Гость
Статьи
Теряю волосы. НИЧЕГО …

Теряю волосы. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

5 месяцев очень выпадают волосы, ежедневно 100 -150 штук. При мытье- 150-200 штук. Мою волосы через день. От природы тонкие и редкие, а сейчас вообще очень заметно поредели. Трихолога в городе нет. Пробовала лечиться сама, сдала анализы: щитовидка, гормоны в норме, кровь хорошая. Пью пантовигар, пользовалась ампулами и шампунем Виши - не помогло. Сейчас втираю ампулы трифазик Рене Фюртерер+шампунь Фортисия- стали выпадать еще сильнее. Хочу купить "лазерную расческу", будет ли толк? Денег уже куча на все потрачено (скоро муж выгонит из дома). Но результата нет - ВЫПАДАЮТ. Скоро останусь без волос. Дайте, пожалуйста, совет!!!

551 ответ
Последний — Перейти
Лысая
#2

Мож, процедуры какие поделать надо? Сходите обязательно к трихологу.

Гость
#3

Озонотерапия.

Долбоносик
#4

если уже выхода нет-попробуйте луковые маски-смешно но помогает реально!(вступление такое из-за единственного минуса маски-запах)

Ивета
#5
Долбоносик

если уже выхода нет-попробуйте луковые маски-смешно но помогает реально!(вступление такое из-за единственного минуса маски-запах)

да, луковые маски - это сила. Но решиться на них... Еще хорошо помогают маски из красного острого перца чили - хотя бы не воняет. Ну Дарсонваль еще, говорят, неплохо действует.

Шапокляк
#6

Автор, очень сочувствую! Сама через это прошла...Ищите внутреннюю причину выпадения! Проверьете печень, Вы пьете таблетки какие-нибудь? Гормоны, контрацептивы? Может быть серьезную болезнь перенесли? Сейчас вам очень важно питаться правильно

Ивета
#7

после диет тоже часто волосы выпадают

я
#8

листья крапивы сушить, потом заваривать и полоскать волосы. подруга так восстановила за короткий срок..

Лена
#9

автор, когда у мужчин критическая ситуация - дело идет к лысину, то предлагают мезотеропию. витаминные со всякими прочими добавками уколы под кожу в голову.

Лена
#10

Может, был сильный стресс, ну тогда только антидепрессанты

гость
#11

соня открою вам путь к исцелению-1 это хна бесцветная,помогает и при выпадение и волос толще становится 2-яйцо(желток) вместо шампуня-пару недель,3-шампунь"плацентарный" против выпадения ,ищите в аптеке,4 не психуйте-выпадать перестанут,рано или поздно,по себе знаю,не отчаивайтесь. есть ещё Алерана,мной не испытана.

гость
#12

почти всегда причина - стресс, вы психуете, хотя бы даже потому что они выпадают); а еще вполне возможно не хватает витаминов и минералов, пропейте комплексно, еще вроде при дифиците магния, витамина в6 выпадают

Гость
#13

Если это не сезонное и волосы сильно выпадают, то луковая маска только ухудшит ситуацию. Расчёска лазерная -выброшенные на ветер деньги. Зайдите на ветку "Хочу густые волосы", там эту проблему выпадения обсуждают, от выпадения советуют надевать но ночь теннисную повязку.

#14

Спасибо за ответы и поддержку! Для меня это очень важно!Сильный стресс действительно был 5 месяцев назад, на диетах никогда не сидела. Алерану использовать боюсь - очень разные отзывы о ней. Прошлась по всем сайтам о выпадении волос - у меня все эти методы лечения были. Кому действительно помог трифазик Рене Фюртерер? Стоит ли пользоваться им дальше? Как вам вообще косметика этой фирмы? Какие шампуни предпочитаете вы?

.Пу
#15

Алерану нечего бояться.Хорошо помогает.

#16

.Пу,вы сами ею пользовались или комментарии других? Ведь алерана сначала усиливает выпадение (такие отзывы). Вообще лысой стану.

Елка
#17

Мне помог эсвицин, я его втирала и смешивала с шампунем.

#18

Елка, спасибо. Эсвицин видела в "лавке жизни". Попробую.

Лилит
#19

а половые гормоны проверяли?

тестостерон тот же?

#20
Лилит

а половые гормоны проверяли?

тестостерон тот же?

#21

Проверяла тестостерон, щитовидку - все в норме, ничем особенным не болела. Сейчас после душа опять в шоке - ванная полная волос!

Шапокляк
#22

Просто так волосы выпадать не станут, есть причина, это сигнал вашего организма, что не все впорядке внутри. Косметика при сильном выпадении - не варант. Проверьте печень и сдайте анализы на глисты

#23

Согласна, Шапокляк. Но все анализы в норме, ничего не беспокоит. Я уже почти смирилась, может не обращать на них внимание, само пройдет? Сколько вообще норма выпадения волос? Везде пишут по-разному.

да-да!
#24

фигня, у меня тоже столько выпадало, хотя шевелюра вроде на месте осталась.

а может попробуете дегтярное мыльце?

#25

Что-то страшно с мылом. А сами пробовали? Как прошло выпадение у вас?

Gang-gang
#26

Год назад от стресса (+ несколько покрасок за короткое время+антибиотики) тоже волосы посыпались,выпадало около 750-1000 в день. Хна бесцветная не помогала, шампунь на плаценте не помогал. Ампулы на плаценте помогали на 1 день. Хорошо помогала йога при регулярных занятиях, если не получалось заниматься регулярно, то выпадали также. Занималась по книжке. А выпадение усиленное как-то само прекратилось. Но такое усиленное выпадение длилось столько, сколько до этого длился стресс.

Gang-gang
#27

Забыла написать, что не помогли также деготь и желчь, которые до этого случая обычно после 1-2 раза применения мне всегда снимали выпадение, если оно начиналось.Может, вам и поможет, так как у меня был более тяжелый случай.

#28

Спасибо за ответ. А как применять деготь и желчь. Не слышала об этом средстве. Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Гость
#29

Мне помог конский шампунь.... Может и закидают меня сейчас камнями, но это ВЕСЧЬ!

Gang-gang
#30

Деготь - очень сильный запах. 1 раз в неделю втирать в кожу головы.Держать 1 час под колпаком. Курс 2 месяца. Потом перерыв 1 месяц, и можно опять повторять курс. Деготь покупается в аптеке.От него волосы растут темнее и появляется много маленьких волос. По крайней мере, так было у меня. Желчь тоже покупала в аптеке. Наносила на 1 час на кожу головы. первыя неделя - каждый день, вторая - через день...и так выходим на одн раз в неделю.Подробно метод описан в ветке "Отрастим.....". В начале ветки.

#31

Спасибо! Нужно попробовать.

Терская
#32

автор,еще витамины не забудьте внутрь,маски натуральные хотя бы пару раз в неделю,после 2-3 месяцев будет ясно, помогло ли

#33

Я принимаю 3 месяца пантовигар, втираю ампулы трифазик Рене Фюртерер.

Гость
#34

Автор, то что с вами проиходит называется Telogen Effluvium. Обычно, выпадение волос начинается через пару месяцев после тяжелой болезни, диеты или стресса и продолжается 3-4 месяца на фоне нормальных анализов. Попейте витамины, особенно группы Б. Также проверьте уровень запаса железа в организме (ferritin level). Normal'nij ferritin ne men'she 70

ПОСМОТРИТЕ!!!!!
#35

вот фото Кузькиной матери, это она сама себя здесь недавно выложила http://i027.radikal.ru/0907/76/bc4f6b5dfdbd.jpg !!!!!!!

Терская
#36

33 можно и другие витамины попить,с другим составом

Гость
#37

Гость 29, как называется шампунь и как сильно у вас выпадали волосы? Я тоже слышала, что многим он помогает.

#38

Да, действительно поделитесь, пожалуйста, названием "конского шампуня".

:)
#39

таблетка кальция днём и таблетка цинка на ночь+ маски.

Салма
#40

Мне Дарсонваль помог,в точно такой же ситуёвине.Автор,попробуйте.

#41

От Дарсонваля у меня волосы "торчат в разные стороны", а выпадать не перестали. Уже отчаялась. Может на время забыть эту проблему и все само собой пройдет? Но как вот только забыть, когда в ванной куча волос!

цэцэ
#42

проверьте печень. и от глистов принимайте тройчатку.

Гость с конским шампунем:)
#43

Фирма Зоо вип. Есть "для гривы и хвоста", есть "для жеребят" с дегтем. Мне первый больше подошел, хотя, говорят, лучше начать с жеребячьего-он мягче. Искать нужно в зоомагазинах, и не переживайте, на вас как на ненормальных не посмотрят, там про это все уже знают:)

#44

Спасибо!!!

Сегодня купила шампунь и маску биолаж матрикс (укрепляющая серия). Уж много прочитала положительных отзывов о нем. (Шампуней в ванной комнате прибавляется)Уже попробовала: на выпадение пока не повлияли, но, волосы мягкие, послушные, блестящие. Мне понравилась эта серия.

Светлана
#45

Подскажите где в Петербурге можно купить эсвицин?

Anais
#46

У меня тоже волосы сыпались сильно.Были густые,так коса в два раза похудела.Перепробывала всё что можно.Некоторые средства давали эффект,но после того как прекращала ими пользоваться,волосы опять начинали выпадать.

Начала есть пророщенную пшеницу,через 3 недели перестали выпадать волосы,потом новые стали пробиваться.Главное есть долго и не бросать.У некоторых,у кого в организме большая нехватка веществ нужных,эффект может наступить через 6 месяцев.

Пшеница также от ранней седины помогает.

Наталья
#47

Я тоже конским шампунем мою, дектярным, он для жирных волос суперский и травами мою, ничего не выпадает, потрясающий вид волос.

Автор мойте травами, они быстро восстанавливают волосы и натуральные масочки найдите в интернете для сухих волос, их полно. Еще постарайтесь есть продукты, так называемые для красоты волос, я все не помню, но там точно бобовые, гречка, крупы разные.

Кошка
#48

сдайте анализы на щитовидку

Кошка
#49

сдавали, теперь сдайте на заб подж железы и печени, + у трихолога мазок, если бывают головные боли- то спазм сосудистый, лечите сосуды

#50

Девчата, спасибо. Конский шампунь пока не нашла (завтра сажусь за телефон), а с травами - уже пройденный этап (не помогло).

Трихолога в городе нет, к сожалению.