Гость
Статьи
Кто-нибудь моет волосы …

Кто-нибудь моет волосы дегтярным или обычным мылом?

Почитала в интернете, что очень хорошо мыть волосы дегтярным мылом, но что-то пока сомневаюсь насчет пользы... Слышала, что некоторые девушки моют волосы обычным детским мылом. Девочки, может, кто моет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Гость
335 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз мыла обычным мылом,забыла шампунь купить,а волосы нужно было срочно помыть.Ну что сказать,во-первых после одного раза появилось перхоть,кот за всю жизнь ни разу не было(правда потом избавилась),мылится плохо...вобщем жуть,не стоит этого делать

Гость
#2

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Моя матушка много лет моет голову хозяйственным!!! (вот этим страшным копеечным коричневого цвета) мылом. Это не из экономии, она именно к нему привыкла и говорит, что волосы замечательные после него.. только надо перетерпеть первые ощущения. Ну я вижу своими глазами, она и красит их постоянно, причем так ядрено обесцвечивает, закрашивая седину, раньше химию сколько делала, сейчас уже нет. Волосам хоть бы хны, густющие волосы.

Гость
#4

моя тетка как-то помыла порошком стиральным, потому что все шампуни и мыло кончилось, ничего, говорит, не отличается ничем от шампуня)))))))))))))))))

я раньше мыла дегтярным мылом

у меня перхоть была, после мыла сразу же прошла

волосы выглядят после мыла оооочень хорошо

они кажутся гуще, причем намного

они реально становятся тяжелее

расчесывать сложнее правда

НО они все тяжелее с каждым мытьем

просто мыло полностью не промывается и накапливается на волосах

в итоге через месяца три-полгода постоянного мытья они слипнутся))))

вобщем, они прям после мытья у меня так слиплись, а когда высохли ощущение было, как после касторового масла, когда голову не промоешь)))))

и еще запах у него характерный, ворлосы накапливают

а так все ОК, попробуйте, просто долго не нужно, делайте перерыв

Оля
#5

я мыла раньше дёгтянрным мылом.Волосы потом хрен расчешешь.И на ощупь они были ужасны,какие-то неживые

Гость
#6

Я мыла голову дегтярным мылом,а потом еще разок шампунем и кондиционером. Быстро забросила это занятие.Собираюсь купить себе дегтярный шампунь.

Гость
#7

У меня волосы одно время были жирные жуть Купила дягтярный шампунь, да воняет, и промыть тяжело волосы, но результат волосы не жирные, блестят, пышнее, потом не воняют

гость
#8

мыла волосы шампунем для лошадей с дегтем и прополисом, волосы изумительные

lila
#9

мыла голову дегтярным мылом,потом волосы стали как пакля,т.к. это мыло очень сушит(( и перхоть появилась

Наталья
#10

мыла дектярным мылом, потом дектярным шампунем для лошадок, потом бальзам для волос и ополаскивание с травками. Волосы супер, меньше жирнятся! Это подходит для проблемной, жирной кожи, результат офигенный! А если одним мылом мыть то волосы и правда как пакли.....

вайс
#11

офигеть в век разнообразия шампуней мыть голову мылом как в 50-60 года а во время войны мне бабуля говорила хоз. мыли и головы и тело вот вонь то шла от людей, фука!!!!!!!!

нотенька
#12

мою волосы дегтярным мылом...ополаскиваю уксусом с ромашкой...очень плохо смывается...каким посоветуйте шампунем смывать...или проще купить дегятрный шампунь?!!запах нисколько не смущает...дегтярным мылом мою лицо...очень хорошо..кожа гладкая и прыщей нет.........

Бармалейка
#13
гость

мыла волосы шампунем для лошадей с дегтем и прополисом, волосы изумительные

Подскажите, правда ли так хорош шампунь для лошадей??? Многие хвалят, а я как-то сомневаюсь..

зося
#14

для лошадей - отличный шампунь (говорю, как страстная лошадница). От людского отличается в основном тем, что он полностью гиппоаллергенный (а лошадь - существо очень аллергичное, чувствительное). Как для младенцев. И очень хорошо промывает, и шкурка от него гладкая и блестящая (актуально для соревнований).

Я еще (не смейтесь!!!) на ногти люблю мазать масло для копыт. В итоге - не слоятся, растут как бешеные, чистые и здоровые ноготки, маникюрша в шоке, даже отлить ей маслица попросила

Антон
#16

ха! ты прав Иван пусть еще зубы чистят стиральным порошком!

Дуся
#17

А по какой причине моют дегтярным мылом волосы. Просто так?

Columbia
#18

Мы же вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ.... и шампуни изобрели..

#19
Columbia

Мы же вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ.... и шампуни изобрели..

но несмотря на это умудряются мыть голову порошками для стирки, мылом хозяйственным...а шампуни на что?

Гость
#20
Оля

я мыла раньше дёгтянрным мылом.Волосы потом хрен расчешешь.И на ощупь они были ужасны,какие-то неживые

Надо после любого мыла ополаскивать подкислённой водой и всё ок тогда будет.Я уже полгода "сижу" на дегтярном мыле: волосы послушные,блестят и расчёсываются отлично!

Гость
#21
Гость

Оляя мыла раньше дёгтянрным мылом.Волосы потом хрен расчешешь.И на ощупь они были ужасны,какие-то неживые

Надо после любого мыла ополаскивать подкислённой водой и всё ок тогда будет.Я уже полгода "сижу" на дегтярном мыле: волосы послушные,блестят и расчёсываются отлично!

Пупсандер
#22
зося

для лошадей - отличный шампунь (говорю, как страстная лошадница). От людского отличается в основном тем, что он полностью гиппоаллергенный (а лошадь - существо очень аллергичное, чувствительное). Как для младенцев. И очень хорошо промывает, и шкурка от него гладкая и блестящая (актуально для соревнований). Я еще (не смейтесь!!!) на ногти люблю мазать масло для копыт. В итоге - не слоятся, растут как бешеные, чистые и здоровые ноготки, маникюрша в шоке, даже отлить ей маслица попросила

Зося, очень Вас прошу напишите название фирмы и марку масла для копыт, вес инет перерыла, столько разных отзывов не могу определиться какое для своих ноготоков подобрать, чтобы не потерять их потом. Спасибо огромное!!!

#23

15 и 16 это один и тот же человек.

всегда поражали такие шизофреники))))

объясните хоть, зачем самому себе отвечать?

Милка
#24

я слышала дегтярное мыло очень полезно для волос..сама не мыла

обычным мылом мыла довольно-таки часто..могу отметить что пропадает блеск, секутся, ну и действительно как "не живые"...путаются очень к тому же

Татьяна
#25

Подскажите где купить дегтярный шампунь в красноярске?

Гость
#26

у меня знакомый на протяжении 50 лет моет голову хоз. мылом и поверьте волосы от этого хуже не становятся. что касается запаха.. в 60 лет от всей этой химии (шампуней, гелей) останетесь без волос, но зато "волосы хорошо пахли", какая разница главное здоровье. тем более не такое оно уж и пахучее.

Екатерина
#27

мою волосы дегтярным мыло, в конце кондиционером. Потом можно ими похвастаться)

Элис
#28

люди,вчера покрасилась в черный цвет,хочу избавиться от него.говорят хоз.мыло помогает,это правда?а то жалко портить свои густющие волосы!

Гость
#29

Мы же вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ.... и шампуни изобрели..

Шампуни изобрели не мы, а те козлы которые нам их впихивают с целью наживится на нас и испортить нам волосы, а потом мы беаем по всяким салонам, больницам отдаём свои деньги за дорогостоящие препораты что бы вернуть нашим волосикам жизнь.

В итоге все в шоколаде, а мнас опять поимели.

Ирина Чёрная
#30

Всегда моей мечтой было иметь шикарную шевелюру,и какое-то время у меня были хорошие волосы...Да,были...пока моя бабушка за ними ухаживала,мыла мылом,причём хозяйственным,полоскала уксусом или лимонной кислотой...А потом мы с мамой собираясь на День варенья обрезали их одним махом,по плечи...Бабушка даже плакала тогда.....

Так вот,совсем недавно,буквально вчера по телевидению наблюдала передачу о вреде "Чистоты",пагубное воздействие всех чистящих,моющих,освежающих средств...о их ядовитых составляющих:ПАВ,фосфаты,цеолиты и т.д....Во время рекламы побежала посмотреть что же написано на моём стиральном порошке,ополаскивателе,косметике...даже в косметике прменяют ПАВ-КОШМАР...А мы то думаем:"Какая шампунь классная-так пенится,так хорошо смывает грязь с наших волос..."-а там полным-полно всякой гадости....Всегда знала о пользе всего натурального,а сейчас серьёзно задумалась...Порылась в нете-нашла много интересных рецептов приготовления в домашних условиях....

Парни прикалывались здесь: так можно подумать-в той зубной пасте,которой ВЫ чистите свои зубки, меньше стирального порошка...наивные))))))Кого интересует)))Ссылка на мой пост в дневниках:http://www.liveinternet.ru/users/3348595/post11897​8781/

Марина
#31

Я начала мыть волосы дегтярным мылом, когда они у меня начали сильно выпадать. Никакие супер шампуни не помогали. После первого (да и второго, и третьего) раза мытья головы дегтярным мылом волосы действительно напоминали паклю, было такое ощущение, что мыло совсем не смылось во время мытья - жуть, в общем. Зато приблизительно после 1,5 -2 недель мытья головы дегтярным мылом, волосы перестали выпадать, да к тому же, стали намного гуще. А шелковистости моих волос можно позавидовать (волосы привыкли)! Конечно, запах мыла не ахти. Я привыкла, а окружающие никаких вопросов по поводу "запаха" не задают (а уж возможности поязвить они бы не упустили!!!)

Марина
#32

Забыла добавить, что кончики волос я все-таки прополаскиваю кондиционером (но только концы!) для легкого расчесывания :)

Оксана
#33

Я за дегтярное, но опаласкивать волосы после него ОБЯЗАТЕЛЬНО

водой+1ст ложкой уксуса /типа яблочного/

AlexCash
#34

Spasibo marina )) davno iskal podobnoe opisanie ))) + 1 Oksana

Квитка Маргарита
#35

Прочитав много отзывов в интернете, решила проэкспериментировать. Помыла голову дегтярным мылом, но сначала в ладошках взбила его в пену, потом нанесла на корни, помассировала. Второй раз промыла обычным шампунем, сделала маску (или кондиционер, кому что нравится), в конце ополаскиваю яблочным уксусом (где-то 1 ст.л. на стакан воды, беру 2-3 стакана, если прокипятите предварительно - будет еще лучше). Волосы прекрасные - блестят, не склеиваюся, мягкие на ощупь. Главное на уксусе не экономьте - берите яблочный подороже, я купила 0,75л за 40 грн., хватит надолго, запах хороший, натурпродукт :)Уксусом пользуюсь давно, скажу чесно, маска Лореаль профешенал за 200 грн. и рядом не стояла с яблочным уксусом!!!

МАЯ
#36

Я мою волосы дегтярным мылом и потом хорошим бальзамом. уже месяц. волосы заметно улучшились . Я их постоянно осветляю и они у меня никакие :( после первого раза дег. мылом сразу же стали гуще!! все спрашивают секрет!!! говорят дегтярный шампунь гораздо лучше, но Я пока не пробовала!кто то там спрашивал дегтярный шампунь можно купить в любой апетке стоит около 100-150 руб. а мыло стоит -20 руб. а вообще березовый деготь - хорошее средство от зуда и перхоти а также хороший антисептик! а вообще Я за свои 25 лет перепробовала почти всё для волос!

Людмила
#37

Мой отец всю жизнь мыл голову хозяйственным мылом, а сейчас перешел на дегтярное. Пробовал мыть шампунем- сразу появлялась перхоть. Шевелюра в 80 лет- позавидуют молодые. Волосы густые, волнистые,без седены.

Алёна
#38

Я мою голову дегтярным мылом уже около 2ух месяцев. Мне нравится. не могу сказать, что это прям что-то невероятное, но мои волосы мягкие, густые, и стоит только помыть шампунем - мне не нравится, видимо привыкла уже к этому мылу. Потом я волосы ополаскиваю водой с разведенным в ней уксусом ( на литр три столовых ложки). Волосы блестят и выглядят оч хорошо.... единственное условие - надо мыть волосы именно пеной от мыла, а не сами мылом их натирать.

катюшка
#39
Columbia

Мы же вроде как ЦИВИЛИЗАЦИЯ.... и шампуни изобрели..

шампуни не шампуни,но какие раньше были волосы и какие сейчас,раньше то были толстые и густые,не секлись и блестели,а шас,тонкие тусклые и секутся постоянно,а вот народные средства типо дегтярного и хозяйственного мыла и впрям

помогают

Елена
#40

скажу вам одно раньше мло всё время шампунями и волосы были скажу не очень , посмотрев на своего папу который всю жизнь моет голову хоз. мылом волос сто раз мягче без перхоти и растут как на дрожах теперь сама им пользуюсь

Гость
#41

Вся семья моет волосы дегтярным шампунем. У всех волосы стали гуще и здоровее. Мыло не особо люблю, оно с моих длинных волос плохо смывается.

Лиза
#42

Начала мыть волосы дегтярным мылом недели 2 назад. Главное перетерпеть первые 2-3 мытья и после этого волосы оживают, становятся гуще, ни от каких шампуней у меня такого объема не было, дольше остаются чистыми и блестят! А в шампунях действительно ОЧЕНЬ МНОГО химии, консервантов, токсинов, ПАВ и т.д. намного больше, нежели полезного. Все эти консерванты и силиконы забиваются в волосы и кожу, и именно поэтому такой эффект в первые применения от мыла: из волос начинают вымываться силиконы, и если перетерпеть, то потом ваши волосы скажут вам спасибо!!!

И действительно, у людей, которые моют голову дегт. и хоз. мылом волосы супер!!!

Людмила
#43

В шампунях столько химии-просто жуть. Вон в передаче по НТВ показывали-каких только химикатов там нет-в больших количествах и кожу сжигает и впитывается в организм , и нефть там есть!!!Жесть! Уж не знаю, у моей мамы началась аллергия на всякие моющие средства, сейчас моется то дегтярным, то хозяйственным, все ок. Вымывается мыло тоже хорошо, просто тщательней смывать надо.У меня лично после дег. мыла волосы чище , чем от шампуня, уж не знаю)и все расчесывается шикарно, хотя и волосы густые.Подсаживает нас реклама на всякие дорогущие химикаты под названием шампуни(все бизнес, продавать то надо), а натуральное, полезное..вот оно-рядом и стоит копейки. посмотрите на наших бабушек и дедушек, Раньше не было ни новомодных марок, ни шампуней, ни дэзиков-одно мыло))). И вон у многих шикарные волосы до сех пор. Шевелюра в 80 лет))!Так что проверено)А что у нас будет на голове и в организме , через ...дцать лет - непонятно)

Лиза
#44

Абсолютно согласна с Людмилой!!!!!!

белка
#45

девченки огромное вам спасибо.волосы лезут ужас после родов.сегодня первый раз намыла хоз мылом голову.теперь прочитав ваши комментарии накуплю уксуса и дегтярного мыла и буду мыть только им.еще попробую поискать шампунь для лошадей.

Пуси
#46

девочки, привет всем. скажите а от псориаза поможет дегтярное мыло? Раньше пользовалась Фридерм Деготь, но потом вышла новая формула,ужаасс. Болячек больше стало + перхоть? Вот думаю может лучше мылом тогда? посоветуйте. Спасибо заранее.

Мила
#47

Сейчас помыла волосы дег.мылом,волосы тусклые,ощущение не приятное.Решила промыла шампунем и бальзамом,сполоснула отваром мать-мачихи.Лучше, но все равно какие-то странные как будто грязные волосы.Я не в восторге.На улицу с такой шевелюрой стыдно выйти.Видела в зоо магазине лошадиный шампунь,наверно лучше попробовать его.Там еще и кондиционеры для гривы.Интересно,что лучше??

Andy
#48

Да шампунь от "ксюши собчак" тоже из химии, мыло только натурально, если дегтярное воняет можно детское попробовать, только читать надо состав и брать без ароматизаторов и лаурил сульфатов, как например "ушастый нянь", у них мыло страшнее чем стиральный порошок

Zina
#49

[quote="Пуси"]девочки, привет всем. скажите а от псориаза поможет дегтярное мыло?

Вообще,должно помочь,а если слабовато будет можно чистого дегтя в него добавить

Один чувак
#50

не знаю как дегтярное, а детское мыло - весчь. одно время появилась перхоть и жутко начали лезть волосы. сходил к кожнику, тот сказал мыть голову только детским мылом с пупсом на обертке (обязательно, т.к. различаются). в общем перхоть исчезла, волосы вроде сильней стали. жесткие такие. раньше, когда мыл шампунями в ванне оставалось дофига волос, щас нет. короче всем советую.