Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

У меня выпадают волосы, что посоветуете???

деми
1 238 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201
Жгучая

У меня с волосами 2 года выпадали пучками( при мытьё волос ,при расчёсывании,на попу собирала ,на подушке ) волос насобирала ,что подушку можно набить вместо перьев,все пробовала масла ,витамины ,втрирки,анализы сдавала . Бесполезно итого волосы поредели так ,что стало заметно другим ,начитавшись о видах облысения могу сказать ,что у меня андрогенное выпадение волос,и мне помогли только кок( Хлое либо диане35) их пила уже много лет назад выпадение волос прекратились и наросли новые , 2 года назад я бросила их принимать .т.к планировала беременность - и волосы полезли со страшной силой ,забеременеть не удалось ,нашли опухоль в яичнике,прооперировали ,и назначили 3 мес перерыв и прием кок , я снова начала принимать Хлое - результат - волосы через 3 недели перестали выпадать.на личном примере советую девушкам ,у кого андрогенное выпадение волос принимать препараты с андрогенным действием.тк масло и горчица в вашем случае не помогут.

Отпускается по рецепту?

Шая
#1202

Ну смотря для каких волос. Есть в технике имитации волосков, в технике имитации волосяных фолликул и напыление. У вас волосы какой длины? Вот если вы пойдете на консультацию, то вам там мастер сама скажет как техника вам необходима, все-таки они больше знают. Но если волосы длинные мне кажется напыление поможет

Галя
#1203
деми

У меня выпадают волосы, что посоветуете???

правильное питание+ прием витаминов группы В + сыворотка tahe fitoxil курсом месяц. мне именно этот комплекс в сове время помог. рекомендовал трихолог его.

Галя
#1204

кроме этого важно сходить на прием к эндокринологу и выявить причину выпадения волос.

Галя
#1205

если есть возможность можно курс массажа головы пройти или самомассаж поделать перед сном.

Маргарита
#1207

Меня спасло обычное касторовое масло. его нужно нанести на корни волос, надеть на голову шапочку для душа, либо полиэтиленовый пакетик. Сверху что-то теплое, типа шертяного платка или шапки. Держать 2-3 часа. Затем смыть шампунем, лучше сразу 2 раза. Так как масло плохо смывается. Волосы не только перестали выпадать, а еще и в тех местах, где их не было толком (у меня на висках) стали расти новые волосы.Эффект появился уже через 2 недели. Тьфу тьфу проблем не знаю теперь. Я использую 1 раз в неделю перед тем как мыть голову. Но так как волосы привыкают, то лучше делать перерыв. Месяц наносите, месяц отдых.

Викуля
#1209

Делала трихопигментацию волос на залысинах по бокам, когда хвостик раньше делала было очень видно отсутствие волос.
Делала в фирме Трихопигментация.рф по-моему в фотоальбомах есть даже мое фото
Хватило 2х процедур, делала осенью все прилично выглядит, залысин визуально уже нет. Подруга делала в Китае микроблейдинг волосками у неё такие же залысины были, волоски эти посинели! Теперь ходит только с распущенными чтобы скрыть, сейчас и у нас такое предлагается но очень не советую видя живой пример

Гость
#1210

4 года пыталась выяснить от чего начали сыпаться волосы. Все подряд пила,ела,втирала и эффект -ноль! Выяснила -таблетки для снижения давления с мочегонным эффектом(прием на постоянной основе). Называется медикаментозная аллопеция. В первую очередь следует проанализировать период начала выпадения и найдете причину.

Роза
#1211

Все подряд тоже во время выпадения втирать не стоит, можете сделать еще хуже. У меня когда волосы страшно выпали, только трихопигментация и спасала меня. Мне сделали таким образом, что лысин вообще было незаметно, что позволяло мне не впадать в уныние, а спокойно лечить голову профессионалами

Анна Р.
#1212

очень рекомендую попробовать плазмотерапию кожи головы Эндорет. Супер вещь - меня спасло, выпадение прекратилось, новые волосы начали расти и они не тонкие, а такие толстые, жесткие! Я в восторге от процедуры. Сделала курс в клинике Бьюти Тренд.

Гость
#1213

У меня жутко выпадали волосы.Мне кажется они были повсюду,на работе,дома,в магазине ,где бы я не побыла везде МОИ ВОЛОСЫ!!!!
Сдавала анализ на щитовидку первым делом , всё в норме,дигротестерон ,кортизол,Пролактин,железо,ферритин,цинк,селен ,витамины в 12, витамин д и ещё кучу разных ,на сахар сдавала ,делала даже мрт ..тоже все хорошо ..трихолог мне назначила также сделать зондирование и фгдс...и почему то это я оставила на самое последнее ..пересдав кучу анализов ,в итоге я отправилась к гастроэнтерологу ,фгдс всё в норме, а по зондированию у меня обнаружили лямблии!!это и может быть главной причиной выпадения волос ,потому что это ужасные микроорганизмы ,которые наносят очень много вреда организму!сейчас прохожу лечение ,прыщики уже не появляются ,с волосами пока не сильно виден результат ,но для этого нужно время!
Все проблемы изнутри ,и ваши вытирания и витаминки наврятли помогут

Мария
#1214

Кнолекс попробуйте, классное средство. У меня после развода, наверное на фоне стресса, стали дико обсыпаться волосы. Мой парикмахер посоветовал попробовать это средство и реально помогло!

Лариса
#1215

Попробуйте Dibaxidil-700, если у вас "рваный пробор", то вероятно у вас аутоиммунный ФДС (фолликулярній дегенеративній синдром) FDS-даёт до 40% случаев выпадения и довольно плохо распознаётся.

Гость
#1216
Рита

и вы писали, что пользуетесь шампунями и бальзамами.. а какими?

Если сильно выпадает волосы, надо есть вареное телятино мясо.печень телятина с легка жаренное и арахис сырое через два три дня волосы перестанут выпадать

Гость
#1217

Мой рецепт таков . Утром съедать два или три куска хлеба(можно ржаний или с отрубями) со сливочным маслом ( 82,5%) и сыром запивая стаканом чая.( за калории не переживайте, главное не позже 9.00) Шампунь 911 луковый. Через две недели увидите результат. Если ещё и оливковым маслом салат заправлять , то вообще хорошо.

Алина
#1218

Посоветую вам, эффективные витамины от выпадения волос драже Мерц. Девочки, результат за короткий период (примерно месяц) очень удивил. Волосы конечно не успели так быстро вырасти, но... они стали намного крепче и появился блеск. Ногти перестали слоится, на лице пропали прыщи, даже самочувствие стало лучше. Рекомендую.

Гость
#1219
Mini

Девочки,у меня волосы выпадают с луковицами,не очень много,20-30,вроде это нормально,когда мою больше,но всегда с белым наконечником(с луковицей,как я понимаю).Слушала с луковицей опаснее всего.КТО ЗНАЕТ РАССКАЖИТЕ.СПС

Это не луковицы. Луковицы чёрные, если брови выщипывали, видели может там чёрные луковички. Если чёрные, то это беда совсем. Почитайте, что значит если с белыми выпадают. И вместо лука, очень хорошее средство это масло усьмы, только оно концентрированное и очень жжет, почитайте про него отзывы и все сами увидите. И вонять не будет как от лука.

Гость
#1220
Гость

У меня долго была эта проблема, я и кровь сдавала и другие анализы, все хорошо, а волосы выпадали клочьями прям, прядями.
Я луком в основном пыталась, помогало, но не так чтобы очень.
Прочитала здесь про пасту сульсена, она не дорогая, я ее купила, попробовала, она помогает, однозначно, у меня перхоть пропала полностью, но нужно хотя бы раза 3 в мес мыть с ней голову, чтобы перхоть потом пять не появилась.
Волосы стали выпадать заметно меньше, не прядями по крайне мере, на расческе все равно есть волосы, но не так много, как раньше.
А еще мне врач дерматолог советовала шампунь - фридерм цинк, тоже помогал, но сейчас у нас в городе его нет в аптеке, ждем завоз. Попробуйте, может и вам поможет.

Фридерм шампунь - мне вообще не подошёл. Проблему не решил а только хуже стало

Галина
#1221

Сдайте анализы на гормоны, возможно есть проблемы с щитовидной железой. Я тоже сдавала, с щитовидкой все в порядке. Мне достаточно было 3 месяца Специальное драже Мерц попринимать, чтобы мой "волосопад" остановился.

Аля
#1222
Галина

Сдайте анализы на гормоны, возможно есть проблемы с щитовидной железой. Я тоже сдавала, с щитовидкой все в порядке. Мне достаточно было 3 месяца Специальное драже Мерц попринимать, чтобы мой "волосопад" остановился.

О, да. Специальное драже Мерц спасли и мои волосы. После рождения второго ребенка волосы лезли со страшной силой. Я три баночки пропила. Дорого, конечно, но результат того стоит.

Nesravnennaya
#1223

Ну как что) Идти к врачу, сдавать анализы крови. Я считаю, что с этого нужно начинать. У подруги был железодефицит и выпадали волосы. Она пропила Фенюльс вроде и за месяц решила проблему.

Ира
#1224

От выпадения волос мне помогает Луковый шампунь с красным перцем Твинс Тэк . Плюс для работы щитовидной железы пью минеральный комплекс. Экстракт перца активирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, пробуждает многочисленные «спящие луковицы», улучшает капиллярный кровоток. Волос меньше выпадает. Экстракт лука придает волосам блеск.

Гость
#1225
Александра_30

После полгода натирок, ничего не произошло....я забросила.

Но я упёртая, и не я буду, если не справлюсь с этой задачей.

Давно это было, ещё моя бабушка мне рассказывала, сидела она в парикмахерской и разговорилась с женщиной, у неё была шикарная коса толщиной в руку. Так вот она рассказала, что была, просто напросто "лысой" и втёрла"тонну лука". Сами понимаете, никаких дорогих примочек тогда ещё не было.

Вот я собрала всю свою волю в кулак и принялась за дело. Купила мешок лука, лукавица, меньше среднего по величине. Каждый день я брала луковицу натирала на тёрку и выжимала сок, в него добавляла пипетку (1мл) настойки перца стручкового и втирала в кожу головы, каждый день под колпак. Ещё к тому же протирала чистым луковым соком лицо, от морщин лучшее средство.

Через три месяца моего лечения, у меня наросло куча тонких ёжиков, через полгода они набрали силу и превратились в полноценные волосы. Каждые три месяца я замечала пополнение на голове. Волосы стали просто шикарными сильными, эластичными, живыми. Шевелюра увеличилась в два раза. Лечение продолжаю. Когда достигну прежней густоты, буду делать маски 1-2 раза в наделю. Покупаю профф.линию шампуня и маски. У них хорошие отдушки, но пользую 1-2 раза в неделю, а так обычный нейтральный шампунь и кондиционер. Голову мыть лучше не хлорированной, а чистой водой.

Вы спросите, а как же запах?? Да, запах присутствует, но только, когда голова вспотеет или намокнут волосы, ведь волосы впитывают, даже сигаретный дым.

Многие, скажут, фу, я не хочу вонять, как луковая грядка, а что скажет мой любимый???

А что лучше быть лысой??? а вы будете ею рано или поздно. Любимый меня понял, потому что любит. А чей не поймет, на хрен, такого любимого, как говорится и в радости, и в горе.

Так что поверьте мне, ну не придумало, человечество, как побороть эту болячку, как исправить генетику. И чем раньше вы начнёте предвращать беду, тем лучше для вас. Всем удачи.

Как у вас сейчас обстоят дела с волосами?

Ольга
#1226

А еще нужно минимизировать стрессы. Я успокоилась и волосы стали выпадать меньше. Я просто ухаживала за ними в обычном режиме. Шампунь на натуральной растительной основе, бальзам, восстанавливающие маски, плюс. витамины. Весной Натубиотин принимала. Ничего сверхъестественного, а волосы пришли в норму.

Гость
#1227

Надеюсь, что уже не актуальная тема для вас!)
Я открыла для себя случайным способом одно замечательное масло! Покупала его как масло усьмы для бровей и ресниц, но оказалось, что так в некоторых странах называют еще и масло рукколы! Пришлось штрудировать интернет о пользе масла рукколы, оказалось: оно питает волосы, восстанавливает структуру волос, активирует полное функционирование волосяных фолликулов и соответственно помогает от выпадения волос, регулярное применение активирует рост, лечит перхоть, устраняет себорею...
Для меня оно было большим открытием, так как давно страдаю от обильного выпадения волос! После трех масок с этим маслом волосы реально стали меньше сыпаться, стали нереально блестящие, а после пары месяцев у меня вся голова стала как одуван, полезли новые волоски!)) Просто очень хотелось поделиться простым, недорогим и результативным способом ухода за волосами!))

Елена
#1228

Причин выпадения слишком много, чтобы терять время и пытаться что-то самой решить. Жаль я раньше этого не знала, потеряла много волос прежде чем хорошего врача нашла (тоже не с первого раза). Помог Вохмянин Александр Викторович, отличный трихолог, нашла его в клинике Rth Revival

Гость
#1229
Бестия@я

1ст.ложку лукового сока,1ст.ложку масла репейного с красным перцем,1ст.ложку мёда, 1 желток. Все это перемешиваем и греем на водяной бане(не до кипятка,чтоб терпела голова при нанесении)наносим это на корни волос,надеваем салафан и обматываем махровым полотенцем. Чтоб грело. Держим 1 час. Смываем шампунем(хорошим,у меня это тимотей против выпадения волос). Так делаем через каждые три дня. Мне помогло после четвертого раза. Но я ещё делаю)))))) Помогло!!!!!!

Ещё добавляю к этой маске 1 ст. ложку касторового масла и алое. В периоды выпадения спасаюсь этой масочкой.

Гость
#1230

Маска из лука хорошо укрепляет волосы, правда, запах не очень.

Алиса
#1231

Укрепляет корневую часть волос, ускоряет их рост. Если использовать длительное время, то можно почувствовать разницу до и после. Прибавилось много новых волос, особенно на висках. Приятно пахнет, есть растительные компоненты.

Эвелина
#1232

Мне помогает Цинк от Эвалар в шипучих таблетках. Очень удобно его принимать, всего 1 раз в день, предварительно растворив в стакане воды. Там в составе цинк, который укрепляет волосяные луковицы и предотвращает выпадение. Попробуйте, не пожалеете. Удачи Вам!))

Саша
#1233

Сейчас смотрела Кнолекс 570, в принципе не дорого и действенно. Классно бы за копейки купить хорошее средство конечно, но не уверенна. Надо бы подумать обязательно

Гость
#1234
Марина

Сделала следующее! в первый день маска из морской соли; 2-ой день маска из лука, 3-ий день из честнока!!! Лезть перестали! такие пышные стали)

А что за маска из чеснокс??

Гость
#1235
jasminko

Правильно, Танк, делайте, результат будет обязательно, только нужно терпение и не лениться делать маски каждый день. Со временем привыкнете к этой процедуре, она станет частью вашей жизни. Луковый запах потом пропадает, у меня через 4 месяца пропал. Теперь не воняю даже когда мокрые волосы. Результатом пока особо похвастаться не могу, все равно волосы закалываю, но все же дела мои лучше стали, чем было раньше. Сейчас у меня начался тот период (от 3-х до 6-ти месяце), когда результат становится незаметен, но я упорная. Так что и у вас все будет хорошо!

Здравствуйте. Кто то пробовал заменить лук на имбирь. От него же нет запаха.

Гость
#1236
Алла

Да, еще забыла спросить, луком надо втирать как я понимаю, вечером перед сном, и окутывать голову целофановым пакетом. А на какой период по времени?

Спасибо.

На час

Гость
#1237

Всем привет!
Сегодня решила написать про свою ситуацию и как получилось выйти победителем.
Начну издалека. У меня с свмого детства волосы были ьак себе. Помню как в стаиших классах считала свои волосы жидкими, обьем только снился.
Всегда выпадали, из слива доставала клочками, но думала это норма, ведь так у всех, так и есть. Всегда чтото втирала то одни маски то другие, купила Дарсонваль. Он улучшил состояние волос, появился подшерсток которооо не было раньше, но это временно, плка пользовалась. Года 3 назад начала втирать никотиновую кислоту, плюс что ее не надо смывать. Втирала черкз день с пол года. Результат отличный, подшерсток начал отрастать. Но опять же эффект временный пока втираешь, рано или поздно но стала лениться и как результат волосы снова стали выпадать и лезли пуще прежнего, все то лишнее что успело нарасти. Что действительно помогло так это изменение питания. Я всегда ела достаточно овощей и фруктов, последнее время питание стало более правильное, но я начала есть зелень, много зелени, прям горстями уже на протяжении года. Горсть на завтрак на бутер, горсть в обед в супчик итп. Обычный укроп и зеленый лук уже порезанные мелко храню в холодильнике и каждый день кладу куда угодно. Плюс начала проращивать микрозелень, разную, рукколу, подсолнечник, горох, кресс-салат, горчица. Вот когда я стала есть много зелени то волосы перестали сыпаться. Сейчас я впервые в жизни довольна своими волосами, их стало больше и результат постоянный. Уже несколько лет я ничего не втираю в кожу головы и уже нет смысла