Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из соли

Пару месяцев назад стали выпадать волосы больше чем обычно. В интернете вычитала про маску из соли (натереть волосы и кожу головы солью, накрыть пакетом и сидеть 15 минут, потом смыть водой), кто нибудь пробовал, помогла? Я сегодня в первый раз сделала и мне показалось что волос ещё больше выпало:(

Rina
385 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне бабушка луком терла, а солью мне кажется не надо, потому что кожу ведь разьедает и пори етим самим увеличивает! Только если луком трешь надо чтоб в отпуске# на каникулах дома сидеть, из-за запаха, потому как после натерки волоси в етот день мить нельзя!

#2

А только через 2-3 дня

#3

Но не пугайтесь, по себе знаю что запах бистро виветривается!

Бу
#4

Ф топку соль! Репейным маслом мажьте!

#5

втирайте соль,втирайте и через недельку головка будет гладенькая,как шарик для боулинга

Гость,
#6

Я втираю, только сильно не трите. Замечательное средство

xy
#7

ja tozhe vtiraju , volosi horoscho ukrepljaet !!!

#8

а соль какую надо втирать?

Гость
#9

Соль, морская или повареная. берете горсть и на не мытые, но мокрые волосы, втираете в кожу (не переусердствуйте)...я над тазиком делаю, потом соленой водой ополаскиваю. потом смываю и шампунем с маской. Волосы блестят и вообще суперр. Соль очищает кожу головы и волос от жира и всякой гадости!!!

Гость
#10

Автор, соль -смерть для волос. Ф топку такую маску.

Кошко
#11

Автор, дело в том, что не надо сидеть с этой маской. Потрите кожу голову перед мытьем (тут уже писали), и сразу мойте. Я вообще не представляю как вы вытерпели 15 минут, у меня через 2 минут жжёт уже немилосердно... А эффект на себе я заметила, пропала перхоть (после антибиотиков появилась и я не могла никак от нее избавиться) и лезть тоже перестали.

Rina
#12

Всем пасибо за ответ. Репейное масло тоже попробую.

Хорхелина
#13

так может в море нырнуть?

Тивинта
#14

Автор, я такое делала... Но не держала, а усердно втирала... Эффект был, но очень специфический. Волосы стали намного гуще, но как солома. Т.е. они просто торчали колом. Их не брали никакие укладки, даже бигуди на ночь. И выглядели они как мочало.. В общем, не надо это делать, мне кажется...

marakuya
#15

вы ее в пробор втираете или как?

олеся
#16

а можно куханную соль?

#17

Соль нужно втирать в кожу головы но после мытья их шампунем-вымыли голову,посыпали солью волосы ,сделали массаж головы пять минут как скрабом и сполоснули водой.Отличное средство как для меня.Хотя в комбинации с луковыми масками и чесноком с перцем останавливает выпадение очень намного быстрее.(я втираю пищевую морскую соль)

Лёлик
#18

Товарищи,всё индивидуально!у одной мочало,а у другой суперр.И зачем такие категорические за и в топку?Мне-помогает,главное не усердно втирать,чтобы не травмировать кожу и не долго держать,всё в меру товарищи!и капля яда станет лекарством!:-).

Гость
#19

я вчера зделала кашицу - соль обычная и немного воды. Нанесла на голову,(над ванной) не втирала очень сильно, а так, просто наложила и пакетик сверху. Жжения не почуствовала. Подержала 15 минут, смыла, потом маску увлажняющую (чтобы снять жесткость от соли) и все смыла. Волосы блестящие и мягкие

Пчёлка
#20

Я честно говоря постоянно использую соль перед мытьём головы.Мне она помогла избавиться от перхоти.Чего я только не делала:витамины пила,к врачу-трихологу ходила,масла втирала - всё безрезультатно!А эта масочка оказалась ну очень действенной!Хотя,это больше пилинг,который удаляет орогевевшие клетки.После процедуры тщательно полощу голову,желательно кипячёной водой,а после наношу масочку.Волосы крсивые,блестящие,стали более жёсткими.В общем мне понравилось! =)

Пчёлка
#21

*прошу прощения - красивые)))

даша
#22

а я лично очень люблю эту масочку,это обычная очистка кожи головы,никакого вреда не будет,если в меру всё делать. результат не заставит ждать. перхоти нет,волосы здоровые,не выпадают и растут быстро(хотя для кого- то это и минус)

ольга
#23

мне очень нравится эта процедура! обычно беру поваренную мелкую соль на мокрые волосы и минут 5-7 массирую...после - маску любую, предпочитаю самодельную типа яйцо+мед+и т.д. Волосы блестящие и очень мягкие, хотя почти каждые день поганю их утюжком, но без этого к сожалению не могу.

Людмила
#24

делала маску из соли,Даже после одного раза волосы стали блестящими, и послушными)))

Ирина
#25

делала маску регулярно прошлой весной, раз в неделю втечение 2х месяцев, очень способствует росту новых волос, через мясяц под челкой обнаружила новые волосы один к одному целый ряд. и так по всей голове. сейчас вот опять начинаю курс. ее надо делать с перерывами в неск месяцев

Ольга
#26

в прошлом году стали сильно выпадать волосы,даже залысины появились, хотя были густыми, в общем до этого не жаловалась. потом прочитала про соль и о чудо через 2,5 недели волосы стали гораздо лучше.(и втирали, и сидела с солью по 30мин)

#27

а вот соль смешиваю с самым обычным бальзамом для волос, и втирать легче, и волосы гладкие после бальзама =) мне очень нравится!!!

Мара
#28

еще, чтобы соль жестко не влияла на состояние кожи головы ее можно смешивать с йогуртом(натуральным) или кефиром, когда делаешь кефирную маску.

Айгуль
#29

А я просто во время принятия ванны с солью держу волосы под водой и волосы после этого становятся более жесткими и блестящими. Блеск отметила даже моя парикмахерша. Считается что соль рекомендована жирным волосам

Анютка
#30

это выпали не живые волоси,которым осталось немного до выпадения!!!

Кошка
#31

Я тоже втираю соль в волосы, мне нравится! Также солью можно натирать тело в бане, кожа становится мягче и нежнее.А ещё соль используют для ногтей, держат в теплой солёной воде.

кошка
#32

Всем известно с давних пор, что при поездках на море укрепляются ногти. А волосы и ногти это один материал. Так почему бы и нет?! Наверное действительно соль полезна для волос.

Гость
#33

эФФект очевиден!!!

Настя
#34

Мне кажется, если волосы натереть солью-это их повредит только..

Гость
#35

У меня раньше были густые красивые волосы, но они стали выпадать, появились залысины. Узнала о соли. Втирала в смоченную кожу головы по 15 минут в залысины, и буквально через считанные дни появилась жесткая щитинка в этих местах, что говорит о востановленных лукавицах и бурном росте волос. Хорошее это средство.

настя
#36

Вчера попробовала первый раз сделала эту маску...мне понравилось эффект сразу видно,волосы стали более пышными со здоровым блеском..единственно,что кожа головы очень болит,режет и зудит так как я вычитала не правильный рецепт там было сказано на вымотые волосы втереть соль в кожу головы и держать час(((я еле высидела((обязательно воспользуюсь советами по 15мин..))

Асашай
#37

Солью вы натираете кожу головы, это как скраб. отличное средство. делаю пару раз в неделю

кристина
#38

Мне очень помогла крапива. 300г на литр воды кипятить 15 минут и спаласкивать волосы каждый день

Некто К.
#39

Эх...природа наградила щедро меня 3 волосинками кхе-кхе так сказать, а с 10 класса я их еще и крашу в светлый цвет, плюс каждый день начесываю, т.к. без этого они смотрятся совсем уж лысо...так вот как бы я не издевалась над своими 3 волосинками, я постоянно читаю подобного рода форумы и задумываюсь о том, что хуже моих волос все равно нет! но я не отчаиваюсь)вот опять начиталась ваших сообщений и взялась за репейное масло и соль, посмотрим что дальше будет)

Некто К.
#40

буду рада если еще напишите какие-нибудь полезные советы)

Даша
#41

Не слушайте всякую чушь про вред от соли-это прекрасное средство!Соль способствует:

1)отшелушиванию ороговевшего слоя кожи, а значит лучшему доступу кислорода к корням волос;

2)стимуляции волосяных луковиц и лучшему росту волос;

3)абсорбции излишнего кожного сала, нормализации работы сальных желез;

4)считается, что соль полезна от выпадения волос.

Сама каждую бан. втираю в кожу головы кончиками пальцев.супер!!!

Олеся
#42

Соль, хна (я пользуюсь бесцветной), кефир, пиво, перцовая настойка, репейное масло, яйца и т.д. Все это отлично скажется на ваших волосиках.

Еленка
#43

Хороший форум..Такая же проблема как у "Некто К" Волосы от природы тонкие и редкие! Но у же более месяца выпадают со скоростью света,вначале не обратила внимания,думала обычное сезонное выпадение...но валос стало (и тек и хе нет) в 3 раза меньше и продолжают выпадать,просто кошмар,сейчас перед мытью головы втираю перцовую настойку ,вот решила на второй день втирать соль и так комбинировать( по тому же рецепту втиреть соль на влажные подержать 15 минут и смыть) посмотрим...через месяц отпешусь..."Некто К" отпиши свои результаты!!!! что-нибудь помогло? :=)

Ульяна
#44

Девочки, я один раз попробовала втирать соль в кожу головы, но у меня такое чувство, что волос больше выпало, чем обычно при мытье головы???? вы такого не замечали???? или я что-то неправильно делаю??????

Ульяна
#45

девочки, я почитала разные темы и совсем запуталась!!!!! одни говорят, что втирать соль не нужно, а нужно ее только наносить на корни и 15 минут держать!!!! другие говорят, что соль нужно растворять в воде и на кожу головы наносить соленый раствор!!!!! девочки, которым маска помогла от выпадения волос, вы как делаете???????????? пожалуйста ответьте!!!!!!!!!

Еленка
#46

вот мне еще подруга посоветовала не просто соль на мокрые (когда смываешь без шампуня волосы сухие и кажутся грязными)а на 5 ст.лож + 2 желтка + оливкое масло 1-2 чайн ложки(можно разделить на несколько раз ,накройте и поставте в холодильник),втиреть и оставить на 15 мин смываете без шампуня(чуть-чуть по зудт,если сильно стирать, но не страшно),втираю на немытые(на второй день ) волосы ,после этой маски,волосы чистые ,мягкие как после шампуня + лечебные свойства соли.Сделала 2 раза без яйца и 2 разя с яйцом ,но волосы попрежнему выпадают...

Лады Бирд
#47

Я сегодня сделала эту маску и в я в полном восторге от нее. Недели 2 назад попробовала горчичную маску, так у меня волосы стали ужасно жирними! Вообше не отмивались, корни становились слипшимися сразу после мытья! Втирала лимон, не помогало, а вот сегодня попробовала соль и сама удивилас что всего за один раз мои волосы стали чистыми и лягкими.

Lady Bird
#48

*myagkimi.

Izvinyajus' za oshibki, eto iz-za translita.

Принцесса
#49

Девочки. Втираю соль в корни волос (она является раздражителем для корней и стимулирует рост) и волосы стали крепче и меньше выпадают.

Милка
#50

Всем привет! Знаю о поразительном эффекте соли давно, но на себе попробовать не решалась. Волосы у меня очень мягкие, отрастая чуть ниже плеч, начинают сечься, делаются как солома. Вчера решилась на соляную маску и обалдела, просто моментальный эффект: волосы блестящие, мягкие и при расчесывании не выпало ни волосика! Возможно, кому-то и не подойдет, но мне оч.понравился результат!