Гость
Статьи
Борьба с секущимися …

Борьба с секущимися концами!

У меня волосы чуть ниже лопаток. Всегда ношу почти такую длину. Сейчас пытаюсь растить еще длиннее, но увы концы начинают сечься и пушиться:((( Скоро еще свадьба и длина мне нужна для прически! Так что стричь не буду.... Вытягиваю на выход их утюжками и тогда смотрятся неплохо.... Слышала про средство от WELLA для "склеивания" секущихся концов. Кто пользовался? Кому помогло? И какие еще есть методы борьбы с этим недугом, кроме ножниц???

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
ляля-тополя
#1

средства для склеивания изготовлены на основе силикона. Можно любые средства применять с ним, и волосы на самом деле будут смотреться гораздо лучше. Но эффект у них всех временный - до первого мыться. Силикон смывается, и волосы остаются в прежнем состоянии. Я бы посоветовала отказаться от утюжка - вы только ещё больше усугубляесе ситуацию. Пользуйтесь увлажняющими бальзамами и флюидами для волос. НО! эффект будет незначительным. Нельзя восстановить уже посечённые волосы, как нельзя склеить расслоившийся ноготь или приделать отломившуюся ветку к дереву. Реальное решение проблемы - стрижка горячими ножницами. КстатиЭ, стрижка делается в технике слайсинг, поэтому длина волос сохранияется практически на том же уровне. Правда, страдает объём

#2

Алиса, уже поврежденные концы волос вы действительно не восстановите- тут только состричь. Ляля-тополя дает хороший совет по поводу горячих ножниц, от себя могу добавить-если планируете отращивать длину, купите себе средства увлажняющие волосы и средства "Anti-Aging" (против старения волос), например как у Alterna линия Caviar - это позволит сохранять волос здоровым по всей длине и реже прибегать к необходимости состригания кончиков.

Гламурный Скунс
#3

сеченые волосы к сожалению не поддуются ни восстановлению, ни склеиванию, все результаты только времменные. выход один - резать.

Алиса
#4

Хорошие советы! Про горячие ножныцы много раз слышала! Буду пробовать!

Алиса
#5

а иногда сижу и просто выбираю секущийся кончик и отрезаю его:)))) Визуально не видно, что секутся они.... Но когда взять в руку прядь и приглядеться, тогда есть:(((

Алиса
#6

утюжки купила недавно! И пользовалась всего 4 раза... а чем утюжки так вредны для концов?

Алиса
#7

Мне мастер сказала, что если утюжок использовать 1 раз в неделю (ну в выходные допустим)... то вреда не будет.???

ляля-тополя
#8

утюжки вредны, как и фен тем,что очень сильно сушат волосы, а секущиеся кончики - следствие именно пересушки волос

Карамельная
#9

Алиса, после мытья головы - секущиеся кончики можно немного "умасливать". Любым косметическим маслом. Во-первых - предостерегаете волосы от дальнейнего сечения, во вторых - уже посеченные концы выглядят значительно лучше. И купите двухвазовый желто-белый экспресс-кондиционер-внутриклеточное восстановление для секущихся концов - от Gliss Kur. Обалденная вещь. Мне очень помогло.

мяу
#10

только не утюжок. даже если он очень хороший - все равно от него волосы портятся,я свои за 3месяца убила(( пришлось порядочно состричь. Хотя, если один раз в неделю использовать, может, ничего и не будет... просто утюжок входит в привычку и потом от него сложно отказаться!

Гость
#11

Все это ерунда про склеивание концов,если это средство склеивает концы значит по логики может и все волосы между собой склеить, я не верю про такие средства. Самый верный способ избавится от секущихся концов на долго это стрижка горячими ножницами в жгутиках, раза 2 не пожалейте денег на такую процедуру и эффект Вас не разочарует, волосы легко расчесываются, блестят и шелковистые становятся.

Маришка
#12

У меня длинные черные густые волосы - ниже поясницы, не секутся вообще!

6 лет специально ращу, раз в 2 месяца крашу хной:

ХНА каким то образом сам волос делает толще, предполагаю как раз за счет склеивания разделившихся частичек - но я на этом предположении я не настаиваю;)

хотя может и просто волос лечится из корня, потому что после одной 3о минутной маски

1) Волос внешне оживает - блестят,

2) в 2 раза увеличивается объем, за счет толщины волоса

3) Нормализ. кожа головы на 2-3 недели (С приходом холодов, у меня начинает чесаться кожа головы, быстро волосы жирнеют и появляется перхоть)

4) Плюс если использовать регулярно - следов сечения не наблюдается (хотя до того как я не пользовалась хной секлись жутко, едва дорастут жо лопаток)

------

Карамельная
#13
мяу

только не утюжок. даже если он очень хороший - все равно от него волосы портятся,я свои за 3месяца убила(( пришлось порядочно состричь. Хотя, если один раз в неделю использовать, может, ничего и не будет... просто утюжок входит в привычку и потом от него сложно отказаться!

мяу, то, что от него потом очень сложно отказаться - это точно(( Я себя насильно заставила, и то иногда все-таки к нему прибегаю, так как волосы кудрявые и он очень хорошо их распрямляет.

Карамельная
#14

11, про горячие ножницы очень много читала и слышала, но почему-то говорят, что волосы после этих процедур очень медленно расти начинают. Это правда? И если да - то почему так?

Карамельная
#15

Маришка, подскажите, пожалуйста, где можно найти хну и в виде чего она продается? Я в аптеках и продуктовых магазинах, как где-то тут на форуме уже советовали - смотрела, спрашивала - и ничего не нашла. Причем в аптеке еще так удивились, когда я спросила: "У вас есть хна?" - как будто я о каком-то нерапространенном и неизвестном никому веществе говорю.

Ыы
#16

Мне понравилось. Но почему-то после стрижки много волос выпадало, концы волос словно припаиваются друг к другу и пару-тройку дней я их просто при расчёсывании выдирала. Так что...

Ыы
#17

15 - в сети магазинов "Ол!Гуд" Москва.

хехе
#18

я хну в аптеке покупаю. делаю еженедельные маски, но улучения не наблюдаю. Я делаю маски из бесцветной хны. Маришка, а хной какой марки Вы пользуетесь?

Гость
#19

Я увлеклась горячими ножницами год назад, мастер посоветовала запаивание - т.е. скручивать прядь в жгут и всё, что торчит состригать. Сделать это надо было хотя бы 4 раза. Я сделала и очень жалею. У меня волосы тонкие, см 15 просто пришлось отхреначить, т.к. объём после этих запаиваний просто ушёл, висели крысиные хвостики.

Уж если и прибегать к этому, то стричь тупо сами концы, не изгаляться. Особенно, если волосы тонкие. ИМХО.

белоснешка
#20
Гость

У меня волосы тонкие, см 15 просто пришлось отхреначить, т.к. объём после этих запаиваний просто ушёл, висели крысиные хвостики.

Уж если и прибегать к этому, то стричь тупо сами концы, не изгаляться. Особенно, если волосы тонкие. ИМХО.

Гость, почему от горячих ножниц ушел объем? потому что волосы склеиваются между собой?? а почему тогда сами концы лучше стричь?

#21

20 объём ушёл, потому что стлигли в технике слайсинг, как говорилось в посте 1. берётся маленькая прядка волос, скручивается в жгут и все торчащие кончики состригаются. Объём уходит очень сильно. попробуйте взять прядь волос и половину состригите в 2 раза. она наверху будет объёмной, а внизу будут висеть убогие хвостики. да, длина остаётся, но что это за длина!!! *** какая-то. я тоже пожалела, что сделала эту процедуру(((( стричь горячими ножницами нужно ровно, а если волосы секутся по всей длине, то лучше сделать каскадную стрижку, чтобы длину оставить, но в то же время часть волос сверху состричь, и горячими ножницами их)))) тогда те волосы, что были короче, будут отрастать уже здоровыми

Лиза
#22

3 раза подряд стригла горячими ножницами,3 месяца подряд,было это год назад,больше не стригла, так как волосы перестали расти!Самой стало интересно, почему?Но кончики не секутся до сих пор!

Гость
#23

у меня секутся волосы по всей длине, что мне делать?Не стричься же налысо?

Галя
#24

У меня длиные волосы, и они секутся по всей длине,это просто ужас, я незнаю что мне делать ... я самостоятельно отрезаю секущиеся кончики ,но я же не могу остричь все свои волосы ведь они секутся по всей длине, что мне делать?И эффективно ли использование масел в этом случае или же это безнадежный случай?

хочу длинные волосы
#26

Галя,у меня тоже волосы секлись по всей длине...Год назад угробила их утюжком,плойкой и хной белой,обесцветилась так, что см 15 куском отлетели,после того как хну смыла...Тогда я действительно очень испугалась и стала делать различные маски для роста и укрепления волос из репейного,касторового и прочих масел,пропила курс витаминов начиная с простых Виташарм и заканчивая более насыщенными Витрум.Пила дрожжи пивные и кальций.Волосы наконец то ожили и стали расти,но до сих пор не так быстро,как ранее до того как их испортила.Вобщем терпение,желание,стремление обойтись без отрезания пол головы секущихся волос дали свой результат:волосы пока секутся кисточками,но их немного,ломкость испорченных волос не убрать.Отрезаю кончики по 1.5 см раз в 4 месяца,поначалу отрезала 6 см!!((( чтоб придать вид волосам,теперь реже и меньше,ведь я хочу их вырастить...Восстанавливала год и до сих пор пользуюсь различными масками для роста волос.

Елена
#27

Пробовала стрижку горячими ножницами один раз. Проблема секущихся концов решается сразу (если мастер хороший).
Минусы: долго (1,5 - 2 часа), гораздо дороже обычной стрижки (в два раза в среднем), на темных волосах видно светлые запаянные кончики (вблизи), потеря объема (естественный результат, также как и при выпрямлении,.так как убирается "пушистость").
Рекомендую всем кокосовое масло вместо бальзамов. Ради интереса посмотрите волосы настоящих индианок, у них оно в почете. Продажа через интернет. Наносится на ночь под пакетик и полотенце на чистый волос. Утром промывается с шампунем на 3 раза. Волосы будут блестящие, крепкие, ухоженные. Блеск остается даже на секущихся волосах.
Для ускоренного роста волос подойдут также эфирные масла на выбор (берите дорогие, так как концентрация будет различна да и качество тоже сильно отличается, от 1500 за бутылек, исключительно в аптеках): мелисса (вонючее, но самое эффективное. Восстанавливает также естественный румянец и красноту губ), иланг-иланг (мощный афродизиак, приятный аромат). Это САМЫЕ эффективные! Для волос: по 3-4 капли в дозу шампуня. Можно также наносить на ночь с бальзамом для волос.
Мелиссу на губы и щеки наносят после прополаскивания крышечки на несколько раз, той водичкой которая там осталась, с очень-очень! слабой концентрацией.
Зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО носите шапку. Летом волосы надо увлажнять спреями для волос и защищать от солнца. Всегда используйте бальзам во время мытья головы (ОБЯЗАТЕЛЬНО! той же марки что и шампунь).
Шампуни для проблемных волос продаются в проф. магазинах. Вообще скажу честно, там самые хорошие средства для волос!
Если еще и сможете отказаться от фена с утюжками и плойками, то буквально через 6 месяцев не узнаете свои волосы в зеркале.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: