Гость
Статьи
Аллергия на краску для …

Аллергия на краску для волос. У кого так же?

Купила краску очень известной фирмы. смазала на сгибе руки, чтоб проверить на аллергию.Тут же (через 10 мин) это место порозовело и покрылось не то прыщами, не то мелкими пузырьками... Вот думаю, то …

Автор
600 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Olga
#501
Olga

Если не знаете наверняка, не советуйте! У меня аллергия на хну, это адские ощущения.

Мира
#502

Вот я тоже хочу перейти на окрашивание хной, нашла как раз в Инстаграме хна колориста . Вот думаю

Анастасия
#504
Алина

девочки а как думаете,если промелировать волосы не касаясь корней может быть отёк квинке или ещё что?

Анастасия
#505
Анастасия

нет не будет ,главное краска не касается кожи. У меня страшная аллергия на краску ,но когда делаю миллирование все хорошо

Наталья
#506

Покрасил волосы на голове. Все было хорошо и цвет,который нужен и аллергии нет,но впервые такое,что если почесать голову,то под ногтями краска. Никак не смывается. Что делать с этим?

Серафима
#507

всем привет) Итак, красилась в первый раз лореалем 3 месяца назад. пробу делала, на запястье все ок, 24 часа подождала и покрасилась.Спустя день голова зачесалась. спустя еще день хотелось снять с себя скальп, невозможно зачесалась башка, появились пупырки. На следующий день как слизь на башке.К вечеру 3-го дня на голове вздулись лимфоузлы, а на утро голова начала отекать. Я залезла сюда, прочитала что у кого и как лечились и делюсь опытом ,что мне помогло (за три дня сошло всё) : "тавегил" 2 мл (1ампулу) + дексаментазон 0,3 мл (1/3 ампулы) - 1 раз в день внутримышечно. "Кальция хлорид" растворила в стакане кип. воды и 1 ст. л. запивала молоком - 1 р. в день на ночь. Это всё от отека. Плюс голову мазала "акридерм" кремом, ходила сутки, утром смыла хоз. мылом, мазала волосы кефиром, ходила полчаса,ополаскивала ромашкой и лосьоном "Элоком" всю голову промазывала. Высохло - снова акридермом. и так три дня по кругу . Лимфоузлы дня за 4 сошли. Теперь, после этого лечения, конечно, цвет волос был ржаво-какашечный ). В общем, спустя месяц я покрасилась хной, всё хорошо. Но рыжий мне не нравится, хочу в красный) Прочитала,что индийская хна дает именно красный цвет ( А иранская- рыжий), нашла натуральные краски на основе индийской хны. РЕшила попробовать. Указано, что химии, а именно PPD менее 2%. попробовала на руке - на запястье, сгибе локтя и за ухом, чтоб наверняка) отходила 3 дня. Всё хорошо. Обрадовалась, покрасилась. Пахнет травками краска, наносится как хна, цвет Гранатовый. Но. вот к вечеру стала снова чесаться голова( Блин девочки ну что за кошмар( как теперь вообще голову в порядке держать? В общем, я щас вся в лосьоне Элоком сижу, уже в *** себе уколола.. И думаю что делать. P.S. после дексаменазона, хоть и маленькая доза, но была задержка на 14 дней, врач сказал, что гормональное же, дало такую побочку(

Серафима
#508
Анастасия

Может быть. Моя подруга решила маму покрасить. Была в перчатках, и у нее уже через несколько минут начало лицо отекать,трудно дышать стало. В итоге -пять минут рядом постояла,скорая, больница, уколы. Кошмар.

ирина
#509
Мария

Девочки,извиняюсь,если повторюсь. Когда крашу волосы(краска без аммиака) начинает очень сильно болеть голова.ломит.Смываю-тут же проходит.У кого было такое? Это аллергия?

у меня так. и еще сильная тахикардия

#510

У знакомой с работы такое было . Она красится только хной и нашла какую-то краску, не содержащую аммиак.

Инна
#511

Девочки какие репейные отвары, какая разница сколько стоит краска..... о чем вы.... парафенилендиамин (урзол) высокотоксичное вещество добавляется во ВСЕ стойкие краски для окрашивания волос этого Мира независимо от стоимости и бренда. Это неотьемлимая химическая составляющая всех стойких красок для волос. Преимущественно это вещество в большей концентрации содержится в красках темных оттенков (в чёрном больше всего) парафенилендиамин проникает в волос и вытесняя собой содержимое волоса фиксируется там с красящим пигментом для стойкости и удержания цвета.
У меня аллергия на парафенилендиамин, был отек квинке. Это не шутки и спасения от этой аллергии есть только одно, исключить контакт с реагентом, что я и делаю, волосы не крашу, хотя очень хочется, го здоровье важнее. Так что милые красавицы, пожалуйста не экспериментируйте, если у вас уже есть аллергия на парафенилендиамин то ничего не поможет уже от неё избавиться, вещество очень и очень токсичное! Моя воля-я бы петицию собрала о запрете красок с парафенилендиамином, ведь аллергия может данная возникнуть спустя годы окрашивания (как это было у меня). Если краски с парафенилендиамином запретят, то возможно производители ускорят процесс выявления способа фиксации краски в волосе безвредным или менее вредным способом))

Катя
#512

девочки! Покрасила голову краской Лореаль (не первый раз). Зуд головы, крапивница по всему телу. Пыталась лечиться сама: зодак, кларитин, мази. Аллергия только ухудшалась. В итоге поехала в свою поликлинику. Назначили уколы внутривенно от аллергии.
Аллергия на краску может быть у любой, т к это химикаты которые наносятся на кожу. Будьте внимательны, делайте тесты заранее, и если аллергия случилась, незамедлительно к доктору. Аллергия - дело опасное. От крапивницы до отека Квинке один шаг...

Гость
#513

Крашусь 20 лет, но только сейчас началась аллергия (чешиться голова и пару прыщиков на лбу). Мыла лечебным шампунь Дермазол, зуд прошёл и против аллергенные. Аллерголог строго запретила краситься вообще, то что написано на коробке красках - это не правда, они всё равно туда ложат что хотят. А у меня седые волосы, и много, сама тёмная видно сильно. Один выход - мелирование.

Зилечка
#514
Гость

У меня например почему то только на черную краску аллергия,а подкрашеваться надо и цвет идет,на белую спокойно реагирую,теперь незнаю что делать...........

Зилечка
#515

Вот и у меня открылась аллергия на черную краску. Красила только корни, т.к. седина . Приходилось красить через 2-3 недели. Сперва был легкий зуд, думала это от определенной краски и переходила на более дорогие, и продолжала краситься. Но в последний раз было что то ужасное на второй день после окрашивания так лицо раздуло..и голова зудела, что хотелось снять скальп с головы. Очень расстроена, как быть? Ходить седой?

Гость
#516

Ампульное средство мгновенного действия для восстановления безжизненных, посеченных и ослабленных волос, 10x12 мл https://m.vk.com/dicson.zakaz

Юлия
#517

У меня аллергия на осветляющих порошок и в нем нет этого PPD. На что-то другое аллергия. Наверное придется на мелирование переходить.

#518

Мне кажется на все краски аллергии не бывает, нужно найти то, что тебе подходит.

Нина
#519
Юлия

У меня аллергия на осветляющих порошок и в нем нет этого PPD. На что-то другое аллергия. Наверное придется на мелирование переходить.

У меня та же проблема. Я 18 лет красилась блондораном, а последний год — это каторга! у меня жуткая аллергия, лицо опухает, дышать очень трудно. Мне посоветовала клиентка эту краску. Краска CAPELLY 12.0 супер блонд . Она не дорогая, но мои темно каштановые волосы окрасились, как после блондорана! И никакой аллергии!

Гость
#520
кульбаба

ДЕВОЧКИ ПРОСТО У ВАС ВСЕХ АЛЕРГИЯ НА ХНУ!!!!! А ОНА ПРИСУТСТВУЕТ В ЧЕРНЫХ ТЕМНЫХ ЦВЕТАХ!!!!!!,,,НА БЕЛУЮ ЖЕ КРАСКУ НЕТ АЛЕРГИИ!!!!! ЯБОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОКРАШУСЬ В ТЕМНЫЙ ЦВЕТ Я ЕГО НЕ НАВИЖУ ВО 1 ЭТА ЧЕРНОТА НА ГОЛОВЕ!!!СТАРШЕ ВЫГЛЯДИШЬ МОМЕНТАЛЬНО,,ВООБЩЕМ ХЕ,,,СКОРЕЙ БЫ ВСЕ ОТРАСЛО И Я ПЕРЕКРАШУСЬ В БЕЛЫЙ ЦВЕТ..НА НЕГО АЛЕРГИИ НЕТ!!!

Аллергия на хну в краске 😂😂😂😂
Что еще придумаете???В хим красках нет хны!!!!!!Иначе бы позеленели и волосы посыпались от сухости!А вот от чистой и натуральной хны нет аллергии!!!Единственный минус от нее-не закрашивает полностью седину! Да и цвет не каждого устроит!Но для аллергиков это находка!Единственная!

Гость
#521
Olga

Если не знаете наверняка, не советуйте! У меня аллергия на хну, это адские ощущения.Если ха индийская,то не мудрено......А так чистая хна(где цвет рыжий или коричневый) и оливковое и репейное масло аллергии не даст!!!! Или вы и чай черный пить не можете????))))))))

Гость
#522

А в

Света
#523

А у меня беда,все время красилась в чёрный все было идеально,с недавних времён,началась аллергия именно на чёрную краску,жуткая экзема головы болячки,на ушах мелкие волдыри которые лопаются и сачаться,перешла на более светлую краску т.к седину нужно закрашивать,краска стала намного быстрей смываться,и прежде чем окрасится приходится мазать уши лоб левомеколем и пить ларатадин,но все же на следущий день начинается небольшой зуд ранки,но на ушах уже не так сильно проявляется,и внутревенно колола уколы,хотела печень почистить,так как часто болею и пью антибиотики,думала может печень раздражает химикаты из-за переизбытка антибиотиков в организме,но ничего не помогло,вот и думаю причиной то что стало аллергии раньше же красила чёрной и все было идеально,с чего появиться аллергии,я думала,что одна такая с этой проблемой

Света
#524
Гость

Если не знаете наверняка, не советуйте! У меня аллергия на хну, это адские ощущения.

Если ха индийская,то не мудрено......А так чистая хна(где цвет рыжий или коричневый) и оливковое и репейное масло аллергии не даст!!!! Или вы и чай черный пить не можете????))))))))А хной покрасила брови,та же беда,только на бровях зуд мелкие волдырики покраснее,с чем это может быть связанно?из-за чего такая аллергия ев краску волос на хну бровей,раньше же не было такой реакции

#525

Надо покупать в магазинах, а лучше в специальных. Могли подсунуть не то или просто условия хранения не соблюдали.

#526

Надо покупать в магазинах, а лучше в специальных. Могли подсунуть не то или просто условия хранения не соблюдали.

Галина
#527

А чем теперь красится? По красилась хной, стала зеленая!

Гость
#528
Юля

Девочки,покрасилась сегодня в салоне-сменила краску привычную на новую, голова немного пекла/кожа головы вернее, но я сделала скидку на жесткую щетку для окрашивания, потом ком в горле/скидка на ларингит,болею я, сейчас просто слегка чешется и щеки пылают. Все бы ничегО, но прочитала все отзывы здесь и мне кажется,что и у меня аллергия-))))) надеюсь,что пока только кажется. но уже тавегил подготовила-)))) всегда делала пробу красок,а тут не сделала. может обойдется..буду надеться. у меня уже был отек квинке,но на антибиотик,не на краску. что это такое я знаю не по наслышке.больше не хочу. никто не хочет. ох,нелегкая это работа, быть женщиной.

Зд.тоже самое.раньше красилась красками темных тонов .потом лет 8уже только мелирование.год назад покра ила волосы в салоне .через 48часов как снег на голову отек квинке.это полный п.... .неделю держалась .ездила в больницу на капельницу.Сейчас как отрасли корни конкретно решилась на мелирование .но все таки эффект не такой.как на концах .Это все годами собирается и в один прекрасный момент выскакивае.Может даже через неделю проявиться.Будьте внимател ны.Удачи.

Гость
#529
Элиночка

Ваш текст У меня тоже только на черную!!!!!сначало был ожог на коже головы,при последующих покрасках все хуже,а потом отекать начала,лечилась в больнице!!!

У меня наоборот на белую. Ладно краску смыла сразу как только начала кожа головы покрываться волдырями и лопаться. Хорошо что не серьёзно, а то бы как и вы страдала. Так что, девчонки, смывайте краску сразу, как только почувствуете что-то неладное

Гость
#530
Светлана

На краску аллергия появилась после стопятнадцатого окрашивания, кстати появилась после окрашивания Лореалем, решила краской не красить, в салоне посоветовали какую то хну... решила хна то не краска аллергию не вызовет, проверила на изгибе вроде ничего, через 3 часа нанесла на голову, смыла, на утро голова зачесалась, ещё хуже чем от окрашивания краской, вся голова в мелких пупырышках и чешется а они ещё и лопаются, лечусь всеми возможными способами, что бы не чесать пью успокоительное, мажу мазью, капельницы, уколы, голову по 2 раза в день мою и так уже пятый день после окрашивания, болячки подсыхать не хотят, сегодня попробую полоскание морганцовкой, может она хоть подсушит...

Ужас, голову мыть нельзя!!
На хну или басму у меня тоже реакция была, но только это хим. хна и хим. басма. А не та, которую кипятком запаривают.
Я лежала в больнице три раза, первый раз в реанимации...,, Долечилась,, самадома,, все не могла смирится с мыслью о том что седая буду ходить. Врач после 2-го раза сказал после третьего не выживешь. Третий раз из за индийской басмы!! Думала натур продукт.

Гость
#531

Несколько лет назад писала в этом форуме, и ещё повторюсь. У меня аллергия на краску для волос, точнее отек квинке. Испробовала на себе все, что можно. Итог моих поисков: крашусь краской chi на коробочке знак перечёркнутый PPD. Делаем ее погуще, чтобы не растекалась, наносим пару мм от кожи головы ( если попала на голову ничего страшного). По пробору прямо на кожу наносим. Выбираем максимально комфортный светлый цвет для себя. Аллергия у нас на компонент PPD, чем светлее цвет, тем его концентрация меньше. После покраски наношу на сухую голову Элоком лосьон. И прекрасно себя чувствую, ничего не чешется. Могут только не большие коросты быть, но для меня это не так страшно, как ходить седой. Знаю, что в салоне куда я хожу, уже две девочки по моему примеру так красятся, и жутко счастливы. Только краска очень дорогая. Это меня расстраивает.

Гость
#532
zzz

Та же реакция в виде отека квинке и у меня. Подскажите, как прятать седые волосы, если такая жуткая реакция на краску для волос?

Думаю,парик.)

Гость
#533
Оля

если краска не подходит, надо пробовать хну. еще ни разу не слышала про аллергию на окраску волос хной

здесь ссылка на статью про хну

http://www.woman.ru/beauty/hair/article/54086/

И на хну сильная аллергия, брови опухли , красные

Гость
#534

У меня аллергия на краску уже много лет. За эти годы лечилась у разных дерматологов и аллергологов, и никто не мог связать мой дерматит именно с окрашиванием головы. Ставили и холодовую аллергию и на домашнюю пыль, и пищевую. Сама никак не могла связать свою хроническую аллергию с окрашиванием головы. В итоге 2 раза анафилактический шок! Хорошо успела выпить 2 таблетки разных антигистаминных препаратов и потом вызвала скорую. Это такой страх, можно было отбросить коньки, если бы вовремя не приняла меры. Пробовала разные краски, и с аммиаком и без, и дешёвые и дорогие профессиональные, изучала составы, кроме ППД не должно быть в составе красок толулендиамина и аминофенала, они тоже вызывают аллергическую реакцию, но к сожалению, так и не нашла без них. Теперь больше месяца не крашусь, почти вся голова седая, не знаю, что и делать, краситься уже панически боюсь, а ведь так хочется быть ухоженной и красивой.

Гость
#535
Гость

У меня например почему то только на черную краску аллергия,а подкрашеваться надо и цвет идет,на белую спокойно реагирую,теперь незнаю что делать...........

У меня тоже! с этим не чего не поделаешь надо лечится!это означает либо почки либо надпочечники плохо работают!у блондинок кстати на краску нет аллергии,т.к. в белой краске нет пигмента на который бывает аллергия!

Гость
#536
Анна

Всем, привет. Писала о своей проблеме и о том, что боялась даже хной покрасить волосы. Но так как ходить такой седой уже невозможно, все таки решила. когда намазали голову, было так страшно (немного защипало голову), но решила не смывать. На следующий день, весь день осматривала кожу головы, не начнет ли опухать....Но вот уже третий день и все прекрасно. Краску нашла по совету на сайте ДЕОШОП ( Натуральная аюрведическая лечебная краска для волос ААША Хербалс бережно, но эффективно окрашивает волосы в яркие натуральные тона.


Комплекс целебных растений, включенных в состав этого средства, обеспечивает волосам восстановление, уход и защиту.

Регулярное применение этой краски позволит укрепить корни волос, восстановить поврежденные волосы и усилить их рост, избавиться от перхоти.


Аюрведическая лечебная краска особенно рекомендуется для ослабленных и поврежденных волос. Здоровым волосам она поможет сохранить их силу и красоту.


Получение разных оттенков краски достигается путем изменения процентного содержания различных целебных трав.


Краска ААША Хербалс не содержит красителей, полученных химическим путем и аммиака.) Девочки, может быть кому то ещё поможет, как и мне.

У меня такая же проблема с покраской волос, причем на любую краску и безаммиачную тоже. Попробовала хочу, себе не не запрашивает, перешла на Аашу три раза покрасила реакции не было,а на 4 раз так же начался зуд покраснение, отек все то же самое как после любой краски. Недавно покрасилась эстель и уже вторую неделю лечусь реакция от ушей до пят

Гость
#537
Юля

Сегодня решила попробовать чудо-краску для блестящего цвета фирмы Cutrin (Кутрин). Блеск появился, но я сама чуть коньки не отбросила. Оперативно сработала бригада скорой помощи и таблетка кларитина, которую я приняла от испуга до их приезда.

Пока голова опухала, а дышать становилось всё тяжелее, успела найти несколько отзывов в интернете. Оказывается, не все профессиональные краски одинаково полезны. Очень часто в них используются запрещенные компоненты. В моём случае аллергию вызвал парафенилендиамин, который встречается в составе краски аж четыре раза!!! Спасибо финскому производителю!!! Именно из этой страны меня угораздило попробовать красочку.

Второй тюбик понесем завтра продавцу. Если не возьмут обратно, мы их сами этой же краской покрасим!

В общем, будьте бдительны и предельно аккуратны при выборе краски. Даже если она носит название профессиональной и недешевая по цене. Красота не стоит таких жертв.

Продавец то при чем??? Если вы аллергик

Гость123
#538

Красилась два раза. Один раз до меня не дошло что аллергия и это не шутки. Второй раз решила испытать судьбу, думала пронесёт. Итог хим ожог на голове, волдыри, сыпь. Опух лоб, виски,температура была 39. Слава богу все обошлось. Спустя два года думаю лайка проверю краску просто на руке, прошли сутки, все хорошо. Через ещё сутки как посыпало руки, грудь. Вот так вот

Гость
#539
Инна

Девочки какие репейные отвары, какая разница сколько стоит краска..... о чем вы.... парафенилендиамин (урзол) высокотоксичное вещество добавляется во ВСЕ стойкие краски для окрашивания волос этого Мира независимо от стоимости и бренда. Это неотьемлимая химическая составляющая всех стойких красок для волос. Преимущественно это вещество в большей концентрации содержится в красках темных оттенков (в чёрном больше всего) парафенилендиамин проникает в волос и вытесняя собой содержимое волоса фиксируется там с красящим пигментом для стойкости и удержания цвета.
У меня аллергия на парафенилендиамин, был отек квинке. Это не шутки и спасения от этой аллергии есть только одно, исключить контакт с реагентом, что я и делаю, волосы не крашу, хотя очень хочется, го здоровье важнее. Так что милые красавицы, пожалуйста не экспериментируйте, если у вас уже есть аллергия на парафенилендиамин то ничего не поможет уже от неё избавиться, вещество очень и очень токсичное! Моя воля-я бы петицию собрала о запрете красок с парафенилендиамином, ведь аллергия может данная возникнуть спустя годы окрашивания (как это было у меня). Если краски с парафенилендиамином запретят, то возможно производители ускорят процесс выявления способа фиксации краски в волосе безвредным или менее вредным способом))

У меня похожая история. В последнее окрашивание случился анафилактический шок. И уже 6 лет табу на окрашивание. Но как Вы решаете проблему седины?

Екатерина
#540

Краситься начала лет с 16 (сейчас 29, крашусь в черный цвет). Аллергию начала замечать спустя 8 лет. Потом постепенно начала замечать легкую перхоть и не большой зуд кожи головы. Со временем эти места просто дико чесались, а потом началось САМОЕ УЖАСНОЕ: после окрашивания, по всему периметру кожи, куда попадала краска, начали появляться маленькие волдыри, которые были наполнены жидкостью. И это на всей ГОЛОВЕ, на ушах, шее, щеках, руках (даже ногах, т.к. туда краска тоже попала). Эти волдиры быстро лопались и сочились постоянно! И зуд! Такой, что хочется всю кожу с себя содрать! Самое ужасное для меня на тот момент - это был страх, что я облысею. У меня даже повоспалялись лимфоузлы! Когда волдыри переставали сочиться, они начали образовываться в целосную рану, и малейшее перекладывание волос или затрагивание их у корней вызывало повреждение затянувшейся раны и снова кожа сочилась. Никакие отвары ромашки, антигистамминные препараты мне не помагали. Потом я решила найти хороший заменитель краскам для волос. Начиталась о краске для волос Chandi (взяла черную), вроде как натуральную, и у меня была повторная ситуация с тем диким ужасом, который я пережила. Девочки! Пишу сейчас, не знаю даже, почему не начала написать раньше...У меня сейчас на шее от роста волос до ключицы ужасная рана от краски для волос (Brilliance Swarzkopf). Хотя я красила только корни седые на макушке, и на кожу шеи никак не могла попасть, но каким-то "чудесным" образом у меня началась эта реакция на краску, да еще и в странном месте. Вообщем нашла инфу, что эти все вещества, содержащиеся в краска, и в Chandi, имеют свойство накапливаться в организме, в результате чего наш организм отравляется все больше и больше, а потом даже незначительный аллерген может дать самую ужасную реацию! Таким образом, с каждой покраской, будет реация все сильнее и сильнее (вплоть до отека Квинке и комы). Делайте тесты на аллергию!))) P.S. Такой же отзыв я оставила на отзовике о краске для волос Chandi.

Гость
#541
Гость

я после 2 случаев вообще не крашусь , до родов проблем с красками не было . после родов покрасилась опух лоб аж вмятина от пальца оставалась , на ушах зуд , высыпка не чесать не реально , почесав не понятная слизь . спустя месяц покрасилась снова уже другой краской на ушах та же зараза , опухло пол лица , глаз плохо видел . врачи сказали в следующий раз может опухнуть гортань . разве оно того стоит ?

Такая же история и с аллергией и с ушами и со слизью началась.раньше не было.корни отрасли седину видно сантиметра три уже.красилась почти черным цветом.что делать???смывку хочу сделать чтобы черноту удалить.боюсь что на смывку тоже будет аллергия

Инна
#542

У меня один в один аналогичная история.... сначала краска для волос, потом краска для бровей, потом нарушенные ресницы. Итог ОТЕК КВИНКЕ И РЕАНИМАЦИЯ !!! Врачи выяснили, что у меня аллергия на парафенилендиамин, в простонародье урзол. Высокотоксичное вещество, добавляется во все краски (те кто начинает сразу говорить про без аммиачные и гипоаллергкнные краски сразу вам отвечу, урзол не имеет никакой связи с аммиаком и гипоаллергкнных красок НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это все рекламные отговорки) аллергия возникает чаще всего именно на УРЗОЛ самая высокая концентрация в красках тёмных тонов, таким образом например в чёрной урзола больше всего! Во многих странах это вещество попросту запрещено и заменено на какое-то другое. Урзолом часто красят шубы, урзол необходим для фиксации краски в полости волоса на длительное, постоянное время. Я предполагаю, что урзол могут использовать для окрашивания ресниц для наращивания и в соединении с клеем вся эта конструкция выделяет токсичные пары от которых и возникает аллергия. Крепитесь девочки, кто хочет Реснички и тёмные волосы, будем надеяться, что скоро придумают что-то и для нас аллергиков без урзола.

Гость
#543
ЮЛИЯ

ДА ДЕВОЧКИ ***,ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ КРАСИТЬСЯ)))НА ДНЯХ ПОКРАСИЛИ РЕСНИЦЫ И БРОВИ,СЕЙЧАС СХОЖУ С УМА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОШЛА СЫПЬ,ВОДЯНЫЕ ПУПЫРЫШКИ ВСЕ ЧЕШЕТСЯ МАЖУ СИНТОМИЦИНОВОЙ МАЗЬЮ,ВЫХОДИТ ЖИДКОСТЬ.НО ЧЕШЕТСЯ ***,ПОЧИТАЛА ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ СТАЛО)))ГЛАЗА ВСЕ КРАСНЫЕ И ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО И ПОД ВЕКАМИ У МЕНЯ ТОЖЕ ПУПЫРЫШКИ,КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЛУЧШЕ СТОРОНИТЬСЯ ЭТОЙ ХИМИИ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО МЫ ВСЕ УЗНАЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО,КАК УЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТАКИМ УЖАСОМ!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ МНОГО-МНОГО ЗДОРОВЬЯ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,КТО ЧИТАЕТ И СТРАДАЕТ, КАК И Я НА ДАННЫЙ МОМЕНТ))))

Я 5 дней в больнице, 2 капельници в день и 2 укола, покрасила брови) будьие осторожны при выборе краски!

Анель
#544

Девочки всем привет! Страдаю аллергией на любую краску для волос (дорогая, дешевая, с аммиаком или без) перепробовала всё! Красила волосы в салоне за дорого при этом отступая от корней пару мм чтобы не вызывать раздражения. Но себя к корни быстро отрастали и было очень невыгодно (( (кстати так я буду делать когда буду в положении) ну а пока.... выявила для себя формулу)) 2 таблетки кларитина при окрашивании и аллергии как не бывало. Плюс протектор для кожи головы от Ollin. Крашусь краской Indola. Уже 3ее окрашивание, реакции нет. Так рада, вы себе не представляете. Может кому то поможет мой совет) 1 таблетка за 15 минут до окрашивания. Вторую таблетку сразу когда начали окрашивать.

Дана
#545
Альмира

Конечно, со всеми согласна!! Да, что мы все с ума посходили от этой краски!!!! Можно и со своим цветом ходить!!!

Сама сижу опухшая!!! Вчера днем сделала процедуру биоламинирования Константой!!! Было все нормально, к ночью уши сильно чесаться начали, к утру голова прям невозможно начала чесаться, встала помыла голову, зуд страшный, когда увидела себя в зеркале-испугалась, опухли глаза, уши!!! Такое в первый раз, я сама 5 лет работаю парикмахером с таким еще не сталкивалась!!!! И у клиентов такого не было!!! Была только корочка на голове от краски у некоторых(( Нужно постараться как можно меньше химии применять в нашей жизни!!!! Нужно задумываться не только о красоте снаружи, но самое главное о здоровье внутри!!!

А как быть с сединой? Тоже чешется голова, и корочки было. Запарилась. Как и чем краситься. А ведь красилась лореаль иноа в салоне. Может кедрой красить но жутко дорогая

Дана
#546
Elena s Urala

у меня тоже от светлых тонов краски..

но для меня краситься - необходимость! седые волосы никого не украшали..нашла краску щадящую без аммиака, но она не сильно стойкая, но хоть корни прикрасила..

добавила тональный шампунь - пока жива, а так тоже три месяца и на диете, и на таблетках

Подскажите что за краска? Тоже седина, и тоже аллергия на краски

Гость
#547
Серафима

всем привет) Итак, красилась в первый раз лореалем 3 месяца назад. пробу делала, на запястье все ок, 24 часа подождала и покрасилась.Спустя день голова зачесалась. спустя еще день хотелось снять с себя скальп, невозможно зачесалась башка, появились пупырки. На следующий день как слизь на башке.К вечеру 3-го дня на голове вздулись лимфоузлы, а на утро голова начала отекать. Я залезла сюда, прочитала что у кого и как лечились и делюсь опытом ,что мне помогло (за три дня сошло всё) : "тавегил" 2 мл (1ампулу) + дексаментазон 0,3 мл (1/3 ампулы) - 1 раз в день внутримышечно. "Кальция хлорид" растворила в стакане кип. воды и 1 ст. л. запивала молоком - 1 р. в день на ночь. Это всё от отека. Плюс голову мазала "акридерм" кремом, ходила сутки, утром смыла хоз. мылом, мазала волосы кефиром, ходила полчаса,ополаскивала ромашкой и лосьоном "Элоком" всю голову промазывала. Высохло - снова акридермом. и так три дня по кругу . Лимфоузлы дня за 4 сошли. Теперь, после этого лечения, конечно, цвет волос был ржаво-какашечный ). В общем, спустя месяц я покрасилась хной, всё хорошо. Но рыжий мне не нравится, хочу в красный) Прочитала,что индийская хна дает именно красный цвет ( А иранская- рыжий), нашла натуральные краски на основе индийской хны. РЕшила попробовать. Указано, что химии, а именно PPD менее 2%. попробовала на руке - на запястье, сгибе локтя и за ухом, чтоб наверняка) отходила 3 дня. Всё хорошо. Обрадовалась, покрасилась. Пахнет травками краска, наносится как хна, цвет Гранатовый. Но. вот к вечеру стала снова чесаться голова( Блин девочки ну что за кошмар( как теперь вообще голову в порядке держать? В общем, я щас вся в лосьоне Элоком сижу, уже в *** себе уколола.. И думаю что делать. P.S. после дексаменазона, хоть и маленькая доза, но была задержка на 14 дней, врач сказал, что гормональное же, дало такую побочку(

Скажите пожалуйста а вы дексаментазон и тавегил в одном шприце смешивали?

Ирэна
#548
Светланна

А у меня беда! просто хочется выйти на улицу и во весь рот кричать...А..А..А..!

Уже и истирический смех начался.. дурные мысли лезут в голову..

Я 18 лет осветляю волосы и хожу яркой блондинкой на даный момент у меня - белые белые волосы. И вот беда !!!! последний год я не меняла производителей красок и осветляла корни только осветлителем ЦЕКО - 3 недели назад мне как обычно нанесли краску на корни и за 10 минут у меня началась страшная аллергия кожа головы лица и шеи сначала стала бордовой а потом бордово-фиолетовой, сильно быстро (за секунды) пошла отечность лица и шеи, появинось першение в горле потом дерущий кашель и вконце я просто стала задыхаться. Скорая помощ забрала в реанимацию и откачяли...

Теперь у меня страшная проблема что делать с корнями? или белыми волосами? Волосы длинные и белые а корни натуральные--черные. Волосы у меня уже хорошо отросли и внешний вид пугающий !! Я закупила все варианты разных красок и у меня на все аллергия, пробовала АМЕАЧНЫЕ, БЕЗАМЕАЧНЫЕ, НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ (фирма VIVASAN в инструкции пишут что на нее нет аллергии а у меня на нее пошла аллергия я помазала на руке и через 10 минут появились страшные пузыри как после ожога)

КАК ДАЛЬШЕ МНЕ ЖИТЬ Я НЕ ЗНАЮ !!! ЛЮДИ ПРИВЫКЛИ МЕНЯ ВИДЕТЬ КРАСИВОЙ УХОЖЕНОЙ а я сейчас не выхожу никуда всех избегаю и пытаюсь решить свою глобальную проблему...

Коротко подстригитесь и начните отращивать свой натуральный или крастесь через шапочку мелированием

Гость
#549
Даша

Я красилась много раз в блондинку(мелирование), а потом решила в брюнетку и стала краситься кастингом от лореаль и всё было хорошо, но не нравилось мне, что она быстро смывается! Стала краситься профессиональной немецкой Цеко всё тоже было хорошо, но один раз стал чесаться затылок после окраски, я сразу поняла, что это на краску аллергия, но не понятно почему так резко... Решила сходить к парикмахеру и она меня покрасила Кутрин, так у меня весь затылок опух, лимфо узлы увеличились, на лицо через 3 дня перешла эта опухоль, по врачам пошла по всем причём, никто ничего не сказал, только от аллергии пить таблетки, лицо спасла капустным листом, хорошо снимает опухоль!!! Потом взяла 3% раствор и покрасилась опять Цеко, аллергия была поменьше, но была! А сегодня покрасилась Кастингом и опять аллергия(((((((( не знаю что делать теперь, голова опухла, шея тоже, сижу и боюсь спать ложиться, вдруг ещё больше опухнет(((((

Если бы я раньше всё это прочитала, то хотя бы тест Кастингом сделала(((

Теперь вообще не знаю как краситься((( придётся пробовать хну и басму, но не хочу быть рыже совсем(((

Скажите а капустный лист вы как просто прикладывали а то лицо напухло капец

Гость
#550
Марика

Кстати в таких сетуациях помогает Супрастин!!(внутримышечно)

Не помогает