Гость
Статьи
как смыть хну с волос

как смыть хну с волос

вот собственно и все

679 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Яна
#101

почитала в интернете на форумах тоже-что шампунь для лошадей все смывает))надо поискать-попробовать..

Яна
#102

почитала что шампунь для лошадей-смывает))пошла куплю-попробую))

Яна
#103

я думала 1 раз удалилось))

alesea
#104

Состав димексидной маски:

пропорции 1:3:3:3:3:3

1 часть Димексид и по 3 части

Репейное масло,

Касторовое масло,

Раствор витамина В6,

Масло витамина А,

Масло витамина Е.

Не указывает только, в какой концетрации витамины нужно брать, они ведь в аптеке продаются и 30% и 10% - витамин Е; 3,44 и 8,6 % -витамин А, 1 и 5% - витамин В6. Если так важно выдерживать пропорции, то конечно важна и концетрация!

ПАТЕНТ НА МАСКУ: http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_3/medicine_90.​shtml

Суть в том,что димексид улучшает проницаемость клеточных мембран, а масла вытягивают хну.Главное,когда наносишь-хорошо перемешивать,постоянно,а то ожог заработать можно.Также говорят сама по себе маска хорошо укрепляет,особенно пересушенные волосы.Не знаю,после с хны уже боюсь,называется,укрепила волосы((((Хотя чисто теоретически маска должна помочь.А насчет хозяйственного мыла-после него надо маслянную маску делать,тогда должен быть эффект.Вчера на челке попробовала,кажется есть сдвиги,правда все волосы боюсь им мыть,а то вообще повыпадают.

alesea
#105

А насчет лошадей я тоже читала)))))Мой парень долго надо мной смеялся,когда заикнулась.Предложил полирующий шампунь для машин попробовать))))Кажется что-то такого типа(как для лошадей) есть и для людей,ищу сейчас в нете.

alesea
#106

Яна,когда попробуешь шампунь,пожалуйста,поделись впечатлениями.

Яна
#107

хорошо..уже ищу в магазинах)))

Мария
#108

Вот уж действительно - если человек дурак, это надолго (С)

Дамы, чьи посты 48 и 56, ну не бывает осветляющей хны! Ну сколько уже говорено, белая хна - миф, ядрёная химия. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Что Вы хотели от дешёвого гомна за сто рублей?

Настоящая хна привозная и только.

накупят дерьма и воют

Гость
#109

Дорогие дамы!если вы хотите просто укрепить волосы какого черта покупаете цветную хну.а вообще хна только укрепляет волосы и от типа волос это не зависит.надо покупать хорошую хну,а именно её очень трудно смыть.поэтому лучше проконсультироваться со знающим человеком

Гость
#110
alesea

Решила укрепить волосы бесцветной хной(волосы осветленные-мелирование),а она взяла и дала желтый оттенок.Теперь хожу с жуткими желто-зеленоватыми волосами. Подскажите,как убрать оттенок?

Вы как будто вчера родились.Хну нельзя наносить на окрашенные или мелированные волосы!!!!

Лидия
#111

Девочки плачу не могу уже, всё перепробывала, вот не знаю что уже делать, одна маска только помогла смыла на половину белую хну, это кефир и дрожи смешать и нанести на голову, но теперь уже и она не помогает, что делать помогите! ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ СОВЕТАХ ПИШИТЕ: http://vkontakte.ru/kapusyashik_lydia_kacharyshka

Лиля
#112

Приличное время пользуюсь хной каштанового цвета....теперь хочу стать блондинкой...но как? это вообще реально??? как ускорить процесс??? пожалуйста помогите!!!)))

Анастасия
#113

Несколько лет ходила блондинкой, красилась химической краской (хорошей, дорогой). Волосы стали тусклые, кончики сухие, потеряли блеск.Никакие дорогие и многообещающие шампуни,маски и бальзамы особо не улучшали состояние моих волос. Подруга моя красится хной около десяти лет, волосы шикарные и цвет хороший. Я тоже решилась на этот шаг, купила хну, долго на неё смотрела и сделала это. Сначало прядь окрасила, потом всю голову. С первого раза цвет конечно не очень получился, хотя держала часа 3-4, повторила процедуру, цвет получился, что надо. Волосы оживать стали, и внешне намного более здоровыми, мне очень нравится. Ну а если надоест, не так то уж и тяжело от хны избываться. Хотя конечно всё от структуры волос зависит, моей сестре это удалось не особо тяжело. Сейчас на меня смотрит и опять к хне вернуться хочет.

Гость
#114
alesea

Яна,когда попробуешь шампунь,пожалуйста,поделись впечатлениями.

недели 2 мою лошадиным шампунем голову...его нужно разводить 1:10

кстати да...хна смывается...прям с 1ого применения...уже пепельный через цвет проглядывает...

и волосы объемней стали,укладываются хорошо

Анастасия
#115

Насколько знаю, "лошадиными" шампунями злоупотреблять нельзя. Да, по началу волосы отлично выглядят и ложатся хорошо, а потом совсем обратный эффект происходит(недавно кстати передачу по ТВ показывали на эту тему) Но как смывка можно попробывать, и разводить обязательно надо!

анна
#116

хна это ужас!!!!!я уже 1.5 года пытаюсь ее смыть всеми способами, и ничего не помогает((

Гость
#117
Нимфетка

jadeitee,способ смыть хну есть...если потребуется повторите несколько раз.

1. Нанесите на волосы 70% спирт и оставьте на 5 мин.

2. Не ополаскивая волосы, смажьте их маслом (минеральным, растительным, маслом для удаления краски).

3. Накройте волосы шапочкой и на полчаса под фен.

4. Помойте волосы шампунем для жирных волос или полирующим шампунем.

а волосы потом как сено не станут????

Людмила
#118

Крашу волосы хной год и не понимаю зачем.Сначала нравилось как волосы стали блестеть,да и оттенок устраивал(плюс басма).Зато теперь волосы сухие,корни светло-рыжие,а дальше черные и вообще цвет неравномерный.ничего хорошего

alesea
#119

На упаковке с хной написано "Идеально для укрепления химически обесцвеченных волос"!!!И продавщица сказала,что на то она и бесцветная,что оттенка не оставляет!До этого я ей ни разу не пользовалась.

alesea
#120

Это я гостю 110 ответила.

alesea
#121

Гость 114,скажите,а где эти эти лошадиные шампуни продаются,в каких магазинах искать?

Оксана
#122

Намазалась маслом, жду...

Роза
#123

я крашусь хной уже 2-ой раз. когда красилась в прошлый раз хной( черной) цвет мне понравился все ок) но вот примерно 4-5 месяцев назад обратно покрасилась черной хной и теперь он мне совсем не нравиться и к тому же корни уже отросли и смотрится некрасиво ( свои волосы у меня каштановые) как отмыть помогите? можно поподробнее про рецепт с хоз. мылом? действительно ли поможет, если я покрасилась 4-5 месяцев назад?

Роза
#124
Vafa

xnu i basmu mojno smit s pomosu xozaystv. milom i delat masku iz mayoneza) do mitya nanesti mayonez o poderjat polcasa...

кристина
#125

девочки скажите пожалуйста я 2 года назад красилась хной, а теперь спустя такое время возьмётся мелирование.

Валюшка
#126

Свой цвет темно-русый даже серый, 2 года красилась иранской хной, цвет был обалденный шоколадный, волосы блестели очень,шикарно в общем! потом решила почернеть, несколько раз красилась басмой, цвет то появился, но мне жутко не понравилось как она сыпется во время окраски. затем прилично отрастила корни и покрасилась Кастинг глосс, оттенок каштановый кажется, в общем получилась черная, тоже очень красивая, еще пару лет наверное ей не изменяла, но потом мама посоветовала индийскую краску, последний год красилась ей, цвет все тот же черный, но волосы стали очень сухие. делала маски и масла репейное+касторовое, улучшилось и расти лучше стали, смывки цвета не наблюдала, хотя когда оттенок черный этого и не видно. 1,5 месяца назад покрасилась Палет щадящей бз аммиака, все того же черного цвета, и о чудо, волосы стали мягкими. Теперь хочу смываться потихоньку, чтобы приблизиться к темно-русому или шатенке, применю ваши советы, о результатах сообщу:-)

Катерина
#127

ура ура я больше не хнойная женщина))не красилась хной пол года, пыталась смыть всякими масляными масками, уксусом, спиртои и мылом хозяйственным - никакого результата, цвет как был насыщенным медным таким и оставался. свои русые корни отрасли уже см на 7..смотрелось отвратительно..терпение мое кончилось и я пошла и купила soyss оттенок 7-6 русый. сначал попробовала на тоненькой прядке-не позеленела, тогда взяла и на час оставила краску на волосах....и как говориться кто не рискует то не пьет шампанского!!краска взялась ровно , цвет почти как на образце, чуточку поярче. главное нет надоевшей противной рыжины))

Dashka
#128
Гость

масляные маски очень даже помогают смыть хну,масло нужно подогреть посильнее,сколько можете терпеть,нанести,укутать,подержать минимум час.

...не думаю. Я каждую неделю втираю в корни волос горячие репейное масло, распределяя его так же, по всей длинне. Волосы у меня окрашены хной несколько раз... Вернуть свой цвет не получается((((

Марина
#129

На свои темно-русые, крашенные в каштановый, стала краситься смесью хна+басма+кофе+эфирные масла. Первые 3 раза цвет получался натуральным, близким к шоколадному, хну и басму брала дешёвую в маленьких пакетиках. А потом купила в коробках, всё сделала как обычно, НО - получился какой-то стрёмный цвет, какое-то красное дерево что. Ужасно не нравится эта рыжина. Что делать??? Думаю, покраситься опять теми, из пакетиков, но добавить больше басмы и кофе, или не стоит? Волосы, конечно, намного живее выглядеть стали, блестят, но рыжей я быть точно не хочу...

Настька
#130

2.5 года красилась хной, всегда разные отенки... к концу ноября покрасилась хной "бургунт и каштановый" оттенок классный, темно красный. все говорили что идет и так далее, голову приходится мыть каждый день (быстро жернеет), и через два дня стали темно-рыжие.натуральный цвет тёмно-русый, но до ужаса хочу опять темно-бордовый темно-красный... через некоторое время цвет стал мой, но оттенок маленько рыживат... красится краской боюсь но оч хочу... может что порекомендуете?

Lisa
#131

Покрасила зачем то волосы чёрной хной, состав не знаю(

покупала на рыночке в Дубае, на пачке не слова по английски, про русский я вообще молчу..

Из тёмно русой стала цвета воронова крыла...

Одно радует, за месяц немного потускнел, особенно у корней

Чем добить ?

Хозяйственным мылом? Оливковым маслом?

Может смывкой для химической краски?

Всё таки покрасилась ей только один раз...

хочу назад свой цвет волос..

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

akdenizka
#132

Всем привет! Читаю комментарии и просто в шоке... Крашу волосы 15 лет. Исходный цвет волос, так скажем, мышиный, серенький такой, даже зимой отдавал зеленцой.

13 лет красила самой дешевой на пакетике красная голова с короткой стрижкой. Цвет первый раз стал рыжим, но решила краситься дальше и потом только получала комплименты цвет был очень многогранным, но больше медным, волосы очень блистели и выглядели густыми...

Потом решила стать потемнее, перешла на Лашевскую хну, коричневую, после двух раз почернела... и поняла, что мне быть черной не к лицу, перешла на каштановую, но черные до сих пор не состригла, уже 1,5 года (волосы ниже лопаток) Сейчас у меня цвет больше шоколадный, опять же все в восторге от их блеска. Но мне до жути надоело и хочется быть посветлее, типа светло-русой, но теперь уже отрастить не крася не смогу, так как полезла конкретная седина (а мне 31)...

Рисковать, то есть обесцвечивать или другим словом портить волосы боюсь... наверное правильно говорят, кто не рискует тот не пьёт шампанского. Вот наверное и придется мне всю жизнь краситься хной.... ааааааааааа

(жалко, что изначально не нашла подобную темку...:()

akdenizka
#133
Катерина

ура ура я больше не хнойная женщина))не красилась хной пол года, пыталась смыть всякими масляными масками, уксусом, спиртои и мылом хозяйственным - никакого результата, цвет как был насыщенным медным таким и оставался. свои русые корни отрасли уже см на 7..смотрелось отвратительно..терпение мое кончилось и я пошла и купила soyss оттенок 7-6 русый. сначал попробовала на тоненькой прядке-не позеленела, тогда взяла и на час оставила краску на волосах....и как говориться кто не рискует то не пьет шампанского!!краска взялась ровно , цвет почти как на образце, чуточку поярче. главное нет надоевшей противной рыжины))

ой как я за вас рада :))

akdenizka
#134

вот кстати по поводу того что сушит волосы, не соглашусь... в моем случае, волос очень живой, гладкий, укладке практически не поддается, причем не сечётся совсем (тьфу-тьфу)

когда парикмахеру говорю, что нужно только состричь сеченые концы, она говорит что у меня их и нет...

я так поняла, что от хны у все очень разный результат, волос у меня шикарный, только цвет надоел..

кубик
#135

Юлия, а какого цвета хна?

кубик
#136

Кто нибуд выводил черную хну?????????помогите

Ирина
#137

Сегодня попробовала снять хну с помощью Estel color off!!!

Много читала об этом и сначала было страшновато, поскольку отзывы разные по этому поводу. Но могу сказать, что на мои волосы этот деколорант подействовал и совсем уж неплохо. После первого нанесении результата почти не было, но после второго сразу же заметила разницу. Из темно-каштаново-красного мои волосы вышли в светло-рижий. Еще 1-2 раза и будет мой родной цвет!!!! ураааа...))))) Немного этого вещества все таки попало на мои "родные" цвет волос и он стал еще светлее, прямо как в детстве - светло-пепельно-русый....)))

кубик
#138

ооо я рада за вас....А какой хной красились??

Гость
#139
Анастасия

Хной крашу лет 5. Иногда мешаю с басмой и кофе. Цвет надоел, даже не знаю, какой у меня он, при разном цвете выглядит от светло-рыжего до темно-руского и цвета красного дерева. Потихоньку отрастают корни. Волосы у меня плохие, оч тонкие. Думала хна их украпит, но разницы за 5 лет не видно. Смесь хна-басма смывается после первого применеия через 3 дня после покраски шампуня, остается только рыжеватый.. В-общем, думаю чем свести, но идея с 70% спиртом мне уже не нравится, т.к. боюсь, что после этого вообще лысой останусь.

Кто писал про масло.. прокатит репейное масло из магазина?

Нет репейное масло не поможет каждую неделю им пользуюсь сама хной покрашена оно просто укрепляет немного волосы

алиали
#140

щас попробую хозяйственным мылом..

хной крашусь около 8ми месяцев

о результатах отпишусь)

алиали
#141
алиали

щас попробую хозяйственным мылом..

хной крашусь около 8ми месяцев

о результатах отпишусь)

нда. водичкам жёлтая сошла.но не особо

щас второй раз сделаю

Екатерина
#142

А я крашусь хной уже лет 10! Свой цвет волос у меня русый, начала краситься еще в школе! Цвет волос конечно сейчас мне нравится, он рыжекаштановый какой то)) волосы стали и лучше расти и выглядят очень красиво! Главное девочки краситься только натуральной иранской хной (один пакетик стоит рублей 7). Белая хна это химия! Он сжигает волосы! Сейчас я бы тоже хотела свести хну, поэтому запасусь терпением и буду отращивать! Ну а если не понравиться то опять перейду на хну!) всем удачи!

кубик
#143

я вывела черную хну до коричневого))) за 2 недели сначало кефиром с дрожжями, потом мыла хоз мылом...на 2 неделю каждый день репейные маски))

=)
#144

Попробуйте маску из меда. На сухие волосы нанесите мед, маску держать 5-8 часов. Мед вытягивает все лишнее из волос, краску, хну и т.д

Яша
#145

пробовала я мед-НИЧЕГО!

Ленусик
#146

У меня черный цвет волос. Волосы красивые, блестящие, густые стали после окрашивания индийской хной цвет черный. Хорошо закрашивают седину. Но от черного цвета немного устала. Хочется чтобы он был чуть мягче, ближе к темному каштану.

Волосы после окраски хной мне очень нравятся. Очень. Живые, лоснящиеся, глянцевые как с обложки. Мне приходится красится из за седины. Выбора нет. От химии устала.

Посоветуйте ослабить цвет до каштана. Рыжинке буду рада.

Ленусик
#147

У меня черный цвет волос. Волосы красивые, блестящие, густые стали после окрашивания индийской хной цвет черный. Хорошо закрашивают седину. Но от черного цвета немного устала. Хочется чтобы он был чуть мягче, ближе к темному каштану.

Волосы после окраски хной мне очень нравятся. Очень. Живые, лоснящиеся, глянцевые как с обложки. Мне приходится красится из за седины. Выбора нет. От химии устала.

Посоветуйте ослабить цвет до каштана. Рыжинке буду рада.

Юлия
#148

Дорогие девушки!!

Я тоже любительница краситься хной.. Но как-то в один момент решила смыть этот рыжий крашеный цвет.. Пробовала обесцвечиваться в чистый блонд!! Результата ноль! и всякими разными красками вытравливать... Все на смарку((

И тогда решила воспользоваться народными рецептами... как же я намучалась..( Пробовала и медовую маску на несколько ночей делать, и мылом стиральным и маслом всяко-разным... Результата ноль!!!

Но! Я все же нашла 2 средства, которые помогли снять рыжий цвет. 1-ый это маска из сока лимона. Сначала я его выжимала, а потом размельчала остатки, и всю эту кислющую смесь наносила на волосы. часа на 3 не меньше.. можно туда еще уксуса налить.. 2-3 раза в неделю пару недель... и яркий насыщенный оттенок стал бледнеть)))

И 2-ой способ. Это солнце. Летом часто ходила загорать, ездила на море, и мой рыжий цвет и вовсе выгорел!!! И я стала золотистая блондинка!!!

Так что впереди лето, солнце... Попробуйте!))

Если кому очень интересно посмотреть на цвет "до" и "после" пишите на почту, могу скинуть)) glamourfox@yandex.ru

р
#149

рр

Чернобривчик
#150
Гость

это ужас!!!!!!!!!Мало того,что хна не смываеться,она конкретно портит волосы,а не помагает!Они становяться сухими и ломкими!!!!!!!!!!

Девушка!Чтобы волосы не становились сухими нужно добавлять в хну масло - обязательно и всем!Тем более если волосы сухие.Кроме того краситься каждый месяц вовсе не обязательно - только корни.Цвет можно только обновлять.1ст. ложка хны разбавляем до жидкой кашицы добавляем 1ч.ложку масла и 1ст. ложку шампуня напополам с водой.Перемешиваем и моем голову этим шампунем - ждем 20 мин. смываем.Очень просто - никаких проблем с применением и никакого вреда! просто нужно знать как правильно пользоваться хной.