Гость
Статьи
Домашний шампунь

Домашний шампунь

Слышала , что разводят желатин как то и волосы хорошо промываются, но не знаю как.
Кто нибудь делает сам шампунь , поделитесь рецептами, плиз.

Ириска
38 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1

По ТВ прошел сюжет, что увеличивающася у женщин "эпидемия жирных волос", оттого, что в шампунь специально добавляются некие компоненты, чтобы увеличивалось в разы потребление шампуня. Женщина начинает мыть волосы каждый день \через день,шампунь расходуется быстро, производителю выгода.

Пробовала мыть голову дегтярным мылом, но волосы лезут сильнее при намыливании и промыть после мыла голову, очень проблемно,только если шампунем на второй раз мыть.

Пробовала мыть волосы хлебом, но эти крошки ужасно вычесываются и ощущение, что волосы становятся жирными быстрее

Гость
#2

Совсем обалдели наши тетки, то лошадиным шампунем моют, то самопальный варить хотят.

Мойте желтком, горчицей, ополаскивайте с уксусом или лимоном. Что вы велосипед-то изобретаете ежедневно? Вас во всем интернете забанили? Полно рецептов от таких же дур, как вы.

Ириска
#3

По теме, спрашиваю рецепт кто сам делает шампунь и моет голову и доволен. С рекомендацией так сказать)

Гость 2, здоровья Вам)

Ниагара
#4

2.Гость_Эх, и го*ном бы мазались, лишь бы помогало - как говориться...Наверное Вам очень во всем повезло, что Вы не знаете ситуации когда кучу денег на ветер выкидываешь, а толку нет. Иногда такие проблемы, что хоть чем помажешь, лишь бы прошло.

Ириска
#5

Ниагра, и я о том же. Перепробовала кучу шампуней и дорогих и аптечныхи Систую Линию, белорусские, эффект один и тот же: волосы жирнеют к вечеру. Со здоровьем при этом все нормально. А потом узнала, что бизнес направлен на то, чтобы шампуни покупали очень часто, поэтому в них добавки для ускоренного засаливания волос и поэтому жирные волосы стали массовым бичом современных женщин

Ириска
#6

Систую Линию))))Разумеется Линия Чистая)

Quidamm
#7

Была тут когда-то классная ветка, кажется "Домашняя косметика" называлась. Там был рецепт - желатин, шампунь, желток и банан. Банан вымывать-=вычесывать проблемно. Один раз пробовала, но не подсела. Сейчас попробую найти сай, который девочки с той ветки джелали.

Quidamm
#8

http://shkola1278.hosting.ru/cosmetics/ ищите тут

Прохожая
#9

1 ст. ложку желатина залить 150 мл кипятка, оставить на 40 минут. По прошествии указанного времени, вылить желатин в ковшик, нагреть, чтобы растворился, до кипения не доводить. Когда желатин немного остынет, добавить в него 2 желтка, перемешать. Нанести маску на волосы, замотать полиэтиленом и полотенцем. Оставить на 40-60 минут, смыть.

Ириска
#10

Спасибо за ссылку , Quidamm

Прохожая,получается что шампунь из желатина одновременно и роль маски, раз оставить на 40-60 минут?

Гость
#11

Смешать розовую глину с небольшим количеством воды,добавить кефир+пару капель любимого эфирного масла.Подержать на мокрых волосах.Затем тщательно промыть их.Потом нанести на волосы кефир помассировать и смыть водой.

Гость
#12
Ириска

По теме, спрашиваю рецепт кто сам делает шампунь и моет голову и доволен. С рекомендацией так сказать)

Гость 2, здоровья Вам)

И вы не хворайте. А идите-ка лучше на сайт по маслам - там полно самопала опробованного - и кремы, и мыло, и шампуни, и даже дезодоранты. Сайт знаете?

Ириска
#13

Не знаю сайт, ну вот попробовала голову вымыла рецептом поста Прохожей 9. Очень понравилось. Эффект намного лучше чем от шампуня. Посмотрим как волосы быстро жирниться будут.

Настойку перца куплю, сейчас читаю отзывы об косметики Кора.

коша
#14

Ерунда все это про бизнес девочки...Просто сейчас добавляют различные масла в шампуни (жожоба,миндальное, Ши, итп) для питания волос, и силиконы для придания эластичности. Да о волосе то они позаботились, а вот о коже головы, которая начинает быстро засаливаться от этих компонентов забыли видимо.

Кожа головы от этих масел и витаминов перенасыщается, вот и жирные волосы.

А
#15

Я делаю так: пакетик желатина (15 грамм) заливаю горячей водой, постоянно помешивая, воды беру грамм 40-50. А еще лучше воду заменить горячим настоем трав. Даю смеси немного остыть, добавляю 2 желтка (БЕЗ белка), можно еще чайную ложку меда (если нет, то можно и без него). Далее наношу эту смесь на волосы как шампунь, массирую, хорошо оставить на 10-15 минут на волосах,смываю водой БЕЗ шампуня. Волосы эластичные, блестящие и чистые, как после шампуня!!!

Надя
#16

http://forum.inoe.name/showthread.php?t=67138

http://www.ecology.md/section.php?section=health&id=76

Я сама уже замучилась со своими волосами, тоже хочу попробывать сделать шампунь дома, вот еще пару сайтов, где нашла рецепты. Надеюсь и мне и вам поможет. Удачи нам всем))))) и пусть наши волосы будут красивыми и блестящими))))

Ириска
#17

Спасибо, Надя, за добрые пожелания

Вероника
#18

http://www.mycharm.ru/articles/rubric/?id=59 тут все есть, девочки. Рецепты супер. И не только для волос.

Светлана
#19

ИРИСКА

Я вот так делаю:

Маска-шампунь с желатином(супер!скажу я вам):

1 ст.ложка желатина

+ 3 ст.ложки горячей воды, перемешали, ждём когда желатин разбухнет.

+ добавляем 1ч.ложку, можно больше, шампунчика, перемешиваем.

+ репейное масло 1ст.ложка

На волосики под полиэтилен, сверху полотенце или шапочку, как обычно. Ждём 20-30 мин. смываем прохладной!водой.

Объём + блеск +рост обеспечен.

Светлана
#20

НАДЯ

Спасибочки за добрые пожелания. И Вам того же =)И всем всем. И конечно УДАЧКИ!

Маша
#21

Вот хорошие рецепты домашних шампуней http://woman.otebe.info/shamp_dom.html надо конечно пробовать и ждать некоторое время чтобы кожа головы и волосы привыкли. сразу эффекта не будет. но поскольку все компоненты натуральные волосы точно скажут спасибо.

Готика
#22

Отоичный домашний шампунь - я беру два яйца, взбиваю их и добавляю немного воды. Получается отлично. Только смывать нужно прохладненькой водицей, а то яйцо сварится)))))))))

Потом я ополаскиваю отваром любого чая который заварен( смородные листья, ромашка, и так далее))

Удачи всем)))))))))))

Готика
#23

Забыла написать про эффект, волосы пахнут собственным запахом, альтернативным, шелковистые)))) более здоровый и вид и не тускнеют. у меня после обычных шампуней через часа два волосы тусклые((

Юля
#24

Попробовала рецепт с желатином и желтком. Когда наносила на волосы, напугалась, как я все это смою. Смылось прекрасно прохладной водой. И волосы чистые, как будто шампунем мыла. С первого раза и не понятно, помогло или нет, но в такой маске точно нет всякой химии, как в шампуне.

Даша
#25

Девочки,я делала шампунь таким способом:пачка желатина,пол стакана воды,пол стакана шампуня.Желатин заливаем ХОЛОДНОЙ водой,постоянно помешивая вводим шампунь.Потом всё это дело ставим на водяную баню и не переставая помешиваем,что бы ВСЕ комочки разошлись.вот и всё.Переливаем шампунь в стеклянную баночку,охлаждаем до желеобразного состояния.

теперь по поводу мытья(намыливается конечно не айс т.к желе получается очень плотное придётся чуть чуть попыхтеть)вообщем хорошенько намыливаем волосы,и оставляем на волосах ещё минут 10.смываем прохладной водичкой.после мытья я использовала бальзам.Эффект очень порадовал

Гость
#26

привет всем! да, я знала что покупные шампуни вредны, но то , что я прочла про них в инете- это ужас! забейте в поисковик sodium laureth sulfate

Гость
#27
Гость

привет всем! да, я знала что покупные шампуни вредны, но то , что я прочла про них в инете- это ужас! забейте в поисковик sodium laureth sulfate

Краткая история собственного опыта и разочарования в шампунях.

После долгого лечения болезни антибиотиками и огромным количеством токсичных препаратов, волосы стали, страшно вспомнить на что похоже(т.е. то что от них осталось). Стала покупать шампуни, которые в рекламах обещали избавить от ломкости, тусклости и выпадения, но после них ситуация ухудшалась. Перешла на аптечную продукцию, на упаковках которых обещали вылечить, даже в тяжелейших случаях после химио-терапии например, но не помогало к сожалению, хотя цены в аптеках на шампуни и спрэи из той же лечебной серии не маленькие. В итоге, бабуля посоветовала репейное масло, яйцо, отвары, настои лечебных трав и массаж головы. В течении года стали расти нормальные волосы и больше не выпадают. Репейное масло теперь всегда покупаю и 2 раза в неделю делаю маску на час

Ольга
#28
Ириска

Ниагра, и я о том же. Перепробовала кучу шампуней и дорогих и аптечныхи Систую Линию, белорусские, эффект один и тот же: волосы жирнеют к вечеру. Со здоровьем при этом все нормально. А потом узнала, что бизнес направлен на то, чтобы шампуни покупали очень часто, поэтому в них добавки для ускоренного засаливания волос и поэтому жирные волосы стали массовым бичом современных женщин

Я три месяца мыла волосы без шампуней.Всё перепробовала - хлеб,горчицу,муку самую разную,желтки(запах ничем не убьешь!),отвары и многое другое,что есть сейчас в интернете.И почему-то первые разы волосы хорошо отмывались,но со временем всё хуже и хуже.Каждое средство я пробовала по нескольку раз.Видимо накапливалась грязь и наступал момент,когда я высушивала голову,а она жирная.Не знаю почему так.А засаливалась всё равно через день.Чем только не мыла!Имеется в виду без шампуней.Ну и в чем тут дело?Не знаю.Однажды только после хлеба 4 дня проходила,но потом и после него уже не было такого эффекта.До сих пор ищу свой способ мытья головы.Решила делать перед каждым мытьем маску хорошую,а уж после шампунем,но с желатином и еще какими-нибудь хорошими добавками(мед,лимон,травяной настой и проч.)

Гость
#29

[quote="Ольга"]Я три месяца мыла волосы без шампуней.Всё перепробовала - хлеб,горчицу,муку самую разную,желтки(запах ничем не убьешь!),отвары и многое другое,что есть сейчас в интернете.И почему-то первые разы волосы хорошо отмывались,но со временем всё хуже и хуже.Каждое средство я пробовала по нескольку раз.Видимо накапливалась грязь и наступал момент,когда я высушивала голову,а она жирная.Не знаю почему так.А засаливалась всё равно через день.Чем только не мыла!Имеется в виду без шампуней.Ну и в чем тут дело?Не знаю.Однажды только после хлеба 4 дня проходила,но потом и после него уже не было такого эффекта.До сих пор ищу свой способ мытья головы.Решила делать перед каждым мытьем маску хорошую,а уж после шампунем,но с желатином и еще какими-нибудь хорошими добавками(мед,лимон,травяной настой и проч.)[/quote

То же самое! Мыла месяц натуральными самодельыми шампунями-волосы превратились в дратено! Теперь делаю маски разные домашине перед мытьем головы-люблю яичную с медом и горчичную с маслом-часто тоже нельзя-волосы набирают масла! 2 раза в неделю и больше не надо. в остальное вемя мою без бальзамов и масок покупных. их у меня вообще нет дома. редко беру ампулы для волос.

волосы жирняться не от шампуней с химикатами-а от того что наши женщины привыкли мыть голову почти каждый день! вот кожа и реагирует выделением жира!

Гость
#30
Гость

Совсем обалдели наши тетки, то лошадиным шампунем моют, то самопальный варить хотят.

Мойте желтком, горчицей, ополаскивайте с уксусом или лимоном. Что вы велосипед-то изобретаете ежедневно? Вас во всем интернете забанили? Полно рецептов от таких же дур, как вы.

А Вы дама ходите с короткой стрижкой??? Ходите дальше....)))))

Юльчик
#31
Даша

Девочки,я делала шампунь таким способом:пачка желатина,пол стакана воды,пол стакана шампуня.Желатин заливаем ХОЛОДНОЙ водой,постоянно помешивая вводим шампунь.Потом всё это дело ставим на водяную баню и не переставая помешиваем,что бы ВСЕ комочки разошлись.вот и всё.Переливаем шампунь в стеклянную баночку,охлаждаем до желеобразного состояния.

теперь по поводу мытья(намыливается конечно не айс т.к желе получается очень плотное придётся чуть чуть попыхтеть)вообщем хорошенько намыливаем волосы,и оставляем на волосах ещё минут 10.смываем прохладной водичкой.после мытья я использовала бальзам.Эффект очень порадовал

делала похожий шампунь на желатине, и как вы говорите намыливался плохо но вот после него волосы жесче стали? А у вс небыло такой проблемы?

Гость
#33

Да,на одних самодельных шампунях долго не продержишься. они очень улучшают состояние волос,но жир и грязь толком не смывают. Лучше чередовать мытье своим и покупным шампунем,например через раз. Я в свое время хорошо подлечила волосы обычной хной,ее можно использовать как после мытья,так и вместо. А чтобы не получить неестественно рыжий или ржавый оттенок,надо ее разводить крепким кофе или просто добавить 1-2 чайных ложек растворимого кофе в порцию хны. Довольно интересный и приятный цвет получается,правда только если свои волосы не очень светлые (у меня темно-русые). Можно брать бесцветную хну,но лично у меня волосы от нее жесткие и непослушные,хотя блестят и становятся намного крепче. А у кого-то наоборот,мягче будут)

Надежда
#34

Всем привет! Я сейчас использую вот такой рецепт, мне очень нравится, но когда мне его посоветовали сказали что он не всем нравится... Так что оставляю это на ваш вкус.

Рецепт такой:

1 большой банан

Сок половины лимона

1 желток (без белка)

Все это я смешиваю в блендере и мою голову. Ополаскиваю настоем душицы и крапивы (в аптеке купила)

Правда остаются хлопья банана но они быстро вычесываются.

Мою голову раз в неделю, потому что не пачкается))

Буду рада если кому то поможет...

alinako
#35

Вот отличные домашние рецепты, я их лично проверяла в течении долгих лет, пользуйтесь на здоровье:

http://orgcosmetics.blogspot.com/2013/04/blog-post_5.html

Аня
#36

тю, а зачем париться.. я мою голову обычным домашним яйцом (слегка вилкой взбиваю белок с желтком). эффект мне нравится - объём, и не жирнеют дня 3. хорошенько втираю в корни и по всей длине, после минуту жду и смываю. только смывать нужно еле теплой водой... конечно, может это мне так идеально подходит, но эффект даже лучше, чем после дорогого шампуня

Вероника
#37

Супер шампунь-маска!

Ингредиенты: - яйцо - 2 штуки

- коньяк - 1-1.5 столовых ложки

- кофе молотый - 1 столовая ложка

Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

- яйцо - 2 штуки

- коньяк - 1-1.5 столовых ложки

- кофе молотый - 1 столовая ложка

Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку.

Через полтора часа, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.

Запах шикарный, пахну пару дней карамелью)

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:

1. Маску я наносила на грязные волосы.

2. Я делаю еженедельно по воскресеньям.

3. У меня цвет не вымывается.

4. Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.

5. Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

иннок
#38

Помыла белой глиной Супер Легкие объемные Класс!Ну и с уксусом ополоснула.Мне нравиться.Еще пилинг солью сделала.

Гость
#39
А

Я делаю так: пакетик желатина (15 грамм) заливаю горячей водой, постоянно помешивая, воды беру грамм 40-50. А еще лучше воду заменить горячим настоем трав. Даю смеси немного остыть, добавляю 2 желтка (БЕЗ белка), можно еще чайную ложку меда (если нет, то можно и без него). Далее наношу эту смесь на волосы как шампунь, массирую, хорошо оставить на 10-15 минут на волосах,смываю водой БЕЗ шампуня. Волосы эластичные, блестящие и чистые, как после шампуня!!!

Гость
#39
Аня

тю, а зачем париться.. я мою голову обычным домашним яйцом (слегка вилкой взбиваю белок с желтком). эффект мне нравится - объём, и не жирнеют дня 3. хорошенько втираю в корни и по всей длине, после минуту жду и смываю. только смывать нужно еле теплой водой... конечно, может это мне так идеально подходит, но эффект даже лучше, чем после дорогого шампуня

Аня...скажите а волосы яйцом не сильно пахнут. Я мою только с желтком с водой....запах все же есть. Одного желтка не хватает конечно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: