Текст: Евгения Багма

Фото: TS/Fotobank.ru

Сегодня для того, чтобы стать обладательницей длинных и красивых волос вовсе не нужно годами их отращивать. Современные косметические салоны предлагают целый ассортимент услуг по их наращиванию. Нужно лишь помнить, что уход за нарощенными волосами отличается от ухода за обычными.

Уход за нарощенными волосами почти ничем не отличается от ухода за натуральными локонами. Главная забота — не повредить скрепляющие капсулы, чтобы нарощенные волосы держались дольше и крепче.
1 из 1

Ежедневный уход за нарощенными волосами

Если вы боитесь, что забота об искусственных локонах будет вам в тягость, то спешим вам успокоить: никакого специального и сложного ухода за нарощенными волосами не требуется. Необходимо лишь соблюдать определенные правила и обращаться с волосами аккуратно. Так, расчесывать нарощенные волосы следует расческой с мягкими зубчиками, от концов, следя за тем, чтобы места крепления волос не спутывались, и тщательно прочесывать корни. Особенно сильно спутываются любые волосы по ночам, поэтому для ухода за нарощенными волосами нужно тщательно расчесывать их на ночь и заплетать на время сна в косичку. Голову лучше мыть прямо стоя в душе, отклонив голову назад, чтобы вода стекала по росту волос. Нарощенные волосы требуют бережного ухода, поэтому после мытья их нельзя выжимать или тереть полотенцем, а также по возможности, следует как можно реже использовать фен либо выбирайте щадящий режим сушки, чтобы не нагревать капсулы. Нельзя ложиться спать с мокрой головой.

Если вы только подумываете о наращивании волос, то красьте корни или тонируйте волосы до процедуры. Наращивать их следует на чистые волосы, вымытые без использования бальзама или кондиционера для волос. Ваш мастер подберет вам соответствующую стрижку и посоветует специальные средства для ухода за нарощенными волосами.

Средства для ухода за нарощенными волосами

Основное неудобство состоит в том, что для ухода за нарощенными волосами вам понадобятся специальные профессиональные средства — шампуни, маски, кондиционеры. Впрочем, это небольшая плата за красоту и длину ваших волос. Вы можете пользоваться и обычными средствами для ухода за волосами, если они подходят вам и вашим волосам и их состояние от их применения не ухудшается.

Помните, что любые бальзамы и кондиционеры, даже профессиональные, нельзя наносить на капсулы, иначе они размягчатся раньше времени и сползут. По той же причине, используя маску для волос, наносите ее на кончики — либо на часть волос ниже капсул. Очень важно в уходе за нарощенными волосами не давать им спутываться, поэтому после шампуня всегда используйте средства для легкости расчесывания, мягкости и шелковистости волос.

На самом деле, уход за нарощенными волосами — не сложнее ухода за обычными, собственными, с той разницей, что он должен быть более бережным, если вы хотите сохранить красоту и здоровый вид ваших волос. Впрочем, это того стоит!