Гость
Статьи
Жирная себорея - как …

Жирная себорея - как лечить?

Здравствуйте всем. Уже какой год не могу вылечить себорею(жирную). Низорал, Фридерм Цинк, различные маски - чего только не пробовала, помогало на кроткое время. Может кто нибудь сталкивался с этой …

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Lynx
#351
Lynx

Здравствуйте. Мне 32, себорея проявилась лет в 15, вместе с прыщами (акне). До сих пор у меня обе проблемы, борюсь раздельно. Акне вот вроде начал побеждать благодаря левомицитиновому спирту, который наугад выписала бабушка дерматолог, советской закалки. С себореей борьба пока безуспешна, буду дальше ставить эксперименты на себе. Судя по всему себорею получил от матери, у нее та же проблема. Она вроде бы поборолась (ушла почти полностью), ей предположительно помогли либо лён, либо расторопша (она эти штуки просто ела, жевала и запивала водой - так боролась с лишним весом и очищала организм, принимала месяца 3 минимум). Я тоже начал пить расторопшу, пока рано говорить о результатах. Также расскажу, что пробовал и не помогло - сидел на многих диетах, лечил пищевую систему комплексно, постоянно стараюсь следить за тем что ем (пп питание).... мыл голову низоралом, head and shoulders, финским шампунем из дёгтя сосны (который здесь советовали), сульсеной, принимал комплексно витамины на большие суммы, мазался пастой сульсены, тот же левомицитиновый спирт пытался применять(который очищенную серу содержит в составе).... б е с п о л е з н о.

Вот прошло еще пару недель, опробовал рекомендуемый многими шампунь - Конская сила с кетоконазолом - в общем эффекта снова нет!

#352

У меня три года была, я никак не могла вывести. За 3 недели буквально вывела этой осенью с шампунем форте от хорс форс реально от перхоти шикарно помогает, сейчас кожа такая чистая, да и волосы не жирные больше)

Гость
#353
Alex

Здравствуйте, меня зовут Алексей. С 2007 года я страдаю жирной себореей. Сперва отмечалась просто повышенная сальность волос. Затем добавился себорейный дерматит с воспалением сальных желёз. Постоянное покраснение, зуд, гнойнички, ужасные коросты, усиленное выпадение волос Я думал не будет этому конца. Я перепробовал всё: от простых шампуней до дорогущих лечебных аптекарских, от дегтярного мыла до АСД3. Но несмотря на это эффекта либо не было, либо он был непродолжительный. Мне это настолько надоело, что я решил подойти к решению данной проблемы с другой стороны. Я начал тщательно изучать различную профессиональную литературу на эту тему (благо высшее медицинское образование помогает мне это сделать), и анализировать информацию, опираясь на полученный мной опыт многолетней борьбы с этим недугом. Я в домашних условиях начал делать шампунь, добавляя разные компоненты, и эмпирическим путём усовершенствовать его. И я добился поставленной цели. Я нашел формулу шампуня, который реально помогает. Уже более полугода я не знаю проблем с кожей головы. Прекратилось воспаление, ничто не зудит, не чешется, резко снизилось выпадение волос. Вообщем кожа головы пришла в норму.

Если вы столкнулись с такой же проблемой, перепробовали уже всё и не нашли решения, не отчаивайтесь, напишите мне seboreya@yahoo.com и я постараюсь помочь Вам.

АЛЕХ Я ИЗ УЗБЕКИСТАНА Я БАЛЕЮ ЖИРНОЙ СЕБОРЕЮ У МЕНЯ 24 ЛЕТ УЖЕ 10 ЛЕТ БОЛЕЮ С ЭТОМ ЛЕЧИЛАСЬ НО НЕ ПАМОГЛА ПРАШУ АТ ВАС ЕСЛИ МОЖИТЕ ПОМАГИТЕ МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ У МЕНЯ ЗАВУТ ШУХРАТ ПРОСБОВАС

Пол
#354
Валентина

мама мучилась много лет. Лечила многими средствами, помогало на время. Возвращалась. 5 лет назад начал ноготь портится, грибок. Пила противогрибковые препараты и себорея прошла и не возвращается. все проблемы внутри и наружными способами лечения не победить.

Валентина .какие препараты или траву мама пила ?

Mark
#355

есть такой шампунь нафтадерм с необыным составом - нефть нафталанская, это природное лечебное средство. Еще не все о нем знают это относительная новинка. Так там прямо в показаниях жирная себорея. Еже в комплексе рекомендуют и витамин А пропить.

Наталья
#356

Кето плюс отлично помогает. Пользуюсь препаратом миноксидил, который только обостряет ситуацию. Длинные волосы после вечерней/утренней помывки к вечеру висели сосульками. После 3-его применения Кето плюс чистые в течении 2-ух дней, можно в хвосте перетерпеть и на 3-ий день. Расходуется мало, особенно если (при длинных волосах) намыливать им второй раз, после 1-ой смывки например Чистой линией. Вообщем стоимость себя оправдывает, т.к. курс лечения 1 месяц, 2 раза в неделю, после профилактика 1 раз в месяц.

Гость
#357
Гость

Девушки, себорея еще бывает от гормонального сбоя. Все что у нас на коже-это проблемы внутри!. Поняла это борясь с прищами , себореей и т.п. 10 лет. И врачи часто не вникают и предлагают лечить симптомы, а не причину. Сдайте анализ на тестестерон, пролактин, дгэа-с и кортизол

В итоге,Вы ее вылечили?

Гость
#358

Народ это грибы, читайте про кандиду и тд! Это шампунь не вылечит, СТРОГАЯ ДИЕТА, противогрибковые препараты, восстановление микрофлоры кишечника. И вот это все минимум на 4-6месяцев.еще раз повторяю диета, забываем о сладком и даже фрукты! И будет вам счастье! Притесь к граммотному врачу!

Гость
#359

У меня у дочери жирная себорея,это ужас лечили 4 месяца,всеми дорогостоищими припаратами кето плю фридерм цинк деготь,псорилом.и кучу мазей и гормональных и нет.и толтко паста сульсена плюс шампунь и аппарат дорсонваль нам помог.волос потеряла оч много.пришлось полстричь а ей только7 лет.тьфу тьфу улучгения на лицо и волосики расти начали

Тинка
#360

очень благодарна форуму за совет ополаскивать голову после мытья уксусом (развожу на глаз яблочный типа 1 к 4м) и лимонным соком (давлю сама и развожу) - избавилась от корок на голове наконец-то! уже несколько месяцев чувствую себя человеком!

Гость
#361
Lynx

Вот прошло еще пару недель, опробовал рекомендуемый многими шампунь - Конская сила с кетоконазолом - в общем эффекта снова нет!

Наконец таки я практически избавился и от акне и от себорейного дерматита (оказывается эти две болячки практически одно и тоже, просто проявления клеток по разному происходят. Попал к хорошему дерматологу, а не к разводилам типа трихологов. В общем использую для лица крем Дерива (или Дерива СМС), для головы шикарный шампунь Кето Плюс (голову мыть надо не более двух раз в неделю, на всю жизнь рекомендация). После мытья головы втираю Бифон в голову и на кожу лица + в уши. Дерива мне лично практически не даёт эффекта, а вот Бифон шикарен. Курс лечения минимум месяц, по словам врача может до 6ти месяцев. Еще лечу другие проблемы принимаю гидазепам (седативный транквилизатор) не уверен, но возможно он тоже вносит свою лепту. Если будете пользоваться Бифоном, то парням советую постричься как можно короче, чтобы жидкость впитывалась больше в кожу, а не на волосах оставалась и смывать не надо. Еще врач говорил что есть ядерное средство Акнецин, но его надо только по рекомендации использовать, надо конкретно под каждого человека рассчитывать дозировку, есть побочки, ни в коем случае нельзя при беременности или на этапе попыток зачатия. Удачи в решении этой гадской проблемы.

Катя
#362

Попробуйте шампунь фридерм красный и лосьон белосалик,Мне врач выписывал,я прошла лечение все прошло,а после родов снова началось.Еще нельзя кушать сладкое,острое ,соленье и молоко.

Ира
#363

Копытина В.В. - трихолог селинклиник мне перед назначением лечения детальную диагностику кожи головы проводила и фототрихограмму. И уже после выявления проблемы и ее степни назначила лечение. Курс лезрной терапии на Мозаик (аппарат) вылечило мою кожу навсегда!

Гость
#364
Angel A

значит так. я страдаю жирной себоеей с 15 лет. сейчас мне 27. чем только не лечила. эффект нулевой или еще хуже было. чем больше я втирала что то в голову - волосопад усиливался. при чем чем жирнее голова, тем сильнее лезут волосы.никакие не витамины ни лосьены от выпадения волос мне не помогли (а пробовала я даже миноксидил от гормонального облысения) денег потрачено на это все было ой как немало. делала мезотерапию витаминами группы В, даже таким тяжелым гормональным препаратом как дипроспан, который используется при очаговой алопеции. все без толку. сначала говорили щитовидка - гормоны в порядке. мужские гормоны немного превышены. но оволосения в ненужных местах ттт нет. пила разные ОК и при чем долгое время.на волосах практически не отобразилось. отрегулировала свой цикл и забросила я эти ОК.

Читаю ваш комментарий и недоумеваю, кому он мог не понравиться?Понатыркали дизлайков.
Человек просто поделился своей историей.
У меня та же проблема.И не один врач не может помочь,даже диагноз поставить не могут..

Гость
#365

Вы, возможно, ужаснетесь, но я мою так: 1 раз - обычным шампунем для жирных волос;
2 раз - втираю крупнозернистую соль;
3-й раз - хозяйственным средством для мойки кафеля или стен, не содержащем хлорку, м.б., содержащим микрочастицы *(получается что-то вроде пилинга).
При этом пользуюсь очень горячей водой. После такого мытья чувствую, как кожа начинает дышать.

Гость
#366
Ирина

C 2006 года мучилась тойже самой проблемой! Пробовала всё что можно и нельзя))) И чисто случайно напала на препарат Белосалик! Два раза намазала мазь и вся корка и воспаление прошло. Навсякий случай преобрела и лосьен этой же фирмы для лучшего эфекта! Незнаю надолго ли, но зуда нет и расчесывать не рвусь! Надеюсь и вам всем поможет!

конечно поможет. даже не сомневайтесь.Это же гормональное средство

Гость
#367
Роман

Всем привет! Метод СУПЕР! Прост и работает НА ВСЕ 100%!!! Не могу сказать, что избавил полностью, т.к. пользоваться средством нужно ежедневно, за-то по сравнению со всеми другими способами которые пробовал лет за 10, в том числе и те которые давали в клиниках дерматологи, этот работает. К тому же можно продолжать есть всё, что хочешь)). Способ проверен мной лично и теми кому его рекомендовал.
Покупаем борную кислоту В ПОРОШКЕ, пакетик 10 г. цена 7 грн. 50 коп., берём любую небольшую посудину, высыпаем туда порошок и заливаем тёплой водой, примерно 150-200 г. и размешиваем. Если правильно, то нужно сутки отстоять, но я сразу пользуюсь и всё равно помогает, завтра будете пользоваться как раз отстоянная будет)). Каждое утро моем голову больше всего подходящим для его кожи шампунем, я пользуюсь ESTEL тонизирующий с охлаждающим эффектом, как помыли голову не вытирая головы смачиваем либо пятна либо всю кожу головы этой водичкой, так же если на теле ещё где-то есть проявления себореи их тоже нужно смочить. Если есть время подержать хотя бы 5 мин держим, если нету сушите голову. На мою голову этого раствора хватает на неделю, бывает вода заканчивается и остаются кристаллы, снова заливаем их тёплой водой и пользуемся ещё неделю)). Перед выходом из дома посмотрите в зеркало, а-то может местами остаться осадочек белый от порошка, просто рукой стираем и всё.
Чем хорош способ: прост в использовании; затраты максимум 30 грн. в месяц; не ограничивает в движениях как после всяких жирных средств; 100% помогает.
Есть две просьбы:1)После того как убедитесь, что способ работает отпишитесь, пусть и другие знают и пользуются. 2)Поставьте свечку за моё здоровье и благополучие))

Борная кислота, которую вы используете, обладает токсическим действием

Гость
#368
Ольга

Ребята, специально зашла на форум чтобы написать этот пост. Больше 15 лет мучаюсь жирной себорей ( мне сейчас 31). На коже головы и лице появлялись большие хлопья- корочки. Под крыльями носа был особенно сильный зуд)). Были обострения часто, ремисиии... и я не могла уловить связь с чем это связано. Естественно врачей прошла очень много, денег потрачено порядком... Анализы были всегда в норме, с гормонами сбоев не было. За это время волосы стали очень редкие(( Все шампуни, мази, народные средства все ерунда полная и развод. Несколько месяцев назад я посмотрела фильм « Сахар» Фитнес тренер всем рекомендовала. Не страдаю ожирение слава богу, но дело было вечером) решила посмотреть... Фильм весьма удивил) и я решила попробовать исключить все продукты, где содержится сахар... Прощай кетчупы, горчица, горошек, хлеб и много всего другого... Через некоторое время я не могла поверить... все прошло. Никаких покраснений, корок, перхоти огромной по всей голове. Пару раз я сорвалась со сладким и начался снова зуд на лице с шелушением... Ребята, я уловила связь))) спустя столько лет))) Зная, сколько сил, терпения, нервов это стоило... я зашла сюда поделиться своей историей. Попробуйте исключить вы сами продукты, где содержится сахар. Поверьте, даже маленький кусочек действует пагубно... даже не пытайтесь, проверено... Если бы я знала это раньше... если бы я знала.... Если вам моя информация поможет, плиз, поделитесь... порадуюсь за вас)) miep.2010@mail.ru

Спасибо! Тяжело, но, буду пробовать!

Гость
#369
Лена

Кому -то ж помогла сульсеновая паста?

Сколько времени беспрерывно пользовались??

Мажу себе и дочке уже 2 месяца - результат не очень, только чуть лучше



Думаю о Фридерме Цинк

У меня жирная, у дочери-смешанная

Мне раньше паста Сульсена помогала и очень. А сейчас нулевой результат. Я думаю, все дело в качестве и составе пасты.

Гость
#370
Кошка

Девочки,лучше доктора Нонны ничего не нашла для себя по сей день,а все спасло обсоятельство.Пару лет назад сделали мне осветление,так волосы клочками выпадать стали.Пользовалась всем,вплоть до Поль Митчела-самой дорогой проф продукцией для волос.Теперь бед не знаю и всем советую.Звоните моей подруге.Она вам поможет подобрать комплекс индивидуально 8-903-257-56-78.Лиля

Люди сюда с проблемами пишут, а тебе реклама нужна. Найди лучше работу!!!!!!!

Юлия
#371

Поделюсь своим способом.
1. Начните принимать 1 столовую ложку на стакан воды натощак минут за 20 до еды при каждом приеме пищи и на ночь. Все дело в кислотно-щелочном балансе в организме. У всех людей в современных условиях этот баланс нарушен и во всем организме преобладает щелочная среда (очень редко у кого эта среда кислая или в балансе), что очень сказывается на размножение грибков на коже. Внимание! Нельзя людям с язвой, сначала вылечите язву, затем только можно применять такой способ. Людям с нормальным желудком такой способ принесет только пользу, полностью исчезает отрыжка, вздутие, изжога, проверено! Но только уксус должен быть натуральный нефильтрованный, желательно домашний (на просторах интернета полно простых рецептов, но для начала можно и магазинный)

2. Пилинг кожи головы и лица содой+протирание затем уксусом (уксус - 1 чайная ложка на полстакана воды), можно делать так раз в неделю, затем, если вы употребляете уксус, то надобность в этом отпадет. Кислотно-щелочной баланс придет в норму. Можно будет в последствии просто протирать либо уксусом либо лимонным соком, чтобы кожа была кислая. И протирать после этого оливковым маслом или чистым 100% ланолином.

3. Отказаться полностью от шампуней. Мыть голову либо травами без мыла, либо раствором гашёной соды (пару столовых ложек соды + гасим стаканом кипятка). Я мыла так: наливала раствор соды в ковш, затем поливала на голову над тазиком, из тазика снова в ковш и снова поливаю и так до ощущения чистого волоса. Затем смывала водой. После соды обязательно ополаскивать чем-нибудь кислым, например соком лимона или раствором с уксусом. Голова после такого не жирниться около недели. Я теперь мою только одной водой, потому что сала просто не вырабатывается в огромных количествах, плюс волос находится под естественной смазкой и не сушится как раньше, но при этом голова выглядит чистой. Однако надо привыкнуть к к ощущению, что голова какая-то не такая.

В итоге перхоть ушла. А у меня она была и на голове и на лице

Юлия
#372
Юлия

Поделюсь своим способом.
1. Начните принимать 1 столовую ложку на стакан воды натощак минут за 20 до еды при каждом приеме пищи и на ночь. Все дело в кислотно-щелочном балансе в организме. У всех людей в современных условиях этот баланс нарушен и во всем организме преобладает щелочная среда (очень редко у кого эта среда кислая или в балансе), что очень сказывается на размножение грибков на коже. Внимание! Нельзя людям с язвой, сначала вылечите язву, затем только можно применять такой способ. Людям с нормальным желудком такой способ принесет только пользу, полностью исчезает отрыжка, вздутие, изжога, проверено! Но только уксус должен быть натуральный нефильтрованный, желательно домашний (на просторах интернета полно простых рецептов, но для начала можно и магазинный)

2. Пилинг кожи головы и лица содой+протирание затем уксусом (уксус - 1 чайная ложка на полстакана воды), можно делать так раз в неделю, затем, если вы употребляете уксус, то надобность в этом отпадет. Кислотно-щелочной баланс придет в норму. Можно будет в последствии просто протирать либо уксусом либо лимонным соком, чтобы кожа была кислая. И протирать после этого оливковым маслом или чистым 100% ланолином.

3. Отказаться полностью от шампуней. Мыть голову либо травами без мыла, либо раствором гашёной соды (пару столовых ложек соды + гасим стаканом кипятка). Я мыла так: наливала раствор соды в ковш, затем поливала на голову над тазиком, из тазика снова в ковш и снова поливаю и так до ощущения чистого волоса. Затем смывала водой. После соды обязательно ополаскивать чем-нибудь кислым, например соком лимона или раствором с уксусом. Голова после такого не жирниться около недели. Я теперь мою только одной водой, потому что сала просто не вырабатывается в огромных количествах, плюс волос находится под естественной смазкой и не сушится как раньше, но при этом голова выглядит чистой. Однако надо привыкнуть к к ощущению, что голова какая-то не такая.

В итоге перхоть ушла. А у меня она была и на голове и на лице

А ну и конечно же, забыла добавить, нужно полностью пересмотреть свое питание. Надо полностью убрать из рациона сахар и все продукты, где добавляют сахар и исключить быстрые углеводы. Я перешла полностью на Кето диету, на такой диете можно хорошо наедаться и даже есть сладкое (но с сазарозамениетелями). Но для этого надо полностью переосмыслить для себя цену здоровья. Потому что мало кто готов начать следить за своим питанием и менять привычки, легче искать чудо-средство, чудо-шампунь и таблетки, чем пойти на встречу своему здоровью и узнать реальную причину всех бед.

Перечисленные способы в первом моем комментарии конечно же работают без диеты, но в корне вы проблему не решите, ваше состояние конечно улучшится, но время от времени придется повторять пилинг и при любом стрессе перхоть будет возвращаться. А вот с диетой проблема уйдет навсегда.

Гость
#373
Гость 2307

хотите верьте - хотите нет, но если у вас действительно себорея - то единственное ваше спасение аэрозоль "Скин-кап"! Я с этой себореей клятой живу уже больше десяти лет, за это время и нареветься успела по утраченой шевелюре и самооценку опустить из-за этого чуть ли не до нуля. Так продолжалось, пока профессор один Киевский посоветовал мне этот "Скин-кап". Единственная загвоздка- он не из дешевых. Но результатом останетесь довольны. Достаточно его использовать 14 дней один раз в пол года, а иногда мне эффекта и на год хватает, что вообще ЗАБЫТЬ, что такое выпадение волос, зуд и перхоть. Так это - реальная помощь, а не ваша дурацкая сульсена. Ага, если б она помогала - брали бы за нее копейки, как же! Не ищите дешевую панацею. Такого чуда в природе не бывает! И еще, братьям по несчастью могу сказать: не пейти НИКАКИЕ витамины - они все вам не помогут, а помогут только рекламным агентам на вашей беде заработать. Лучше - выкиньте все витами ны в унитаз и не портите себе желудок. А купите на эти деньги АКТОВЕГИН. Но ни в коем случае не таблетки! Таблетки АКТОВЕГИН - не работают, проверено. Нужно покупать 5 куб. ампулы. Необходимо сделать 10-15 уколов внутривенно. Но предварительно посоветуйтесь с врачем - потому как это все же лекарство, а не витамины ваши дурацкие. Ну, вообщем, я надеюсь, что хоть кому-то в этом мире я помогу. потому как сама так настрадалась с этой себореей, которая мне фактически пол-жизни испоганила, что врагу не пожелаешь. Да, и к трихологам - никогда не ходите и ни под каким предлогом. Вы им нужны исключительно как кошельки :-)

Хватит уже рекламировать!! Тут люди спосенния ищут.

Гость
#374
Юлия

А ну и конечно же, забыла добавить, нужно полностью пересмотреть свое питание. Надо полностью убрать из рациона сахар и все продукты, где добавляют сахар и исключить быстрые углеводы. Я перешла полностью на Кето диету, на такой диете можно хорошо наедаться и даже есть сладкое (но с сазарозамениетелями). Но для этого надо полностью переосмыслить для себя цену здоровья. Потому что мало кто готов начать следить за своим питанием и менять привычки, легче искать чудо-средство, чудо-шампунь и таблетки, чем пойти на встречу своему здоровью и узнать реальную причину всех бед.

Перечисленные способы в первом моем комментарии конечно же работают без диеты, но в корне вы проблему не решите, ваше состояние конечно улучшится, но время от времени придется повторять пилинг и при любом стрессе перхоть будет возвращаться. А вот с диетой проблема уйдет навсегда.

Здравствуйте, чайную ложку соды или уксуса принимать?
Спасибо)

Гость
#375
Юлия

Поделюсь своим способом.
1. Начните принимать 1 столовую ложку на стакан воды натощак минут за 20 до еды при каждом приеме пищи и на ночь. Все дело в кислотно-щелочном балансе в организме. У всех людей в современных условиях этот баланс нарушен и во всем организме преобладает щелочная среда (очень редко у кого эта среда кислая или в балансе), что очень сказывается на размножение грибков на коже. Внимание! Нельзя людям с язвой, сначала вылечите язву, затем только можно применять такой способ. Людям с нормальным желудком такой способ принесет только пользу, полностью исчезает отрыжка, вздутие, изжога, проверено! Но только уксус должен быть натуральный нефильтрованный, желательно домашний (на просторах интернета полно простых рецептов, но для начала можно и магазинный)

2. Пилинг кожи головы и лица содой+протирание затем уксусом (уксус - 1 чайная ложка на полстакана воды), можно делать так раз в неделю, затем, если вы употребляете уксус, то надобность в этом отпадет. Кислотно-щелочной баланс придет в норму. Можно будет в последствии просто протирать либо уксусом либо лимонным соком, чтобы кожа была кислая. И протирать после этого оливковым маслом или чистым 100% ланолином.

3. Отказаться полностью от шампуней. Мыть голову либо травами без мыла, либо раствором гашёной соды (пару столовых ложек соды + гасим стаканом кипятка). Я мыла так: наливала раствор соды в ковш, затем поливала на голову над тазиком, из тазика снова в ковш и снова поливаю и так до ощущения чистого волоса. Затем смывала водой. После соды обязательно ополаскивать чем-нибудь кислым, например соком лимона или раствором с уксусом. Голова после такого не жирниться около недели. Я теперь мою только одной водой, потому что сала просто не вырабатывается в огромных количествах, плюс волос находится под естественной смазкой и не сушится как раньше, но при этом голова выглядит чистой. Однако надо привыкнуть к к ощущению, что голова какая-то не такая.

В итоге перхоть ушла. А у меня она была и на голове и на лице

Здравствуйте, чайную ложку соды или уксуса принимать нужно?

Гость
#376
Vasiliy

Здравствуйте. Я долго (4 года) и безрезультатно боролся с себореей. Перепробовал многое: низорал шампунь, низорал в таблетках, имуномодуляторы, лук (натирания), соль, разные шампуни. Некоторые средства временно помогали, но потом высыпало снова. Обратил внимание, что состояние сильно зависит от разных факторов: заболел простудой √ себорея обострилась, не выспался √ обострение, наелся сладкого, в особенности шоколада √ обострение. Однажды в книге по бодибилдингу прочел что любителям сладкого обязательно нужно есть горечи для выработки поджелудочной железой инсулина. Вспомнил про обострения при сладком, про то как мне полегчало когда пучками ел петрушку (просто очень нравится) √ решил попробовать. Самая удобная и распространенная горечь - ГОРЧИЦА. Съедал по 3-4 чайные ложки в обед или на ужин, иногда забывал, в общем, никакого строгого графика. Но это просто невероятно как она мне помогла. Голова чистенькая, ничего не чешется, даже перхоти почти нет. Конечно я еще пользуюсь шампунем ПАНТЕНОЛ (против перхоти), лучший из всех что я перепробовал, но без горчицы он мне не особо помогал. Если нет доступа к этому шампуню, то очень хорошо помогает обыкновенная сода: разбавили на глазок в воде и промыли голову каждое утро, но опять же полностью не избавляет, только как вспомогательное средство. А вот ГОРЧИЦА внутрь √ это то что мне реально помогло.

Здравствуйте.
Горчица - порошок??

Гость
#377
Валентина

мама мучилась много лет. Лечила многими средствами, помогало на время. Возвращалась. 5 лет назад начал ноготь портится, грибок. Пила противогрибковые препараты и себорея прошла и не возвращается. все проблемы внутри и наружными способами лечения не победить.

А какой препарат пила ваша мама?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: