Гость
Статьи
чешется голова

чешется голова

оч долго чешется голова, а потом перхоть появляется. меняла несколько раз шампунь. вроде помогало... но потом опять всё тоже самое... подскажите что-то против зуда...

295 ответов
Последний — Перейти
мнение
#2

они разные есть. берите-ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ..

Таина
#3

У меня такая же ***.

старуха Шапокляк
#4

желудок может надо подлечить

Рупрeхт
#5

-Доктор, у меня голова чешется.

-Мыть не пробовали?

-Пробовал, через месяц опять чешется.

#6
Рупрeхт

-Доктор, у меня голова чешется. -Мыть не пробовали? -Пробовал, через месяц опять чешется.

+5

:))))))))))

Ничья
#7

Паста Сульсена. Продается в аптеках, стоит около 50 р. Уже после первого применения наступает облегчение и перхоть исчезает.

Гость
#9

Может в вашей голове кто-то живет? Посмотрите внимательно!!!

Ярослава
#10

Девченки у меня проблема однажды я купила шампунь от глис кур у меня нечела чесатся голова потом перестала а потом еще раз купила и таже фигня а теперь я купила бальзам отглис кур и опять чешется подскажите что с етим делать хоть уже ним не пользубю

Гость
#11

На счет клиа витабе,он помогает,но как только меняю шампунь,опять голова чешется.

Гость-1
#12

Если голова чешется, значит там есть мозг и он шевелится.

Нина
#13

Гость-1

+10

Тоже башка чешется мою через день, никто в голове у меня не живет - проверяла)

Гость
#14

Какой-нибудь шампунь с дегтем

КРИСТИНА
#15

ТОЖЕ САМОЕ, ТОЖЕ ГОЛОВА ЧЕШЕТСЯ НЕЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ((((

Оля
#16

причем только зимой, а летом все нормлаьно

Я
#17

Зимой ве дело в головных уборах...

Гость
#18

Твои мандавошки переползли уже на голову.

мариша
#19

ВШИ

Гость
#20

да это ужас!! У меня чешется почемц-то в основном только в районе затылка... что делать, без понятия(((

alex
#21

что за *** ?ночью чешется вся голова.простожуть

Гость
#22

Скорее всего это грибок... Поможет врач миколог из городского КВД

Гость
#23

У меня тоже, зуд кожи головы был неимоверный, так я взяла сделала луковую маску - часика полтора под пакетом с шапкой подержала пока никого дома не было - и клянусь, после одного раза проблема исчезла. Конечно, знала,что рисковала (боялась что запах останется), но после второго мытья его почти нет( так - попахивает, когда волосы мочу). Поэтому не убеждаю попробовать - Вам решать,но скажу, что эффект был. ЗЫ: луковую маску в народе используют не толье на выпадение,но и на себорею - а именно она в большинстве случаев является причиной зуда.

Ирина
#24

Расскажите, пожалуйста, как Вы делали луковую маску?

Гость
#25

Девоньки, не делайте Вы никаких луковых масок. Вонь потом не вывести! Даже после многих раз мытья запах остается. Чешется и у меня. Единственное, что переношу из шампуней - Хед енд Шолдерс. От остального - просто бошку сносит, так чешется.

Виктория
#26

Возможно у Вас аллергия и необходимо просто попринимать соответствующее лек-во: Супрастин, Зиртек. После мытья головы ополаскивать ромашкой, крапивой. Если не помогает, обратитесь к врачу дерматологу или трихологу. Возможно появились луковицы (гниды) вшей. На первый взгляд вы их не определите, так как выглядят они, как перхоть.

Гость
#27

*** все это.у меня и от крапивы чешется.ни вшей ни перхоти -нет.так каждую весну

Настя
#28

голова чешется не могу!!!! КАПЕЦ!!!! Начала где - то месяца 3 назад:( Еще чешется шея. Я сменила 4 шампуня!!! Я помою голову пройдёт на 1 день, но потом опять:( Вшей нет, перхоти нет, красноты нет, волосы не выпадают. Помогите пожалуйста, все способы не помогают:(

Настёна
#29

действительно помогает смена обычного шампуня на детский. Я сменила на Дракошу. Проходит моментально:)

Наталья
#30

Во всех дешевых шампунях содержится помимо огромного количества консервантов моющий компонент - ЛАУРИЛСУЛЬФАТ НАТРИЯ! Он же содержится во всех средствах для мытья посуды и он вреден, что давно доказано специалистами-трихологами. Моет он конечно начисто, аж скрипят волосы, но именно он чаще всего и вызывает распространенные проблемы с кожей головы и волосами: зуд, перхоть, чрезмерную жирность, выпадение, ломкость волос. Так что при любой проблеме - начинайте с чтения этикеток на ваших шампунях!!! Можно восстанавливаться народными средствами и мыть голову, например, черным хлебом, или можно искать хорошую органическую косметику, в которой нет химии, а мытье головы остается комфортным. Очень эффективные средства есть в интернет-магазине "Химии нет" - www.himiinet.com

ЦИРК
#31

с клонами клоунов!

гость
#32

у меня африканские косички и УЖАСНО чешеться голова вшей нет ( покрайней мере проверяла мама)что делать? расплетать не хочу!

Гость
#33

во-первых жара сказывается,

во-вторых чем думала, когда их наращивала

в-третьих если не хочешь расплетать, одень шапку, для утепления и тогда увидешь все прелести

анастасия
#34

здравствуете я была заражена вшами но потом от них избавилась но почему то у меня опять чешется голова вшей нет скорее всего это перхоть как от него избавиться подскажите пожалуйста

Анастасия
#35

кто-нибудь??????????????????!!!!!!!!!!!

=(
#36

тож оч сильно чешится голова.... где то уже недели 2.... после дождя все начилось.... голову мою Fructis(((

гость 2010
#37

низорал купи хоть дорогой но таво стоит,фрутис щитаеться аллергенный шампунь.

коготь
#38

есть себозол он по составу тот же низорал, стоит раза в 3 дешевле.

леля
#40

АНАСТАСИЯ, у тя могут остаться гниды(их вши откладывают, типа перхоти тока блестят и от волос их просто не стряхнешь, т.к липкие), после двух недель как раз и созревают - вот так они и размножаются. Племянница, из сада принесла зверинца, выводили долго (после двух недель повторно смотрели вшей и гнид).(кстати воспитательница гов., что после споласкивания уксусом(разведенная в воде), гниды теряют липкость и можно при помощи расчесывания избавится. Вот такая ужасная ***

Анастасия
#41

Леля спасибо.... я вам признательна

Гость
#42

Сын из школы принёс вшей. Керосином выводить побоялась, а аптека была закрыта. Помыла ребёнку голову кошачьим шампунем от блох. Помогло. Потом повторила через 10 дней. Так волосы у нас теперь такие красивые, блестящие. Вот только не знаю, безвредно ли это.

Гость
#43

Очень сильно чешется голова. Особенно если волнуешься. Когда успакаиваюсь, становится меньше, но не проходит. Мытье головы успакаивает. Зуд такой, что кажется кто-то кусает. Смена разных шампуней - результат тот же. Может это на нервах?

советник
#44

дорогие девушки)))У меня есть очень хорошее средство) от вшей и гнид...Что бы избавиться от вшей или гнид нужно волосы растереть керосинам налить в салафановый пакет керосин(немного) завязать на голову и все будет хорошо)боли не будет )а потом помыть голову шампунем лучше от блох,но можно простым)))

Наталья
#45

У меня тоже чешется сильно голова, особенно затылок и по бокам. Пробовала разные шампуни, делала маски из яйца, репейного масла, лука(народные рецепты). Но все равно не помогло, голова продолжает чесаться, особенно после мытья, когда волос высохнет. Я слышала, что есть какая-то клиника, где можно проверить волосы, тип и скажут какой точно нужен шампунь, чтоб только им постоянно пользоваться. Если кто знает, подскажите название? Или на практике что вам помогло справиться с такой проблемой? Спасибо заранее!

юлия
#46

Такая же фигня((( Чешеться голова и затылок, ни перхоти, ни животности нет! Поискала в инете и нашла - это нейродермит! Аллергия на разные продукты: мед, шоколад, соленое, острое ну и естественно нервы! Необходимо соблюдать диету, есть каши, отварное мясо и овощи, кисломолочные продукты. Делать ванночки из трав ромашки, крапивы, лопуха. Чтоб немного унять зуд выпить супрастин.Мазать мазью - Элоком.

Silk
#47
=(

тож оч сильно чешится голова.... где то уже недели 2.... после дождя все начилось.... голову мою Fructis(((

Все дело в шампуне, у меня от Фруктиса тоже чешется, каждый раз жалею, что купила, потом меняю шампунь, но не помогает. Фруктис шампунь и бальзам, я еще Эльсев.

Юля
#48

У меня такая же проблема. Шея и задняя часть головы шешется)) Поменяла шампунь. Все равно чешется. Перхоти, вшей нет. Не нервная-что со мной?? Вообще у меня аллергия на холод и на ветер и на загрязнения всякие-может в этом прроблема?)

юлия
#49
Юля

У меня такая же проблема. Шея и задняя часть головы шешется)) Поменяла шампунь. Все равно чешется. Перхоти, вшей нет. Не нервная-что со мной?? Вообще у меня аллергия на холод и на ветер и на загрязнения всякие-может в этом

прроблема?)

Я в начале думала, что аллергия, но потом купила шампунь в аптеке Дермазол. Он противогрибковый. Скорее всего это себорейный дерматит. У меня красные пятна на шее были. Голова жутко чесалась больше месяца. Два раза помыла Дермазолом и шею обработала спиртом. на мое удивление все прошло. Я долго ничего не делала думала пройдет, где там..))) Попробуйте может вам поможет)

Гость
#50
Гость

*** все это.у меня и от крапивы чешется.ни вшей ни перхоти -нет.так каждую весну

аллергия на весну!!!!!! МОЙ ГОЛОВУ ПРАВЕЛЬНЫМ ШАМПУНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!