Гость
Статьи
Болят корни волос((( С …

Болят корни волос((( С чем связано?????????

Помните в детстве, когда были заплетены косички целый день, распускаешь их и корни волос как бы ломит? Так вот, у меня так же уже около года. Хотя, волосы всегда распущены. И вечно хочется их трогать(( С чем это связано??? А то я уже достала всех с массажем головы... это ж ненормальное явление???

ШАНЕЛЬ
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ничем волосы не поливали? Пенкой там и т.д.? Обычно от тяжести болит кожа

Блонди
#2

И у меня также, но к сожалению не знаю, почему. Тоже было бы интересно узнать. У меня волосы тоже распущенные в основном, длинные, но не сказала бы что тяжелые. Странно.

╧4
#3

Это по части неврологии, возможно, своеобразная реакция на стресс. Попробуйте пару неделек попить настойку пустырника, должно. помочь, тут ничего страшного нет.

)))))))
#4

Да, это действительно на нервной почве. Может также дерматит. Сходите к дерматологу. Если есть зуд- то уже плохой признак.

Гость
#5

У меня тоже самое. Уже давно. Считаю, что это от тяжести волос. И никакой это не дерматит, тем более с зудом. По идее, должен помочь массаж. :) но каждый день и минут на 10-15 :)

ШАНЕЛЬ
#6

Спасибо за ответы!!! Но вот волосы у меня чуть ниже плеч и не тяжелые... Неужели на нервной почве? Вроде особых стрессов нет, но вот о плохом часто думаю(((

Гость
#7

невралгия

Гость
#8

cосуды

ШАНЕЛЬ
#9

А можно поподробнее пожалуйста?

Дора
#10

Да могли просто простудиться и все. Посидели на сквозняке или поспали в холодном помещении. Раньше, когда было печное отопление и дом за ночь выстужался, то часто такое бывало. Думаете, почему в колпаках спали. Попробуйте - если при расчесывании в разных направлениях будет больно, то это как раз то самое. Лечится относительно легко - нужно теплое масло, репейное или просто растительное, теплым нанести на кожу головы и завязать, как обычный компресс, сначала полиэтиленовый пакет или шапочку , а потом что нибудь теплое и часа два так ходить. Делать желательно каждый день, в крайнем случае через день. Обычно через пять - шесть процедур все проходит, удачи)))))И для волос полезно)))))

ШАНЕЛЬ
#11

Дора, спасибо за совет, но я и так часто делаю такие маски((( А могут болеть от фена?

марго
#12

100% это нервное,

у меня тоже стали болеть корни волос, после сильнейшего стресса, знакомы врач посоветовал пить успокоительное

Дора
#13

от фена вряд ли. Простудную боль и боль от нервов( от стресса) легко отличить - если расчесываешь в разных направлениях и боль усиливается, то это простужены луковицы волос и значит нужно лечить их. Если боль как была так и осталась, - не усиливаясь и не уменьшаясь-то это скорее всего от стресса.

Дора
#14

И еще , забыла сразу написать, при неврозах должны быть еще другие кожные проявления - например , если провести ногтями от шеи до груди - то остается сначала белая, затем красная полоса. И еще точечная проба должна быть не нормальной - но это желательно бы к невропатологу сходить, дистанционно трудно описывать, что это такое.

доктор
#15

Посетите невролога. Просто так долгон время такого не бывает.

доктор
#16

долгое, конечно

ШАНЕЛЬ
#17

ОК! Спасибо!

Гость
#18
Блонди

И у меня также, но к сожалению не знаю, почему. Тоже было бы интересно узнать. У меня волосы тоже распущенные в основном, длинные, но не сказала бы что тяжелые. Странно.

Я слышала, что корни волос болят от нервного состояния, то есть переживаний. Просто человек сам иногда не отдаёт себе отчёта в том, что они тяжело переносит в данный момент какое-то событие. Если у меня волнительные дни, в настроении стрессовые нотки у меня тоже болят корни волос. Но я тут же применяю давно испробованное средство - настойку прополиса. Помогает великолепно!

Ляля
#19

У меня тоже иногда болят и я замечала, что действительно на нервной почве. Помогает немножко увлажняющая маска и не сушить феном, легче становится. Успокоительные не пью, жду, пока пройдет само.

Баранка
#20

Я мою голову через день. А, когда начинаю каждый день мыть, то тоже болят корни. Замечала несколько раз

Кристи
#21

когда у меня болят корни волос, я иду мыть волосы , и корни перестают болеть. Может от душа? это своего рода как массаж головы...как думаете?

#22

у меня тоже самое )нервное точно-пока пью успокоительное не болит кожа головы ,перестаю-болит.Кстати когда болят корни волосы тоже лезут.

barbara
#23

Гость | 15.08.2009, 14:45:50 [2692128209] Гость

у меня тоже болят корни волос. Но я тут же применяю давно испробованное средство - настойку прополиса. Помогает великолепно!

kak ispol'zovat'? pit' ili na kozhu golovyu?

юля
#24

[quote="barbara"]Гость | 15.08.2009, 14:45:50 [2692128209] Гость

у меня тоже болят корни волос. Но я тут же применяю давно испробованное средство - настойку прополиса. Помогает великолепно!

kak ispol'zovat'? pit' ili na kozhu golovyu?[/quote

скажите пожалуйста рецепт настойки прополиса

Ксюшка
#25

у меня тоже периодически болят корни волос, иногда с такой силой,что даже провести по голове невыносимо((( обращалась к врачу-трихологу, в амд-лабораторию волос, прошла курс дорогостоящего лечения, эффект был временный и недолгий, но одно очень помогает мне щас, если начинаю чувствовать боль у основания волос (сыпятся периодично, кстати,тоже) : массаж головы по "активным" точкам, который очень улучшает кровообращение - каждый день утром и вечером - помогает замечательно (по крайней мере МНЕ) :

1. сначала определяешь точки, по которым делается этот массаж: 1) первая и вторая точки находятся на лбу - над широкими частями бровей - НО там, где начинают расти на голове волосы (не знаю, понятно ли объяснила); 2) третья и четвертая - виски; 3) пятая и шестая - за ушными раковинами; 4) седьмая точка - между макушкой и затылком есть "возвышенность" - вот ее и нужно массировать!; 5) восьмая точка - макушка; 6) девятая точка - по серединке между первой и второй 7) шейный отдел.

Именно в такой последовательности, надавливая с умеренной силой - 20-25 круговых движений на каждый пункт, нужно делать массаж 2 раза в день, можно больше если терпение и время позволяет.

Попробуй, ничего не теряешь!!!!! когда я регулярно проделывала эту процедуру и не ленилась - вообще на несколько месяцев забыла что такое "болят корни"))))!!!!!!!

Юлечка
#26

у меня тоже такое бывает,мне недавно сказали,если болят корни волос,значит им не хватает кислорода,нужно взять прядки у корней и как бы повытягивать их (приподнимать), но не сильно,по всей голове, мне помогло,хотя, вам может показаться, что это ерунда...)

Светлана
#27

Дора права . Стрессов не было но вот два дня как батареи были отключены, а за окном минус15-20, соответственно в квартире холод , спала по тремя одеялами.

Волосы у меня длинные, но не тяжёлые, болят лишь когда грязные , а тут.. вообщем благодарю за ответ:)

Гость
#28

Чо спасибо !!!!!!!!!

Юлия
#29

У меня все те же симптомы-болят корни волос, иногда сыпяться, анализы у трихолога (кровь: клинический анализ,биохимический,кал на дизбактериоз,кровь на гормоны)-диагноз густая себорея(перхоти не бывает, если с перхотью, то это просто себорея) . Штука плохая эта густая себорея-если не лечить-можно здорово потерять в густоте волос!Лечение: нормализация обмена веществ:травы-репейник,крапива(как внутрь,так и наружно в виде массок и ополаскиваний после мытья)

креон-во время еды,уколы:р-р кальция, витамины группы В,дарсонвализация головы(пришлось в инете аппарат купить-так дешевле , да и потом пригодиться-универсальный приборчик оказался),еще в аптеке заказывала спец рецепт-для очищения печени(состав не знаю) порошочки.

Лечиться начала недавно, поглядим, что дальше будет.

А насчет нервов- болеть более недели не должно, если продолжает-это что-то другое, надо сделатьхотя бы трихограмму(смотрят сильно увеличенно кожу и корни волос(увел в 600 раз) на ней все видно, что с кожей и есть ли проблеммы.

Мария
#31

Девчьонки большое спасибо! У меня таже проблема.... Незнаю что делать.Уже несколько дней такое ощущение,боль корней волос...Неужели нервы? Дайте пожалуста советы?

#32

у меня такое бывает, только если волосы распущены-потом день поносишь высокий хвост, а потом распускаешь опять волосы и все..пиши пропало-болят ппц как!

Мария
#33

У меня волосы всегда распущены...но болит! Может к бабкам?

Мария
#34

Девочки, что только не делала, всеравно болит. К камим врачам идти?

Алёна
#35

у меня месяц уже как болит...я не знаю почему, в жизни такого не было... оч боюсь за свою голову, у сестры на протяжении 6 лет волосы лезут! она прошла полностью мед. осмотр, всё в порядке. Причину так и не знаем... и вот у меня тоже самое начинается, я оч боюсь, что от моих волос как и у сестры останется 3 волосинки...раньше у нее были густые волосы, а сейчас, не преувеличиваю, оооч мало... Подскажите, пожадуйста, что-нибудь..(((((((((((((

Гордый свих
#36

Помыть голову или чуть-чуть помочить корни волос водой - проходит. От слишком редкого мытья они тоже болят.

София
#37

Автор если проблема не прошла, посетите трихолога, возможно еще вам поможет пилинг для кожи головы

Гость
#38

а от луковой маски могут болеть корни?у меня уже 2й день так болят!

мария
#39

Я намастила на весь день репейным маслом волосы, немного легче стало....

Виктория
#40

Помойте голову, помассируйте!!!!и все пройдет!!!!

Влада
#41

Почитала комменты, решила свой оставить, т.к. опыт в этой области огромный - практически с юности такие боли у корней волос, как девочки описывают: практически каждый день вынуждена мыть голову, иначе невозможно.

У каких только врачей за 10-13 лет не была, каких только анализов не сдавала - мой совет, даже не парьтесь, выход здесь один-единственный. Это сосуды, причем совершенно от вас не зависит боль: перепады давления, стрессы и пр. неизбежны, за всем не уследишь. ТОЛЬКО МАССАЖ! вот говорили: соль, менять шампуни и пр. Можно пробовать все, только делать нужно массаж головы и не много лежать и сидеть в одном положении! имею ввиду положение головы. Все должно БЫТЬ: активность, массаж, масло втирать, и вообще все, что угодно втирать в голову и - МАССАЖ. Причем неплохо что-то сделать параллельно: ноотропил внутривенно сделать курсом, или что-то ноотропное - что посоветует невропатолог. Причем даже молодым надо что-то делать - просто так не проходит, вернее, даже если проходит, то потом все равно усугубляется. Весной особенно обострение идет, замечено неоднократно. Удачи, дорогие, не ленитесь для себя, любимых!

мария
#42

Спасибо большое Влада! Очень поддержала!

Валера
#43

еще помогают разнообразные разогревающие маски для головы например с настойкой перца или с горчичным порошком, так как усиливают приток крови к голове.От них и волосы быстрей растут и новые активно появляются)))

1 желток

2столовые ложки репейного или др. масла

2 столовые ложки теплой воды

2 чайные сахара( чем больше сахара, тем сильнее горчица!!)

очень удобно наносить кисточкой для мелирования по проборчикам

и так же под покетик и шапочку, на 15 -60 минут, 15 высидеть обязательно,даж если ощущение "атомной войны" на голове!) держаться!!!

У меня тож очень болели корни, реально из за стресса...я так думаю

Витамины, маски и потихонечку все налаживается чего и вам желаю!!!!

Влада
#44

Спасибо большое за рецепт, Валера! Особо ценен в таких случаях опыт - то, что человек рассказывает, что можно чувствовать при применении.

Хотела добавить насчет соли крупной - неплохо помогло мне, просто как говорили выше - брать горсть крупной соли и потихоньку массировать проблемную кожу на голове. Причем опасения в последующей сухости и появления перхоти напрасны - по крайней мере у меня суше голова не стала, тф.3р. Только я после массажа солью бальзамом-ополаскивателем все же сполоснула голову.

Гость
#45
ШАНЕЛЬ

Спасибо за ответы!!! Но вот волосы у меня чуть ниже плеч и не тяжелые... Неужели на нервной почве? Вроде особых стрессов нет, но вот о плохом часто думаю(((

правильно вам написали. надо к неврологу сходить. укольчики поколите чуть . нейропатия это зовется

аннэт
#46
Юлечка

у меня тоже такое бывает,мне недавно сказали,если болят корни волос,значит им не хватает кислорода,нужно взять прядки у корней и как бы повытягивать их (приподнимать), но не сильно,по всей голове, мне помогло,хотя, вам может показаться, что это ерунда...)

ай спасибо=)помогает)

Влада
#47

ну, какая же это ерунда, Юлечка!!! Это же элемент массажа, причем тянуть и массировать рекомендуют ото лба к макушке, от висков к макушке и т.п. Т.е. от края к центру. И, конечно, это помогает! В некоторых случаях. Поэтому делать надо почаще=))))

Гость
#48

Говорят это первый признак массового выпадения волос.

Влада
#49

Ни в коем случае!!! У меня этот признак уже лет 15, а волосы примерно в одном количестве: пушистые и даже достаточно длинные, ниже лопаток. Растут и дальше, но мне их носить неудобно длинными. А если учесть, что я регулярно крашу их, то массовое выпадение точно отменяется!!!

Гость
#50

Здравствуйте. У меня тоже иногда побаливают корни волос. Я применяю настойку стручкового перца на этиловом спирту, втирая в корни волос раствор разведенный 1 к 10. После применения нельзя руки подносить к глазам!!! (на стену можно вылезти, у меня такое было) руки вымыть с мылом, желательно не один раз. Мне помогает. А еще волосы могут портиться из-за сигарет, которые загрязняют сосуды.

Спасибо за инструкци относительно массажа.