда это случится». Чтобы золотистые пряди не пропали зря, родители ребенка хотят отдать их в центр помощи раковым больным — там из них смогут сделать парик.

Риан — не единственный мальчик с длинными волосами. Своей роскошной шевелюрой некогда был известен Рене Чарльз, сын Селин Дион. У парня волосы были ниже плеч, и он их никогда не собирал и не закалывал.

Почему звезды не стригут своих сыновей?

Опра Уинфри спросила Селин в 2008 году, почему она не отведет мальчика в салон красоты. На это певица ответила так: «Он сам решает, когда ему стричься. Я уверена, что когда он будет готов, сын подстрижется». В 8-летнем возрасте Рене сделал первую стрижку.

Сын Сары Джессики Паркер — еще один любитель длинных волос. Нежелание Джеймса Уилки иметь «стрижку под мальчишку» не смущало его маму, однако не давало покоя прессе.

Почему звезды не стригут своих сыновей?

В таблоидах то и дело появлялись заголовки «Стоит ли подстричься Джеймсу Уилки?» или «Саре Джессике некогда отвести сына в парикмахерскую?» При этом Паркер была непреклонна: по ее словам, желание ребенка — закон, не хочет стричь волосы, пусть ходит так.

А вот Кейт Хадсон все-таки отвела своего малыша к парикмахеру, когда он подрос. Райдер Робинсон, старший сын Кейт от брака с рокером Крисом Робинсоном, поначалу категорически не хотел стричься.

Почему звезды не стригут своих сыновей?

Мальчуган брал пример со своего длинноволосого папы. «Думаю, это влияние отца, — говорила Кейт еще до стрижки. — Ему нравится, как выглядит Крис, и он хочет быть таким же».

Сына Синди Кроуфорд, как и нашего первого героя Риана, тоже часто путали с девочкой. Но только до того, как он отрезал свои светлые локоны. Но в красоте ему, что с длинными волосами, что с короткими, не откажешь точно.

Почему звезды не стригут своих сыновей?

А что вы думаете насчет детских стрижек? Нужно ли учитывать в этом вопросе мнение самого ребенка?