Гость
Статьи
Теряю волосы. НИЧЕГО …

Теряю волосы. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

5 месяцев очень выпадают волосы, ежедневно 100 -150 штук. При мытье- 150-200 штук. Мою волосы через день. От природы тонкие и редкие, а сейчас вообще очень заметно поредели. Трихолога в городе нет. …

551 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
сальса
#51

я сегодня обнаружила выпадение, срочно связалась с девочкой у который до проплешин выпадали, дала рецепт - 10 скорлупок от перепелиных яиц вымыть высушить + рыбий жир (не в капсулах, а в бутылочке, 100 граммовые есть в аптеке) все премешать и употреблять по 0,5-1 ч.л. 2 раза в день, вреда не будет потому что и скорлупу и жир даже детям дают, в кальций и аминокислоты от натур продуктов дадут лучший результат чем химия в таблетках,

только что все помыла почистила и вечером буду пробовать, автор пишите, потому что я с утра в панике, мне страшно..

Лира
#52

у меня была подобная проблема. Лет в 18-20 начала жутко терять волосы. Причина - наверно перемена места жительства (вода, пища), стресс. Единственное, что помогло, это коротко обрезать и ЗАБИТЬ. Короткие совсем не так заметно, что лезут, и со временем перестаешь нервничать. А через какое-то время восстанавливается все.

Доброжелатель
#53

Где то пол года назад, ощутила я на себе подобные проблемы. Порой случались даже небольшие истерики, связанные с увиденным в ванной, на полу, на одежде и т.д. Ужасно не хотелось лыскть и в связи с этим было потрачено немеренно денег на приобретение шампуней, масок, сывороток и т.д. Единтсенное до чего я не дошла, так это до того, что не обратилась в специализированные клиники (потому как не доверяю, да и дорого). Однажды пошла в Салон красоты, объяснила свою проблему попросила побережней отнестись к волосам. Мне предложили сделать пилинг головы (примерно 1 500 руб.) чтобы почистить кожу головы, рекомендовали Шампунь NIOXIN ╧3 и еще через месяц прийти на пилинг. Вобщем сейчас волосы выпадают, НО только без превышения нормы :))) тьфу-тьфу. Жизнь прекрасна. А началось все из-за нервного стреса на протежения долгого времени и дикой усталости. Удачи ВАМ!

Наталия
#54

Здраствуйте Соня!!! Случайно прочитала вашу беду. Я сама страдаю выпадением волос,и теже симптомы что и у вас.Только у меня еще и чешеться сильно олова при сильном выпадении волос.Вот уже 2,5 года мучаюсь..Все перепробывала!!!!Волосы ростут,но при этом и сильно выпадают...какими то периудами ,то меньше то сильнее выпадают... мне сказали что может быть грибок,который повреждает луковицы,пью таблетки ... Но всякую надежду уже потоеряла... Вы шампунь еше не пробывали конский??? что в состав входит????Нечитали??

Надежда
#55

Уважаемая Анна Борисовна! Здравствуйте!У меня по диагнозу трихолога очаговое облысение.Пользовалась шампунем Виши(было некоторое улучшение)пропила общукрепляющие витамины,ревалит(3мес-ца),настойка красного перца(ух!),репейное масло,сейчас -перфектил пью,может попробовать ампулы Виши? Предлагали уколы под кожу головы(не решилась).Что предпринять? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна!

Зарина
#56

Всем здравствуйте!!! У меня тоже волосы около года сильно лезут, по всему дому только мои волосы и валяются. Чего я только не перепробовала: маски делала разные, спреи, масла, ничего не помогло, еще хуже стало выпадать. Вот недавно обратилась в "Центр 101"( у вас он наверно тоже есть, поищите в интернете), мне там сделали компьютерную диагномтику состояния волос. Результаты были не очень хорошие(( На данный момент у меня выпадение волос состовляет 30%, мне дали гарантию, что через 8 месяцев этот процент сократится до 13. Курс лечения составляет 8 месяцев, каждый месяц нужно приходить к врачу, проверяться. Мне выписали тонник ZHANGGUANG 101, 101 В, шампунь из той же серии, витамины фирмы gloryon витакомп и минералайф, и посоветовали по меньше есть сладкого, жаренного, копченного, мучного. Каждый день употреблять овощи, фрукты, зелень, курагу, изюм. теперь будем лечиться))) В интенете читала информацию про ZHANGGUANG, отзывы очень понравились.

Гость с конским шампунем:)
#57

Наталья, если у вас грибок, то конский шампунь навряд ли поможет. Он хорош для жирных волос. Вот состав шампуня "Для гривы и хвоста":

вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, гидролизат коллагена, глицерин, кокоглюкозид, глицерил олеат, алкиламидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.

В жеребячьем тоже самое, только вместо коллагена-кератин, а вместо ланолина-деготь

Пробивала по инету состав, вообщем-то ничем от нашего не отличается, даже химии намного меньше. А кокоглюкозид вообще используется в элитной косметике. Я не химик по профессии, поэтому могу судить только по состоянию волос, а оно стало отличным!

Сальса
#58

автор, не знаю помогло ли мне мое средство, но сегодня уже почти не выпадают, пока потеряла не больше 10 волосин. я недавно голову поцарапала, могло ли начаться резкое выпадение из-за повреждения кожи головы, как думаете ?

Наталия
#59

Я все равно папробую!!!! У меня жирные волосы.. Я думаю,что хуже не будет!!! Буду искать в магазинах!!!Спасибо!!!

юлия
#60

У меня выпадают уже два года.Кроме мезотерапии ничего не помогает.Правда дорого и,главное,жутко больно.А все эти препараты и шампуни,ЕРУНДА

Гость с конским шампунем:)
#61

Наталия, хуже точно не будет, от жеребячьего даже глаза не щиплет.

#62

Уважаемые участницы форума! В последние 2 дня было очень много дел , поэтому только подключаюсь к диалогу. Опять был стресс - жду отражения на волосах. "Конский" шампунь пока не купила, звонила трихологу в г.Нижний Новгород. Выслушав мою ситуацию, врач сказала, что нужно: 1. "лазерная расческа" 15 мин в день, 2. Алерана 3.Короткая стрижка 4. Витамины. Девушки, что думаете по этому поводу?

Гость с конским шампунем:)
#63

Лазерная расческа-деньги на ветер, Алерана-эффект только пока пользуешься, короткая стрижка и витамины не повредят. У клиник бывают договора с определенными фирмамаи, поставляющими лекарства, которые они всем выписывают (мне так против варикоза антистакс втюхивали, потом у знакомого узнала, что это рекламный ход, и лучше детралекс купить).

#64

Понятно. Задам может быть и глупый вопрос (не смейтесь). Я заметила, что если я мою голову стоя под душем (не наклоняя вниз), то волос выпадает почему-то меньше. Может ли так быть? Или это полная глупость?

Гость с конским шампунем:)
#65

Может просто в таком положении нагрузка на волос меньше....

#66

Может.. А о "конском " шампуне на форумах такие разные отзывы... Страшновато стало.

Антошкина
#67

Девочки, сейчас все перечитала и в шоке...сколько же нас таких?? у меня тоже лезут, жесть! была у трех трихологов, первые два пропихивали какие-то свои мега-средства тыщ на 60...

а последний раз была в клинике ЦКВКИ (какое-то такое название), научный центр в общем, сдала анализы тоже все, гормоны в норме, щитовидка тоже, в крови правда не хватает железа и цинка, выписали витамины и систему 4+эвкапил втирать каждый день 5-6 месяцев...пока результата не вижу, систамой 4 пользуюсь 1 месяц эвкапилом 2 недели. Думаю про мезотерапию.Пож-та напишите кто еще пробовал "конский шампунь"

#68

Антошкина, а можно о мезотерапии подробнее?

Антошкина
#69

Все, что я знаю, по рассказу врача, готовят мезококтель из витаминов и колят под кожу головы, внутрь примерно на 0.5 мм в разные области головы, нужно сделать 10-15 процедур, одна стоит от 2000 и до... везде по разному

#70

Поняла. Антошкина, какие именно проблемы с волосами у вас (сколько выпадает в день, в каких случаях сильнее) и как вы лечились до посещения трихологов.

ia
#71

http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/shine-hair.html​

#72
Соня

5 месяцев очень выпадают волосы, ежедневно 100 -150 штук. При мытье- 150-200 штук. Мою волосы через день. От природы тонкие и редкие, а сейчас вообще очень заметно поредели. Трихолога в городе нет. Пробовала лечиться сама, сдала анализы: щитовидка, гормоны в норме, кровь хорошая. Пью пантовигар, пользовалась ампулами и шампунем Виши - не помогло. Сейчас втираю ампулы трифазик Рене Фюртерер+шампунь Фортисия- стали выпадать еще сильнее. Хочу купить "лазерную расческу", будет ли толк? Денег уже куча на все потрачено (скоро муж выгонит из дома). Но результата нет - ВЫПАДАЮТ. Скоро останусь без волос. Дайте, пожалуйста, совет!!!

Соня, очень Вам сочувствую, правда. Могу посоветовать процедуру против выпадения Clay Reshtive (MoltoBene) - очень эффективная. Волосы значительно меньше выпадают и быстрее растут. Сделайте ее раза 4, посмотри на эффект. Или еще есть средство против именно реакционного выпадения волос (связанного со стрессами, гормональными сбоями и т.д.) - Clay Esthe "Двойной ментол" (это тоже MoltoBene) - всем помогает. Сейчас у многих такая проблема. Может, Вам климат или вода не подходят?

Оля
#73

Сонечка, не отчаивайся. Пробуй: 1. Втирать крупную поваренную соль (15-20 мин)- после мытья головы, затем- ополосни (1-3 раза в неделю). 2. Дарсонваль ╧ 10- 20. 3.Маски :1 желток, 1ст. л. меда, репейного масла, сока лимона; 2ст. л. конъяка и... 1ст. л. лукового сока 1-2 раза в неделю. Наносишь и укутываешь под полиэтилен, желательно на всю ночь,если нет - часа на 3-4. Учти, что благоухать будешь долго...4.Внутрь - перфектил, ревалид, пантовигар, аурита- комплекс( каждому- свое) - месяца три.5. Подстригись покороче : потеря волос будет менее заметна 6. Одновременно ищи "поломку" в организме. Не опускай руки, не циклись на этой проблеме. Чередуй разные средства - рецептов в нете море... Не траться на шампуни, они призваны лишь очищать волосы, питательные в-ва, к-рые в них якобы содержаться, за 5 мин. точно погоды не сделают... Удачи тебе )))

Наталия
#74

Боже мой!!!! Читаю все это и в ужасе!!!! Как же спасти волосы!!!! Читаю все эти письма и становиться еще страшнее!!! Каждый день просыпаюсь в надежде что сегодня больше небудут выпадать волосы!!!! Но дент ото дня все больше и больше лезут....

Наталия
#75

Подскажите пожалуйста,что это за процедура Clay Reshtive (MoltoBene) и где ее взять???????? )))

#76

Девчата, всем спасибо за поддержку и советы! Вижу, что я не одна такая. Давайте и дальше делиться своими проблемами с волосами и опытом по их спасению. Общими усилиями мы обязательно восстановим наши волосы!

Гость с конским шампунем:)
#77

В передаче с Млаховым рецепт был маски: Пиво и желток смешать, ходить, чем больше тем лучше, ополоснуть отваром трав, вымыть шампунем. Это девушка рассказывала, у которой послестрессовое выпадение было, ей помогло. Только пиво, наверное, хорошее нужно брать и, желательно, нефильтрованное.

#78

Кто пользовался укрепляющей сывороткой и несмываемым уходом Биолаж (Матрикс)? Оставьте, пожалуйста, отзывы.

Сальса
#79

посетила дерматолога, мне прописали медобиотин по 2 таблетки в день в течении месяца (действеющее вещество - биотин), шампунь фитовал против выпадения, и перед мытьем маска из репейного масла от выпадения с желтком и коньяком, .. попробовала, пока видимо помогает только фитовал, у меня волосы тяжелые но после мытья фитовалом как пушинка, очень легкие, вчера мыла, сегодня еще не теряла

Роза
#80

Гость 46, Anais, расскажите в каком виде и как правильно проращивать пшеницу? В лет 6-7 помню волосы лезли страшно, стоило только прядь схватить и без всяких усилий волосы вылазили. Потом как то незаметно выпадение прекратилось (хотя может быть из за того что стриглась часто и под мальчика.) А сейчас мне 19 и волосы опять лезут (правда не так как в детстве, но всё равно объёма уже никакого, чуть ли не лысая уже) да и мало того седеют с 15 лет, и всё хуже и хуже. Купила шампунь "сто рецептов красоты" от выпадения волос (там в составе кстати пиво и семена льна), пока результата нет. Но вот я думаю наверное волосы стали выпадать из за того, что я часто стала голову мыть, потому что раньше у меня объём дольше держался и поэтому я где то в неделю 1-2 раза мыла голову. А сейчас через день либо каждый день. Может из за этого? Хотя говорят что часто нельзя голову мыть, так как какие то свойства вымываются постепенно (не помню точно) и кожа становится сухой. Но действительно, у меня раньше волос быстро жирнел, а как стала часто мыть голову волосы у меня стали сухими. И вот теперь я думаю, раз конский шампунь для жирных, значит мне он не пойдёт однозначно, а что можно попробовать ещё эффектное (ну типа трав или шампуней каких нибудь, только для сухих волос) кроме масок , потому что времени у меня нет на них. И посоветуйте пожалуйста, что можно сделать чтоб не было седины?

Сальса
#81

Автор,советую не делать упор на маски а лечится изнутри, моя дерматолог (я у нее часто бываю по косметологии, не раз меня спасала поэтому и волосы решила лечить у нее) уверена что все проблемы изначально от ЖТК, неправильно питания и нехватки витаминов, и неправильного образа жизни, считаю что права потому что я действительно никогда не придерживалась здорового питания, поесть забываю, ем что попало, вешу 42 кг, для моего возраста это мало, плохо набираю вес, очень много двигаюсь, танцую, уходит много калорий которые не пополняются вовремя,..то есть болезнь нужно лечить изнутри, чистить кишечник кровь, обязательно еть жирную рыбу, селедку, другие редкие продукты которые в основном мы едим раз в год. маски - сделала маску из репейного масла, оно жирное и тяжелое, после этой маски у меня выпало столько сколько не пыпало за всю жизнь, ужос, будьте осторожны, мажьте только на корни а не как я на всю голову, хорошо хоть не искупалась в нем..

Роза
#82

И как правильно употреблять?

Сальса
#83

82, это вы меня спрашиваете ? или мне послышалось ?)) если меня то скорректируйте потому что не поняла вопроса

Сальса
#84

80, от седины обычно красят волосы, но так как в период выпадения обычными красками пользоваться нельзя, то можно попробовать хной, вдруг пойдет..

Роза
#85

Сальса, если вы хотите набрать вес попейте пивные дрожжи. Правда я не знаю как они вам пойдут, но меня они разбомбили за пару месяцев. дело в том что когда мне было лет 9-10 я весила 35 кг, это я помню точно. Потом моя тётка дала эти самые пивные дрожжи типа для укрепления дёсен и тд. и тп. Мама начала мне их давать, я пила их как положено...Через неделю поехала к другой тёте и взвешалась...У меня в тот день чуть глаза (пардон) на ж*пу не полезли, стала 43, потом ещё через 2-3 недели 55, потом 65, вобщем где-то в классе 6-7 стала весить 75, так и застряла. Так что не знаю как они подействуют на вас, могут вообще не помоч (ну если хотите, попробуйте). Просто мой братишка тоже пил их в то время и ему хоть бы хны. Потом соседка узнав что я располнела от них тоже стала пить и нифига. вот так

Роза
#86

Спасибо! А насчёт этого вопроса

И как правильно употреблять? это к гостю 46, про проросшую пшеницу

Сальса
#87

85, Роза, скорее всего это не от дрожжей потому что я их пила, по другой причине, на вес они абсолютно не влияют, по крайней мере на меня нет, а вы попробуйте сходить к гинекологу-эндокринологу, для 14летней девочки 75 кг это слишком при любом росте и даже при чрезмерном питании дети столько не весят, где то есть проблема, ищите..

Сальса
#88

Роза, сколько вам сейчас лет ?, и куда смотрела ваша мама не понятно, как это вообще можно было допустить..

Лиса-Алиса
#89

Канадский лечебный шампунь Нисим+ бальзам-ополаскиватель. Если дело совсем плохо - дорогущий лосьон для втирания этой же фирмы. Пробейте в поиске лекарств. Мне помогло, сейчас хорошие густые волосы.

#90

Купила бальзам Караваева Аурон. Знакомый фармацевт посоветовала. Завтра попробую втереть до мытья. О результатах напишу. А может уже кто-то пользовался?

Чайка
#91

Девочки, посмотрите сайт www.soulimage.ru. Найдите СПА-салон на дому. Микротоками под корешочки волос за 5 минут вносит е Замечательный соста для волос. Аналогичным составом лечат волосы в клинике президента, только втирают массажами. А здесь ионизированный состав, С этим же составом есть шампунь. Только по моему опыту новые волосы покажутся на голове пушком после 3-ех месяцев, такая специфика роста волос. И надо 3 месяца через дань по 5 минут расчесывать волосы. Но структура волос улучшается через несколько сеансов. Они становятся тяжелее и более упругие.

маняша
#92

Соня, могу еще посоветовать комплекс от выпадения - Система 4, финская. не дёшево конечно - 2300р. - шампунь, тоник и маска. Состав натуральный. Я им 2 месяца пользуюсь, получше конечно, но у меня причина выпадения другая.

маняша
#93

и к слову о репейном масле - пробовала, и просто в шоке была от количества выпавших волос!

Когда волосы только начали выпадать, помогала маска желток, ст. ложка коньяка, ст.ложка мёда.

#94

88, Сальса. Сейчас мне 19. В 12 лет ходила к гинекологу, сказали, что у меня молочница, может из за этого?

Плакса
#95

Рекомендую " SIKAPUR " Kieselsäure-Gel ( на основе кремневой кислоты )из аптеки ,пить не меньше полугода или " БЬЮТИ ", "ШЕВИТОН " от " VISION ".Опробовано.

Гость
#96
Anais

Начала есть пророщенную пшеницу,через 3 недели перестали выпадать волосы,потом новые стали пробиваться..

Подскажите, это как?

Гость
#97

Девочки, понравился результат использования перед мытьем волос бальзама Караваева Аурон. Сначала очень было холодно голове (после бальзама), но в результате мытья и расчесывания выпало 98 штук волос (уложилась в норму!). Бальзам стоит 140 рублей, его хватит раз на 5-6. В любой аптеке есть. Рекомендую попробовать!

Гость
#98

О! Какая замечательная ветка! Сколько полезных советов! Молодцы, как здорово, когда все отвечают по теме и стараются помочь:) У меня тоже одно время выпадали волосы, мне помог тоник и шампунь фитовал.

Латина
#99
Соня

Уважаемые участницы форума! В последние 2 дня было очень много дел , поэтому только подключаюсь к диалогу. Опять был стресс - жду отражения на волосах. "Конский" шампунь пока не купила, звонила трихологу в г.Нижний Новгород. Выслушав мою ситуацию, врач сказала, что нужно: 1. "лазерная расческа" 15 мин в день, 2. Алерана 3.Короткая стрижка 4. Витамины. Девушки, что думаете по этому поводу?

Привет, девчонки. У меня таже проблема, поэтому и нашла эту темку форума. Я просто так долго шла к своей длинне волос, что не смогу их обрезать. Хотя хвост стал в два раза тоньше и мне очень-очень неприятно. И я как-то не могу понять чем поможет стрижка от выпадения? Ну короткий волос меньше виден в ванной, на подушках и все такое , но это ведь не выход. А то, получается, если побриться налысо, так проблема вообще на какое-то время исчезнет?

#100

У меня выпадали сильно, помогли только маски из репейного масла с красным перцем в составе и отдельно настойка из красн. перца. Рост волос заметно улучшился, меньше стали выпадать. 2 месяца проделала по 3 раза в неделю. Сейчас пью ВИТА Шарм витамины. Можно другие, Пантовигар например,но обязательно чтоб В5 был в составе. С трихологом консультировалась.