Гость
Статьи
Помогите. сухая …

Помогите. сухая себорея

Как лечить?
Сразу идти к врачу? Или можно попробовать народные средства?

Всем заранее спасибо!

Rina
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

сухая себорея отлично лечится регулярным применением шампуня "Фридерм Цинк". Этот шампунь продается только в аптеках, стоит довольно дорого, но вещь стОящая! На себе и родственниках уже не раз проверено.

Марчелла
#2

У меня смешанная себорея уже лет 12. Всё помогает на неделю. Перепробовала всё, что знала. Ничего не помогает...Врачи и причины то толком не знают, то ли гормоны, то ли нервы, то ли паразиты, хз

#3

автор, а как она у вас проявляется?

Автор
#4

сухая кожа головы, перхоть...

Гость
#5

Компрессы из масел.

ав
#6

автор, у меня та же проблема, просто нет спасу. Но ешхё перешло на уши.(в ушах и за ушами).Шелушится и корочки появляются. Смотрится мягко говоря не очень. Врач сказала помогает всё только временно. Это генетика и ничо не сделаеш. Но помнится одно время исчезло на долго. на год. Я тогда была влюблена. И секса много было. Вся в ейфории. И ешхё пропадает летом когда часто плаваю в море и бассейне. Именно и бассейн и море помогает. Голову часто моеш. Но если просто голову часто мыть то становится ешхё хуже. Вот такая вот задача. Мне на время помогает шампунь СЕЛьСУН ( из Турции, мне там посоветовал парикмахер). И временно помогает Низорал , но он мне сказал, что низорал портит волосы немного.

Допустим мы всё лето на море и всё лето у меня нет ни намёка на себорею. Но если перестать плавать она возврашхается. При чём не важно морская вода или басейновая хлорная. Говорят ешхё мазь селеновая помогает.

Ирина
#7

мне посоветовали нафтадермом попробовать

Татьяна
#8

есть одно хорошее средство которое мне помогло Нафталанская нефть называется, советую попробовать

Анна
#9
Ирина

мне посоветовали нафтадермом попробовать

да, хорошее средство

Полина
#10

купила Ретасол и вижу заметные улучшения

Дина
#11

Лично долгое время мучилась пока не попробовала Нафтадерм

faxri
#12

da ya toje mucayus uje 10 let neceqo ne pomaqaet letom uxodit nemnoshko opyat poyavlaetsuya pomaqite pojalusta

Юлия
#13

Врач сказал есть меньше углеводов, мыть голову шампунем. Мне помогал Низорал. Жаренную картошку исключить и все углеводное. Тогда и себорея пройдет. Главное диета. Без нее любые средства будут бездейственны.

Изекиля
#14

огу предложить мазь собственного приготовления. Проблема таже ей только и спасаюсь. Себореальный стаж 29 лет.

Анжела
#15

мне от себореи помог шампунь 911 Дегтярный. стоит намного дешевле фридерма, эффект потрясающий,после второго применения ушли бляшки (видимо растворились))), потом не стало красных пятен.. спасибо огромное этому шампуню. волосы перестали выпадывать, перхоти нет. в общем я очень довольна

ксю
#16

Дегтярный911 действительно замечательный. У меня многим знакомым помог. И мне в том числе. Во первых- он зуд снимает, во-вторых-отшелушивает поврежденные участки.

Алекс
#17

Лучше и надежнее средства от сухой себореи,как обыкновенная кухонная соль,не быват!

Раз в неделю берете тазик.Наливаете туда пару литров теплой воды,ставите так что бы когда будете натирать голову солью,последняя падала в таз с водою.

После того как Вы обильно смочите волосы теплой водой,берете соль гортями и втираете в кожный покров головы.Делайте это не менее 15-20 мин. Совсем немного будет жечь кожу,но этот как раз и хорошо-процесс пошел.После того как Вы закончите втирать соль,ту соль которая попала в воду тазика,растворите и прополосните голову.Другой водой,голову не ополаскивать!!! И таким образом раз в неделю на протяжении месяца-полтора. Себорея уйдет безвозвратно,голова не будет чесаться,волосы будут гуще и шелковистее чем до начала процесса.

Будьте здоровы!

Этот рецепт я взяла здесь же в ответах и он мне понравился.Большое спасибо автору,это из его собственного опыта.

мама сына
#18

У 9-месячного сына сухая себорея ( с 4-месяцев) это видимо от меня передалось стаж более 10-лет. Помогите кто с этим сталкивался?! Заранее спасибо!

Следующая тема