Гость
Статьи
Ошибки при окрашивании …

Ошибки при окрашивании блондинки краской Колор Тач

Посоветуйте профессионалы!Я не блондинка,но крашу волосы в светлые оттенки давно,то в салоне,то сама.Перешла на Колор Тач.Сначала осветлила корни Блонд,потом тонировала оттенком 9/16 с оксидом 1,9 всоотношении1:1.Что получилось:1)После обесцвечивания много желтизны.Как её уменьшить,может меньше Блонд держать на волосах,я выдержала 30мин.2)После тонирования 9/16 -вроде цвет выровнился,но оттенок хотелось бы насыщенней иметь(выдержала на корнях 20 мин,потом выровнила по длине и еще 10минут.).Что посоветуете?В чем я ошиблась?Почему спрашиваю:несколько месяцев назад вслепую покрасилась этим же оттенком ,вроде по той же схеме.Но оттенок получился ярче с пепельным оттенком.

Алена Т
65 ответов
Последний — Перейти
Майя
#1

Блин скоко обяснять то! Колор тач - не простая краска. Это торнирующая краска! Нанося ее следует внимательно проконсультироваться у специолиста! Первое нанесение на всю длину! Остальные только на корни! Автор нарушила баланс окрашивания, теперь только выедать в салоне и по нулям. Токо волосишки уже будут как пух из подушки!

#2

Чтоб не было желтизны - не передерживайте обесцвечивание, потому что волосы сначала белеют, а если передержать - то желтеют.

Алена Т
#3
Майя

Блин скоко обяснять то! Колор тач - не простая краска. Это торнирующая краска! Нанося ее следует внимательно проконсультироваться у специолиста! Первое нанесение на всю длину! Остальные только на корни! Автор нарушила баланс окрашивания, теперь только выедать в салоне и по нулям. Токо волосишки уже будут как пух из подушки!

Майя,правильно лия вас поняла,что сначала краска наносится на всю длину,а уже потом на корни?А по времени выдержки?Еще слышала про пигментацию волос для выравнивая цвета перед окраской.Подскажите пожалуйста,спасибо

Алена Т
#4
Хреногубка

Чтоб не было желтизны - не передерживайте обесцвечивание, потому что волосы сначала белеют, а если передержать - то желтеют.

Спасибо за совет.Говорят что можно обесцветить и с 6% оксидом,но держать около часа,вроде меньше повреждаются волосы.Так ли это

Алена Т
#5
Майя

Блин скоко обяснять то! Колор тач - не простая краска. Это торнирующая краска! Нанося ее следует внимательно проконсультироваться у специолиста! Первое нанесение на всю длину! Остальные только на корни! Автор нарушила баланс окрашивания, теперь только выедать в салоне и по нулям. Токо волосишки уже будут как пух из подушки!

Объясните,что значит,баланс окрашивания,как я его нарушила.Поясните подробнее,как нужно было тонироваться?спасибо

#6

4 - да, обесцветить можно любым оксидом - просто чем меньше процент, тем дольше держать (сколько держать - не скажу, по инструкции наверное), насчет меньше повреждаются - тоже не отвечу. Наверное таки меньше - ведь этот процесс мягче проходит, хоть и дольше.

Алена Т
#7
Хреногубка

4 - да, обесцветить можно любым оксидом - просто чем меньше процент, тем дольше держать (сколько держать - не скажу, по инструкции наверное), насчет меньше повреждаются - тоже не отвечу. Наверное таки меньше - ведь этот процесс мягче проходит, хоть и дольше.

Спасибо

Соловушка
#8

Как это 6 % мягче воздействуют на волосы, чем 1,9? ))))) Ну вы даете! 6% - это намного более мощное осветление, чем 1,9! Ведь эти проценты обозначают содержание перекиси водорода. Ясен пень, что 6 % это больше, чем 1,9 %. Вы еще 12 % возьмите!

"Колор Тач" по технологии нужно держать не больше 20 минут.

А к тону 9\16 я добавляю немного 9\73 - получается пепельно-бежевый оттенок, очень естественный, как натуральный. Но если вам нужен исключительно холодный оттенок, то такой вариант не подойдет.

Соловушка
#9
Майя

Блин скоко обяснять то! Колор тач - не простая краска. Это торнирующая краска! Нанося ее следует внимательно проконсультироваться у специолиста! Первое нанесение на всю длину! Остальные только на корни! Автор нарушила баланс окрашивания, теперь только выедать в салоне и по нулям. Токо волосишки уже будут как пух из подушки!

Зачем вы пугаете человека? Что за истерика?

Тонирующая краска быстро смывается. Мой мастер тонирует меня каждые два месяца.

Спустя время поверх "Колор Тач" легко положить другой оттенок. Ничего "выедать" не надо! Что за бред? И при чем тут "пух из подушки"??? Она, что, сожгла волосы какой-нибудь супрой? От "Колор Тач" ничего страшного случиться не может. Это же тонирование, а не обесцвечивание!

Соловушка
#10

Да, автор, если волосы желтого цвета, то не стоит использовать 9\16 в чистом виде. Может и зелень появится. Нужно с чем-то смешать, чтобы это нейтрализовать.

Алена Т
#11
Соловушка

Да, автор, если волосы желтого цвета, то не стоит использовать 9\16 в чистом виде. Может и зелень появится. Нужно с чем-то смешать, чтобы это нейтрализовать.

Спасибо за советы.Есть еще метод предварительного выравнивания цвета(перед окрашиванием)-пигментация.Подскажите как и чем проводить.А ваши советы я учту,они убедительны

Алена Т
#12
Алена Т

Спасибо за советы.Есть еще метод предварительного выравнивания цвета(перед окрашиванием)-пигментация.Подскажите как и чем проводить.А ваши советы я учту,они убедительны

Спасибо

Алена Т
#13
Алена Т

Спасибо

9,16 и 9,73 в каком отношении 1:2? Или....

Алена Т
#14
Алена Т

Спасибо за совет.Говорят что можно обесцветить и с 6% оксидом,но держать около часа,вроде меньше повреждаются волосы.Так ли это

Спасибо я поняла свои ошибки.Волосы я не сожгла,просто плохо протонировала.Но учту советы,надеюсь в следующий раз эффект будет хороший

Соловушка
#15

Алена, с предварительным выравниванием цвета не сталкивалась. Это на продуктах Wella или на других?

Соловушка
#16
Алена Т

9,16 и 9,73 в каком отношении 1:2? Или....

Нет, что вы! Если вы добавите одну часть 9\16 и 2 части 9\73, то у вас будет красивый... коричневый оттенок :)))

Я добавляю на 50 г 9\16 - 10 г 9\73. Как-то положила 30 г того и 30 г другого - выпала в осадок, когда получила результат. Волосы были... коричневатого оттенка. Правда, после 4 помывок головы коричневый ушел и остался очень красивый пепельный оттенок с теплым золотистым отливом. Очень естественный цвет. Так что ошибки при тонировании не фатальны, потому что оно легко смывается и тон постепенно меняется :)

Соловушка
#17

Вообще, мне кажется, вам не стоит специально выравнивать цвет перед следующим тонированием. У вас же не пятнами все получилось? Тогда смысл?

Алена Т
#18
Соловушка

Алена, с предварительным выравниванием цвета не сталкивалась. Это на продуктах Wella или на других?

Я не знаю,1 раз мне делали в салоне,наносили на волосы без оксида какой то микст на несколько минут,потом смыли,это было перед тонированием.

Алена Т
#19
Соловушка

Вообще, мне кажется, вам не стоит специально выравнивать цвет перед следующим тонированием. У вас же не пятнами все получилось? Тогда смысл?

Понятно

Алена Т
#20

Колор Тач недавно купила в другой упаковке,говорят новое оформление.Штрих код другой на упаковке.Где делают эту краску? Как качество,есть отличие?

Соловушка
#21
Алена Т

Колор Тач недавно купила в другой упаковке,говорят новое оформление.Штрих код другой на упаковке.Где делают эту краску? Как качество,есть отличие?

Алена, да вроде я не заметила особых отличий в плане качества краски. Хотя новая упаковка поначалу у меня тоже надоверие вызывала :)

Людмила
#22

Купила тоже в другой упаковке колор тач 9.16, цвет другой, темнее почти на тон. Хотя качество краски улучшилось, волосы блестят очень. Красилась этой краской год, вот теперь не знаю что делать

Евгений
#23

Девченки обращайтесь к профи или хоть спец сайты читайте)))))

проф косметика отличается не только качеством, но и умением с ней обращаться ))))

Студия красоты "Lakme" г.Ялта

Юльчик
#24

Около полугода крашусь колор тач и очень довольна, меняю только оттенок волос от теплого блондина к холодному

Алена Т
#25
Юльчик

Около полугода крашусь колор тач и очень довольна, меняю только оттенок волос от теплого блондина к холодному

Юля, а какие вы советуете оттенки клор тач,напишите номера,хочется сменить оттенок

Алена
#26

Пожалуйста,омогите подобрать тон краски.У меня сейчас слегка отросшее густое мелирование,хочу что-то новое,оживить блеск волос.У меня карие глаза и не очень светлая кожа)(Возможны и темные варианты,но светлый меня как-то больше освежает)

Кристина
#27

Девочки, а я мешаю 7/89 и 8/81+2шт 1,9% оксиданта+1см краски 2/0. Получается стальной оттенок, желтизну скрашивает на ура, прям выводит, и если передержать, желтый не будет, будет просто темно-пепельный, но он все равно потом смывается и становится стальной. Мне очень нравится.

Кристина
#28

Я долгое время милировалась, мой натуральный цвет волос-это темно-русый, теперь я стала красить волосы в крем краску, но ни как немогу найти тот цвет, который в результате мне понравиться, вот и решила попробывать эту краску, но не знаю что получиться! Тем более я не давно покрасила только корни в шоколадный цвет, я это сделала для того чтобы посмотреть пойдёт мне быть тёмненькой и ли нет, но поняла что всё же мне идёт блондинкой, но краску я уже вымала, так как прошло больше чем месяц, теперь боюсь красить волосы крем краской так как может цвет получиться рыжего окраса, а супрой я не хочу портить волосы, но зато супра выбелит как надо, подскажите какой краской покраситься????

Алина
#29

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. Похоже я не совсем правильно использовала краску Калар Тач (Оттенок Корица), и теперь у меня у корней светлые волосы, а на кончиках почти черные. Ходила к парикмахеру, который ситуацию только усугубил....Как мне правильно окрасить волосы, что бы получить светло шоколадный оттенок? Заранее спасибо!!!

Лиза.
#30

Доброе время суток!Никогда раньше волосы не красила, но полгода назад сделала баллеяж краской Мажимеш (тремя оттенками), получился очень красивый цвет, но со временем волосы стали желтеть. Сейчас на 10 см.отрос мой натуральный цвет, и я хочу его вернуть.Подскажите, пожалуйста, пока волосы отрастают может тонировать их Колор Тач, или может посоветуете что-то ещё. Заранее спасибо за ответ.

Profi
#31

Привет, девчонки! Согласна с Евгением. Обращайтесь к профи! Цвет глаз и кожи - это замечательно! Но неодходимо сделать диагностику волос по цвету и по состоянию. Да,да! У колористов, все как у врачей! Обращайтесь 315-16-16 (Елена Юрьевна)

Маняшка
#32

Какая краска более стойкая, если я крашу у профи, но на дому и покупаю свою краску, но потом через какое-то время опять эта желтизна. Крашусь блондикой в холодных тонах.

Лиза
#33

Подскажите что делать..я покрасилась в 6-ку калор тач...сама блондинка была..прошло полтора месяца..и смылось совсем чуть чуть..купила 9-16 тон..попробовала покрасить прядь ..не взяло..как мне снова вернуться к блондинке без вреда для волос?

Я
#34

Лиза, краской никак. Краска-краску не осветляет.

Ната
#35

Подскажите пожалуйста красивые пастельные тона колортач для блондинок. Корни крашу Игора с окисл.6% получается идеальный белый цвет,затем тонирую 10-73 колортач получается красивый жемчужный цвет.но хочется пастельный-телесный) какой тон взять?

Алена Т
#36

колор тач 9,16

!!!
#37

Девочки, очень нужен совет!

Свои волосы у меня темно-русые, я мелируюсь, а сейчас + еще выгорела на отдыхе, можно сказать почти блонд. Решила перекраситься в натуральный светло-русый, пастельно-телесный цвет. На данный момент, темно-русые корни уже немного отрасли, посоветуйте пожалуйста как лучше ДОБИТЬСЯ красивого цвета, такого, который получается, когда волосы блонд затонировать краской 9/16?

Чем осветлить корни?у меня же мелировка, их сначало нужно промелировать ,а потом затонировать 9/16????

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Если есть МЕЛИРОВАННЫЕ девочки, которые добились красивого оттенка, прошу помочь!спасибо)

Славио)
#38

корни промелировать корни.потом тонировать 9/16. 20гр+10/6/10гр+9/01/10гр.х2 оксид 1,9%. время выдержка 20мин. вот вам классный цвет))

валерия
#39

девочки,подскажите пожалуйста!какой цвет мне лучше взять?у меня мелирование,свой цвет волос пепельный! хочу затонировать в пепельный оттенок,но без получения желтезны!как насчёт 10.01 или 9.16?

спасибо)

Татьяна
#40

Автор, во первых нарушена пропорция по color touch, не 1:1, а надо 1:2 (краска - оксилитель). Раз, второе - если осталась желтизна от обесцвечивания, пробуйте выше процент окислителя, например 9% или даже 12%. Помните, пепельные оттенки краски color touch , ложатся на желтизну зеленым цветом ( пепел - синий на женлтый = зеленый). поэтому всегда при начале работы оцениваем исходный цвет волос. Третье, необходимо уметь расшифровывать коды color touch

/1 - пепел

/2 - сливовый

/3 - золотистый

/4 - красный

/5 - махагон

/6 - фиолетовый

/7 - коричневый

/8 - синий

то есть, если у вас 10/73, то это значит, что цвет предполагается самый светлый коричнево золотистый

Вообще, отличная краска, 10 лет ней тонируюсь, испробовала разные комбинации смешивания цветов и вывела очень красивые для себя формулы.

Крашусь дома, не парикхмахер.

Всем, у кого будут вопросы, дам совет, uu.85@inbox.ru

Наталья
#41

Ну, во-первых, здесь не совсем верная расшифровка цветов.. 2 означает матовый и он уже выходит из палитры, 4 это не красный а рыжий. Во-вторых, в парикмахерских не всегда берут соотношение 1:2, можно и 1:1,5. В-третьих, если нанести на корень блондор с окислителем 9% или 12% то можно человека без волос оставить да и при этом прибавить проблем в таком плане - как минимум сильнейший ожог кожи.

Гость
#42

Я красилась на блонд 9/36...результат-такой же блонд...только с жёлтым оттенком...толи краска испортилась...толи не знаю даже..вообщем советовать этот оттенок не буду...потраченные денги...потом взяла эксиланс 8,03-результат светло-русые волосы))))

Гость
#43

7.89 тогда как расшивровать, если пепел - 1? 9-ка тогда что?

Гость
#44
Кристина

Девочки, а я мешаю 7/89 и 8/81+2шт 1,9% оксиданта+1см краски 2/0. Получается стальной оттенок, желтизну скрашивает на ура, прям выводит, и если передержать, желтый не будет, будет просто темно-пепельный, но он все равно потом смывается и становится стальной. Мне очень нравится.

А если не на белый, а к примеру на светло русый, то что будет?

Гость
#45

на высветленные волосы, хочу смешать 9/36 и 10/6...как думаете что получиться? и в каком соотношении надо!

Гость
#46
Алена Т

Колор Тач недавно купила в другой упаковке,говорят новое оформление.Штрих код другой на упаковке.Где делают эту краску? Как качество,есть отличие?

Алена Т

Спасибо за советы.Есть еще метод предварительного выравнивания цвета(перед окрашиванием)-пигментация.Подскажите как и чем проводить.А ваши советы я учту,они убедительны

Алена Т

Майя,правильно лия вас поняла,что сначала краска наносится на всю длину,а уже потом на корни?А по времени выдержки?Еще слышала про пигментацию волос для выравнивая цвета перед окраской.Подскажите пожалуйста,спасибо

Маргарита
#47
!!!

Девочки, очень нужен совет!

Свои волосы у меня темно-русые, я мелируюсь, а сейчас + еще выгорела на отдыхе, можно сказать почти блонд. Решила перекраситься в натуральный светло-русый, пастельно-телесный цвет. На данный момент, темно-русые корни уже немного отрасли, посоветуйте пожалуйста как лучше ДОБИТЬСЯ красивого цвета, такого, который получается, когда волосы блонд затонировать краской 9/16?

Чем осветлить корни?у меня же мелировка, их сначало нужно промелировать ,а потом затонировать 9/16????

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ! Если есть МЕЛИРОВАННЫЕ девочки, которые добились красивого оттенка, прошу помочь!спасибо)

Анна
#48

здравствуйте! подскажите в каких пропорциях смешивать 9/16 и 10/83? какой окислитель использовать? корни осветлять блондексом перед тонированием?

любовь
#49

9-сандра..8-жемчуг

Татьяна
#50
любовь

9-сандра..8-жемчуг

Что означает 9 - сандрэ?