Гость
Статьи
Теряю волосы. НИЧЕГО …

Теряю волосы. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.

5 месяцев очень выпадают волосы, ежедневно 100 -150 штук. При мытье- 150-200 штук. Мою волосы через день. От природы тонкие и редкие, а сейчас вообще очень заметно поредели. Трихолога в городе нет. …

551 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Иришка
#201

да,тут проблему изнутри лечить надо мне помогает Перфоптим Омега-3,она и на нервную систему хорошо действует,волосы становятся гуще и более плотными. Себе заказываю ее тут

http://www.aptekaslim.ru/internet-apteka/perfoptim-omega-3.h​tml

Таня
#202

М-да...я подозревала, что я не одинока с такой проблемой...Ну чтож, поплачусь, может легче станет. Мне 31 год.До 16-ти годков никогда шикарной гривой не отличалась, но все было в рамках приличия.То, что я лысею мне сообщили в шуточной манере друзья. Мол, чего у тебя на затылке кожу видно, голову не помыла? Я не придала значения.Потом мама обратила внимание, что я "не равномерно расчесалась". И с тех пор начался кошмар. Откровенного выпадения в ванной при мытье не наблюдалось никогда, но волосы таяли с невероятной скоростью. Что только я не испробовала за эти годы! и народные маски-припарки(включая лук. Да простят меня окружающие в тот момент), и лечение электричеством(массаж током)...Особенно обидно, что младшему брату природа щедро отсыпала густую конскую гриву, которую он (назло мне наверное) отращивает до пояса. Я же, вынуждена в зиму бриться наголо( и носить ненавистные парики) и сново втирать и мазать, а летом пытаюсь из отросшего безобразия строить некое подобие приличной прически. Мое бедствие очень похоже на мужское облысение. Вся верхняя часть головы. Ни челочку состряпать, ни пробор сделать. Жуть...У папы и деда точно такая же картина. Неужто мне ТАК не повезло....Иногда с этим смиряюсь, иногда рыдаю и подушку грызу от отчаяния и бессилия. Спасибо, муж помогает морально, смеется, что "муж и жена -одна сатана"(у него тож намечается такая же лысинка).

Фух, вроде полегчало. Спасибо, кто прочел.

Сил и обрастания все нуждающимся :)

Гость
#203

Таня,вам больше всего нужно нервную систему укреплять. И радуйтесь, что у вас любящий муж! Всё остальное по-большому счёту фигня.Хочется, конечно, совершенства...

У меня после развода волосы не выпадали, просто они до такой степени истончились, что кожа засветилась. С длинных я перешла на стрижку, всё красиво, всё равно. Но на второй день жирняться, я уже вижу эту кожу. Лечилась и озоном, и витаминами и луком и т. д. Но думаю-тогда я была в состоянии жуткого стресса, может потому и всё зря.

Я много читала в инете про Дарсенваль-отзывы такие, что волосы прям колосяться и и утолщаются. Думаете туфта?

Лиза
#204

Нужно обследовать щитовидку и ее гормоны, сдать половые гормоны и проверить кишечник на патогенные бактерии и всасываемость. Может быть засилье паразитами, гипотиреоз, АГА, поликистоз. Почитайте статьи и описания.Возможно найдете у себя проблемы, связанные с этими заболеваниями. Это реальные вещи. Сама мучаюсь уже год, списывая облысение на стрессы и прочую муть. Сейчас начала обследываться. Но это все очень дорого.

Таня
#205

Кто что может рассказать про Real Trans Hair? Хотелось бы узнать не рекламное мнение. АУ!

Таня
#206

Кто что может рассказать про Real Trans Hair? Хотелось бы узнать не рекламное мнение. АУ!

Гость
#207

ДОЧИТАЙТЕ ПОСТ ДО КОНЦА, МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО.

Здравствуйте!

Нашла вашу ветку в интернете, и хочу написать свои предположения и наблюдения.

Я начала терять волосы очень сильно 5 лет назад, в 11 классе. До этого были потрясные просто волосы, все восхищались. Сначала не очень обращала внимания, теряй-не хочу)) По утрам на подушке было очень много волос, пошла ко врачу, сказал, что я сидела на диете до этого и не ела мяса, и поэтому нужно сдать кровь на гемоглобин.Гипотеза подтвердилась, обнаружили анемию, стала пить железо. Не помогло. Волосы продолжали выпадать, иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но все равно много. Что я только не делала! За 5 лет я обошла, наверно, всех врачей,делала все, что только можно, но безрезультатно. Выпадение затихало, а потом снова продолжалось. Перечислю хотя бы некоторые диагнозы, которые могли привести к выпадению волос:

1) Сильный стресс. Это полный бред, тк у всех людей бывают стрессы, и не может же стресс длиться 5 лет.

2) Заболевание печени, возможно перенесенный гепатит А (который к 20 годам пересен уже 60% людей и без последствий). Врач нашла еще небольшие проблемы с кожей, просто несущественные, и сказала, что это тоже проявление дисфункции печени. Прокололи мне Гептрал, конечно он офигенский, чистит печень, волосы стали блестящие и сильные, выпадение уменьшилось, но потом все осталось по-прежнему.

Все печеночные пробы в норме, как и у среднестатистических людей.

Гость
#208

3) Проблемы с носом. У меня хронический тонзиллит, и врач одна (очень именитая) сказала, что еще в тибетской медицине говорили, что причину проблем с волосами ищи в пазухах носа. Я сделала снимок, и лоры мне его расшифровали как нормальный. Но этот врач сказала, глядя на снимок, что якобы пазухи забиты, надо чистить и гнать оттуда слизь, пока не "пробъет". Брали посев из носа, высеяли незначительные бактерии, но в целом в норме. Ходила на промывание носа аппаратом Омик, когда "отсасывают" специальной штучкой слизь, и реально много вышло таких бесцветных, извиняюсь,соплей. Но выпадение не прекратилось. Еще та же врач говорила вапать выжимку листьев алоэ, но до этого руки не дошли.

4) Гормональные отклонения. Сдавала по рекомендации врача кровь на все гормоны, все ок. Но она настаивала,что у меня проблемы с тостестероном. Сказала проверить ССГ (секс-связующий глобулин) - то есть глобулин, который "держит в узде" мужские гормоны. Оказалось достаточно большое отклонение, то есть тостестерона мало, но он активен. Но у меня всегда так было, и проблемы с кожей лет в 13-14 были, другие проявления мужского гормона, но волосы шикарные были, так что вряд ли из-за этого.

5)Еще один иммунолог говорила, что волосы связаны напрямую с позвоночником, и надо заниматься плаваньем и йогой.

Гость
#209

6) Другая иммунолог говорила - и я склоняюсь к этой версии (помимо носа) - что это нарушение иммунитета (он у меня не особо сильный, травалюсь нередко, плюс простудные). Иммунитет - это кишечник, как она говорила, и если у меня есть паразиты, то никакие витамины и элементы не усваиваются. То есть все попытки нормализовать питание вылетают в трубу, тк там, где все полезное должно всасываться, этого не позволяют паразиты. Я почему-то верю в эту версию, ела и ем много суши, а за границей как-то даже пила воду из озера - позор мне.

Обо всяких средствах я даже и не говорю, пробовала все, включая мезотерапию. Нормально было, пока колола (это были фетальные клетки свиней, вроде), потом все возобновилось. Весной и осенью хуже, иногда чуть лучше, но по-прежнему плохо. Я уже могу, наверно, диссертацию про это написать, но никак не получается решить мою проблему.

Всякие средства, как мне сказали, хороши только на начальном этапе выпадения, а так они бесполезны и причины выпадения в том зародыше волоса, который уже сформировался и вырастет только через 3-4 месяца. Поэтому и результаты лечения проявляются позже.Бальзам 101 или 102 как там не помню - фигня, Виши, Мерц, маски из желтка - все не подошло. Немного стало лучше от шампуня Низим. Еще слышала от нескольких людей про кисель из неочищенного овса - говорят, это помогает.

Гость
#210

Сейчас перечиатла пост и удивилась - он написан так спокойно, уравновешенно. Но на самом деле я дико переживаю и уже почти потеряла надежду. Каждый день по 70 длинных волос - может я не все еще замечаю? Никто их врачей это не лечит, трихологи в основном выкачивают бабло, я могу заплатить, но результата нет. Теперь волосы я оцениваю как сносные, но еще немного и будут проплешины. Очень видно пробор - это на темных волосах, а раньше не было видно кожи головы вообще. Когда расчесываюсь, мне так тяжело и грустно, все утро хожу как в воду опущенная. Невозможно к такому привыкнуть, так плохо, до депрессии. Я готова на диету какую угодно, на затраты, на отказ от алкоголя и еще чего-нибудь, но никто не может сказать, почему у людей выпадают волосы.

Девочки, может вам поможет то, что я написала. Может, вы заметите за собой симптомы одной из перечисленных болезней. Может, кто-то напишет что-то и мне. Я знаю, что отчаиваться нельзя, но 5лет это уже так тяжело.

V
#211

Если рассматривать проблему иммунки,то что Вы девушка делали,как лечили?к иммунологу ходили,делали имунограмму и прокалывали курс повышающих иммунку препаратов?если Вы склоняетесь,что дело во многом в иммунке,в общем,что же было предпринято?у меня вот тоже иммунка очень слабая всю жизнь, но выпадать начали только с мая этого года,половины волос уже нет.если дело действительно в иммунке,может,пойти тоже к иммунологу,пусть назначит целый курс?по поводу мезо уже писала,делаю.там никакие не свинные экстракты или что там.сначала кололи французское ревитакэар, сейчас колют итальянскую вещь,там с магнием получше.боль-жуткая.магний оч.болезненен

Гость
#212

Нет, иммунитетом не занималась так серьезно, иммунитет у меня всегда бвл не супер, но и с таким волосы были клевые. Планирую начать с проверки паразитов. Это последняя причина, которя осталась. Я с опасением отношусь к лечению всего организма только из сображения выпадения волос, мне как-то срташно зарядить весь курс полного воздействия. Но нужно этим заняться. Может, у кого-то проблемы с волосами были из-за других внутренних проблем и вы их выявили?

PS Мезотерапия- это не состав лекарства, а способ его ввода (под кожу непосредственно). А колоть можно все угодно. Мне тот же магниц чередовали - повторюсь - с фетальными (типа стволовыми) клетками зародышей свиней, типа они "программируют" волос, как надо правильно расти. Не помогло.

V
#213

Спасибо,я знаю,что такое мезотерапия:)потому как прежде чем делать, проштудировала всё про нее и не только:)просто про свиней впервые слышу.хотя вроде как почитала что в каких салонах делают:)просто иммунитет постепенно снижается.я когда 15 лет назад проходила курс по иммунке,всё улучшилось и почти 10 лет не болела вообще,вед болезни ослабляют организм по-любому:)где именно паразитов хотите искать?если у вас также слабая часть А иммунки,ответственная за вирусы,то они будут постоянно,причем в слизистых.то бишь носоглотка,внутренности,к сожалению,по-женски тоже

гость
#214
Гость

Сейчас перечиатла пост и удивилась - он написан так спокойно, уравновешенно. Но на самом деле я дико переживаю и уже почти потеряла надежду.

Живу в Спб, было так в 27 лет, из-за стресса по разводу. Применила мазь МИВАЛ. Раньше она у нас продавалась в одной поликлинике, это было лет 15 назад. Там кедровое что-то, то ли смола, не помню. Мне помогло. ее надо было через день втирать и утром смывать.

Забава
#215

Народ, у меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так √ придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом ((

Диана
#216
Забава

Народ, у меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так ? придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом ((

ваши описания подходят под очень многие расстройства, совсем не обязательно это щитовидка. Но конечно проверьтесь у эндокринолога, по крайней мере, перестанете бояться. И даже если это гипотиреоз, то это не конец жизни. У моей мамы гипотиреоз. Она живет абсолютно нормально, просто каждое утро принимает таблетку тироксина. И все. А так √ спортсменка, красавица и никому в голову не приходит, что она ╚инвалид╩.

#217

Тут многие советовали луковые маски-и они правы)но почему до сих пор никто не знает ,что запах лука чеснока и перца с волос убирает обычная горчица в порошке?У меня почти все для волос з народных средств и луковые и чесночные маски делаю регулярно,и кого не спрашивала про запах все говорили что пахнет приятно.а масло лучше не ре6пейное ,а касторовое и я его легко смываю яйцом и волосы совершенно не жирные,наоборот,когда высушу слегка еще смазываю маслом.

Анна
#218

автор, какие маски, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы

Анна
#219
Забава

Народ, у меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так ? придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом ((

если не пойдете. то точно будете инвалидом...а так, возможно, еще успеете обойтись без операции

Она
#220

...

#221

Уважаемая, Соня! У меня последние полгода тоже сильно выпадали волосы. Я кормила ребенка 2 года и, видимо, на этой почве они и сыпались. Я перепробовала и дешевые и дорогие средства ( шампуни, бальзамы, витамины, капсулы) кучу денег выкинула.Мне помог шампунь и бальзам Ревивор перфект, против выпадения волос. По крайней мере, уже не засоряется ванна волосами после мытья! Уже 2 месяца не нахожусь в состоянии стресса от страха остаться без волос и почти не нахожу волосы по всей квартире.Средство дешевое только запах на мужской шампунь похож ))).

лл
#222

о

#223

Аминда,а какие пропорции для масок и как правильно горчичным порошком убирать запах после маски?

Fishka
#224

Здравствуйте!Читаю все и очень переживаю,ведь у меня такая-же проблема.Уже пол года выпадают ужасно волосы,если присмотреться видны лысинки :( я не знаю что делать.Пробовала хну-не помогло,Alerana-мало мыла потому что после нее волосы как грязные а мне каждый день на работу,щас у меня шампунь и бальзам Fitival,уже вторая бутылка заканчивается а результата не вижу,втирала репейное масло но не долго,думаю щас начать сново,хочу купить Дарсонваль но не знаю стоит ли.У меня еще такой вопрос,у меня проблема с дыханием(нос),ЛОР сказал что мозг страдает недостатком кислорода,кто нибудь знает,может ли это быть связанным с выпадением волос,потому что питаюсь я вроде нормально(каждую неделю рыба,мясо,творог).А еще знакомая сказала что волосы выпадают из за того что я не употребляю в пище масло,это правда?

Fishka
#225

Кстати,забыла написать,пью щас таблетки "Мумие" а еще измельчила пару таблеток и высыпала в шампунь,жду результатов.Если кто-нибудь еще пробовал Мумие,поделитесь пожалуйста!

Чайка
#226

Девочки и дорогие женщины. Зайдите на сайт.www.soulimage.ru

Верхнее меню-ИСТОЧНИК КРАСОТЫ. Там открываете СПА-салон на дому-Уход за кожей головы. Беспроигрышный вариант. Гальваническим прибором вводите все полезное под корешочки.Пишите есть опыт применения

Жужа
#227

Ой, девушки, спасибо вам за советы! Вот сижу с блокнотом и конспектирую, завтра пойду на очередной прием к трихологу, узнаю что она еще порекомендует. У меня уже год выпадают волосы, но лечусь у трихолога с осени. Сделала анализ на микроэлементы, вроде нехватка железа и еще чего-то там нужного, прописали "Бериш-плюс", "Актифферин", "Мальтофер", "Ревалид", всё это пропила за месяц с лишним по схеме. Волосы держаться не захотели, трихолог сказала подождать немного, якобы потому что организм должен "включится" и оставила из лекарств только "Мальтофер" (его я в аптеках не нашла, там дали актифферин сироп, стала пить его), завтра пойду на прием, потому что начали волосы выпадать как мне кажется сильнее, и совсем мой организм не ╚включился╩. Теперь рассказываю, как лечусь наружно. Раньше втирала лосьен Дзинтарс (дешевый и вонючий), но волосы от него действительно лучше, то есть выпадают так же, но сам волос ничего так становится. Я мою голову на ночь, поэтому наносила ╚вонючку╩ на ночь, на влажную голову, и наутро запах становился очень даже приятным. Потом мне прописали лосьен от облысения Пилфуд 5% (на миноксидиле). Наношу на пробор и у висков (надо всего 6р пырснуть). Врач говорила, что иногда его применение может вызвать усиленное выпадения волос при переходе от фазы покоя к фазе роста волос. Надо помнить, что это временное явление; наблюдается спустя 2-6 недель после начала терапии и постепенно, в течение 2 недель, прекращается.

Жужа
#228

Я пользуюсь месяц, выпадают так же. Раньше наносила 2 раза в день, теперь сказали через день наносить после использования Дарсенваля. Кстати спирт, который входит в состав Пилфуда, нарушает защитный барьер кожи и пересушивает кожу, но он же способствует проникновениею активных компонентов. Для компенсации его негативного влияния рекомендуется как вспомогательный продукт использовать масляные препараты. Врач посоветовала российский Эвалар (в основе соевое масло) и украинскую Эльфу. Еще не купила, поэтому наношу на сухие концы масло ╚дзинтерс╩ на час перед мытьем. В общем не знаю, эффэкту пока не вижу спустя месяц, у корней вроде короткие отросли и торчат в разные стороны. Еще в субботу и воскресенье тру голову настойкой Капсиол (продается в аптеке), через день пользуюсь Дарсенвалем. Мою голову по мере хождения "в люди" шампунем Фитовал. Один раз делала мезотерапию эффект не помню, так как два дня после не знала можно ли мыть голову. Ходила в кепке и вообще чего-то боялась голову руками трогать. У меня тогда особые истерики по поводу выпадения были. Надо будет попробывать еще раз, тогда расскажу, но моя косметолог-дерматолог говорила, что мезотерапию надо делать регулярно. Еще купила у косметолога ╚мезококтейль╩, но пока только один раз мазалась.

Жужа
#229

К слову, с анализами все норм, по совету трихолога сдавала кровь на ферритин, антитела в иммуноглобулине (вроде так), развернутый анализ крови делала, гормоны √ тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, Прогестерон, узи (обычное и половых органов), вроде всё в норме.

Борюсь с регулярными истериками по поводу своей ╚линьки╩ Фитоседом (вечером помою голову, поплачу, выпью и сплю как дитя). В общем, давайте вместе лечится от этой напасти, всё обязательно будет хорошо, главное для начала исключить такой стрессовый фактор, как само выпадение, относится проще и ВЕРИТЬ! Сейчас, кстати, пойду наверно делать народную маску √ ст. ложка репейного, ст ложка коньяка, пол лимона (сок), 1 яйцо.

Гость
#230

купите регейн в аптеке

Аля
#231

У меня в детстве была толственная коса... еще посикать аткую надо..эх.. сейчас тоненькая-даже тонюсенькая... Вообщем... выпадали постепенно волосы - стрессы, фен.

Моей подруге помог бальзам-спрей для женщин"алерана". волосы не оолько перестали выпадать, но и стали новые пробиваться! Она не носит челку, а тут не поверите каждый сезон пробивается челка! Такие чудеса. Посмотрела я на нее и тоже подсела на Алерану.

Где-то месяц мне мама втирает! Пробовала сама, но бестолку.. Мама едлает редки и каждый рядок пробрызгивает и втирает в кожу головы! На всю голову уходит минут 20. Очень надеюсь на результат.

Хочется обратиться к трихологу. Вы не знаете, в Оренбурге есть такие врачи?

Марина
#232

Уважаемая, Аля. На счёт Оренбурга ничего не скажу. Но есть возможность пройти тест здесь: http://www.rehair.ru/med_lechenie/ . Эта услуга бесплатная и благодаря ей, у Вас есть возможность пообщаться с врачом трихологом и возможно найти ответы на вопросы. Удачи.

Люся
#233

Девочки, не используйте препараты с миноксидилом (типа Регейн)! Очень редко где об этом пишут, но на одном из серьезных сайтов я нашла инфу, что после прекращения использования таких препаратов выпадение волос возобновляется! То есть вы можете подсесть на пожизненное использование очень дорогих средств! И вообще, миноксидил был заявлен как средство для лечения МУЖСКОЙ аллопеции.

Галина
#234

да, проблема!

Гость
#235

а как называется точно этот консский шампунь??? я заходила в зоомагазин, там их много разновидностей)

Ирина
#236

Соня ,у нас в семье (муж,сын и я) такие же проблемы и все что ты делаешь -делаем мы и расческу купили.Еще хотим дарсонваль.При самостоятельном исследовании кожи головы мы поняли,что это не простое выпадение.В фоликулах сидят клещи и бактерии.Затем сдавали анализ в Москве- ничего не обнаружили,а мне кажется ,что ничего и не искали.Тогда мы сделали еще анализ.но уже в Германии - обнаружили клещ и бактерии.У кждого человека это есть,но когда ослаблен организм - инфекция делает свое дело.Я 100% уверена,что у всех лысых болезнь волос связана именно с паразитами и бактериями.Что нужно делать? Параваябана для волос.(кострюлю с водой на плиту,на маленькую комфорку.Сверху одеть длинный пакет для мусора.Естественно проделать дырку.чтобы одеть на кострюлю,когда вода закипит- уменьшить газ или электричество.Другую сторону одеть полностью на голову и регулировать) Так попотеть полчаса,а может быть и больше.Дальше заварить травку тимьян,розмарин,чистател,календула,софора,ромашка,полынь,пиж​ма.Концентрация должна быть высокой,т.е вода должна быть очень нсышенной.Этой водой поливать голову и втирать в корни волос. После втирать уксус( мы не разбовляем)После этого втирать масла льна,персика,мендаля.Сделать Себе шампунь на основе розового шампуня.Туда добавить масло чайного дерева,эквалипта,цитрусовых.Каждый день наклонять голову на пол часа вниз и масировать до красноты. И так почти каждый день.У нас улучшения значительные.Муж восстановил свою макушку.Каждое утро протирает уксусом ( или раствором жгучего перца )не разбавленным,дополнительно ко всем процедурам. ИРИНАК

Ника
#237

Нужно сделать трихограмму и узнать, какое именно выпадение. Если волосы выпадают из-за чувствительности к андрогенам(выпадение хроническое по мужскому типу), то единственное лечение это прием ОК с антиандрогенным эффектом(только для женщин) + постоянное длительное втирание стимуляторов роста в голову.Есть только несколько марок лосьонов, которые протестированы и их действие клинически доказано.Не буду писать название, чтоб не приняли за рекламу. Другое лечение- это трата сил, нервов, денег. Шампуни никак не влияют на выпадение, хотя врачи делая на этом деньги рекомендуют самые дорогие. Если другое выпадение, например диффузное или очаговое(плешинами), то не нужно пить ОК, могут помочь и народные средства, а чаще все нормализуется само.

Irisha
#238

Ну короче, в общем, проблема у меня та же.

Вчера была у трихолога, она мне все рассказала, что тут написано, тоесть из-за чего волосы могут выпадать. Рецепт написала, сегодня ходила в аптеку.

А еще вчера купила шампунь и бальзам Dove контроль над потерей волос!

Волосы такие мягенькие стали, и почти не выпадают.

я, правда, считаю, что это лишь затишье пред....

маруся
#239

выпадают уже 10 лет,что только не пробовала.Хочу испытать луковую маску.,надеюсь,поможет

маря
#240

У меня выподают сильно примерно пол года! Лишилась больше половины волос(( Делала различные маски( в том числе и из лука), втирала соль, различные масла, Алерана и другие фирмы- все это не помогло! Но у меня нарушенны некоторые гормоны и в щитовидной железе формирующийся узел, есть не значительные проблемы в гиникологии все это сейчас пытаюсь вылечить!Также искревление позвоночника( к мунуалисту боюсь идти). Так что думаю у всех причины выпадения волос надо искать внутри! Ходила к дерматологу посоветовала купить Мивал или крема содержащие его. Кто нибуть пробовал?

валя
#241

одна химия алерана. за волосами надо слидить из нутри а не мазать всякой химией.

валя
#242

какой эффект от конского шампуня.Чем он хорош.

Гость
#243

Валя. Посмотри в рубрике красота, куча тем про лошадиный шампунь. Там опытом и впечатлениями обмениваются.

мила.
#244

у меня всегда были завидные и кучерявые волосы. Шикарные локоны. А я всё причтала, как же сложно справляться сними, такими пышными. Накаркала... Вот дура. Страшно стало мыть волосы и видеть их сеткой на руках. Я вот предполагаю, что это от гармонов. Два раз принимала экстренную контрацепцию с огромной дозой гормонов. Полетело всё: от волос и ногтей, до цикла. Сейчас разгребаю здоровье. Вернее его остатки.

Купила шампунь Фитовал, виамины Кальцемин, витамины для иммунитета. Наала втирать лук в перемешку с яйцом, репейным маслом. Молюсь, чтобы помогло.

Ляля
#245

Ну у меня точно такая же проблема, как и у всех здесь присутствующих(((... Волосы выпадать стали 2 года назад. Сначала думала сезонное, но сезон что-то затянулся. Шевелюра была до пояса, густющая и кудрявая. Год назад обратились к трихологу, кучу денег извела, толку - ноль. Сделала трихограмму, результат плачевный - 36% в стадии выпадения, хотя максимумо считается 20%. Прописали Флебодию 600 (для улучшения кровообращения), кальцый (инъекции), пантовигар. Пока кальций колола, выпадение практически прекратилось. После завершения опять всё по-новой началось((( А долго его тоже колоть нельзя. Стала принимать Кальцый в таблетках ( кальцый д3, кальцыйактив) ничего не помогало. От пантовигара тоже толку ноль. Новые волосики появлялись, но выпадение не прекращалось. В общем решила сама лечиться. Проверяла щитовидку, всё в норме. Услышала о Перфектиле, начиталась отзывов о том, что жудкая тошнота от него. Но всё же решила попробовать. Тошноты не было, но обнесло весь рот (аллергия), пришлось прекратить принимать. Принимала Цинктерал... Результата ноль. Алерана не помогает. Капсулы Виши тоже. В общем много чего я перепробовала. Самым действенным оказалось - Настойка перца, хна и масло против выпадения фирмы DNC. Но... опять же всё это лишь уменьшило выпадение, но не прекратило. Сейчас купила Фитовал шампунь и витаминки Ревалид, уж больно отзывы понравились. Вот теперь буду ждать результат. Ах, да, в качестве массжа использую массажор Мурашка-антистресс. Кто им пользовался и Ревалидом с Фитовалом, напишите помогло или нет?

#246

Я индийскими средствами за полгода восстановила волосы после стресса. Масло Амла,порошок Тали Поди и хна. А все эти виши,фюртереры и мольтобене хороши только тогда,когда слегка сыпятся.

Гость
#247

u menya toje silno sipyatsya, depressivnoe sostoyanie na etoi pochve,doshlo do togo chto raschyosku boyus v ruki brat' i vannuyu idti golovu mit,othoju ploho.... Ni chesnochnie,ni lukovie,ni konyacnie, ni yaichnie maski ne pomogli, seichas nachala kurs mezoterapii,pyu vitamini Merc,kolyu aloe i kompleks B.. Molyu Boga chtob pomoglo.

Гость
#248

Мезотерапия обязательно поможет. я проколола ее осенью 2009, волосы перестали лезть вообще т-т-т! волосика 4-5 при помывке вылезет и всё, правда не могу сказать, что от уколов начали и активно расти, нет, процесс восстановления шевелюры, это долг процесс. но я рада, что перестали лезть и стали сильнее. с осени 2009 перестала красить волосы вообще. витамины типа мерц не пью. если посмотрите их этикетку, сравните с обычными, то увидите, что разницы почти никакой и в мерце даже некоторых не хватает, которые есть в том же витруме, центруме и мульти-табсе, а денег стоят больших эти мерц, одна реклама, они ж производят, судя по этикетке, и пантовигар. короче фигня. я покупала обыкновенный рыбий жир в капсулах со спируллиной, пила обычные витамины и улучшились ногти, волосы.

Гость
#249

После лошадиного шампуня мои крашеные обесцвеченые волосы посыпапались я даже перепугалась, мне помог шампунь хенна бесцветный от Стикс против выпадения (укрепляющий) Вообще стикс для волос очень хорошая косметика для сухих в особенности я уже третий тюбик измыла и буду опять покупать он не очень дорогой около 500 руб стоит. Ну и маски домашние мне еще помогли. А зимой я была даже с небольшими проплешинами из-за частого обесцвечивания волос.

Гость
#250

Автор обязательно поделайте домашние маски репейное масло лук яйцо коньяк делайте чаще и не ждите сразу результата он будет как только продейлайте не один месяц. Не поверите никто не верит что свою прежнюю густоту я восстановила именно попив витамины для волос и поделав масочки все шампуни это приложение одним шампунем ничего не добьетесь. Коньяк еще хорошо добавлять во все масочки он соодержит какие то особенные вещества которые луковицу укрепляет.