Гость
Статьи
как смыть хну с волос

как смыть хну с волос

вот собственно и все

679 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только вместе с волосами

котейка
#2

это надолго...

Цветочек
#3

Перед окраской надо было прочитать -Хна не смывается. Со временем она тучкнеет, но Ваш цвет не вернется. Если только через какое-то время краситься в другой цвет химической краской.

Гость
#4

на хну хим. краску нельзя, лучше всего в парикмахерской проконсультироваться

Ёжа
#5

К сожалению, никак. Только состригать. И даже если поверх покрасить другой краской, все равно совсем цвет не сравняется, разница будет заметна. Впрочем, если покраситься другой краской в темный цвет, может и возьмет.

Начинающая фея
#6

у меня ушел год чтобы из окрашенной хной стать блондинкой процесс долгий и мучительный начала с мелированием потом мелирование с тонированием, одновременно состригала и месяцев через 10 оставшиеся концы с хной обесветились. Но цвет волос с хной у меня был шикарный и волосы были красивые. Возможно когда-нибудь к нему вернусь.

#7

странно, я красила хной, оттенок смылся через пару месяцев, немного рыжина осталась. мама красила хной другой марки, тоже смывается, потом месяца через 2 покрасила краской, нормально всё с волосами

беспечный ангел
#8

делайте масляные маски из оливкого масла. наносите по всей длине и оставляйте на пару часов. укутайте голову во что-то теплое, затем смойте. масло хорошо вымывает любую краску, в т.ч. и хну

#9

jadeitee,способ смыть хну есть...если потребуется повторите несколько раз.

1. Нанесите на волосы 70% спирт и оставьте на 5 мин.

2. Не ополаскивая волосы, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски).

3. Накройте волосы шапочкой и на полчаса под фен.

4. Помойте волосы шампунем для жирных волос или полирующим шампунем.

Marishka
#10

Можно хозяйственным мылом, и маски после него сразу

через месяц уже можно краской

#11

Scissorhands, ой, какая прелесть! А этот способ и впрямь вымывает цвет хны(?), а то я уже отчаялась. Несколько лет крашу волосы в рыжий(нет, он мне конечно идет, да и цвет нравится,но уже порядком устала от однообразия) только потому что отросшие корни выглядят некрасиво а вымыть из волос всю эту красоту не получается...

Оксана
#13

Вчера покрасилась хной, когда увидела цвет волос обалдела!!!Только что попробовала маску(кефир 200 гр + дрожжи пищевые 40 гр.), на корнях на 20% смылось.Буду неделю каждый день делать маску на 2 часа, и этот уродский цвет сойдёт. Советую

TheGirlCatWarrior
#14

Я где-то пол года назад покрасилась хной и до сих пор не знала, как ее смыть. Попробуйте сметаной,(только уже долго постоявшей в холодильнике),волосы светлей станут особенно если волосы светлые.

Гость
#15

девчонки спасибо вам за ваши рецепны...я уже совсем отчаялась...думала не избавлюсь от хны...

Гость
#16

Девоньки есть способ! :) Мне очень хотелось покрасить волосы, так как этолго я никогда не делала.На выходных решила волосы покрасить хной - цвета "Бургунт", цвет получился как у пожарной лошади :) :).На следующий день я сделла так: в таз с водой добавила 3 ложки уксуса, подержала волосы в растворе, потом помыла волосы шампунем, промыла и нанесла бальзам для волос, у меня столько цвета вымылось, что из ярко рыжего, я стала слабо медного цвета. В полне приличный результат! Советую.

lady
#17

Крашу хной волосы уже 5 лет..надоело до жути. Кто-нибудь смывал хну после такого длительного окрашивания или через сколько можно краситься обычной краской? SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO​OOOOOOOOOOOOOOOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

Гость
#18

это ужас!!!!!!!!!Мало того,что хна не смываеться,она конкретно портит волосы,а не помагает!Они становяться сухими и ломкими!!!!!!!!!!

Karina
#19

Девчонки сос!!!!!!!!я 2 раза в год крашусь чёрной хной,надоел чёрный цвет(((хочу сделать мелиование.......как вы думаете возьмёт или нет??посладний раз красилась месяца 2 назад......

Гость
#20

Karinа, взять-то возьмет, но будет либо апельсинка либо ярко рыжий, есть процент появления зеленого отлива... Хна собака, она такая..., сама недавно высветлила себе прядь, что бы проверить что получится... Ярко рыжий вышел...

софья
#21
Гость

Девоньки есть способ! :) Мне очень хотелось покрасить волосы, так как этолго я никогда не делала.На выходных решила волосы покрасить хной - цвета "Бургунт", цвет получился как у пожарной лошади :) :).На следующий день я сделла так: в таз с водой добавила 3 ложки уксуса, подержала волосы в растворе, потом помыла волосы шампунем, промыла и нанесла бальзам для волос, у меня столько цвета вымылось, что из ярко рыжего, я стала слабо медного цвета. В полне приличный результат! Советую.

а сколько держать в растворе?

расскажите по подробнее,пожалуйста)

Гость
#22

Здравствуйте Софья! Волосы в растворе я держала 10 мин., затем промыла и нанесла бальзам и подержала примерно 5 мин. После уксусного раствора волосы стали более мягче, мне очень понравилось. Попробуйте не ошибетесь!!! :)

Галина
#23

привет,Кто-нибудь пробовал способ со спиртом??? который выше описан?

Действительно ли помогает?волосам дурно от спирта не становится?)

Вита
#24

мне тоже очень нтересно про способ со спиртом!!!!!!

Гость
#26

масляные маски очень даже помогают смыть хну,масло нужно подогреть посильнее,сколько можете терпеть,нанести,укутать,подержать минимум час.

Гость
#27

Я уже год "воюю" с хной.Не могу смыть.А красить боюсь.А что действительно можно стать зелёной?

#28

Девушки, да вы что?

Хна, ведь она так полезна, а смывается она быстро, и вообще, от неё такой оттенок золотой-красивый, эх вы глупыхи.

Я раньше красила часто, и цвет смывался быстро, ну вот почему у меня всё никак у людей....

Гость.
#29

Джульетта,чем полезна хна?

Я знаю,что она вымещает влагу из волос и потом,волосы секутся.

Спирт,открывает чешуйки волоса,а масло выбивает хну.Со спиртом,мне кажется,перебор.Можно ополоснуть длину волос горячей водой,нанести маску глубокого восстановления или увлажнения,такой же эффект будет.

Хоз.мыло,тоже самое,щёлочь(раскроет чешуйки).

Уксус наоборот,закрывает чешуйки.Поэтому,лучше сначала нанести маску увлажняющую(накрыть шапочкой,прогреть).И разбавленным уксусом сполоснуть.А лучше лимончику в воду выдавить)))

В течении 2-х недель после окрашивания,смыть легче.Позже,хна вцепится,тяжелее будет.

Так же с красками.Хотите смыть быстрее не желательный цвет,глубокие маски.И наоборот,ни в коем случае (если цвет волос нравится),не наносите маски на волосы в течении 2-х недель после окрашивания.Лучше споласкивайте лимоном.А после 2 недель,лечите скоКА влезет)))

#30

Гость 29

От хны волосы становятся гуще+естественный блеск придаёт, поверьте мне.

Гость.
#31

И всё равно,сколько бы Вы не смывали,всё вымыть не получится.Её может визуально не видно будет,а если окрашивать в др.тон ,вылезет.Обязательно предупреждайте мастера,что вы окрашивались хной,даже если год назад,а у Вас длинный волос и вы её не состригли.

Гость.
#32

Это только визуальный эффект.Почему её тяжело смыть и волосы становятся гуще?Потому что молекула раскрывается звездой.Вот Вам и густота и цепкость цвета.Но раскрываясь,она вымещает влагу.

Хотя,то,что подошло Вам,может не подойти мне.Все люди разные.Может у Вас менее сухой волос и Вы хной её подсушиваете.Цвет устраивает и Вам комфортно.Я с хной не связываюсь,одного раза было достаточно)))

miss wood's
#33

Можно ли окрашивать волосы хим.краской в черный цвет ,если полгода назад красила смесью хны и басмы(цвет от этой смеси смылся через 2-3 дня)? На краске написано что даже татуировка хной,сделанная хоть раз в жизни, может вызвать аллергию(

китя
#34

девчата так хна полезна или нет?я очень хочу попробовать но после прочитанного не рискую,я уже почти года крашусь в черный цвет и подумала пользоватся хной вместо краски но теперь я запуталась

Гость
#35

Для волос хна несомненно полезна у нее как множество + так и -

+ то что с нее очень волосы растут и действительно густые,как то после хим краски у меня стали волосы лезть я вылечила только хной!!но огромный минус в том что если цвет надоест то ее очень тяжело убрать

Даша
#36

Напишите пожалуйста поточнее про то,как вывести обесцвечивающую хну:(((какие рецепты и маски.Волосы от хны и очень жесткой воды местами пожелтели,эффект "дворовой собаки":((

орешек
#37

хочу поделисься своим способом.но без слёз не обощлось.

3 года только хной крашусь.насыщенный рыжий был.волосы длинные и густые.и вот буквально неделю назад решила вернуть свой прежний цвет волос- светло русый!

покрасилаась пепельным.-вышел вполне приятный ровный цвет тона на 3 светлее.

на следующий день покрасилась смесью блондина и пепельного цветов.........пожелтели.как собака теперь.ужас просто.вот сейчас попробую максимально осветлить народными средствами а дня через 3- пепельно русым.

надеюсь результат меня порадует

lenochka
#38

красилась хной, цвет ушел за недели две полностью!

просто каждый день выпрямляю волосы утюжком) на утюжке вся хна и осталась:)))))))))

совет!)

КаteRok
#39

Могу сказать точно, что хна на краску ложится запросто, сама проверяла

Гость
#40

Я пол года красилась только хной(никакого улучшения не заметила), потом цвет надоел и стала избавляться. Сначала пыталась перекраситься в другой оттенок хны. На упаковке якобы "каштан". Так вот я получилась ярко бордового цвета!!! Ревела долго. Потом пошла к парикмахеру, спросила как смыть. она сказала попробовать спиртом и маслом...4 раза делала, волосы только выпадать стали...сейчас ничего не делаю но, корни отрастают и ужасно некрасиво..С последней покраски ушло более месяца, вот скоро думаю попробовать в свой перекраситься, страшно, но этот ужас на голове оставить не могу. Посоветуйте, стоит ли?

Анастасия
#41

Хной крашу лет 5. Иногда мешаю с басмой и кофе. Цвет надоел, даже не знаю, какой у меня он, при разном цвете выглядит от светло-рыжего до темно-руского и цвета красного дерева. Потихоньку отрастают корни. Волосы у меня плохие, оч тонкие. Думала хна их украпит, но разницы за 5 лет не видно. Смесь хна-басма смывается после первого применеия через 3 дня после покраски шампуня, остается только рыжеватый.. В-общем, думаю чем свести, но идея с 70% спиртом мне уже не нравится, т.к. боюсь, что после этого вообще лысой останусь.

Кто писал про масло.. прокатит репейное масло из магазина?

Галина
#42

Лично у меня от репейного масла цвет ярче становился, могу сказать на собственном опяте - ХНА НЕ СМЫВАЕТСЯ после такого долгого применения. Она оставляет рыжий пигмент, его ничем не убрать, даже обесцвечиванием, можно только закрасить более темным.

Шоколадина
#43

Всем привет... я красилась хной разных фирм (от дешевой до дорогой привозной), волосы конечно были лучше, гуще не стали, но по длине уплотнились и выглядели здоровыми. Через пару лет цвет, во-первых изменился - хна накапливается в волосе и постоянно цвет становится все темнее; во-вторых, цвет надоел. Решила смывать. Смывала в салоне, порошком. Волосы, конечно испортила, но не безнадежно. За год хна ушла. А вот подруга, которая решила избавиться от нее дома, год ходила с темно-зелеными волосами, хоть возможно и более здоровыми, чем у меня.

Мой совет, если надумаете перекрашиваться, обратитесь к профессионалам!

Гость
#44

здравствуйте дорогие девушки)

мне срочно нужен совет.

Дело в том,что я по глупости покрасила свои длинющие волосы(почти по талию) хной,100% индийской,хотела получить тёмно каштановый(из каштанового) цвет,а получился чёрный( я добавила в обычную хну немного чёрной ). я в таком шоке теперь,плачу каждый день,свои волосы такие красивые были.

Вообщем ходила в салон,хотела смывку сделать,парикмахер попробовала смывку на одной пряди,вроде бы цвет каштановый стал,я так обрадовалась!!!!!

но выйдя на солнце заметила рыжий оттенок((((((

скажите ,милые девушкм,после смывки чёрного цвета,я стану рыжей?(свои волосы каштановые)?((((((

Жертва хны
#45

Здравствуйте милые девушки!

Что могу сказать по поводу смывки и обесцвечивания. Процесс это очень длительный, и как говорилось ранее не весьма приносящий пользу волосам. Скорее уж один вред.....

Я сама 2 месяца назад послушала подругу про её ъчудо-удо хнуъ и решилась на этот отважный поступок сама. Родной цвет волос у меня светло-русый. Очень красивый. Но в свои 17 лет я полна максимализма. Вот и поплатилась за свою самоуверенность... Для новичков хочу сказть одно НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ С ХНОЙ!!! У меня волосы длинные, были мягкие, только очень секущиеся. После покраски хной стали жёсткими, тяжелыми и....И преобрели цвет взбесившегося апельсина. В настоящий момент цвет, простите за каламбур, будто на меня пописали. Корни очень сильно вылезли. Зрелище кошмарное вообщем. Спирт очень сушит волос. Так что если хотите быть как Баба-Яга со шваброй на голове - ДЕРЗАЙТЕ)))

Mad World
#46

спасибо за советы)) сегодня же попробую вымыть хну.

Дорогие девушки,не красились хной! Результат, мягко говоря, вас удивит. Примерно неделю назад покрасилась хной.Много слышала о ее полезных свойствах и захотелось попробывать. Гуще волосы не стали, наоборот стали более ломкими и сухими. Волосы стали темнее и рыжего отенка >

Кир@
#47

У меня очень красивые и длинные волосы,я никогда не хотела их красить, НО я всё так и решила, и покрасилась ( черной ) хной! =( Мои волосы стали красные!( И смыть это оказалось нельзя!

НО ВСЁ ТАК И МОЖНО МЫТЬ ГОЛОВУ (ОЧЕНЬ ЧАСТО) ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ С ШАМПУНЕМ! И ХНА ПО БУДЕТ СМЫВАТЬСЯ)

Лидия
#48

Не крастесь хной.Это просто ужас покрасилась я белой хной(( это что то цвет волос просто ужасен. Теперь боюсь что либо делать.

Юлия
#49

Странно....Подруга покрасилась хной, цвет ей не понравился. Всё что она сделала это 7 раз подряд помыла волосы шампунем.

Гость
#50

Несколько дней назад покрасила волосы коричневой хной (т.е. в обычную хну помимо всяких масел добавлюяют еще кофе), цвет получился темный и на солнце с краснинкой. Цвет категорически не мой и волосы стали оч сухими. После втирания в волосы горячего масла на часика 2, а после полоскания водичкой с уксусом, цвет стал смываться, а главное, волосы от этого не портятся.