Гость
Статьи
восстановить сухие …

восстановить сухие кончики, НЕ стричь!!

девушки, интересуют все возможные способы восстановления сухих кончиков, НО ТОЛЬКО НЕ ОБСТРИГАЯ ИХ.

62 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Никак. Все равно что восстановить расслоенные кончики ногтей, не состригая. Саму тут в парикмахерской оболванили, хотели 1 см отрезать, пришлось больше...

Гость
#2

Как вы думаете, можно ли восстановить засохшие ветки у дерева?

Метиска
#3

1,2,- совершенно точно сказано

Саша13
#4

2 можно , если отрезат и поставит в воду!

Гость
#5

Если это тонкие кончики у полудлинных волос, то никак, они всегда будут, если волосы перерастают определенную длину. Это не касается тех, у кого хорошие волосы, они могут отращивать хоть до попы, а у кого волосы так себе - всегда.

Гость
#8

блин ну вы что в лесу живете? есть такое отличное средство как жидкий силикон. Он склеивает (не ожирняя как масло) кончики и волосы смотрятся совершенно нормально. никаких сухих хвостов и метелок. Конечно, ОЖИВИТЬ волос он не может по одной просто причине,что волос-мертвая структура (все кроме корня разумеется) А с силиконом можно стричься раз в год даже после мелирования.

экса
#11
Литрихе

девушки, интересуют все возможные способы восстановления сухих кончиков, НО ТОЛЬКО НЕ ОБСТРИГАЯ ИХ.

Мне помогло элюминирование. Правда, его надо делать регулярно.

Парикмахер с большим стажем
#13

Наука такого способа не изобрела. Радикальным средством было и остается -ОБСТРИЧЬ ПОВРЕЖДЕННУЮ ЧАСТЬ ВОЛОСА.

Включаем логику, у кого она есть.

Как можно склеить, сростить расслоенные ногти, волосы????

Волос состоит из микроскопических чешуек, если пошел разрыв уже не сростется.

Обстричь тоже мало. Если есть предрасположенность к рассечению волоса, необходимо лечение, но изначально СОСТРИЧЬ ПОВРЕЖДЕННУЮ ЧАСТЬ, а вот чтобы дальше процесс не шел.

Поменяйте рацион питания, шампунь, прекратите пользоваться утюжком, сушите феном только на пониженной темпиратуре, мойте голову горячей водой, споласкивайте холодной. Контраст темпиратуры дает упругость коже головы (крепче дерит волосяную луковицу,т.е профилактика выпадения)

и чешуйки моментально прижимаются к основанию волоса, больше блеска, и элластичности волос.

Рекомендую Биолюменирование. Это новшество стоит того.

Парикмахер с большим стажем
#14
Гость

блин ну вы что в лесу живете? есть такое отличное средство как жидкий силикон. Он склеивает (не ожирняя как масло) кончики и волосы смотрятся совершенно нормально. никаких сухих хвостов и метелок. Конечно, ОЖИВИТЬ волос он не может по одной просто причине,что волос-мертвая структура (все кроме корня разумеется) А с силиконом можно стричься раз в год даже после мелирования.

Для вас и почитательниц селикона специально.

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post103319501/

#15

Можно. Слегка нагреть масло (можно подсолнечное, можно оливковое) и нанести на кончики на минут 15-20. Через пару процедур концы станут мягкими. Я так делала) Но теперь не крашу, не сушу феном, не завиваю - эффект на лицо - никаких секущихся и сухих концов волос.

#16

Масло, есс-но, смывать надо)))

marakuya
#17

никак. или отрезайте или ходите так.

Маша
#19

Вероника спасибо за ссылку!!!! Я туда сходила!!! Класс!!! Я записалась на запечатывание, а когда парикмахер посмотрела волосы, она мне предложила глянцевание волос, а уже через недельки три прийти и запечатывание сделать. Так вот, у меня сейчас очень хороший результат от глянцевания, я туда обязательно еще пойду на запечатывание, уже записалась!

P.S. И укладку тоже супер сделали!

Красная Шапочка
#22

а я когда-то лет в 15 (были длинные, до попы волосы) покупала некую сыворотку вроде "От секущихся кончиков". Какая-то отечественная. Ее надо было наносить на кончики, расчесывать и не смывать. Где-то после первой бутылочки волосы малость поживели, и, главное, пропали противные белые шарики на кончиках. Уже посеченные не срослись, конечно, но стали мягкими и по-новой сечься не начинали. Потом обстриглась, перестала пользоваться, а сейчас опять отращиваю и не могу вспомнить название той фирмы :(( может, кто знает?

Красная Шапочка
#23

А еще читала, что если сделать стрижку горячими ножницами, то волосы "запаяются" и больше сечься не будут. Но как-то страшно спалить и у нас дорого к тому же (убей не понимаю, за что такая цена). Кто-нибудь пробовал?

элис
#24

У Эстель есть сыворотка для секущихся кончиков, в составе силикон.

Гуленька
#25

Всё зависит от того - волосы натуральные или осветлённые??

Если свои - восстановить можно за месяц, попробуй маску Loreal Elseve разглаживающую в оранжевой баночке, стоит 200р., мне на длинные волосы хватило месяца на 4, волосы как живые, гладкие, мягкие очень, хорошо расчёсываются, даже мои обесцвеченные сожжённые волосы выглядели супер.

А вот насчёт осветлённых (крашеных блондинок), тут беда - только отстригать и отращивать хорошие, потому что осветлённые волосы - мёртвые, ты можешь улучшать их внешний вид, но без масок и бальзамов не обходиться при каждом мытье. Это тоже, что и солома.

Теперь вот натуральные хочу отрастить...Очень жалею...

Гость
#27

Девочки,здрасьте!

У меня очень сильно начали выпадать волосы,и на корне некоторых выпавших волос- какие-то твердые белые шарики. Никто с этим не сталкивался?

Гость
#28

╧27 - шарики - это волосяная луковица. Ничего страшного, на месте выпавшего волоса образуется новая.

Гость
#29
Гость

╧27 - шарики - это волосяная луковица. Ничего страшного, на месте выпавшего волоса образуется новая.

Это не луковица,а что-то похожее на белые угри,я не знаю,как это объяснить. Корень волоса очень тонкий,луковицы практически незаметно,а этот шарик он очень маленький и легко отделяется от волоса. На том месте,где должен быть корень. Такое ощущение,что у моих волос совсем нет корня((((

Гость
#30
Лалала

Сама сначала выучись. И не биологию, а ботанику!!! И не надо обзывать людей!

эмм... ботаника - часть биологии... раздел науки. ну так, справки для:)

Corail
#31

Я вот спасаюсь горячими ножницами(они решают вопрос посеченных волос,но не сухих кончиков!) + лореалевкое масло для кончиков+элюменирование. В итоге шикарные блестящие волосы.

Anastasi
#32

сеченые волосы несклеятся заново и несростутся -это отмершые клетки)ножницы помогут или стрижка горячим лезвием

Гость
#34
Гость

Это не луковица,а что-то похожее на белые угри,я не знаю,как это объяснить. Корень волоса очень тонкий,луковицы практически незаметно,а этот шарик он очень маленький и легко отделяется от волоса. На том месте,где должен быть корень. Такое ощущение,что у моих волос совсем нет корня((((

Ваш текст: у меня такая же беда, такие же белые шарики у корней волос напоминающие белые угри, сама незнаю что это((((( может кто нибудь подскажет?????

Гость
#35
Гость

Гость

Это не луковица,а что-то похожее на белые угри,я не знаю,как это объяснить. Корень волоса очень тонкий,луковицы практически незаметно,а этот шарик он очень маленький и легко отделяется от волоса. На том месте,где должен быть корень. Такое ощущение,что у моих волос совсем нет корня((((

Ваш текст: у меня такая же беда, такие же белые шарики у корней волос напоминающие белые угри, сама незнаю что это((((( может кто нибудь подскажет?????

гниды

Гость
#36
Гость

Гость

Гость

Это не луковица,а что-то похожее на белые угри,я не знаю,как это объяснить. Корень волоса очень тонкий,луковицы практически незаметно,а этот шарик он очень маленький и легко отделяется от волоса. На том месте,где должен быть корень. Такое ощущение,что у моих волос совсем нет корня((((

Ваш текст: у меня такая же беда, такие же белые шарики у корней волос напоминающие белые угри, сама незнаю что это((((( может кто нибудь подскажет?????

гниды

это засохшее сало. а луковицы в голове остались.

Гость
#37

Шарики - это себум.Сухие кончики признак того, что надо использовать меньше шампуня(можно предварительно развести водой).Другой вариант концы перед мытьём смажте маслом растительным.Чуть-чуть, капнуть на ладошки масло и втереть в концы волос.

Гость
#38

какие ножницы??????!!!!!написано как восстановить сухие кончики...а не сечёные ...!!!!масла в кончики втирать увлажняющие

ЮЛЯШКА
#39

я отучилась в институте парикмахерского исскуства (5 лет) пюс повышение курсово мне 22 года работаю с 19 лет (с 3 курса) хочу сказать что и осветленные волосы можо востановиь!!!! только для того надо

1 день:

- наносите репейное масло (1 час) смываете

- моете шампунем для вотановления волос (2 - 3 минуты) смываете

- наносите бальзам питательный (40 минут) смываете

- наносите маску (любую) (50 минут) смываете

- наносите сывортоку (не смываемую)

- спрей (против сухости и ломкости)

2 день

- наносите перцовое масло (1 час) смываете

- моете шампунем для вотановления волос (2 - 3 минуты) смываете

- наносите бальзам питательный (40 минут) смываете

- наносите маску (любую) (50 минут) смываете

- наносите сывортоку (не смываемую)

- спрей (против сухости и ломкости)

3 день

- наносите облепизовое масло (1 час) смываете

- моете шампунем для вотановления волос (2 - 3 минуты) смываете

- наносите бальзам питательный (40 минут) смываете

- наносите маску (любую) (50 минут) смываете

- наносите сывортоку (не смываемую)

- спрей (против сухости и ломкости)

потом моеете как обычно (шампунь + бальзам + ополаскиватель)

и через 3 недели вас не узнают

Юлька63
#40

[quote="ЮЛЯШКА

обязательно попробую, только масло перцовое я нигде не видела! Я делаю маски с мёдом и маслом то репейным, то облепиховым, ещё ополаскиваю водой с лимонным маслом, ну и без бальзама ополаскивателя я вообще голову не мою....эффект лишь на один день - волосы мягкие, на след.день опять мочалка! Надеюсь ваш совет реально за 3 недели поможет!

Гость
#41

ЮЛЯШКА

где написано 1день, 2 день, 3 день это может недели...или это всё делать в каждый день -3 недели?

Африканский ядовитый хомячок
#42

масло репейное наносите вид лучше будет-конечно жалко состригать!!!!

мамочка
#44

43овечка,имя твое говорит само за себя,ты овца!

Елена
#45

Девчонки, хватит ссорится и грязью поливать друг друга, вы же девушки, а не бычки!!! А волосики сухие конечно же можно восстановить кератином. Также чтобы волосы не портились далее - мыть волосы либо желтками, либо безсульфатными шампунями, пользоваться масками и бальзамами, не курить, не пить кофе, есть много витаминов А, Е, С, меньше расчесывать и завязывать в тугой хвост...

Алиса
#46

Скажите, если сухие кончики нельзя восстановитьи и волос вообще "мертвая" структура кроме корня, то зачем использовать бальзамы, спреи для секущихся кончиков и т.д., если это заведомо не может помочь????

Гость
#47

Раз в месяц состригать секущие кончики на нарастающую луну))) будьте реалистами!

Катенька
#48

Масочку с желатином сделайте, он немножко кончики склеивает и расчесываться хорошо будет) Но это увы временное решение

К
#49
Литрихе

девушки, интересуют все возможные способы восстановления сухих кончиков, НО ТОЛЬКО НЕ ОБСТРИГАЯ ИХ.

Есть такая итальянская косметика для волос,Orising,эта косметика без подобно восстанавливает волосы.И есть средство,уж извините,не помню как она называется,после него любые кончики становятся супер увлажненными.

Гость
#50

Зашла информацию полезную узнать, а тут разборки круче чем в 90-х, главное потом эти е "девушки" спрашивают, почему такие парни " козлы" и совсем их не уважают!

Предыдущая тема