Гость
Статьи
Курсы парикмахеров в …

Курсы парикмахеров в Москве

Девочки, привет!Хочу освоить творческую профессию, парикмахера.Решила поискать курсы,их оказалось очень много, посоветйте, пожалуйста, кто в курсе, в какой хороший учебный центр пойти?Реально ли потом устроиться на работу?Буду рада всем отзывам и комментариям.Спасибо!

Гостья
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет для начала.........

Гость
#2

Подруга в 28 пошла учиться на парикмахера, потом работала в какой-то забегаловке со стервами какими-то, зарплата не очень...., потом забила на все и сменила профессию. Зачем с этим парикмахерством время потеряла.....?!

дима
#3

заочное дистанционное образование

дима
#4

http://www.college-sng.ru/

Гостья
#5
Гость

Сколько Вам лет для начала.........

я автор мне 23, а это так важно?

Гость
#6

профессия супер, творческая, интересная. я просто наслаждаюсь. опять же зарабативаю очень даже неплохо :)). работаю не в забегаловке, а в очень модерновом салоне. и публика и коллеги замечательние. советую школу Павла Баженова, а вот Долорес ( которую сама закончила категорически не советую). если есть желание-учитесь, не пожалеете. я кстати пошла в 29, бросив с економическим, висшим. не смогла-такая скукотиша!

Гость
#7

доброе время суток!

я мастер-модельер.стаж работы составляет16 лет.закончила в2000году академию"долорес".с тех самых пор имею статус модельера.закончила на отлично-предлагали работу в 3-х престижных салонах москвы(правда,в1998году завоевала призовые места в различных конкурсах).а для этой профессии возраст не важен.если Вам это нравится и Вы увлечены-добро пожаловать,надеюсь,будущий коллега!

Настёна
#8

Академию Долорес очень советую! Я посмотрела у них на сайте какие работы делают выпускники базового(!!!) курса... не каждый парикмахер такие причёски сделать сможет. А ещё я знаю что у них на экзамене всегда присутствют представители салонови и потом приглашают выпускников на собеседование. У меня там знакомыые учились - все в восторге. Особенно от курсов повышения квалификации, вот именно на них очень многие приходят переучиваться после всяких колледжей или ещё откуда.

гость
#9

Согласна про школу Паши Баженова...отличный преподаватель...всё разложит по полочкам...очень интересно с ним проходить своё обучение ,готовит классных мастеров,у него некоторые после 5 занятия идут работать и не в какую-нибудь забегаловку...Долорес ....овно..

Гость
#11

Советую школу Персона! Пошла туда учиться по совету подруги,она заканчивала курсы укладок и визажа и перезнакомилась со студентами-парикмахерами,её после окончания на всякие проекты зовут,а знакомые парикмахеры трудоустроились в Персону тоже,я вот и пошла) закончила весной,устроилась в салон сразу,с экзамена прям забрали и всё чудесно!:) смело поступайте туда!

Гость
#12

И после повышений в Долорес ученики в школу Персоны переучиваться приходили,между прочим,в мою группу на повышение)))

Надежда
#13

Девочки,подскажите,я украинка,могу ли я учиться на курсах парикмахеров в Москве?

Ленка
#15

Даша, вы ошиблись ссылкой! Я уже давно этим курсом пользуюсь, около года, ребенок спортсмен и отличник. Даже уже горжусь своим мальчиком:)

Гость
#16
Ленка

Даша, вы ошиблись ссылкой! Я уже давно этим курсом пользуюсь, около года, ребенок спортсмен и отличник. Даже уже горжусь своим мальчиком:)

А чем вы там занимаетесь, я тоже хочу гордиться своим

Данилова Ирина
#17

Курсы лидер - замечательный учебный центр во всех отношениях! Сама закончила не так давно - одни положительные, вплоть до восторженных впечатления и эмоции: начиная от места, внутренней атмосферы, руководства и преподавателей, и конечно же - сама подача информации, методика и качество обучения. Учиться безумно интересно .

Конечно, у каждого своё субъективное мнение, но когда сама выбирала курсы - отзывы об этом учебном центре, его статус, и уникальность (в чём неоднократно убедилась, обучаясь) - сыграли свою немаловажную роль!

После окончания обучения - я осуществила свою мечту,открыла свой салон,у меня много клиентов,и моя карьера идёт в высь.!!!! http://liderkurs.ru/kursy-parikmaxerov.html

Ксения
#18

Я рекомендую определять выбор образовательного центра по курсам парикмахеров так. Вы должны узнать количество часов обучения, сколько отводиться на теорию и сколько на практику? Естественно чем больше практики тем лучше. Как организованна практика? Если это только манекен головы и живых людей вы приводите сами то сами понимаете практика плохая. Нужны живые люди.
Так же желательно учиться не при парикмахерской т.к. своих клиентов вам подстригать ни кто не даст. В лучшем случае будете просто смотреть за работой мастера и подметать.
У нас в Краснодаре я рекомендую ЧОУ центр "Очарование" http://kursy-krasnodara.ru/kursyi-2/kursyi-parikmaherov/
Лучшее соотношение цена качество

Гость
#19

Со сколько лет принимают ?

Гость
#20

Соскольки извините, ошиблась

Лика
#20

Капралова... Думаю, что так знакомо мне ее имя. У меня сестра к ней на курсы ходит) Правда по визажу. Хвалит ее, говорит, что доступно объясняют, предоставляют моделей инструменты стирильны.

Элла
#21

Выбрала курсы в академии Планета Красоты, Лариса Александровна очень хорошо всему учит

Элла
#22

Но после их окончания хотела бы обучится в Пиват Поинт, но там дорого

Ольга
#25

Хочу посоветовать Санкт Петербургскую школу телевидения.
В конце мая я записалась на курсы парикмахера в центр Лидер,так вот на улице уже октябрь, а мне до сих пор не позвонили. Все лето им названивала,говорили что помнят про меня просто группа еще не набралась, в общем вот так....
а Санкт петербургской школе телевидения за месяц группу набрали!

Лена
#26

Мне очень понравилось обучение на курсах парикмахер универсал. В центре Очарование г. Краснодар Нам предоставляли все косметику и расходные материалы Ольга Сергеевна великолепный преподаватель учит доступно и терпеливо видно, что любит свое дело.

Валентина
#27

Классные курсы парикмахеров от "Лидер". Соседка закончила, теперь работает в крутом салоне, и очень хорошо стрижет...Все время говорит об этой школе, только самое хорошее)))

Анастасия
#28

Могу посоветовать классного преподавателя ,я 3 года назад училась у нее,мне очень понравилось ,да и работаю я сейчас в хорошем салоне.Ручку поставит все подскажет.(pririz@list.ru) это ее почта..........

Моника
#30

Хочу поделиться!
Обучение парикмахерскому искусству с нуля!
Открыт набор на авторский курс Мери Галечян «Парикмахер-стилист»!
.Практика с первого же дня!
.Занятия в малых группах – до 4 человек!
.Перспектива попасть в команду стилистов Мери Галечян!
.Возможность участия на Fashion показах!
.Сертификат по окончанию курса!
Курс обучения включает в себя:
.Стрижки: женские и мужские
.Укладки: повседневные и вечерние
.Колористика
.Правила общения с клиентом
.Санитарно-гигиенические правила в работе

Продолжительность курса 6 месяцев/ 390 ак.ч.
2 раза в неделю по 6 часов

Более подробная информация: +7(915)208-02-03
Запись на курсы по тел.: +7(901)593-36-93

Моника
#31

Хочу роделиться с классным преподавателем, у которой училась 5 лет назад.
Обучение парикмахерскому искусству с нуля!
Открыт набор на авторский курс Мери Галечян «Парикмахер-стилист»!
.Практика с первого же дня!
.Занятия в малых группах – до 4 человек!
.Перспектива попасть в команду стилистов Мери Галечян!
.Возможность участия на Fashion показах!
.Сертификат по окончанию курса!
Курс обучения включает в себя:
.Стрижки: женские и мужские
.Укладки: повседневные и вечерние
.Колористика
.Правила общения с клиентом
.Санитарно-гигиенические правила в работе

Продолжительность курса 6 месяцев/ 390 ак.ч.
2 раза в неделю по 6 часов

Более подробная информация: +7(915)208-02-03
Запись на курсы по тел.: +7(901)593-36-93

#32

Я посещала курсы от образовательного центра « Лидер», т.к. мне их посоветовала подруга, и мне очень понравилось, и преподаватель и наша группа. Конечно все приходит с опытом и научится всему не возможно, тем более на курсах, в столь сжатые сроки, но программа в Лидере мне понравилась все основные знания для новичка можно получить, достаточно было и теории и практики. Я могу по рекомендовать курсы от Лидер, мне все понравилось

Настя
#33

Я отучилась на курсах парикмахеров в СПБ "Балтийском региональном учебном центре" у Тамары Александровны. После окончания помогли трудоустроиться в салок красоты )))

Ирина
#35
Настя

Я отучилась на курсах парикмахеров в СПБ "Балтийском региональном учебном центре" у Тамары Александровны. После окончания помогли трудоустроиться в салок красоты )))

Да, Настя я тоже там училась ))
Только не у Тамары Александровны, а у Светланы Сергеевны, она истинный мастер парикмахерского дела…вот их номер телефона: +7 (812) 334-93-09

Екатерина
#36

Хочу порекомендовать школу парикмахерского искусства La Bouclette в Москве! Обучалась там несколько месяцев назад, затем мои подруги, увидев чему я научилась, также прошли курс обучения!! Ни капли не пожалели, что выбрали именно эту школу мастеров! В La Bouclette работают настоящие профессионалы своего дела!! Доброжелательные и отзывчивые мастера научат вас всем инноваций в области парикмахерского искусства! Немалой популярностью пользуются семинары и мастер-классы! В школе всегда царит душевная атмосфера и любовь! На курсы можно записаться по номерам 8-925-14-888-19; 8-495-951-888-9

Вадим
#37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а бесплатные курсы где нибудь есть?

Анастасия
#39

LaBouclette лучшая на мой взгляд школа!! Отличный коллектив, лучшие мастера-преподаватели! Цена обучение очень доступная!! Сама атмосфера в школе превосходная!! Всем советую LaBouclette! Девочки, не пожалеете выбрав Ее!!

Анна
#40

У меня нет профессии, поэтому решила закончить курсы парикмахеров, где это лучше сделать?

Регина
#41
Анна

У меня нет профессии, поэтому решила закончить курсы парикмахеров, где это лучше сделать?

В хорошем, опытном и профессиональном центре:) Смотрите еще, чтоб вам и по цене было нормально, и чтоб практика была, и педагоги хорошие

Лика
#42
Регина

В хорошем, опытном и профессиональном центре:) Смотрите еще, чтоб вам и по цене было нормально, и чтоб практика была, и педагоги хорошие

Так в том-то и дело, что не знаю где такую школу найти((( Я уже прям измучилась в выборе(((

Регина
#43
Лика

Так в том-то и дело, что не знаю где такую школу найти((( Я уже прям измучилась в выборе(((

Очень советую Школу красоты Фаворит - у них преподавательский состав опытнейший, и практических занятий много. Все на высшем уровне

Нптали
#44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,а можно устроить на курсы подростка 14 лет?

Ирина
#45

Центр повышения квалификаций при Техникуме Сервиса и Туризма №29 проводит обучение по направлениям:
- Парикмахерcкое искусство (Парикмахер-универсал, Мужские стрижки, Косоплетение,Наращивание волос, Ламинирование волос)
- Визаж (Основы визажа, Наращивание ресниц, Визажист-бровист)
- Дизайн ногтей (Маникюр, Педикюр)
- Кройка и шитье (Швея, Портной, Закройщик, Лоскутная техника)
- Бухучет в 1С (Версия 8.3)

Обучение в малых группах: 3-8 чел.
По окончании обучения выдаем Сертификат.
Место обучения
м. Марьино, ул. Донецкая д. 28
телефон 8 (495)349-01-00
сайт www.shemaster.ru

Наташа
#46

Вариантов на самом дело масса, особенно в крупных городах. Знаю, потому что сама проходила недавно, на барбера училась. Никогда бы не подумала, что обучение мужским стрижкам это так сложно :), но девчонки отсюда https://ecolespb.ru/ разжевали все основательно. Мужа стригла как подопытную куклу, почти не сопротивлялся))) В общем, дерзайте. Учиться, учиться и еще раз учиться

#47

Ездила к бабушке в Беларусь, и очень понравился https://lider.by обучаемость 100% преподаватели добрые хорошие очень много практики не пожалела что пошла и именно эти курсы мне посоветовали

Василиса
#48

Хочу вам посоветовать школу La Bouclette! Это школа с невероятными преподавателями! Нисколько не пожалела что выбрала эту школу. Кроме знаний полученных в этой школе я получила море позитива и эмоций и много идей. Дружный коллектив, уютная обстановка, преподаватели обучают на высшем уровне!А самый главный плюс этой школы что желчь оптимальные цены! Так что всем советую!

#49

Женская стрижка у меня отработана, а вот в мужской я была не особо уверена, а неуверенность она в нашем деле недопустима. Поэтому пошла на семинар в школу Ля Букле, на занятие, который называется "Мужская стрижка. Геометрия", индивидуально занималась с мастером. Продуктивный был день, стрижка живой модели, а не куклы. Все ньюансы Елена Максимовна мне объяснила, показала и рассказала, время не потрачено зря. После курса я подстригла отца, потом мужа (с трудом, но уговорила и он меня похвалил, сказал, что вот теперь я вывела его голову как нужно, справилась с вихрами). Мне еще интересно сходить на курс, приметила в Букле его, называется "восстановление волос огнем", женщины спрашивают эту процедуру, а у нас в салоне пока ее никто не делает, хочу быть первой.

Алла
#50

Мы с подругой в Ля Букле дважды на семинары ходили, нам эту школу посоветовала знакомая, которая уже много лет работает парикмахером и у нее свой салон небольшой. Она сказала, что так, как в букле вас нигде не научат и не зажгут)) Нас зажгли, чувствуем себя всемогущими звездами парикмахерского искусства)