Гость
Статьи
Замучила перхоть!!!

Замучила перхоть!!!

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и …

Таня 28
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Елена
#251
Тат

а что это за нафтадерм такой? Из чего состоит? я знаю что при перхоти наоборот пьют витамины группы б и цинк . и мезотерация, но не пробовала

Про мезотерапию я тоже слышала, но тут одно НО - это довольно дорогая процедура. И ее надо проводить курсом, так что не каждый может себе такое позволить. А по поводу витаминов и цинка, врать не буду, не знаю. Вероятно, разные причины возникновения перхоти лечатся разными средствами. Нафтадерм - он от жирной перхоти (или жирной себореи) помогает, так как влияет на сальные железы головы и снимает воспалительный процесс, тем самым восстанавливая жировой баланс кожи головы и убирая саму причину перхоти.

Ирина
#252

Тоже ищу как справиться с этой бедой. Купила себозол месяц назад, мало помог. перхоть хоть и стала меньше, но осталась.... думаю, может лишай какой ...в больницу сходить что ли.

#253

Мне тоже себозол не помогал. Низорал брала, он не плохо справился. Но он дорогой. Есть очень хороший наш аналог микозорал. Он и стоит меньше и хорошо лечит.

Ирина
#254

Я вот про микозорал тоже много прочитала уже, много где на в болталках его рекомендуют. Посмотрела в нете цены и состав еще. реально дешевле на много!

#255

Мне помог проф шампунь goldwell, классный, как пенку наносишь, кожу головы восстанавливает

Александра
#256

Избавится от перхоти помог Цинковый шампунь 911, который купила в аптеке. Справляется с перхотью, себореей и псориазом!! Приемлемая цена, аромат приятный , волосы после его использования гладкие и не так быстро становятся жирными.

Гость
#257
Наталья

Мне еще порекомендовали мезотерапию с препаратами серы от жирной себореи и споласкивать волосы отваром дуба. Мезотерапия - это уколы в голову - что то как то страшновато. Запретили волосы мазать любыми маслами - врач утверждает что постоянным втиранием этих масел я себорею и заработала. А еще возможно ожог от маски с димексидом. Хотела чтобы волосы быстрее отрасли и натворила дел((( теперь думаю как спасти свои волосы. И еще сказала что если во время острого процесса пользоваться масками и средствами по улучшению роста можно этот процесс только обострить.

Привет всем. Такая же история
Только у меня было репейное масло с красным перцем
Масла до этого втирала регулярно, но все было хорошо, после красного заработала себорею
Сейчас мыла себозолом, помогает на пару недель
Есть ли возможность избавиться от недуга навсегда
Читаю статьи у всех только временное
Решение проблемы

Кира
#258

Попробуйте биотин пропить плюс цинк к нему и магний. Мне помогло и неплохо справиться с перхотью.

#259

Эффективный шампунь от перхоти - нафтадерм. Это лечебный препарат, поэтому отлично справляется с этой проблемой.

Алёнка
#260
Ира

Сульсена мазь вонючая. Я ей пыталась лечиться несколько раз - не помогает. Спрашивала несколько раз у людей, помогал ли им шампунь хед энд шоудерс. Все сказали, что никому он не помог - обыкновенный шампунь. От фридерм деготь перхоти стало ещё больше. Пусть их распространители сами заболеют.

Сульсена не помогла. Не знаю что с ней делать - и мазь пробовала , и шампунь.
Тут про димексид пишут - опасная штука. На раздраженную кожу особенно не стоит ее - только хуже будет.

Алёнка
#261
Malvina

Эффективный шампунь от перхоти - нафтадерм. Это лечебный препарат, поэтому отлично справляется с этой проблемой.

Вы сами его пробовали? Или чисто по слухам знаете?
Вонючий? Пенится? Для густых волос подойдет?

Тамара
#262

Помыла голову сульсеной и появились раны и зуд(( через месяц попробовала шампунь Себопирокс 911, нет неприятных ощущение. Волосы и кожу головы очищает мягко и бережно, мыла голову три недели два раза в неделю, забыла, что такое перхоть, рекомендую!

КристинаФ
#263

мне помог от перхоти шампунь либридермовский деготь, перхоть исчезла, и даже волосы стали меньше жирниться.

Гость
#264

Есть такой советский комплекс витаминов В, называется Ундевит и стоит ~70 р.! Так вот девочки и мальчики пропейте курс и забудете про перхоть! Вся эта беда от нехватки группы витаминов В. Проверено на личном опыте, плюсом идут красивые ногти, волосы и офигенная польза для сердца.

Елена
#265

Если замучила то тогда только шампунь Сульсен 911, я тоже долго не могла справиться с перхотью, пока в аптеке мне его не посоветовали. Два раза в неделю, курс - 3-4 недели и забудете про перхоть навсегда.

Гость
#266

Сегодня я избавилась от перхоти одной процедурой!!! Чему сама удивилась. Средство такое (я его слепила из того что было). А было у меня вот что :репейное масло,чуть чуть косторового, морская соль, мед, яйцо. На час под целлофан и полотенце. Удачи!!!

#267

Купите шампунь Микозорал в аптеке и избавитесь от перхоти очень быстро. Причина перхоти- грибок, поэтому обычные магазинные шампуни не помогают. А в Микозорале противогрибковый компонент есть, он борется с этим грибком.

Каролина
#268

вроде и дешевые средства, но меня всегда выручают. или репейное масло с чайным деревом, продается в аптеках , оно против перхоти, но и росту волос помогает и мягче их делает. или хна, обыкновенная бесцветная, у меня за одно использование сразу же очищает кожу головы и перхоти как не бывало👍

#269
Владимировна

Купите шампунь Микозорал в аптеке и избавитесь от перхоти очень быстро. Причина перхоти- грибок, поэтому обычные магазинные шампуни не помогают. А в Микозорале противогрибковый компонент есть, он борется с этим грибком.

Я что-то раньше подобное по телевизору слышала, но не придавала значение. Но название вашего шампуня точно не на слуху.

#270
Елизавета Сергеевна

Я что-то раньше подобное по телевизору слышала, но не придавала значение. Но название вашего шампуня точно не на слуху.

Поэтому он и стоит значительно дешевле рекламируемых средств. Я лично за рекламу не хочу переплачивать.

#271

Согласна, Микозорал хорошо от перхоти спасает. Сама им пользуюсь. Сначала пыталась народными средствами от перхоти избавится : маски с лимоном, отвар из крапивы, ромашки , календулы , лопуха. Но ничего из этого не помогло. Единственное если голову чаше мыть, то перхоти меньше, потому что при мытье смывается жир и грибок менее быстро размножается. Но причина возникновения остается. Поэтому я решила попробовать аптечные средства и купила Микозорал, сначала пользовалась 2 раза в неделю, когда перхоть прошла, пользуюсь в качестве профилактики 1 раз в две недели.

Анна
#272

Какие блин масляные маски!? как они от перхоти то помогут по вашему!? возьмите шампунь с 2% кетоконазола! мне очень помог шампунь Форте Хорс форс , перхоть за 3 недели полностью ушла, голова чистая и волосы стали не жирными. а нормальными

Ирина
#273

ПЕРХОТЬ ЭТО ГРИБОК. И ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО МЕДИКАМЕНТОЗНО. После мытья головы необходимо найти очаги на кожной поверхности . ЭТО ЦЕЛЫЕ ПЛАНТАЦИИ ГРИБОВ. Они выедают покров и размножаются. Конечно вам должны помогать при этой беде. Поскольку самому его не увидеть. Но постороннему помощнику очень легко. ВСЯКИЕ ПОКРАСНЕНИЯ КАК ЦАРАПИНКИ. ЭТО ОН И ЕСТЬ. Наносите противогрибковую мазь в очаги,примерно дней 5.Полоскайте голову уксусом или лимонной кислотой, и будет вам радость Я использовала СИНАФЛАН. очень хорошо помог. Вы можете подобрать себе лекарство по карману. И девочки не тратьте деньги на дорогие шампуни.Все зря.

Ирина
#274
мяу

заразиться себореей нельзя. это как гастрит, врожденное, не пугайте людей.

Как это нельзя заразиться. Грибком очень даже можно заразиться. А перхоть-это результат грибка. Также и гастритом можно заразиться. Хеликобактер заразная бактерия, которая вызывает и гастрит, и язву, и даже рак желудка.

Гость
#275

У меня постоянно появлялась перхоть, шампуни не помогали. Я услышала,что можно попробовать детский шампунь и мне помогло. Пользуюсь обычным детским шампунем Белита Витекс, я думаю, что подойдет любой. И уже на третий раз у меня не было никакой перхоти.
До этого у меня на протяжении нескольких лет была перхоть и только иногда пропадала после использования шампуней из аптеки, а затем тут же появлялась.

Рита
#276

А я уже два года мучаюсь от повышенной жирности и выпадения волос. Иногда до 300 шт за одно мытье вылазит. Да-да, можете посмеяться, но я их считаю, иногда конечно. Трихолог-дерматолог поставил диагноз : жирная себорея и хроническое выпадение волос. Прописал мне курс противогрибкового препарата+ мазь+ витамины+дюкрей… И ничего, абсолютно ничего не помогло. Голова чешется, перхоть и выпадение. Посоветовала проверить щитовидку, гормоны + половые гормоны.
Столько было усилий приложено мной, что бы докопаться до сути проблемы, столько всего перепробованного (маски с луком, соль, масло чайного дерева, яйца и прочая дребедень, прочитанная с интернета) , столько дорогостоящих шампуней и все безрезультатно:-(

Но, для парика я слишком молодая:-) и обязательно докопаюсь до истины. Как сдам все анализы, обязательно отпишусь. А вдруг кому поможет. Я сама часами сижу и выискиваю чудо-средство или причину от моей напасти.

Желаю всем быть здоровыми и конечно же красивыми.

Ли
#277
Таня 28

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и быстро салятся.

Попробуйте шампунь от Albendorf Innovacare, мне помогает

Гость
#279
Крестовский

На мой взгляд, странные письмена Вы здесь пишене!

Особенно меня повеселило то, что кто-то рекомендует шампунь Фруктис от перхоти )))))

А кто-нить из Вас советчиков, знает от чего появляется перхоть ???? А ведь причин появления перхоти , более 20-ти !!!! Вот...!! Не бывает универсального рецепта для борьбы с этим заболеванием! В каждом случае нужно индивидуально подходить к решению этой проблеммы! А то будете лечить перхоть а в результате получите в подарок псориаз !!! Обращайтесь только к специалистам, для решения этой проблеммы.

Какой врач, дерматолог?

Dr.
#280
Автор

Не лупь , а лупа

Шутки свои в *** засунь....

Гость
#282

Опыт показывает, что самые лучшие рекомендации как избавиться от перхоти даст врач-трихолог.

Инна
#283

Мне кажется, что избавиться от перхоти нереально. Что я только не пробовала, ничего не помогает. Когда стала пользоваться клером от перхоти, вроде бы как стало поменьше, но все равно она есть. И приходится только этим шампунем пользоваться, так как другие вообще не подходят.

Лена
#284
Инна

Мне кажется, что избавиться от перхоти нереально. Что я только не пробовала, ничего не помогает. Когда стала пользоваться клером от перхоти, вроде бы как стало поменьше, но все равно она есть. И приходится только этим шампунем пользоваться, так как другие вообще не подходят.

Нашли чем от перхоти избавиться?! В клере столько силикона, что не удивительно, что не можете подобрать другой шампунь. Он просто вызывает привыкание. Поэтом ищите другие средства, а лучше сходите к трихологу.

Мария
#285

Полностью согласна, все эти разрекламированные шампуни - пустышки, и толку от их использования нет никакого. Если уж и использовать шампунь от перхоти, то лечебный, который продают в аптеке. Я кстати избавилась от своей перхоти, при помощи шампуня Сульсен Форте, за месяц.

Марина
#286

Ну кроме шампуней других средств пока не изобрели. Я покупаю Драй драй шампунь и меня перхоть не беспокоит, кому-то что-то другое подойдет, другой шампунь. Но лучше так, чем какие-то народные средства

Инна
#287
Мария

Полностью согласна, все эти разрекламированные шампуни - пустышки, и толку от их использования нет никакого. Если уж и использовать шампунь от перхоти, то лечебный, который продают в аптеке. Я кстати избавилась от своей перхоти, при помощи шампуня Сульсен Форте, за месяц.

А сейчас пользуетесь этим шампунем? И скажите еще, вы покупаете какой-то определенной фирмы, или можно любую покупать?

Мария
#288
Инна

А сейчас пользуетесь этим шампунем? И скажите еще, вы покупаете какой-то определенной фирмы, или можно любую покупать?

Я покупала Сульсен Форте 911. Это большая линейка лечебной косметики, кстати совсем не дорогая, и реально помогает. Шампунем я пользовалась два раза в неделю, месяц. Сейчас, пользуюсь только для поддержания полученного результата, два раза в месяц. И нет, ни перхоти, ни зуда.

Гость
#289
Дмитрий

Сначала парфюмеры нас подсаживают на свой шампунь, потом они утверждают, что мыть голову нужно каждый день. Потом несмотря на мощь нашего организма, со временем неизбежно убивается микрофлора кожного покрова головы, и перхоть кроме как пылесосом уже удалить невозможно. Вы кидаетесь в аптеку, покупаете безумно дорогие лекарственные шампуни, и каждый раз Вас ждет разочарование.

Попробуйте довериться вашему измученному химией организму. Дайте ему самому восстановить свои функции.

Сделайте как можно короткую стрижку и не мойте волосы НИ ЧЕМ 1 МЕСЯЦ. Просто прополаскивайте водой. Мягкой водой. Если у вас в кране жесткая вода, прополщите волосы в конце водных продцедур кипяченной водой.

1 неделю вы будите мучатся от зуда, ощущения сальности волос, увеличения перхоти. Потом организм всё сам исправит. Перхоть исчезнет до нуля, волосы станут мягкими и шелковистыми.

Перестаньте верить рекламе производителей шампуней. Это их заработок. У них жестокая конкуренция. Они делают всё, чтобы завлечь Вас в свои сети и подсадить на очередной шампунь от "Всего"

Странный совет, что-то я не видела ни одного бомжа, который не моет голову месяцами, хорошие волосы

Марина
#290

Не мыть голову 100% не поможет, только хуже станет. У меня была жирная перхоть, если голову вовремя не помыть - начинался такой зуд, что хоть на стену лезь. Расчесывала до крови. Диета, шампунь нафтадерм и таблетки от проблем с желчным решили эту проблему

Гость
#291
Таня 28

Девочки, скажите что-то действенное от перхоти плиз, замучилась уже. Масляные маски, втирание сульсенки, смена миллиона шампуней - ничего не помогает, по прежнему - перхоть, сильно выпадают и быстро салятся.

Ирина
#292

Привет всем! Два месяца назад я использовала краску, после чего у меня не только перхоть была, и болячки были. Стыдно было ходить на работу. Я мазала в выходные мазью, а потом снова. Но нужно уже красить волосы. Вчера я рискнула. Щипало ужасно. Но... я смешала акри-дерм с шампунем, помыла голову и сейчас все норм... Ну есть немного перхоти, еще попробую.

Гость
#293

Привет всем! Два месяца назад я использовала краску, после чего у меня не только перхоть была, и болячки были. Стыдно было ходить на работу. Я мазала в выходные мазью, а потом снова. Но нужно уже красить волосы. Вчера я рискнула. Щипало ужасно. Но... я смешала акри-дерм с шампунем, помыла голову и сейчас все норм... Ну есть немного перхоти, еще попробую.

Гость
#294

Привет всем! Два месяца назад я использовала краску, после чего у меня не только перхоть была, и болячки были. Стыдно было ходить на работу. Я мазала в выходные мазью, а потом снова. Но нужно уже красить волосы. Вчера я рискнула. Щипало ужасно. Но... я смешала акри-дерм с шампунем, помыла голову и сейчас все норм... Ну есть немного перхоти, еще попробую.

Гость
#295
Gala

возьмите 1 яйцо, взбейте.

туда 1 ст.ложку подсолнечного масла.

1 ст.ложку мёда

1 ст.ложку майонеза.

нанесите эту маску, хорошо втирая в кожу головы.

продержите минимум пол часа.

периодически применяя такую маску избавитель от перхоти.

Поддержите пол часа и суньте в разогретую духовку до золотистой корочки🤪

Catoctopus
#296
Gala

возьмите 1 яйцо, взбейте.

туда 1 ст.ложку подсолнечного масла.

1 ст.ложку мёда

1 ст.ложку майонеза.

нанесите эту маску, хорошо втирая в кожу головы.

продержите минимум пол часа.

периодически применяя такую маску избавитель от перхоти.

И волосы будут вонять...

Таня
#297

Мне от перхоти помогает паста сульсен форте 911. Это дерматологическое средство направленное на лечение себореии перхоти. Два три применения и перхоть проходит.

Гость
#298
Татьяна

Лучшее средство от перхоти это шелуха лука. Рецепт: берёте шелуху репчатого лука, завариваете её (как для окраски пасхальных яиц), наливаете в воду, полоскаете после мытья головы. После 2 - 3 полосканий забудете про перхоть.

Да, потом только если ты блондинка, будешь зелёной кикиморой

#299

Если шампуни не помогают значит вы не то покупаете, если волосы быстро "салятся", то тогда и шампунь надо пробовать от жирной перхоти. Должен помочь шампунь Нафтадерм, он при жирной перхоти. После него волосы дольше остаются чистыми

Автомат
#300
Карамель

Низорал

Что низорал чтодермазол *** одна
Только деньги бешеные платим пробовали уже всё,а почитайте у них рецептура одна