Гость
Статьи
Как вернуть свой цвет …

Как вернуть свой цвет волос?!

Здравствуйте! Я в отчаянии, совершенно не знаю, что делать...У меня длинные волосы светло-русого цвета, по дурости покрасилась в рыжий безамиачной краской, потом все надоело, да и волосы на море выгорели, решила вернуться в свой цвет. Вчера сходила в салон, попросила покрасить меня в свой цвет, они подбирали вроде-бы под корни, а получился темно-каштановый. Цвет сам по себе очень хорош, волосы хорошо выглядят, но это не мое!!! я очень темная стала, не могу на улицу выйти, как в темной вуали на голове!!....Что делать? Как можно освежить прическу, не навредив при этом волосам (при повторном окрашивании) ? Может, травки какие...Сейчас вот заварила ромашку с кропивой, буду ополаскивать....Посоветуйте что-нибудь, прошу!!!

Лена
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать 1-2 года, когда свои отрастут. А пока постригитесь максимально коротко. И больше не красить, а то сожжете на фиг, лысая ходить будете

Лена
#2

ну чего вы гадость советуете? я стричься не буду, просто хочу цвет на тон светлее, так как не чувствую себя в темном цвете, у меня светло-зеленые глаза.....

Гость
#3

что ж вас сразу то не покрасили нормально?

Лена
#4

не знаю, все хором убеждали, что мне "хорошо" и "идет". А друзья вечером сказали, что старше выглядеть стала... мне 23

Лена
#5

краска безамиачная, как-бы не совсем убивает волосы, но повторно через день, да еще и на тон светлее, срасить как-то боюсь....

Гость
#6

.

Гость
#7

Ну еще бы не убеждали! развели вас!

Надо было или не платить парикмахеру или требовать, чтоб перекрасили. Как я понимю, они вам цвет подбирали и ручались за результат. Теперь вы сами виноваты, что согласились. Думаю очередная покраска, только усугубит. А гость 1 верно вам написал, у меня тетя так отрастила свой цвет

Хм
#8

Нечего не делать. Краские какие бы стойкие не были постепенно вымываются - через месяц посветлеете. еще раз покрасите только еще больше сожжете волосы + волос от покраски становиться "пористым", как правило, чем чаще красишся тем легче цвет "вымывается. И как тут правильно написали, как бы тон в тон вам бы не подбирали краску, все равно от сових родных она будет отличаться - меньше блестит, более сухие, вымывается. Поэтому стричься, постепенно сострижете.

Гость
#9

мелирование сделайте

Катька
#10

Корни всегда темней смотрятся, вот и получился такой цвет. Через некоторое время краска подсмоется, выглядить будет не так ярко

А чтоб совсем краску с волос смыть, можно попробовать растительное масло, поищите в инете этот способ, я точно не помню, как делать, идея в том, чтоб намазать волосы растительным маслом, а потом сразу помыть раз 5 волосы шампунем

Лена
#11

спасибо огромное за советы...попробую на неделе сходить и сделать "эффект выгоревших прядей", если сами за пару дней не выгорят....)

Гость
#12

Один раз я тоже решила самостоятельно заделаться блондинкой. Получилась оранжевой как морковка. И волосы как мочалка. Эта дрянь какой я так себя изуродовала называлась белая хна. Решила вернуть свой цвет. Перекрасилась дорогой краской в средне-русый и два года постепенно срезала кончики. Сейчас уже лет пять не крашусь. И рада. Люблю натуральные волосы.

Гость
#13

а я сегодня пробовала смыть краску растительным маслом, как тут советовали. Удивительно, но вода текла темно-коричневая. Правда масло пришлось смывать хозяйственным мылом, так что я и не знаю, что больше помогло))

Гость
#14

забыла написать, что красилась два месяца назад и естественным путем краска не сходила.

Гость
#15

Нет нет! Не крась волосы больше! Этот темный цвет скоро станет светлее!!!Точно!

гость
#16

Сок двух луковиц,туда немного водки(коньяк,спирт),чтобы запаха не было,еще сок лимона и на голову под колпак_часа через два смыть.Несколько таких масок и свой цвет вернется полностью,при этом и волосы подлечите.

Annette
#17

у меня недавно была такая же проблема.родной цвет темно-русый,а покрашена была в темно-каштановый, причем темный цвет получился случайно.ходила я с таким цветом больше чем полгода,а потом решила, что надо что-то с этим делать.выглядела я старше тоже. сначала я решила делать смывку.меня отговаривали.свои волосы немного выпадали,но качество хорошее.смывка не помогла.а потом меня осветлили ПОЛНОСТЬЮ и покрасили в русый цвет.сейчас у меня очень красивый, близкий к натуральному цвет. я очень боялась, что после таких экспериментов волосы выпадут все,но они перестали выпадать практически совсем, что очень странно.первый день были немного жестче, но я сделала несколько раз восстанавливающаю маску и сейчас мягкие, блестят.так что все очень индивидуально.

Владимир
#18

Здравствуйте Елена,если ваш цвет темнее желаемого! Не обойтись без смывки цвета, так называемая блондирующая смывка.Если хотите на один тон поднять, есть блондирующий шампунь (не поймите буквально,в магазине не найдете) смесь ингридиентов... это минимизирует повреждение волос и позволяет поднять тон 1-1,5 раза!

Эти два варианта зависят от, насколько они каштановые, и насколько светлей надо поднять!Определить может мастер посмотрев на вас!

ps. Мастер салона красоты "Девочки"

Правильная девочка
#19

Автор, у меня была подобная ситуация. Мне моя парикмахер посоветовала тон краски. Получилось на пару тонов темнее ожидаемого. Я очень расстоилась, даже плакала. Из домашних средств можно попробовать такие "смывки" как кефир, репейное масло - все жирное сорбирует краску. Я бы не советовала Вам красится, подождите. Тем более сейчас лето, солнце, волосы булут еще и выгорать.

Malvi
#20
Annette

у меня недавно была такая же проблема.родной цвет темно-русый,а покрашена была в темно-каштановый, причем темный цвет получился случайно.ходила я с таким цветом больше чем полгода,а потом решила, что надо что-то с этим делать.выглядела я старше тоже. сначала я решила делать смывку.меня отговаривали.свои волосы немного выпадали,но качество хорошее.смывка не помогла.а потом меня осветлили ПОЛНОСТЬЮ и покрасили в русый цвет.сейчас у меня очень красивый, близкий к натуральному цвет. я очень боялась, что после таких экспериментов волосы выпадут все,но они перестали выпадать практически совсем, что очень странно.первый день были немного жестче, но я сделала несколько раз восстанавливающаю маску и сейчас мягкие, блестят.так что все очень индивидуально.

Аннет! А напишите какой краской вернули русый цвет? У меня такая же ситуация, но все русые уходят в рыже-красный...

Annette
#21

как я писала, мне осветлили волосы полностью, потом покрасили кастингом(по-моему, обычным русым), но цвет не взялся, причиной, наверное, было то, что, что сразу после осветления, и получился УЖАСНЫЙ желтый цвет, желто-зеленый даже.так я проходила ровно день, в зеркало не смотрелась))) но носу был выпускной в институте, и позориться я никак не могла себе позволить.пошла в парикмахерскую, купила краску гарнеьер 100% цвета(холодный шатен), хоть раньше покупала либо кастинг, либо что-то подобное.и именно гарньер решил мою проблему.получился очень красивый русый цвет(красила на желтенький)

Lyna
#22

Автор, у меня светло-русые волосы, я тож по дурости красила их аж в иссине-чёрный, 25 раз перекрашивалась, и в конечном счёте решила вернуть свой цвет.

Тупо прекратила их красить, да выглядело, мягко говоря, не очень.

Все вокруг говорили- покраситься, я отвечала куда им пойти и чем лучше заняться, дабы о моих проблемах так не переживали сильно.

отрастила... 2 года укрепляла и вот... выросли, а блестят лучше свежепокрашенных:) точнее ни одна краска такого блеска и красоты не даёт как натуральные, сильные и ухоженные свои.

Удачи вам.

Lyna
#23

да и ещё, многие спрашивают чем я крашусь)))))) я грю- гуашью.

Или советуют промеллироваться, нафиг надо? Меня ща солнце на юге промеллирует.

Вот люди странные... "меллируйся обязательно- тебе будет красиво!!!" А так не красиво? Натуральный пепельный цвет, при том с медным отливом, то есть в природе краски такой-то и нет.

У каждого индивидуальный цвет, у кого перламутром отливает, у кого чёрные прям синим цветом переливается, серьёзно лучше чем родной цвет- краску не придумаешь.

Так что лучше когда седые будем краску применять:)

Ксю
#24

Ой девочки а мне подскажите...уже лет 8 крашусь в блондинку!хочу вернуть свой светло-русый пепельный!но так не хочется отращиваться и ходить с этими ужасными корнями..

Елена
#25

Я красилась в гранатово-красный,надоело.Сейчас решила сменить на пепельно русый.Осветлила сегодня волосы блондораном Супра,краснота вся сошла,волосы слегка желтоваты,но это не страшно,думала буду как морковка.Завтра буду краситься в русый,посмотрим что будет.

#26

Осветлила,получилось неплохо,красный цвет ушёл без следа.На следующий день покрасилась гарнье песчанный берег,стала блондинкой нордической.Совет:на осветлённые лучше не брать гарнье,даёт слегка голубоватый оттенок.

#27

Елена и Hauni-это я одна.

цвет волос
#28

автор, вам надо сделать обычное мелирование, очень частое и мелкими прядками, можно даже через "шапочку" или как там оно называется.

Краска будет смываться, будет отрастать свой цвет волос, но это мелкое мелирование скорее всего будет сглаживать разницу. Конечно, граница между своими и крашенными будет, но без этогоникак. Во-первых потому что свой волос будет выглядеть живее, чем крашенный и мелированный, во-2 окрашено-мелированный будет суховат, как будто бы сильно выгорел на солнце.

Ну и стригитесь потихоньку, пока свой цвет не останется.

Я именно так свой пепельно-русый отрастила после покраски в более темный цвет. До лопаток дорос за 2 года, но я ни масками ни маслами не пользовалась. вы еще повтирайте репейное масло с красным перцем в корни 2 раза в неделю перед мытьем головы за час, только теплое (именно в корни, а не в волосы) возможно и за 1,5 года отрастут от такого

Гость
#29

У меня волосы с проседью. Крашусь в цвет граната, очень надоел этот цвет. Хотелось бы изменить в светло русый. Можно ли это сделать и как? Спасибо.

Алёна
#30

А я краашусь лет с 14, сейчас 16, раньше красилась в темные коричневые цвета... птом в каштановые,но получались либо рыжие либо с рыжим отливом((( так обидно,до слез... ненавижу рыжий цвет.

недавно сходила в парикмахерскую,попросила убрать рыжину,так они еще рыжее сделали!!! =(((

что и делать... а так хочется вернуть свой темно русый цвет..

можно как нибудь приблизить краску к своему? я спрашивала в салонах говорят что не возьмет этот цвет

ТАК А ЧТО ТОГДА ДелАТЬ ТО??? Мне чучелом с отрощенными корнями ходить неследует бы, я занимаюсь в модельном агенстве,а это сами понимаете,обязывает...

Гость
#31

Девчонки, дайте совет пожалуйста !!!

Я красила волосы Паллет Светло - каштановый, а свой у меня темный пепельно -рысый, отличаетсся при дневном солнечном свете конечно... Хочу вернуть свой натуральный цвет волос. посоветуйте пожалуйста краску пепельно - русого оттенка или народные средства, может получится чем то в домашних условиях вывести краску... Надоело красить волосы, хочу длинные отрастить ! заранее спасибо :)

Cleo
#32

Помогите пожалуста! Незнаю что делать! У меня свой цвет волос каштановый, даже наверно ближе к тёмно русому. Что можно сделать что бы вернуть свой цвет?

Я как то давно обезсвечивалась, испортила волосы ужасно, теперь когда мою они как резиновые.И ужасно лезут. ПОсле этого красилась в чёрный, потом, опять обезсвечивалась(немного) и в красный красилась.

Недавно покрасила волосы в коричневый, но от своего далековат, да и к тому же сейчас цвет начинает смываться и краснеть, все волосы разного оттенка, корни свои, по середине красноватые, концы цвета той краски.

Надоело ходить в полном безобразии!

Что вообще лучше сделать?

татьянка
#33

подскажите пожалуйста,может кто знает.Я очень давно блондика,уж очень надоело краситься,хочу вернуть естественный светло русый цвет,решила купить краску и перекраситься,но боюсь неожиданного результата,т.к. постоянно осветлялась,вдруг волосы с зелёным оттенком получаться.Не знаю что делать подскажите,может вы сталкивались..........

Ирина
#34

Я с дуру покрасила волосы в очень тёмный цвет,покрасила я 5 августа цвет вообще не сходит хочу вернуть прежний оттенок.а настоящий цвет у меня ткаштановый.помогите!!

Люданька
#35

Девочки, я в отчаянии, я не знаю что делать!! помогите пожалуйста. я пару дней назад покарсилась краской гарниер колор шайн, тон 5.35 , цвет шоколад. свой цвет был темно русый, хотела просто сделать его насыщеннее, так вот я получиалсь рыжей! даже не рыжей, а красной скорее, особенно корни. я хочу вернуть свой цвет, красилась в первый раз, можно ли его смыть как то? что мне делать?

Даша
#36

кто-нибудь пробывал совет вот этот цитирую

Сок двух луковиц,туда немного водки(коньяк,спирт),чтобы запаха не было,еще сок лимона и на голову под колпак_часа через два смыть.Несколько таких масок и свой цвет вернется полностью,при этом и волосы подлечите

убирает краску с волос?

Юля
#37
гость

Сок двух луковиц,туда немного водки(коньяк,спирт),чтобы запаха не было,еще сок лимона и на голову под колпак_часа через два смыть.Несколько таких масок и свой цвет вернется полностью,при этом и волосы подлечите.

Юля
#38

это правдо действует?)

Гость
#39

вывод один больше никогда не красится

таня
#40

вы знаете я вчера покрасила волосы, в шоколадный цвет(гарньером), а получился на корнях фиолетовый, а те волосы которые были крашеные получился наполовину красный. может есть способ как сделать волосы потемнее без помощи краски??

Анна
#41

Нет, Таня. Ой девченки всем спасибо!

Юлия
#42

На обесцвеченные волосы или крашеные лучше ложится в домашних условиях тоник для окрашивания чем краска

У меня обесцвеченные очень хорошо пепельный оттеночный(не больше 20 минут держу)

Коричневый дает очень незначительный зеленый оттенок

Завтра попробую их смешать

Оттеночный бальзам и волосы не так портит как краска и дешевле и смывается через 2-3 недели

Женя
#43

Здравствуйте! Я учюсь на стилиста визажиста. Могу дать несколько простых советов. Оттеночный шампунь-хороший вариант, смыть краску можно в специальных салонах или дома если купить специальное средство. Я тоже красилась в чёрный а получилась сине-фиолетовой, это зависит от марки и самих волос, перед окрашиванием нужно пройти тест а то вообще можно сжечь волосы или кожу, так-же можно получить очень сильную алергию из-за чего начинают чаще всего выподать волосы. Перед окрашиванием нужно убедится что краска вам подойдёт что-бы потом не было трудностей.

алмуша
#44

девочки где можно найти в оренбурге морскую соль но не для ван?

Гость
#45

здравствуйте ! у меня такая проблема практически два года я хожу с темным цветом волос что-то близкое к мокко этим летом хотела отрастить свои волосы но терпения не хватило ...что же мне делать

мария
#46
алмуша

девочки где можно найти в оренбурге морскую соль но не для ван?

пишевая есть в продуктовых магазинах

Гость
#47

Я тоже несколько лет красилась в разные цвета, пока не решила вернуть свой. Сначала красила в близкий к родному цвет, но краска смывалась и появлялся неприятный желтый оттенок. Знакомая парикмахерша пообещала сделать мне мелирование, да так, что отрастить будет раз плюнуть. В общем, я согласилась. Только попросила осветлить тоооненькие прядки. Но девушка увлеклась...Получились пережженные широкие и частые белые пряди. стала похожа на седую зебру... или курочку рябу. Но это еще цветочки. Половина осветленных волос просто отпала, а вторая половина была как искусственный мех. Еще заметно, когда волосы влажные - тянутся, как резинки и обратно не втягиваются. Жуть, в общем. НО несколько месяцев усердного ухода (масла - которые, кстати, немного выровняли цвет (мелирование стало не белым, а просто светлым), маски-бальзамы, тоники-спреи, отвары травок... НУ И ПРИШЛОСЬ ОТРЕЗАТЬ БОЛЬШЕ 20 СМ ВОЛОС). Прошло полтора года. ДА, мелирование отрастить проще, чем краску, ДА, такой метод имеет право на существование, НО У НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА. Сейчас у меня волосы ниже плеч, следов краски и мелирования нет, ходила я не с двухцветной головой - выглядела вполне прилично, а самое главное - цвет мой, родной - светло-русый с золотистым оттенком))))

Макс
#48

покрасса в цвет нарурал;ний и все прирастетса!

я
#49

попробовала вчера - сок двух луковиц, сок лимона и под колпак на 2 часа. только без водки.

чуть-чуть осветлило в некоторых местах. цвет у меня - красный.

может быть если много раз делать - еще посветлеет.

но приготовление -это ужас. терла лук этот. вся в слезах соплях, глаза жжет. потом сидеть еще с этим на голове, оно всё норовит вниз стечь. жесть в общем

Гость
#50

сок двух луковиц, сок лимона и под колпак на 2 часа.-это подходит если я хочу вернуть цвет волос темнее, чем они у меня?