Гость
Статьи
жирные волосы у корней …

жирные волосы у корней и сухие на кончиках

милые дамы!молюсь на вас!не знаю,что делать!.. у меня просто ужасно жирняться волосы. напрмер, вечером помою, а утром вид у них, как будто дня 3 не мыла. а у меня не вымытые волосы 3 дня - это АД самый настоящий.чуть-ли не жир капает))). приходится вствать раньше на 2 часа, чтобы волосы высохли естественным путем. да я вообще волосы феном не сушу, не утюжу, лаком не заливаю уже года 4. покупала проф шампуни. ничего не помогает! ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!

лера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость и я
#1

Проф.шампуни еще ничего не значат. Надо лечить кожу головы, восстанавливать ее баланс, чтоб нормализовались сальные железы.

Для сухих кончиков делайте питательные маски на волосы, маслом репейным можно концы мазать. Сухие кончики могут быть от сеченых волос - может стоит слегка подстричься

#2

у меня раньше тоже такие волосы были, каждый день мыла, но тогда была длина волос ниже пояса, а сейчас я постриглась до плеч, и волосы так не жирнеют, могу спокойно ходить 2 дня, но всё равно каждый день перед работой, мою, сушу феном и пользуюсь лаком, и ничего волосы не портятся, попробуйте возьмите Тимотей для нормальных волос с черникой, мне помогло, от него волосы так блестят, и жирности намного меньше, вот первый раз его взяла.....он и не дорогой, а раньше самые дорогие брала для жирных волос и всё равно не помогало ничего, ах да еще пользуюсь маской Б.Агафьи целебная маска,очень отличная, сама убедилась, что вот эти все дорогие шампуни да бальзамы ни черта не помогают:( и вот ещё что, мою прохладной водой, и практически не употребляю жирную пищу!

автор попробуйте, может Вам повезёт, вот каждый день сушу волосы феном уже 2 года, и на волосы никак не влияет.

Милана
#3

У Орифлейма есть такой шампунь - "Вишня и миндаль" для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Реально работает. Советую.

Гость
#4

У меня была та же самая проблема, сейчас раз в неделю мою голову хоз мылом, для профилактики, корни постепенно сушатся.А так через день шампунем.

Lapusja:)))
#5

poprobujte rossijskije 6ampuni,ja dymaju oni boleje naturaljnije...poprobujte 4istaja linija,ili russkoje pole,mne naprimer o4enj nravitsja...osobenno russkoje pole, s 6ipovnikom,rozovij...potom opolaskivajte..vodoj s jablo4nim uksusom,ili prosto proxladnoj vodi4koj,mne pomogajet ,moju golovy 4erz 2 ,3 dnja:))uda4i vam.

marakuya
#6

для начала провериться на гормоны и сменить рацион, если вы едите много сладкого, жирного, углеводного и острого...

косметические средства- это уже на втором плане...

лилу
#7
marakuya

для начала провериться на гормоны и сменить рацион, если вы едите много сладкого, жирного, углеводного и острого...

косметические средства- это уже на втором плане...

в точку

Катрин
#8

мне знакомая посоветовала голову каждый день мазать черным хлебом минут на 15-20, и так месяц. говорит, что для смешанного типа самое оно. они потом вроде как нормальные становятся.

Оля
#9

для профилактики используй маски! например Нувелли! мне оч нравятся! волос стал лучше!меньше сечется

Лика
#11

Маски из обогащенного масла Арганы Magic Glance, мне очень помогли наладить нормальные волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: