Гость
Статьи
Замучила перхоть!!!

Замучила перхоть!!!

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и …

Таня 28
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Eлена
#101
Таня 28

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и быстро салятся.

Попробуйте растительный шампунь 101haar и тоник к нему 101Mhair tonik. Прекрасно справляется, причем результат закрепляется. Полностью натуральный состав - травы собираются в Тибете и в Китае. Никакой химии.У меня была перхоть, сейчас прошло уже пол года после использования, так и ни разу не появилась!

Дмитрий
#102

Сначала парфюмеры нас подсаживают на свой шампунь, потом они утверждают, что мыть голову нужно каждый день. Потом несмотря на мощь нашего организма, со временем неизбежно убивается микрофлора кожного покрова головы, и перхоть кроме как пылесосом уже удалить невозможно. Вы кидаетесь в аптеку, покупаете безумно дорогие лекарственные шампуни, и каждый раз Вас ждет разочарование.

Попробуйте довериться вашему измученному химией организму. Дайте ему самому восстановить свои функции.

Сделайте как можно короткую стрижку и не мойте волосы НИ ЧЕМ 1 МЕСЯЦ. Просто прополаскивайте водой. Мягкой водой. Если у вас в кране жесткая вода, прополщите волосы в конце водных продцедур кипяченной водой.

1 неделю вы будите мучатся от зуда, ощущения сальности волос, увеличения перхоти. Потом организм всё сам исправит. Перхоть исчезнет до нуля, волосы станут мягкими и шелковистыми.

Перестаньте верить рекламе производителей шампуней. Это их заработок. У них жестокая конкуренция. Они делают всё, чтобы завлечь Вас в свои сети и подсадить на очередной шампунь от "Всего"

Гость
#103

вот я вам скажу как врачь,помогут витамины , и не миняйте шампунь веть у вас кожа становиться плахой , хна очень подходит

Светлана
#104

Я уже пол жизни с этой перхотью мучаюсь, бывает вроде ничего терпимо временами, а временами прям обострение. Я перепробовала все!!! шампуни что продают в аптеках и магазинах, дегтерные все и Низорал, Виши и масс маркет типо хедонов, фруктисов, и мази типо сульсены, но от всего только временный эффект, болезнь до конца не проходит и стоит перестать мазать голову сульсеной, перхоть опять! Перхоть это чаще всего грибок, но их бывает великое множество! Где бы найти специалиста в этой области, который пропишет лечение, а не покупку бесполезного шампуня, очередного Низорала и т.д. Производители шампуней от перхоти просто сговорились) Почему я прихожу к врачу, а он по вместо лечения выписывает шампунь, где анализы и т.д. У подруги возникла небольшая перхоть, пошла в платный центр, сделали анализы прописали дорогую марку шампуней и масок, у нее прошло, отдала 20т. Но у меня уже очень много лет перхоть и я боюсь что даже такие мази мне не помогут. Слышала что нужно комплексное лечение в таких случаях, таблетки от грибка+мази+шампуни+даже возможно уколы, но не могу найти специалистов в этой области. Кто там говорил про профессиональные шампуни??? 3 года пользуюсь шампунями известных марок профессиональных, шампуни от 1000р., маски от 2000, кондиционеры и прочей лабудой, волосы конечно ухоженно смотрятся, НО ПЕРХОТЬ!!! ЗАДОЛБАЛА, приходится мазать при каждом мытье Сульсеной и жернятся быстро...я уже в отчаянии, попробую как тут пишут солью помыть...а если не поможет наглотаюсь таблеток от всех видов грибка...21век на дворе, а мы перхоть победить не можем, печально....

Светлана
#105

А насчет воды! да если мыть кипяченой то перхоти меньше, просто грибок присутствует и внешние факторы его либо притормаживают, либо наоборот усиливают болезнь...да при правильном питание возможно будет меньше перхоти, но она все равно будет! в общем все эти меры не могут убрать грибок, только противогрибковые препараты!

Гость
#106

Девочки,а мне вот помогла обычная дешевая мазь Сульсена...у меня перхоти не было никогда,но пару месяцев назад появилась,причем очень много(волосы у меня черные и было очень заметно)я не долго думая пошла в аптеку,мне посоветовали купить эту мазь...оранжевого цвета,на ощуп как крем..на чистые влажные волосы втирала пару раз и все прошло!!!!сейчас для профилактики пользуюсь раз в месяц

Светлана
#107

Да мне Сульсена тоже помогает, но как перестаю пользоваться, то опять перхоть(

Гость
#108

шампунь компании пайн аква с сывороткой из экстракта граната и на основе натуральной вытяжки из сибирской сосны, сальнойсть и перхоть (грибок) проходит в течении 21 дней.

Гость
#109

света, попробуйте шампунь от перхоти pine aqua, данный шампунь состоит не на основе воды, а произведен на основе натуральной вытяжки (гидролат) сибирской сосны+ добавлена в него французская сыворотка из экстракта граната (adandrine (silab.fr)), которая устраняет причины, вызывающие появление перхоти, снимает зуд и раздражение кожи головы.

alinako
#110

Отлично помогает дегтярное мыло. Это народное средство, проверенное временем. Оно регенерирует кожу и восстанавливает волосы. Подробней тут:

http://orgcosmetics.blogspot.com/2013/04/blog-post_8.html

Еся
#111

Я лет с 14 мучаюсь перхотью, но стала писать цикл статей для одного израильского бренда Денова, изучала составы, разумеется, читала все инструкции, и обратила внимание на то что это исключительно натуральные препараты. Они дороже на порядок но экономичны, используются раза в три дольше чем обычные. Заказала у них средство для ухода за полостью рта, такое качественное пришло, что когда увидела у них рекламу маски Се Ша, сразу же себе в ташкент заказала. За 10 сеансов помогло, а что еще хорошо - она приятная и на запах, и удобна в использовании. вот сейчас наслаждаюсь результатом. Не знаю, появится ли потом, но сейчас дико довольна, а то доходило до того что на улицу через три дня после мытья головы уже на улицу не выйдешь. Девчонки кто мучается, в России, покупайте ее, она реально помогает, все остальное что пробовала - не помогло. У меня была сильная стадия, до болячек уже дошло, особенно где челка аж коростой стало покрываться, чуть не взвыла. Сейчас все чистенько. только не вздумайте сразу после использования обесцвечиваться или краситься, надо подождать два дня, а то реакция будет ужасная, очень будет больно во время покраски и потом болячки будут. Но в целом на 100% я это средство как и другие от деновы всем рекомендую, все кто рыдает от этой напасти, гарантированно поможет.

Инна
#112

Хозяйственное мыло!

Светлана
#113

Хозяйственное мыло? а какой от него толк? только волосы как мочало если

looo
#114

к дерматологу хоть один ходил? или лечитесь советами фармацевтов? )))

Светлана
#115

looo, конечно ходили ,в обычной гос.больнице меня просто посмотрели, даже на анализы не отправили, хотя я просила...другой прописал те же самые дегтерные шампуни и т.д. сказал соленое не есть, жирное не есть, вот и все лечение)

Ксения
#116
Гость

хна бесцветная-и вашей проблемы нет

Хна эта жутко сушит волосы. Уже сто раз пожалела, что поверила в неё и купила! Волосы стали очень тусклыми и посеклись почти по всей длине! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ГАДОСТЬ!!!

Анна
#117

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27160.html​

Альтер
#118
саша

мне хорошо помогает дегтярный шампунь Tana в сочетании с сульсеной и дерматологичесим шампунем с крапивой от Home Institut. всем советую. не рекомендую пользоваться дорогими косметическими шампунями при такой проблеме, если не хотите усилить появление перхоти.

саня, браво. это самое идеальное сочетание от перхоти без трихолога. деготь, крапива, сульсен.

Надежда
#119

Я тоже дегтярным шампунем перхоть вылечила, Tana почему то не встречала, покупаю Bio beauty, нравится что после мытья запах дегтя не остается, еще и волосы укрепляет. Деготь рулит!

Ната
#120

у меня сухая кожа и от соли стало хуже гораздов плане выпадения волос

Гость
#121

Много чего из этого пробовал перхоть лет 20. Иногда исчезает, в разное время помогали кратковременно шампуни с кетазолом если не ошибаюсь и т.д. То сульсена, то дегтярние но все временно видно она адаптируется.

На днях смотрел сериал си ес ай то там по себорее раскрили преступление и сказали что она не вылечиватся а только залечивается и всю жизнь надо с ней боротся. По ходу кому что помагает. Каждый мучается пока случайно не нападет на то что ему поможет снимать внешние проявления сибореи.

Танюха
#122

Купите в аптеке Себопирокс 911. нужно искать "свое средство"))) Мне лично этот шампунь очень помог, перхоть пропала. Если не забывать и пользоваться часто этим шампунем, можно забыть про перхоть)))

алла
#123
Танюха

Купите в аптеке Себопирокс 911. нужно искать "свое средство"))) Мне лично этот шампунь очень помог, перхоть пропала. Если не забывать и пользоваться часто этим шампунем, можно забыть про перхоть)))

алла
#124

"Bioderma NODE DS+Anti-recidive" шампунь от перхоти, продается в аптеках, лучшего ничего не пробовала!!!

totsamyi
#125

здрасте))

вообщем в двух словах, перхоть появилась впервые в 6-м классе (ходил в бассейн на плаванье) с каждым годом все усугублялось, дошло до того. что появились шелушения на шеках под глазами и под крыльями носа, а также на бровях! вообщем это было капец. все время красные пятна. А на голове вобще просто маленькие ранки уже. вообщем я начал пробавать все! за лет 15 лет я перепробовал все что угодно, практически все косметические шампуни и лечебные, пробовал народные рецепты и болтушки, вообщем - ничего. вообще! и вот несколько лет вычитал про СУЛЬСЕНУ, у нас в минске ее не было еще тогда и пришлось подождать, сначала я купил пасту сульсены, написано - втирать в волосы. я попробовал пару раз - жутко неудобно и тюбика пасты чтоб покрыть все корни волос хватает на три раза, НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Есть шампунь Сульсена. Я купил его.он дороже . Вообщем за несколько недель все прошло - вообще, после такой жуткой себореии - чистые волосы, это просто невероятно. крем сульсены пригодился для лица, я его втирал как мазь -и шелушения прошли. Сейчас появилось еще и мыло.

И еще, действительно себорея это лишь симптом, что-то не так с питанием, или гормонами. поэтому ее вылечить нельзя, нужно лечить причину. Сульсена помогает избавится от перхоти, но нужно все равно переодически пользоваться ею. Мне достаточно одного раза в месяц, рецедивов не наступает.Надеюь поможет и Вам!

София
#126

Чтобы вылечить перхоть, нужно чтобы в шампуне был кетоконазол в составе. Потому что только он лечит и избавляется от перхоти. В шампуне Лошадиная сила против перхоти этот компонент есть и шампунь отлично лечит эту проблему.

Лика
#127

Сейчас у Лошадиной силы вышел шампунь против перхоти с кетоконазолом. Отлично убирает и лечит перхоть. После первого раза кожа становится спокойней и перестает чесаться и зудеть. Перхоть лечит за несколько раз применения шампуня.

Ольга
#128
Таня 28

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и быстро салятся.

Гость
#129

Добрый день,что я только не пробавала.Ничего не помагало.Вечно появлялась снова и снова.А потом еще и зуд.Чуть что нитак понервничаю или съем ни то что-то.Все конец....Вы меня поймете.А потом попробовала программу против перхоти.
Омега 3 - по одной капсуле три раза в день Снимает воспаление и зуд, что очень существенно для здоровья кожи головы
Келп -по одной капсуле два раза в день.Снабжает организм полезными минералами, особенно йодом, что улучшает рост волос и лечение кожи головы (кроме тиреотоксикоза)
Солстик Энерджи -по два стика два раза в день.Улучшает микроциркуляцию, отличный антиоксидант-пастилки с цинком по две таблетки два раза в день-метаболизм белков зависит от цинка, а кожа состоит в основном из белка
Свободные аминокислоты -по две таблетки три раза в день.Восстанавливает ткани и рост волос
Витамин С -От трех до шести таблеток каждый день.Очень мощный антиоксидант
Лецитин -по две капсулы два раза в день.Укрепляет мембраны клеток и защищает кожу головы
Супер комплекс -по одной таблетке в день.Норма витаминов и минералов, необходимая в сутки
Ти эн ти (TNT)-по одной мерной ложке.Норма витаминов и минералов, необходимая в сутки
Нутри Берн -по одной мерной ложке растворить.Комплекс белков с витаминами и минералами.Только после этого набора.Перхоть ушла и пока уже 3-год нет.Знаете теперь хожу и не боюсь что на меня будут смотреть как шелуху).Если хотите пишите в л.с.Все раскажу подробнее.Вы меня должны понять как это(((

Гость
#130
Гость

Добрый день,что я только не пробавала.Ничего не помагало.Вечно появлялась снова и снова.А потом еще и зуд.Чуть что нитак понервничаю или съем ни то что-то.Все конец....Вы меня поймете.А потом попробовала программу против перхоти.
Омега 3 - по одной капсуле три раза в день Снимает воспаление и зуд, что очень существенно для здоровья кожи головы
Келп -по одной капсуле два раза в день.Снабжает организм полезными минералами, особенно йодом, что улучшает рост волос и лечение кожи головы (кроме тиреотоксикоза)
Солстик Энерджи -по два стика два раза в день.Улучшает микроциркуляцию, отличный антиоксидант-пастилки с цинком по две таблетки два раза в день-метаболизм белков зависит от цинка, а кожа состоит в основном из белка
Свободные аминокислоты -по две таблетки три раза в день.Восстанавливает ткани и рост волос
Витамин С -От трех до шести таблеток каждый день.Очень мощный антиоксидант
Лецитин -по две капсулы два раза в день.Укрепляет мембраны клеток и защищает кожу головы
Супер комплекс -по одной таблетке в день.Норма витаминов и минералов, необходимая в сутки
Ти эн ти (TNT)-по одной мерной ложке.Норма витаминов и минералов, необходимая в сутки
Нутри Берн -по одной мерной ложке растворить.Комплекс белков с витаминами и минералами.Только после этого набора.Перхоть ушла и пока уже 3-год нет.Знаете теперь хожу и не боюсь что на меня будут смотреть как шелуху).Если хотите пишите в л.с.Все раскажу подробнее.Вы меня должны понять как это(((

Меня зовут Ольга

Гость
#131

Юра если кто то из знакомых поедет в Европу, попросить там купить шампунь от перхоти, там фуфло непродают.

Гость
#132

Перестаньте мыть голову популярными шампунями и мылом. Дайте коже головы от них отдохнуть. Она же вам об этом сигнализирует. Промывайте голову теплой водой без мыльных растворов. Первые две недели будет ужасно. Но перетерпите этот момент. Есть специальные шампуни вообще без химии типа Берегиня и Миролада. Пользуйтесь ими раз в неделю. И голова вам скажет спасибо. Никакой перхоти и зуда.

Ира
#133
Елка

У сына долго была перхоть, помог шампунь Фридерм с дегтем.

Мы пользовались фридерм с деготим несколько месяцев. Он не помог ни мне, ни ребенку. Перхоти стало ещё больше. Это обман.

Александр
#134
Ольга

Идите к доктору в квд и ещё обратите внимание на свой обмен веществ. Перхоть, нарост на пятках и тд первый показатель.

Ира
#135

Сульсена мазь вонючая. Я ей пыталась лечиться несколько раз - не помогает.
Спрашивала несколько раз у людей, помогал ли им шампунь хед энд шоудерс. Все сказали, что никому он не помог - обыкновенный шампунь. От фридерм деготь перхоти стало ещё больше. Пусть их распространители сами заболеют.

Ира
#136

Мы пошли в КВД, как здесь советуют. Пролечились несколько месяцев фридерм дегтем и НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. Ходили в КВД Выборгского района СПб.

Ира
#137
Альтер

саня, браво. это самое идеальное сочетание от перхоти без трихолога. деготь, крапива, сульсен.

Сульсена мазь вонючая и НЕ ПОМОГАЕТ. Покупала в аптеке "Озерки"

Светлана
#138

Перхоть-это грибок кожи головы. Возникает по разным причинам. Попробуйте шампунь низорал. Нужно мыть голову до исчезновения проблемы. Будьте готовы к тому, что через некоторое время снова появится перхоть, так как низорал убирает грибок, а не причину его появления. В принципе периодически используя низорал можно решить проблему.

Елена
#139

Кетоконазол оказывает выраженное фунгицидное действие относительно Pityrosporum ovate, который является основной причиной возникновения перхоти+ Шампунь Vichy Dercos реально работает

Елена
#140

Уточню что Кетоконазол внутрь или другие против Pityrosporum ovate, читайте противопоказания!

Maria
#141

Я тоже сталкнулась с проблемой перхоти и долго искала что поможет.Моей маме из Америки прислали настоящий Низорал,вещь оболденная,то что у нас не то.Помогли еще горчичная,медовая маски.Втирала также репейное масло.Все дело в том что перхоть то это грибок.Опять таки нервы.Я когда вычислила проблему перхоти,сначала выличила изнутри и только потом снаружи.Все болезни от нервов и это правда.Потом уже подобрала правильную и подходящую косметику для своих волос и сегодня нет проблем с перхотью.

Хрыч
#142
София

Чтобы вылечить перхоть, нужно чтобы в шампуне был кетоконазол в составе. Потому что только он лечит и избавляется от перхоти. В шампуне Лошадиная сила против перхоти этот компонент есть и шампунь отлично лечит эту проблему.

- это неправда. Я пробовал много шампуней от перхоти, дорогих и не очень. Начал с простых, потом купил Себозол - ноль реакции. Теперь купил Микозорал, в его состав входит кетоконазол, мощное фунгицидное средство. И что вы думаете? Месяц пользуюсь этим шампунем - никуда перхоть не исчезла!!! Ее даже меньше не стало. Делаю все по инструкции, обычная, сухая перхоть. И что теперь делать - ума не приложу. Какие еще средства есть.... Разве что дегтярное мыло попробовать.

Naffania
#143
Тата

Перхоть - это грибок. Смена шампуня врят ли что даст. Нужны противогрибковые препараты. Не все "шампуни от перхоти" их содержат, хотя обещают. Действенно - Низорал например. И Виши от перхоти. Остальные из опробованных не помогают. И пересушивание феном вызывает отслаивание чешуек кожного покрова и волос. Так что перхоть - либо результат пересушивания(в этом случае она только под ногтями остается при почесывании) либо грибок - особенно когда как в той рекламе - на плечах как мука рассыпана.

А если нужен подешевле противогрибковый шампунь,то купите Перхотал!он помогает хорошо,а стоит дешевле Низорала

Кэт Харитон
#144

Меня с детства мучала перхоть просто в нереальных количествах!:) Мне потом мастер в парикмахерской рассказал,что многое зависит от шампуни! Вот тут как раз она интервью даёт: https://www.youtube.com/watch?v=oZOGWqKAQe4

Алена
#145

Кроме масок, мазей и шампуней еще нужны витамины. Тем более, сейчас есть специальные витамины для кожи, волос и ногтей, тот же Перфектил например. Мне очень нравится. И перхоть проходит, и волосы растут быстрее, да и общее состояние кожи изменилось в лучшую сторону с тех пор как начала их принимать. А маски, мази и шампуни помогут только устранить последствия, а причину нужно искать внутри.

Полина
#146

На удивление вывела перхоть аптечным шампунем с кетоконазолом Лошадиная сила. Исключила из рациона сладкое и алкоголь и все как рукой сняло.

Елена
#147
Гость

вот я вам скажу как врачь,помогут витамины , и не миняйте шампунь веть у вас кожа становиться плахой , хна очень подходит

врачам нынче русский не преподают?????????77

Елена
#148
sebej

Моя работа связанна с постоянными командировками. Заметил: дома в Питере постоянно перхоть, чего только не перепробовал-без результатно, а приезжаешь в другое место (город или страну)и в 9 случаях из 10 проблема проходит сама собой в течении 5-7 дней, т.е.причина моей перхоти ВОДА. Можно придерживаться диеты, глотать витамины, пользоваться спец. шампунями и т.д. а результат будет нулевым, так как всё из за воды, если бы я вёл оседлый образ жизни, то так это го и не понял бы. Посоветуйте, может можно покупать воду для мытья головы (только где гарантия что она подойдёт) или что то добавлять в водопроводную?

воду кипятить, либо фильтр для воды + смягчить содой...

украиночка
#149
Гость

не-лупь,а -лупа

украиночка
#150

А для таких как ВЫ не лупь а ***** !!! обоссацца