Гость
Статьи
Льняное масло.Кто …

Льняное масло.Кто принимал?

Решила подлечить волосы. Посоветовали пить льняное масло 2 ст.ложки в день утром и вечером. Купила в аптеке, начала принимать, а от него оказывается худеют. Худеть я не хочу, и так все нормально. …

автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Юлия
#151

А УЖЕ 2 МЕСЯЦА!я видимо не под силу маслу:))

Елена
#152
Юлия

А УЖЕ 2 МЕСЯЦА!я видимо не под силу маслу:))

Масло какой фирмы вы пьете?

Safitis
#153
Гость

всем привет. 2 месяца как пью льняное масло ( утром натощак и на ночь по 1 ч.л). помогло стабилизировать холестерин,он у меня был очень повышен,худею,кушаю как обычно,но так как настало лето перешла в основном на фрукты и овощи. Кожа стала гладкой и одного цвета,волосы и ногти растут быстро и самое главное в том ,что кости перестали хрустеть и пропал ревматизм. Так что советую всем и давайте детям,очень полезное масло.

Какой фирмы масло Вы пьете?

#154

я слышала что от него грудь растет не знаю правда нет)

Лёля
#155

Пью льняное масло недели две, столовая ложка перед едой. Пару раз забывала выпивать, но продолжала и дальше, хоть и весьма противненько идет)))

Результат: стала меньше есть, чувство голода практически не ощущаю, хотя раньше если не поем- все, желудок сходил с ума, просил еды))) Кожа лица очистилась, исчезли прыщички, воспаления, цвет выравнивается. Со стулом тоже наметились преображения- все стало регулярным, как надо)))

Правда сегодня заметила, что масло горчить стало, вот думаю пустить остатки на волосы и маски и купить новую бутылку для питья, или оставить и пропить месяц? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Гость
#156
Каррамба

Девушки, ау! У кого какие результаты? Расскажите, интересно.

А у меня,когда я принимала масло,только улудшилось состояние волос и ногтей,а на фигуру никак не повлияла,пришлось переходить на правильное питание.

Анаис
#157

Так, если пить по столовой ложке в день и масло хранится всего месяц, то остатки выкидывать что ли? я как раз около месяца пью и выпила 1/3 от бутылочки (небольшой)

Аня
#158

девочки, а я неделю назад начала по утрам добавлять в каши чайную ложку масла (получается один раз в день - ну для начала). так вот дня через три начались высыпания на лице - сразу же пить перестала, потому что новым в моем меню было только масло. но высыпания не проходят, а наоборот новые появляются. поискала в инете - вроде это так токсины выходят. но долго ли это будет длиться? мне на юбилей через 5 дней, боюсь "красоткой" поеду((((((((((((

Олик
#159

С помощью льняного масла в прошлом году перешла на сыроедение и похудела на 17 кг =) за 3 месяца весны

Марюся
#160

Девочки, привет. Я к вам. Пью масло 5 день по столовой ложке утром и вечером. Результатов пока не вижу. Но отзывы воодушевляют. Раньше покупала, но пить не смогла- было очень противно. Потом прочитала отзывы- кому-то напоминало вкус орешков. Просто пересмотрела свое отношение. Можно и про орешки думать во время приема. Идет, как по маслу))

елена
#161
Гость

я им бошку мажу. запах адский, но волосы растут опупенно. всякие репейные масла не катят

я в льняное масло добавляю немного густого бальзама и никакого запаха

Оксана
#162

Мне 60 лет.Седые брови, живот в три яруса, ресницы отсутствовали.Начала пить масло в мае этого года.Начинала с 1 чайной ложки утром и перед сном, сейчас принимаю по 1 столовой 2 раза вдень.

Результат: живот плоский, уже крашу ресницы, брови погустели .Правда, я в этом году ещё усиленно умывалась кремниевой водой в санатории "Карпаты" в Чинадиево (Украина) 24 дня.

Худею медленно, но чувствую себя очень легко.Мне масло подошло даже очень.Буду пить постоянно.

Гость
#163
Татьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь были проблемы (извините) со стулом? Я столкнулась именно с этой проблемой, поэтому не успела почувствовать те замечательные свойства,о которых здесь многие пишут. Бросила пить его, так как чувствую ужасный дискомфорт.Вроде должно всё нормализовывать,а у меня получилось наоборот - "застопорило")))) Поделитесь опытом, что делать? Может мне оно просто не подходит?

у меня такая же беда,еще и аппетит увеличился. думаю бросать

Ксения
#164
Гость

у меня такая же беда,еще и аппетит увеличился. думаю бросать

Не всем подходит. Все зависит, в каком состоянии Ваш желудок и другие органы. Вы можете только хуже себе сделать. Поговорите с врачом-терапевтом.

Людмила
#165

"пила масло - не вкусно, но:\n
похудела на 2 кг (хотя и так не жалуюсь);\n
нервы - железные - никаких переживаний - полное спокойствие при неприятностях и ясный мозг\n
улучшилась память и работоспособность (работа с нормативкой - целый день за компом);\n
повысилась выносливость (занимаюсь фитнесом). А у моей тети на полгода пропала астма после приема масла в течение 1 месяца.\n
Принимала по одной столовой ложке утром до еды. Только смотрите, чтобы масло было качественное - лучше в темной стеклянной бутылке (холодного отжима), покупка в аптеке не гарантирует качество. Я покупала в седьмом континенте. Один раз - на сайте Алтай - золотой край. Всем здоровья! "

Каролюша
#166

Девчули,а правда,что от этого масла грудь растет и форма красивая?

Гость
#167
Каролюша

Девчули,а правда,что от этого масла грудь растет и форма красивая?

Правда, правда! А еще либидо повышается ;)

Гость
#168

Это жир который сжигает, посмотрите состав.

Омега-3 - группа ненасыщеных жирных кислот, которые не воспроизводятся в организме, а при их недостатке возникают разнообразные биохимические и физиологические нарушения.

Гость
#169

жир который сжигает жир*

Вика
#170
Алиса

А я так и не решилась!А пить нужно только то,что в аптеке продают?А чем запиваете?

я заисаю водой.Мне вот только 12 лет мне папа подсказал пить по утрам на голодный желудок масло чтоб волосы быстрей росли, результата пока не вижу т.к. 2 раза только пила

Вера
#171

на выставке красота здоровье молодость врач меня высмеял мол кто мог вам сказать пить масло только макать хлеб и кушать.поэтому меня интересует прав ли врач

Гость
#172

))) зачем его пить? Его так же как и другие масла добавляют в салаты) конкретно льняное масло не терпит нагрева, так что им только холодные блюда препраалять. И чередовать его с другими маслами, оливковое, авакадо, грецкий орех и пр. И какого результата вы ждете за два дня))) да даже за месяц!!! Оно очень полезное!!! И не сомненно улучшит и ваше здоровье и ногти и кожу и волосы, но должен быть регулярный прием, можно и не каждый день (чередуйте с другим маслом), а 3-4 раза в неделю 1 столовую ложку на важу порцию салатика или овощей))) как и любое другое масло. Это витамины и полезные жиры нам необходимы.

Лиса
#173

Я пила льняное масло на протяжении месяца и результат меня порадовал : волосы-шелковистые, без посеченных кончиков , и стали гуще ( видно на висках как отрастают пока коротенькие, а парикмахер сказал что такая история по всей голове), хотя у меня всегда были не плохие волосы, ресницы-гуще, с весом никаких изменений, но учитывая что я себя не ограничивала я и не поправилась))).Так что рекомендую, а еще я делала 1-2 раза в неделю маску для волос - льняное масло с добавлением масла корицы и розы, очень мне нравится.

Елена
#175

Наконец-то, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say15.do.am

Гость
#176
гость

ну,если ничего не есть кроме масла, то похудеете

Гость
#177

Я пью льняное масло пару недель. Раньше тоже пила, года 2 назад. Тогда оно казалось очень противным на вкус, но быстро привыкла, и в этот раз оно у меня тоже хорошо идет) Пью по столовой ложке с утра натощак, иногда запиваю водой. Иногда по вечерам пью столовую ложку, если вспоминаю. Ногти улучшаются вообще очень быстро и растут как на дрожжах. Ну и работа кишечника сразу налаживается, хотя у меня и так не было проблем, но стало еще лучше)) Я не думаю, что льняное масло в размере двух столовых ложек, или натощак, или запиваемое водой может принести какой-то вред. Люди годами едят колбасу из непонятно чего, фастфуд, пельмени и запивают это все колой, а вот льняное масло возьмет и подкосит их за месяц))) Просто надо ориентироваться на свое самочувствие, не насиловать себя, если масло не подходит. А если есть положительные результаты, значит, вы все делаете правильно, как бы вы его ни принимали.

Гость
#178

Интересно, а почему Юлия (82) и Наташа (112) под одной аватаркой? И с абсолютно противоположными отзывами о масле??

галя
#179

пила по столовой ложке один раз в день и поправилась на 3 кг

Гость
#180

для похудения его пьют как добавку полезных жиров,которых при диете бывает ограниченное количество.Только лишь от масла не похудеешь. Тут важно качественное и свежее масло,а то оно так быстро окисляется и пользы никакой не приносит. Я пила,кожа перестала на лице шелушиться. Про волосы ничего не скажу,они в порядке.Сестра говорит что ногти крепче стали,вообще на него подсела :-) . Его после вскрытия нужно хранить ТОЛЬКО в холодильнике и дней 20,оно постепенно начинает горчить все больше,когда прогоркает никаких полезностей там нет,только вред! Так что и пьешь противно и толку никакого. Выбрасывайте его вовремя!!!!!ну или на тело потом используйте,но только не вовнутрь

Гость
#181
Елена

Наконец-то, нашла способ, как убрать лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)
Брала вот здесь: http://back-say15.do.am

я вам больше скажу,берете в магазине обычную соду и так же принимаете ванну. можно добавлять эфирные масла-результат будет тот же. вы че думаете во франции сода круче?;-)

Елена
#182

Я запиваю водичкой с лимончиком, так приятней пьется и горечи не чувствуется, вдвойне полезней)))

надя
#183

для похудения льняное масло не поможет там жиру 80%, (поможет если конечно кроме масла ни каких жиров с пищей не употреблять) , а для волос и ногтей очень хорошо

Dd
#184

Пью уже 3 недели, из видимых ощущений - кожа чистая совсем стала, правда дополнительно делаю маску каждый день(мед/оливковое/желток), и дышу над ромашкой; ногти крепкие, растут быстро, волосы блестят. С желудом тт, проблем нет.
Похудеть с помощью масла - бред. Тратьте меньше калорий, чем потребляете - вот и похудеете)

Lina
#185

Пью масло несколько месяцев. Кожа, волосы, ногти, вес -НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!Не пытайтесь что-то придумывать, искать внешних изменений через пару применений- чудес не бывает, тем более от масла! НО...я заметила изменения внутренние- мой женский цикл отрегулировался с невероятной точностью!!!!Как будто бы я принимаю ОК- я точно знаю дату начала менстр.- погрешности еще не было, для меня это что-то невероятное.

Гость
#186
Lina

Пью масло несколько месяцев. Кожа, волосы, ногти, вес -НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!!!Не пытайтесь что-то придумывать, искать внешних изменений через пару применений- чудес не бывает, тем более от масла! НО...я заметила изменения внутренние- мой женский цикл отрегулировался с невероятной точностью!!!!Как будто бы я принимаю ОК- я точно знаю дату начала менстр.- погрешности еще не было, для меня это что-то невероятное.

в льняном масле фитоэстрогены , не увлекайтесь
и вообще не пейте никакие масла, особенно натощак- посадите печень

Герда
#187
Гость

Я пью льняное масло пару недель. Раньше тоже пила, года 2 назад. Тогда оно казалось очень противным на вкус, но быстро привыкла, и в этот раз оно у меня тоже хорошо идет) Пью по столовой ложке с утра натощак, иногда запиваю водой. Иногда по вечерам пью столовую ложку, если вспоминаю. Ногти улучшаются вообще очень быстро и растут как на дрожжах. Ну и работа кишечника сразу налаживается, хотя у меня и так не было проблем, но стало еще лучше)) Я не думаю, что льняное масло в размере двух столовых ложек, или натощак, или запиваемое водой может принести какой-то вред. Люди годами едят колбасу из непонятно чего, фастфуд, пельмени и запивают это все колой, а вот льняное масло возьмет и подкосит их за месяц))) Просто надо ориентироваться на свое самочувствие, не насиловать себя, если масло не подходит. А если есть положительные результаты, значит, вы все делаете правильно, как бы вы его ни принимали.

Согласна на все 100!!!
Принимаю это масло уже 3 мес и всех в доме,даже собак на него подсадила!Ни одни витамины бы не смогла так порекомендовать,как это масло!Выпиваем его до момента,когда оно горчить начинает!У меня лично ногти стали очень крепкие,волосы лучше даже,чем были до смывки!Кожа-проходят даже комедоны,пока конечно не тот результат,какого желаю,но уже огромный плюс,могу ходить без макияжа-цвет лица ровный с румянцем!
Внутренне тоже все хорошо!В талии- 3 см,в попе+2 см,в груди +4см!!!Я в восторге!
Бодрости и энергии очень много,может от того,что стала больше ходить пешком и по лестнице на 8этаж пешком,но перемены меня радуют,как не крути!Да и есть хочется меньше,организм не пытается в себя запихнуть все в себя лишь бы омегу раздобыть)
Мне все нравится в этом масле!

Наталья
#188

Пью масло 1 ст. ложку утром натощак, уже почти 2 месяца. Худеть не худею, а вот ногти крепкие стали. Волосы мажу 1 раз в неделю, не растут, но стали более шелковистые.

светлана
#189

Пью масло уже 10 лет по 1ст л каждый день + кунжутное вечером.(чередуются с маслом грецкого ореха)
Результат был через год(ногти,волосы,кожа) в хорошем состоянии .

Екатерина
#190

я пью 3 недели, по 1 чайной ложке натощак, но видимо из-за того что оно очищает организм, у меня очень обсыпало лицо, как у подростка(, может у кого то было подобное поделитесь

Гость
#191

Норма в день 3 стол. ложки.Но пить необходимо так-,либо разводить нулевом кефире,либо добавлять в обезжиренный творог.

Гость
#192

Пить или не пить?

Любовь
#193

Я в шоке от такого количества положительных отзывов... откуда они??? Для меня это масло оказалось совершенно бесполезным! как мёртвому припарки! Покупала его в аптеке за 125р. Моей целью было улучшить состояние кожи лица (бледность, точечные прыщи перед кд и прочие некрасивости) так же хотела избавиться от слоистости ногтей.

Поначитавшись кучу положительных отзывов я понеслась в аптеку...

Я испольльзую это масло третью неделю, пью по 1 ст.л. перед завтраком. быть может прошло еще мало времени... но за эти 3 недели масло совершенно ничем не помогло,если не усугубило.. на вкус слегка горьковато.
Итог за 3 недели!!

1.волосы быстрее расти не стали,блеска замечено не было.

2.кожа лица стала хуже чем была, появилась куча закрытых (местами воспалённых) камедонов и огромных прыщар в размере 5 штук.цвет лица стал землистым.. какой то серо-зелёный цвет...

3.ногти как слоились так продолжают слоиться!

4. многие пишут,что масло повышает либидо и даже растёт грудь,но увы и ах.у меня произошёл от этого масла произошёл гормональный сбой! либидо понизилось и грудь не изменилась!

5.со второй недели приёма масла у меня начала кружиться голова и подташнивало,но я упорно продолжала пить.

за 3 недели мною испито пол бутылки льняного масла,продолжу пить его до последней капельки,вдруг произойдёт чудо и я стану нереальной красоткой с идеальной кожей и ногтями))) пока я больше смахиваю на квазиморду)))

katerina
#194
marakuya

Оленька ,можете есть льняное семяпроносов нет ,но в туалет будете бегать как часы!

#195

если пить только масло, то конечно похудеешь.
а так просто оно очень полезное, но для видимого результата принимать надо месяца 3.

Гость
#196

Подскажите плиз, льняное масло при запорах помогает. Ребенку 3 годика, перебробовали многие лекарства,результата нет. Подружка посоветовала масло пить натощак. Кто-нибудь в курсе?

Гость
#197
Гость

Подскажите плиз, льняное масло при запорах помогает. Ребенку 3 годика, перебробовали многие лекарства,результата нет. Подружка посоветовала масло пить натощак. Кто-нибудь в курсе?

Любое масло, если пить на тощак, должно помочь при запорах, но на печень нагрузка, да и противно ребёнку может быть.
Может, лучше попробовать льняное семя или муку? Семя даёт слизь, которое точно при запоре поможет. А ещё чернослив, свёкла, можно сразу оба: салат из варёной свёклы с черносливом. В любом случае не так противно)

Гость
#198

Ребеночку надо сдать анализ на дисбактериоз. При дисбактериозах кишечника у детей бывают стойкие запоры. Особенно если принимали антибиотики. Мой сыночек тоже год запорами мучался, пока нам не посоветовали сдать анализы. Потом полечились 10 дней и все сразу наладилось.

Лена
#199
Оленька

А я не могу его пить у меня тут же рвотные позывы начинаются.. Может есть какой нить способ чтоб оно было не такое противное?

Мне тоже было сложно пить масло натощак,но я делаю так :Зажимаю нос пальцами и проглатываю масло. Если не помогает,то можно через несколько мин попить воды.

наташа
#200
Егор!!!

Девочки не слушайте глупостей, льняное масло влияет на курильщиков даже ещё лучше т.к. жиры группы омега 3 защищают бронхи

ура!!!