Гость
Статьи
Новая технология …

Новая технология стрижки

Волосы у меня тонкие, редкие, к тому же, стали выпадать больше нормы. Решила немного подстричься, записалась в салон. И так очень короткая стрижка, но, думала, что будет полезно и для волос, и для моего внешнего вида тоже. Попросила мастера чуть-чуть добавить объема вверху. Подстригли как-то по новой технологии: под прядью волос срезали другую целую прядь и т.д.(якобы короткая прядь будет приподнимать длинную).Чушь какая -то, даже толком не объяснить. Смотрю:на полу целые пряди волос!! Я расстроилась. Думаю: вот, пришла немного подстричься!!! Высказала претензии мастеру. Она поясняет - это для объема, но тоже расстроилась, что мне не понравилось. Смотрюсь в зеркало: волосы в разные стороны, стали совсем редкие. Вот так "это для объема". Пришла домой, успокоилась. Вымыла опять голову, уложилась. Смотрю:вроде ничего, все ровненько, верх действительно выглядит более объемным. Стало стыдно, т.к. парикмахер даже сказала, чтобы я не платила за стрижку ( но я все равно заплатила). Позвонила в салон и извинилась перед мастером. Но целые пряди волос, оставленные в парикмахерской, до сих пор перед глазами (и так-то мало волос на голове). Провожу рукой по голове и чувствую ежик от отрезанных волос. Девушки, что это за технология-то такая? Мастер сказала, что у нее 15 лет стажа и она неделю назад приехала с курсов из Англии.

Соня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

класс, я тоже так хочу!

Гость
#2

ну известный факт, что чем короче волосы, тем больше объем, а торчать они не будут?

Василиса
#3

стрижка чебурашкина ***

Гость
#4

Думаю, такая стрижка больше подойдет тем, у кого густые волосы (чтобы стояли). У меня тоже редкие и тонкие, тоже очень нужен объем. Но я даже от филировки всегда отказываюсь, иначе волос совсем не остается на голове

Соня
#5

Девчонки, я сначала очень испугалась. Целые пряди на полу!!!

Но волосы не торчат, объем наверху действительно появился. Хотя, наверное, соглашусь,что на густых волосах это выглядело бы намного эффектней.

Василиса
#6

а скоко возни эту чудо стрижку сращивать

кошкина
#7

господи..где ж вы живете??я так стригусь уже года пол!!на темечке так скажем выстрегается ежик,за счет него верхние волосы приподнимаюстся!!не прикаких условиях этого ежика не видно!если вы конечно не начнете задирать волосы и показывать...хвост,все теже прически,просто с меньшим геморроем!!!

Матрешка
#8

Соня, у меня тоже редкие волосы и тонкие. ТОже хочется объема. Где бы не стриглась в Московских салонах, поняла, что сколько не заплати, это не зависит от салона. Все зависит от мастера. И вот в прошлом году отдыхала в испании и там решила рискнуть - подстричься. Мастер - молодая девушка, не гворящая ни по русски ни по английски. От того, что она делала с моей головой у меня вставали последние оставшиеся волосы дыбом. я со слезами тоже смотрела на падавшие с меня локоны и думала, что я уйду лысая.( волосы были до плеч). но в конце получилось очень здорово. все мои друзья и сотрудники до сих пор мне говорят, а помнишь как ты классно было стой прической прошлой весной? Этой зимой я опять поехала туда же и пошла в ту же парикмахерскую, но к сожалению, она уже там не работала. Я подстриглась у другого мастера, но стрижка вышла обычная. Сразу скажу, что всех просила одну и ту же стрижку( показывала мастерам в журнале причесок). Та испанская девушка - мастер стригла по совсем другой технологии.

Соня
#9

С такой технологией стрижки встречаюсь действительно впервые за свои 35 лет.С укладкой волос стало намного проще. Мне уже нравится моя стрижка!!! Она совсем короткая и такая стильная! Согласна с вами, Матрешка, что все зависит от мастера.

Девчонки, а были ли у вас ситуации, когда вы рыдали после парикмахерской?

Гость
#10

Хочу вас совсем чуть-чуть разочаровать, техника не такая уж новая, мою коллегу так стригли лет 20 назад, даже чуть больше. В те времена, когда в моде была стрижка Аврора, этакий львенок. Но вам и правда здорово повезло с мастером, мало кто владеет этой техникой на практике, а не в теории.

Меганка
#11

Соня вы меня просто заинтриговали, напиши пожалуйста салон и имя мастера, я тож такую стрижку хочу!!!!!!

Гость
#12
Соня

С такой технологией стрижки встречаюсь действительно впервые за свои 35 лет.С укладкой волос стало намного проще. Мне уже нравится моя стрижка!!! Она совсем короткая и такая стильная! Согласна с вами, Матрешка, что все зависит от мастера. Девчонки, а были ли у вас ситуации, когда вы рыдали после парикмахерской?

я постоянно рыдаю и потом еще месяц корвалол пью

слава богу, я сейчас отрастила волосы и стричь хожу только челку - но даже челку ни разу нормально не стригли

#13

мой муж стрижет по такой технологии. он называет это "физика локона". скажу честно - не всем это нравится не все могут сразу оценить. зато стрижки хватает надолго.

помню одна клиентка мужа тоже ушла возмущенная и не заплатила. а потом передавала деньги через администратора ))

в Испании основоположник такой технологии - Ллуис Лонгерос.

Веснушка
#14

мне так еще 10 лет назад стригли,забыла,как называется.Хорошая стрижка.Затылок никогда не выгладел приплюснутым.

Соня
#15

Моя коллега сходила сегодня к этому мастеру. У нее были густые волосы до плеч. Сделала короткую стрижку по этой технологии (как оказалось,"все новое-хорошо забытое старое"). Получилось супер!!!

Ура - короткой стильной стрижке!

Мазурик
#16

О, я такую технику обожаю, когда мне так стригут! Всегда прошу мастера так работать. "Сращивать" ничего не собираюсь, и так длинные градуированные волосы выглядят офигенски хорошо. А вот если волосы моей густоты и тяжелости отрастить одной длины - все, здравствуй, уныние.

ольга
#17
Соня

Волосы у меня тонкие, редкие, к тому же, стали выпадать больше нормы. Решила немного подстричься, записалась в салон. И так очень короткая стрижка, но, думала, что будет полезно и для волос, и для моего внешнего вида тоже. Попросила мастера чуть-чуть добавить объема вверху. Подстригли как-то по новой технологии: под прядью волос срезали другую целую прядь и т.д.(якобы короткая прядь будет приподнимать длинную).Чушь какая -то, даже толком не объяснить. Смотрю:на полу целые пряди волос!! Я расстроилась. Думаю: вот, пришла немного подстричься!!! Высказала претензии мастеру. Она поясняет - это для объема, но тоже расстроилась, что мне не понравилось. Смотрюсь в зеркало: волосы в разные стороны, стали совсем редкие. Вот так "это для объема". Пришла домой, успокоилась. Вымыла опять голову, уложилась. Смотрю:вроде ничего, все ровненько, верх действительно выглядит более объемным. Стало стыдно, т.к. парикмахер даже сказала, чтобы я не платила за стрижку ( но я все равно заплатила). Позвонила в салон и извинилась перед мастером. Но целые пряди волос, оставленные в парикмахерской, до сих пор перед глазами (и так-то мало волос на голове). Провожу рукой по голове и чувствую ежик от отрезанных волос. Девушки, что это за технология-то такая? Мастер сказала, что у нее 15 лет стажа и она неделю назад приехала с курсов из Англии.

Наталья
#18

Увидеть бы фото девушки, у которой такая супер стрижка!!!! Может покажетесь???

Гость
#19

это очень интересная технология стрижки, и достаточно новая!!! действительно объема кажется много и когда волосы отрастают смотрится вполне хорошо!!!!! просто, если я это делаю, то достаточно срезать несколько прядок и пройтись или пройтись метожом "слайсинг" учитывая ваши индивидуальные особенности!!! Вы не переживайте, ваши волосы все равно отрастут, а вы постриженны по современному!!!! она тоже могла вас просто постричь и хорошо уложить, но она приложила максимум усилий, чтоб вам понравилось, значит думаю, чтьо стрижка хорошая, просто вам может непривычно....

Настюшка
#20

один из способов придания объема

#21

Прочитав статью о стрижке "Аврора" извлекла для себя много полезной информации )

Прочитала здесь -http://queen-time.ru/volosy/strizhka-avrora.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: