Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

У меня выпадают волосы, что посоветуете???

деми
1 238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть периоды,когда они выпадают больше,потом перестают. Это нормально. Ну и если не слишком много.

Часто это нехватка витаминов группы В,и кальция. Пейте регулярно(каждый день) молоко с чёрным ржаным хлебом. Полезно очень.Почувствуете разницу! Если не поможет,тогда к врачу.

Надя
#2

Алерана спрей,Виши ампулы,Аминексил Kerastase ампулы

Тори
#3

мне репейное малсло с крапивой Эвалар помогло. раз в неделю втирать. правда, отмывать потом так сложно(((

Гость
#4

Вам сюда http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3904270/1/?filter=all​ , много полезного найдете

Гость
#5

У выпадения волос очень много причин: дефицит железа, проблемы со щитовидкой, стресс, андрогенетическое выпадение. Если долго не прходит то нужно к врачу пойти.

Гость
#6

Вот несколько советов,которые мне помогли справиться с такой же проблемой.Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.

Александра_30
#7

ПИШУ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВЫПАДЕНИЕ НЕСЁТ ГИНЕТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР, АНДРОГЕННОЕ выпадение, у кого критическое состояние. Знаю, как решить проблему с волосами. Сразу говорю, не лёгкая это задача, но решаемая.

мне 30 лет. Волосы начали выпадать с лет 18, а может и раньше, от "конского хвоста", остался "мышиный". Перепробывала, кучу средств: Плацент формула, ласьён 101, виши, Рене фуртурер, дюкрей, я не говорю, о шампунях, витаминах, масках, примочках, чего хочешь было. Ничего не помогло, нет...результат вроде бы как бы был, но временный, как только прекращаешь пользоваться, всё облетает, как осенняя листва. Жаль было денег, времени, сил потраченных зря. А сколько слёз было, жить не хотелось, когда ты молодая, красивая, а у тебя три волосины на голове. Как-то попала на сайт Американский Трихологический центр, ну думаю, они знают, как мне помочь. Консультировалась с трихологом, на что он мне сказал, что всё это генетика и сработала программа заложенная природой, и ничего мне не поможет. Категорически запретил принимать таблетки блокирующие тестостерон, это грозит бесплодием, а для мужчин импотенцией, все препараты шампуни, ласьёны содержащие меноксидил - это "подсадка на иглу". И дело не в организме или здоровье, я знаю людей у которых "букет" гастеро-ентеро болячек, а волосы как и были так и есть. Порекомендовал, годовой курс ласьена Ревивоген, но также предупредил, что это не навсегда, что нужно будет периодически им пользоваться, мезо- и озоно-терапию.

Александра_30
#8

После полгода натирок, ничего не произошло....я забросила.

Но я упёртая, и не я буду, если не справлюсь с этой задачей.

Давно это было, ещё моя бабушка мне рассказывала, сидела она в парикмахерской и разговорилась с женщиной, у неё была шикарная коса толщиной в руку. Так вот она рассказала, что была, просто напросто "лысой" и втёрла"тонну лука". Сами понимаете, никаких дорогих примочек тогда ещё не было.

Вот я собрала всю свою волю в кулак и принялась за дело. Купила мешок лука, лукавица, меньше среднего по величине. Каждый день я брала луковицу натирала на тёрку и выжимала сок, в него добавляла пипетку (1мл) настойки перца стручкового и втирала в кожу головы, каждый день под колпак. Ещё к тому же протирала чистым луковым соком лицо, от морщин лучшее средство.

Через три месяца моего лечения, у меня наросло куча тонких ёжиков, через полгода они набрали силу и превратились в полноценные волосы. Каждые три месяца я замечала пополнение на голове. Волосы стали просто шикарными сильными, эластичными, живыми. Шевелюра увеличилась в два раза. Лечение продолжаю. Когда достигну прежней густоты, буду делать маски 1-2 раза в наделю. Покупаю профф.линию шампуня и маски. У них хорошие отдушки, но пользую 1-2 раза в неделю, а так обычный нейтральный шампунь и кондиционер. Голову мыть лучше не хлорированной, а чистой водой.

Вы спросите, а как же запах?? Да, запах присутствует, но только, когда голова вспотеет или намокнут волосы, ведь волосы впитывают, даже сигаретный дым.

Многие, скажут, фу, я не хочу вонять, как луковая грядка, а что скажет мой любимый???

А что лучше быть лысой??? а вы будете ею рано или поздно. Любимый меня понял, потому что любит. А чей не поймет, на хрен, такого любимого, как говорится и в радости, и в горе.

Так что поверьте мне, ну не придумало, человечество, как побороть эту болячку, как исправить генетику. И чем раньше вы начнёте предвращать беду, тем лучше для вас. Всем удачи.

Гость
#9

Хорошо помогает маска:в 2 ст. ложки оливкого масла добавить 5-7 капель эфирного масла(при выпадении волос подходят:кедровое,эвкалиптовое).Втереть в кожу головы и смыть через 10 минут.

Алла
#10

Добрый день.

Хотела задать пару вопросов Александре. Хочу сразу сказать, что Ваша история полностью совпадает с моей, началось выпадение волос с 15 лет (сейчас 30лет). Положение катострафическое, так как на голове почти ничего не осталось. Я тоже переписывалась с трихологом, который предлагал Ревивоген на 2,5 года лечения этим препаратом,( в сумме это вышло около 5000 доларов) у меня таких денег нет), потом подерживающую терапию и тоже сказал что, это неизлечимо и народная медицина здесь не поможет ,нужно постоянно поддерживать,случайно Вас консультировал не доктор Герасименко Евгений Николаевич?И еще вопрос. А Вы не думали, что если Вы перестаните каждый день наносить лук, что волосы вновь начнут выпадать, или это нужно делать пожизнено? А как же тогда, трихологи говорят что при АГА народная медицина не всиле помочь? Знаете Вы мне всилили надежду, буду пробывать делать эту маску, другово выхода нет. Надеюсь что она мне поможет. Большое спасибо.

Алла
#11

Да, еще забыла спросить, луком надо втирать как я понимаю, вечером перед сном, и окутывать голову целофановым пакетом. А на какой период по времени?

Спасибо.

Александра_30
#13

Верьте в себя и свои силы, если люди от рака излечивались, то это просто пустяки, главное терпение и вера. Я не говорила, что это будет быстро у кого - год, у кого - два. Я вот уже полгода делаю, каждый день. И результатом, никогда так не была довольна. И окружающие, тоже заметили изменения. В тему: вчера была у своей парикмахерши, так вот она тоже заметила, и похвалила мои результаты, и рассказала мне ещё и историю из её практики. К ней ходит девочка, у неё волосики были пух перо, жиденькие и тонкие по структуре. Так вот, что она делала: брала трёх литровую банку ╚натовкла╩ в неё больше половины цветов календулы и залила подсолнечным маслом, можно оливковым, как кому удобно. Она тоже, как и я натирала голову под колпак каждый день, и втерла ╚цистерну╩ образно говоря. Изменилась структура волоса, волосина стала толще и упруже, а шевелюра наросла, как у африканки (у неё вьющиеся волосы)

Не бойтесь, глаза боятся руки делают. Хуже не будет. Это же всё натур продукт. Согласитесь, если даже самое безжизненное растение холить и лелеять, удобрять и подкармливать и него вырастит что-то.

Я думаю, что когда я достигну максимального результата, и волосы станут, как и прежде (а я в это верю) я просто буду делать поддерживающие маски 1-2 раза в неделю. Этого будет достаточно. Втираю вечером, окутываю целлофаном и платком, можно на полчаса, лучше всего на час.

Александра_30
#14

и ещё, если с сосудами проблемы ( холодные руки, ноги, головные боли) нужно чистить сосуды

Александра_30
#15

к тому же, воспринемайте это, как лекарство. Которое нужно принемать, каждый день и в одно и тоже время.

Гость
#16

А маску наносить до мытья или после, просто тоже хочу попробовать, т.к. тоже уже несколько лет ничего не помогает.

Алла
#17

Да, сразу видно что Вы очень настойчива, а самое главное чувствуется огромная сила Веры. Даже поучиться хочеться от Вас. Вы наверное не представляете себе сколько я уже перепробовала средств, как наружные так и внутренние, у каких специолистов только не лечилась, (время, силы, нервы, не говорю уже о деньгах) потрачено зря, а за 15 лет результатов никаких.Даже последнее время стала закомлексована, неуверенная в себе, чувствую себя неполноценным человеком, прям на психику уже давит, жить не хочется. Вроде бы молодая, красивая и семья и ребенок есть, а жизнь не мила из-за этих волос. Не обидно было бы если от природы были "никакие", а так до 15 лет какие шикарные были, только все и завидовали, никогда бы не подумала что буду почти лысой. И правильно Вы заметили, что есть люди которые имеют различные болячки, а волосами все в порядке. Получается эта геннетика срабатывает в период полового созревания, как я понимаю. Еще хотела спросить, голову нужно мыть обязательно только не хлорированной водой?, ее нужно кипятить? и во внутрь Вы ничего не принимаете? имею в виду витамины.

Я искренне очень рада за Вас что у Вас выросли новые волосики и желаю Вам добиться того результата к которому Вы стремитесь. Огромное спасибо, за то что поделились советом, а главное поддержали духом, вселили веру.

Уже начала делать, как будут изменения обязательно напишу.

Гость
#18

Александра_30, а вы урину наносить не пробовали ? я серьезно, начиталась про чудесный еффект свеженей урины (3х дневная жутко пахнет) и уже задумалась может стоит, тоже перепробовала много средств, даже лелила грибок, ничего не помогает, на волосы уже потрачена огромная сумма денег а они все равно лезут, немного, но каждый день собираю

#19
деми

У меня выпадают волосы, что посоветуете???

Аминексил (лореаль) - ампульный уход и шампунь в комплексе.

Так же помогают шампуни на плаценте.

Александра_30
#20

Добрый день, всем.

Да, маску нужно наносить до мытья головы. И ещё, у кого сухие волосы в маску можно добавлять масла репейного 1 чай. ложку или касторового немного. Если, кто решит, ещё попробовать настойку с календулой, о которой я писала раньше, можно её добавлять вместо репейного.

Итак у нас вышло:

1)сок одной небольшой луковицы

2)1мл.(пипетки) настойки перца стручкового

3)1ч.л репейного масла или масла календулы - по необходимости.

Хорошая вода - это, конечно, большой плюс, так как нужно каждый день мыть голову при таком лечении. Я жила в квартире на шулявке, скажем там вода намного, была лучше, чем в других районах, не так отдавала хлоркой. Сейчас живу в Пуще-Водице в частном доме, у нас своя скважена, ну ОООчень большая разница. Я умываюсь и даже кремом перестала пользоваться. Вообще то я слышала, что при кипячении хлорка нейтрализуется, так что лучше воду кипятить в чайнике и ею смывать. Можно из скважины брать воду, сейчас есть такие по Киеву.

Александра_30
#21

Нет, сейчас ничего не принимаю во внутрь. Пила как-то витамины МЕРЦ, но они не дали никаких результатов. Я села на строгую диету, очистила организм, пила 3 раза в день, отвар из сбора трав. Просто слежу за питанием, не ем сладкого, только мёд, пересоленного, копченого, жареного, ем сухофрукты (мюсли), каши: гречку, овсянку, рис. Практически не ем картофеля. Не много отварного мяса, рыбу, ржаной хлеб, овощи, фрукты само собой, морепродукты, кефир, нежирный творог.

Масло, сметана, особенно магазинного происхождения, исключаю.

Нет. Урину не пробовала. Хотя слышала, тоже не плохие отзывы.

Но не свежую, а именно 2-3х дневную. У меня родственница её лечилась, помогло. Но у неё не было такого критического состояния, как у меня.

Девочки, грибки, слабый иммунитет. Избавится от него очень сложно. В сильном, здоровом организме всякая гадость не живет, ей там не комфортно. Нужно чистить организм, укреплять иммунитет, они сами уйдут.

Да. Я верю. Я настойчивая. Потому что я себя люблю и хочу быть красивой. Тем более, я вижу, как выглядят женщины после 50, у которых нет волос, это добавляет возраст. Я не хочу такого. Я хочу, что б в 50 я выглядела, как на 40.

Девочки самое главное верить и не останавливаться. Сразу скажу, что через месяц, и даже через 3 у вас не вырастет копна волос, это медленный, но уверенный процесс. Настойчивость и труд. Всё будет ок.

Обязательно пишите о своих результатах. Можете мне писать на емейл alex-verbovska@mail.ru проконсультирую, поддержу. Всем удачи.

Юлия
#22

Александра вы упомянули о чистке сосудов при головных болях, холодных ногах,руках и т.д. Можно по подробнее...

Гость
#23

КАК МОЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС НЕСЁТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР?

Александра_30
#24

для Гость

как правило, начало процесса при наследственном облысении в период полового созревания у женщин (14-18) у мужчин18 √ 22 года. В этот период начинают лезть волосы у кого скачками (особенно у мужчин), у кого, как у меня процесс медленный, особо даже сначала и не заметный. Волосы выпадают, маленькие нарастают, но выпадают будучи от 3-до 5 см, а волос живет от 3 до 6 лет!!!

Волосы могут выпадать при разного рода заболеваниях, при онкологии например. Но при онкологии и/или проблемах щитовидки люди

просыпаются утром, как у нас говорят "с волосами на подушке", т.е. их

голова лысеет по часам. А при наследственном процесс идет очень медленно, постепенно

здоровые волосы бледнеют и тускнеют, становятся тонкими. Причина в гормонах (тестостероне) и ослабленных фолликулах. Но Вы скажете, у всех же людей вырабатывается тестостерон, почему же у других сохраняется шевелюра, а у нас нет. Просто у нас от природы √ это слабое место, здоровый и крепкий фолликул, никакой тестостерон не взмет.

Проблема не внутри, и не в

плохом питании, проблема на поверхности головы, т.е. в фолликулах.

И вот еще одно подтверждение, при месячных волосы тускнеют. Так как в организме

происходят "скачки" гормонов.

Сразу говорю, на гормоны анализы сдавать бессмысленно. Даже очень малой дозы

тестостерона хватит, чтобы со временем поразить ослабленный

(наследственно) фолликул, что и происходит. И чем раньше возьмётесь за голову, тем лучше. Укрепив и оздоровив фолликул, будет и здоровый волос.

Александра_30
#25

Сразу хочу предупредить, что это сугубо моя история. То есть не панацея. Есть очень много методов очистки и лечения сосудов, но самое главное в этом систематичность, длительность лечения и строгая диета.

Итак, моя история. До лет так 25 я страдала всякого рода недугами: головные боли, холодные руки и ноги, боли в спине (между лопатками и поясница ╚запекало╩, страшные запоры, у меня был серый цвет лица, хроническая усталость, головокружение, кровоточили дёсна, гемоглобин 82, короче ходила, как сонная муха. Врачи ставили вегетососудистую дистанию, но как от неё избавится, никто не знал. Не буду вдаваться в подробности, где и как, я узнала об одном докторе, он сам проффесор. Лечение состоит в очистке организма, при помощи диеты и отвара трав.

Я села на диету. Ничего нельзя: ни сладкого, даже мёд, ни соленого, жареного, копченого, жирного. Короче только отварное мясо, рыбу, каши без соли, овощи отварные, запеченные. Пить 3 раза в день отвар трав. Травы назначает доктор, сами травы самые обычные: ромашка, зверобой, тисячилистник и т.д. Через каждые 10 дней 2 дня голода, пьешь только дестилированую воду (нужно выпить 2 литра за день) и отвар трав, вечером делаешь клизму. Тяжело было по началу, но потом привыкла, и всё это вошло в образ жизни. Через полгода такого лечения, я похудела, и похудела хорошо. При росте 168 я весила 48 кг, у меня изменился цвет лица, я стала просто замечательно себя чувствовать. Лечилась года полтора. Избавилась от головных и суставных болей, болей в спине, хронических запоров и проблем с желудком и многого другого.

К чему это, к тому что при плохом кровообращении, а волосы находятся на самой высшей точке, кров и питательные вещества не поступают к волосам, что тоже приводит, к их выпадению.

Анна_32
#26

Ну прямо всё как про меня. Значит тоже почиститься надо.

фая
#27

Александра, подскажите пожалуйста, как правильно сделать настойку из стручкового перца.

Александра_30
#28

для Фая

Я настойку покупаю в аптеке, она так и называется Настойка перца стручкового. Можно и самому делать, Требуется: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.

Способ приготовления. Красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а потом процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 частями кипяченой воды.

Татьяна
#29

Александра, подскажите пожалуйста, сколько минут держать маску. Спасибо за ответ.

Александра_30
#30

Маску нужно держать 1 час, это лучше всего.

Александра_30
#31

Вообще, главное, чтобы грело голову, разгоняло кровь. Кровь с луковым соком поступает к фолликулам, питает их. Например у меня начинает греть, минут через 15-20 после втирания и укутывания головы. Потом я сижу, ещё 30 минут,и иду смывать.

И не забывайте, самое главное, систематичность, а особенно у кого АГА, делаем каждый день. У кого маска сушит волосы добавляйте репейного или касторового масла 1 ч.л., правда маску тогда смывать труднеё.

Я начала делать фото, что бы сравнивать результаты.

гость
#32

а можно Ваши фото взглянуть?

Гадкий характер
#33

Девочки, на себе попробовала один рецепт. Вычитала в книжке знахарские рецепты. Там было написано, что если бы все люди делали эту процедуру, то лысых не было бы вообще. Но, правда, процедура нудная, но мне тогда очень нужно было. У меня страшно полезли волосы, клочками и прядями. Нужно всего 6 раз после мытья по 15 минут в мокрую голову втирать крупную соль. Во время этого действа может создаться впечатление, что волосы лезут еще больше, но этого не нужно бояться - выпадают слабые волосы, они и так вывалились бы. Мне хватило 3-х раз, после этого волосы железно закрепились, но еще 3 раза я на всякий случай доделала. С тех пор 10 лет проблем с выпадением нет.

Натулёк
#34

Александра_30, а волосы после луковых масок у Вас перестали выпадать?

Я сама делала маску около года назад: коньяк+лук каждый день в течение месяца или чуть больше. Волосы выпадали будто маску и не делала. Обидно было за потраченные усилия и время, поэтому я её забросила.

Но поскольку сейчас волосы стали выпадать ещё сильнее, хотя маски с уже другими компонентами я время от времени делаю, уже и не знаю что делать.

Вика_27
#35

Согласна, соль ОЧЕНЬ помогает. Она излечивает грибок, кот. может жить в луковицах...(перхоть-ведь тоже грибок)

Александра_30
#36

для Натулек

Вы знаете я когда-то, когда была ещё студенткой (а проблемы у меня лет с 15-16)тоже месяц поделала маски из лука, у меня наросли ёжики, но через некоторое время, месяц полтора, всё облетело. Так что я Вам верю.НО.......! :))))

С такими проблемами, как у меня,дифузное поредение волос, на генетическом уровне, а проблемой волос я занимаюсь уже 15 лет, и пройдя все лекарственые средства (о них я писала раньше)наслушавшись истории людей, которые побороли этот недуг, а есть такие, они лечились каждодневно и не один год. Я поняла, что делать маску раз в неделю, даже три раза в неделю,делать месяц и ждать чуда, чуда не случится - это "как мёртвому припарка". По этому я делаю каждый день уже на протяжении 8 месяцев и у меня волосы не только не падают, а ещё и наросли новые. И я готова к тому, что нужно будет эту процедуру делать долго и может не один год, вот тогда будет результат. Посудите сами за сколько лет, как деградировала луковица, нужно же время, чтоб её востоновить?!! Так что начало у меня уже есть :)))))) и начало хорошее.

Александра_30
#37
гость

а можно Ваши фото взглянуть?

можно пишите мне на алеx-вербовска@маил.ру

Александра_30
#38
гость

а можно Ваши фото взглянуть?

verbovska@mail.ru

Александра_30
#39
гость

а можно Ваши фото взглянуть?

сорри, правильный alex-verbovska@mail.ru

Гость
#40

волосы выпадают в течении 3 месяцев! просто проводя рукой по волосам, штук 5-6 выпадает точно. после того, как голову помою около 300!!! началось выпадение через месяц после того, как я покрасилась в черный(потом еще подкрашивала волосы 1 раз) может ли быть такое, что индивидуальная непереносимость каких-то компонентов краски может так проявляться?(краска профессиональная Estel) или это просто совпадение? выпрямителем пользоваласьь на протяжении 3 лет(почти каждый день! месяц назад перестала), но он же вроде только на структуру влияет.

я стала буквально зацикленна на волосах. мне всего 18 а волос уже наверное скоро не останется! я в отчаянье! замкнулась в себе уже!

могут ли волосы так выпадать из-за повреждения структуры?? или это андрогенное выпадение? какие анализы надо сдать чтобы проверить это?

Александра_30
#41

Скорее, что совпадение. Обычно после краски, может такое быть, сильное выпадение в тичении месяца, потом всё меньше и меньше,и волосы через некоторое время востонавливаются. Тем более, что Вам всего 18 и Вы ещё не упели их так подпортить, что они сыпятся от краски и т.д.Такое происходит при более длительном использовании.

Что касается андрогенного выпадения, это другой случай. Так с первого раза не определить, даже самый опытный врач-трихолог и супер-пупер оборудование, анализы и т.д. Я делала анализы и они ничего не показали, а изминения были на лицо. Возраст Ваш настораживает, именно в этом возрасте, с 15 до 20 у каждого по разному, начинается эта беда.

Что я могу Вам посоветовать, не тратьте времени и деньги на анализы, они Вам ничего не скажут. Наблюдайте за состоянием Ваших волос, если не прекратиться выпадение в тичении года, тогда это точно не краски и выпрямители. Делайте маски.

Гость
#42

Писала уже на других ветках. Была по рекомендации в Институте клинической трихологии набазе поликлиники Управ. делами президента. Калошин пер-к. Врач сказал, что никакие мазюкалки не помогают. Никакие масла мазать нельзя! Выкинутые деньги на эти мазюкалки. И правда, пришла домой, прочитала на флаконе с репейным маслом, что оно ПАРАФИНОВОЕ! Причина либо генетически заложена, либо недостаток питания кровью, недостаток железа, гормоны. Спящие или ослабленные луковицы можно оживить только мезо, лазером либо лекарством, но таблетки очень опасны, он не рекомендовал. Больше методов нет!

Гость
#43

Кстати стоит там недорого. Приём 1 000 р. Мезо 1 500 р.

Elfina
#44
Ketrinhair

демиУ меня выпадают волосы, что посоветуете???Аминексил (лореаль) - ампульный уход и шампунь в комплексе.

Так же помогают шампуни на плаценте.

Туфта все это. Я пробовала и плацен-форвулу и виши.

Натулёк
#45

Александра_30, как Ваши успехи? продолжаете луковые маски?

я вот тоже, вдохновившись Вашей историей, снова начала делать луковые маски с жгучим перцем, уже 2,5 месяца. Результатов быстрых не жду, запаслась терпением, но положительная тенденция уже прослеживается:)

кстати, говорят, что маски лучше не делать дольше 3-4 месяцев - идёт привыкание и эффект уже не тот, Вы такого не заметили у себя?

Александра_30
#46

;))) Да, есть такое, но я продолжаю и буду продолжать, так как у меня своя теория по этому поводу. Вчера ходила к парикмахеру и сделала себе прическу "паж", как вы счетаете получился бы паж при лысой голове???..., а у меня получился даже без феновой укладки, так как волос на голове стало гараздо больше и волос сам стал толще.А по поводу почему через 3-4 месяца эфект не тот, так как волос новый рождается и проходит новую фазу роста через 3 месяца.Так что через месяца 3-4 опять почувствуете эфект. По поводу привыкания...эта маска для волос, как еда для организма луковый сок, масло питает волос, а перцовка кровь разгоняет, чтоб эфект был лутше. Разве организм привыкает к еде?! ;))) она ему просто необходима!!!

Я просто советую, 1-2 раза в неделю добавлять к маске желточек, меда ч.л, алое можно. Так что не боитесь :))) всё ок. Всем удачи, кто делает маску. Ждём положительных результатов :))

Светлана
#47

От выпадения волос очень помогают витамины (таблетки) - Супрадин

Рита
#48

Александра_30, скажите, пожалуйста, а как вы узнали, что у вас выпадение диффузное на гинетическом уровне???

Рита
#49

и вы писали, что пользуетесь шампунями и бальзамами.. а какими?

Lowly_breez
#50

Александра_30,вдохновилась вашей историей.

У меня схожий случай.

Волосы начали выподать в 13-14 сейчас на голове ни чего не осталось, слегка приподнимаю волосы и вижу череп=((((

+ к этому как и у вас головные боли, общая слабость, плохое кровооброщение...не могу назвать участка на теле который был бы здоров.

Касательно волос, перепробовала уже все от всевозможных масок, плацентарных масок...до популярного сейчас конского шампуня. Все бесполезно.

Долго открещивалась от лука, делала маски пару раз ...думала процесс необратим и потехонечку пора присматриваться к парикам

.Прочитав вашу историю, поняла, что выход есть!

Скажите, а луковые маски можно совмещать с другими средствами?

И если маска не греет, что делать?

А еще, относительно очищения организма, как подобрать нужные травы и где их взять...в поле? ...аптеке?

Вы говорили о враче....я живу в Москве.Возможно ли здесь получить консультацию коллеги или с ним каким то образом связаться?