Гость
Статьи
Как сделать красивые …

Как сделать красивые крупные кудри не пользуясь химическими средствами

Я обычно мою на ночь голову и заплетаю в косу..но это немного не то ..они меня ку тру ещё в добавко ко всему пушатся и торчат во все стороны..

Таня
102 ответа
Последний — Перейти
xxll
#1

пиво

Джулиана
#2

а я мягкие бегуди на сырые волосы и спать. правда не держаться весь день. но у меня и с хим средствами весь день не держатся.

#3

на льняном семени - на отваре

Тили-тили
#4

а я волосы пенку втираю,а потом резинкой тугой делаю пучок,а на утро распускаю-и кудряшки такие милые-красивые,ну и лаком сбрызнуть)

Гость
#5
xxll

пиво

пиво надо внутрь, а не снаружи! вы че?! :)

Гость
#6
Тили-тили

а я волосы пенку втираю,а потом резинкой тугой делаю пучок,а на утро распускаю-и кудряшки такие милые-красивые,ну и лаком сбрызнуть)

я тоже так иногда делаю на слажные волосы + пенка. НО у меня за

ночь волосы в пучке не высыхают )))

Лилу
#7

На крупные бигуди влажными и естественная сушка Правда это занимает часов 5 и последнее время у меня на это терпения не хватает, но выглядит классно

...
#8

А я с такими родилась!

Гость
#9

термо бигуди спасут мужения по ночам на бугудяx и время.

процесс занимает пол-часа ровно.

результат на весь день волнистые кудрячки. волосы сушить феном с пенкой после душа. потом на суxие волосы накрутить термо бигуди. подождать пока остынут (минут 15) и вуаля - принцесса готова.

КСЮ
#10

Накрутить чуть влажные пряди на картоночки от туалетной бумаги=голливудская укладка. Сначала смеялась, теперь радуюсь, что знаю этот способ)

Гость
#11
КСЮ

Накрутить чуть влажные пряди на картоночки от туалетной бумаги=голливудская укладка. Сначала смеялась, теперь радуюсь, что знаю этот способ)

а как волосы держатся? их чем-то надо дополнительно закреплять? можно поподробнее!

ирина
#12

ух-ты! вот это да! всё, иду за бумагой.

СПАСИБО!

таня
#13
Тили-тили

а я волосы пенку втираю,а потом резинкой тугой делаю пучок,а на утро распускаю-и кудряшки такие милые-красивые,ну и лаком сбрызнуть)

а пучок это не хвостик? и он будет хвостиком держаться? или пучок это другое?

elka
#14

я мучаюсь со своими волосами,а другие мучаются сделать кудри...

Valkiria
#15

Накрутить чуть влажные пряди на картоночки от туалетной бумаги=голливудская укладка. Сначала смеялась, теперь радуюсь, что знаю этот способ

а чем закрепить волосы к картоночке))

#16

Купите мягкие бигуди самого большого диаметра и накрутите их, вытянув прядь, как можно больше кверху. Только бигуди должны быть диаметром не менее 1,5 см, а волосы почти высохшие.

#17

И на всю голову должно быть использовано не больше 6 бигуди, берите крупные пряди.

Светлана
#18
Valkiria

Накрутить чуть влажные пряди на картоночки от туалетной бумаги=голливудская укладка. Сначала смеялась, теперь радуюсь, что знаю этот способ



а чем закрепить волосы к картоночке))

=)))))) Я думаю можно невидимкой с краю закрепить.

Ы
#19

Светлана

Накрутить чуть влажные пряди на картоночки от туалетной бумаги=голливудская укладка. Сначала смеялась, теперь радуюсь, что знаю этот способ

а чем закрепить волосы к картоночке))=)))))) Я думаю можно невидимкой с краю закрепить

А зачем на картоночку от туалетной бумаги, когда есть крупные бигуди на липучках... Они стоят-то в районе 100 рублей...

Елена
#20

Я однажды закрутила волосы на бигуди-липучки "на свою голову", потом час со слезами отдирала, обидно было, что вместо прически на голове получилось воронье гнездо из спутанных волос :((

Ы
#21

Елена

Я однажды закрутила волосы на бигуди-липучки "на свою голову", потом час со слезами отдирала, обидно было, что вместо прически на голове получилось воронье гнездо из спутанных волос :((

Надо было брать чуть влажную прядь и аккуратно наматывать С СЕРЕДИНЫ, а не с конца пряди. Когда я покупала эти бигуди,мне продавец-консультант подробно рассказала как ими правильно пользоваться. С середины именно для того, чтобы не запутались волосы!

Valkiria
#22

Однозначно липучками пользоваться не буду-не отодрать от них волосы...как не накручивай(( к сожалению...пробовала всяко-разно... у меня волосы длинные до пояса... может поэтому?

Малыш
#23

Помню в детстве такого большого выбора бигудей не было как сейчас, поэтому изощрялись как могли.делали полосочки из газеты размером примерно 6 х 10 см. из белой ткани или марли (мы делали из бинта) также делали узкие полосочки размером примерно 5 х 15 см. свернуть бинт, намотать по середине туго полосочку газеты. вуаля! бигуди готовы. а дальше в зависимости от того какие пряди нужны, наматываешь прядь волос на импровизированные бигуди, завязываешь веревочки.вот так!

~Принцесса Ночи~
#24

1.Просто помойте голову или смочите волосы,разделите на две стороны, заплетите по 3-4 косички с каждой стороны и дайте волосам высохнуть(можно с помощью фена если куда то идете)а можно просто лечь спать. А потом распустите косички и шикарные локоны готовы.

2.Вам понадобятся картоночки и веревочки можно просто нарвать из тряпки какой нибудь;)берете прядь волос наматываете на картонку и потом завязываете тряпочкой или веревочкой получаетсясмешная такая прическа но какие классные локоны. Я еще знаю много простых советов красоты если хотите узнать пишите в асю 576343085;)

#25

24 Так это ж не локоны, а волны будут, если в косички.

Гость
#26

я мою голову перед сном, потом сушу феном (волосы должны быть полностью сухими) и наношу пенку для укладки, от него волосы не так склеиваются как от гелей, потом хорошо расчесываю волосы, чтобы утром никак склеенных локонов не было и укладываю волосы пучком, закрепляю крабиком, можно уложить волосы на гибкие бигуди (чем больше диаметр ты выберешь, тем больше будут локоны) или..не помню как называется, такие заколки из проволоки, там надо надо через середину протянуть волосы..в общем, от них тоже локоны получатся, но меньше.

Утром расчесываюсь, разделяю волосы на аккуратные локоны, немного лака и - на работу!

Иногда так делаю утром, в офисе сижу с пучком :) зато к вечеру причесон будет на 10 баллов :)

удачи :)

Гость
#27

26 этот способ самый суперский! сама пользуюсь,хоть волосы и длинные, главное сделать пучок повыше, тогда локоны будут более пышные

даша
#28

а мне для того чтобы сделать крупные кудри достаточно 10мин

а весь секрет в термо бигудях !!!!

выглядит офигенно и держиться ДОЛГО!!!!

попробуйте у вас все получиться!

ЖЛМ
#29
даша

а мне для того чтобы сделать крупные кудри достаточно 10мин

а весь секрет в термо бигудях !!!!

выглядит офигенно и держиться ДОЛГО!!!!

попробуйте у вас все получиться!

подскажите, какими вы пользуетесь?

ЛиЗоЧкА
#30

а как сделать очень быстро кудри? ну или хотыбы за ночь? чтобы весь день держались и чтобы не использовать бигуди?

Гость
#31
ЛиЗоЧкА

а как сделать очень быстро кудри? ну или хотыбы за ночь? чтобы весь день держались и чтобы не использовать бигуди?

Плойка

ЛиЗоЧкА
#32

у меня от плойки раздрожение на голове и лбу появляется! есть ещё способы?

Сашаа
#33
...

А я с такими родилась!

Похвастаться решила u.u

Ирина
#34

Берете несколько кусочков бумаги(на всю голову). Бумагу складываете как мягкие длинные бигуды. Накручиваете ими пряди волос.и концы бумаги завязываете на узел.На голову на ночь можна завязать какую-нибуть хусточку, чтобы не роспалось. Выйдет тонкий, интересный, возможно пружинистый локон.

Гость
#35

есть ещё способ.

покупаете морскую соль. берёте, на своё усмотрение, количество соли и воды ( в зависимости от длины и густоты волос) и заливате смесь в пшыкалку (незнаю как её называть правильно).смесь распределяете по волосам и ждёте пока всё это высохнет.феном лучше не пользоваться (волосы пушатся).и в конце концов получается пляжная завивка)а после и волосы блестят от соли)

Гость
#36

тугую косичку и спать а на утро кудряшки красивые лёгкие

Кудряшка
#37

Вообще якудрявая, но знаю очень хороший способ сделать кудряшки. На ночь помойте волосы, пока они влажные росчешитесь, потом заплетите как можна больше косичек. Потом возмите косичку, скрутите её к самим корешкам, сверху наденьте бумашку и закрепите ниткой.Так сделайте со всема косичками. После этого оденьте платок и так спите. Вуа-ля!!! Утром шикарные локоны и хорошое настроение!!!(жилательно не расчёсывать после процедуры) Удачи вам!!!=)))

Кристина
#38

у меня волосы до плеч боюсь если сделаю будут пушаться!!! у мня причёска как у Тейлор Момсен! у неё есть фотка с короткими волосами и она у неё слегка завиты как такие сделать?

Катя
#39
Кристина

у меня волосы до плеч боюсь если сделаю будут пушаться!!! у мня причёска как у Тейлор Момсен! у неё есть фотка с короткими волосами и она у неё слегка завиты как такие сделать?

Лично я мою голову,затем волосы подсушиваю полотенцем,но не сильно,расчесываюсь...потом берем прядь и наносим какое-либо средство,я беру обычный гель для волос...и эту прядь закручиваем пальцами по всей длине(движениями,как гайку закручиваем)затем получившееся сворачиваем в пучек и завязываем маленькими резинками,таких пучков нужно сделать как можно больше...потом сушим феном немного и не расплетая,ложимся спать,утром еще немного сушим и расплетаем,получается не плохо,только не нужно расчесывать!

www
#40

Насчет пучка полностью согласна! Главное подсушить хорошо волосы и сделать его повыше. А бигуди - чем меньше, тем лучше.

Анна
#41

А я заплетаю одну косу вокруг головы на влажные волосы на ночь, очень нравится!

вероника
#42

а я на макушке собираю весь волос в хвост и на нём накручиваю бигуди на пену для укладки,примерно 4 бигуди и на ночь спать и ничего не мешает,утром всё это распустить и не расчёсывая распределить пальцами!!

есения
#43

надо заплести волосы в косички,потом заплести в гули побрызгать лаком или пенкой и оходи так пол дня потом поспи с ними на утро рассплести и как хим завивка выходит потом лаком и готово

Алина
#44

СОВЕТ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ НА УТРО КУДРИ, НО ЧТОБЫ СПАЛОСЬ УДОБНО))

Нарезаете из марли полоски примерно 20см на 4см (количество полосок - как хотите) затем берете линейку (желательно 3осм - да-да, вот такую длинную) кладете полоску вдоль линейки и закручиваете волосы как на бигуди, затем завязываете концы марли и вытаскиваете линейно, на утро развязываете - и кудряшки)) только волосы нужно НЕМНОГО смочить)

Гость
#45

а я просто с ванны когда выползаю хочется сразу лечь и спать ,но когда я доползу до своей комнаты волос уже не мокрый , а влажный я делаю колосок на утро я его распускаю и либо гелем для волос либо мусом их немного проглажу , что бы не пушились и готово и так хожу кудрявая пока в ванну не залезу)))

Ника
#46

а как пучок делать? прото закрутить волосы в култышку? как это в простонародье называется.....

Ирина
#47

девченки, от бумаги, картонок, на которые вы крутите очень секутся волосы. мы такое в школе еще эксперементировали, но через недельку волосы ужасные.

#48

берёте небольшую прядь волос,закручиваете в жгутики,только жгутики должны быть очень тугие,они сами начнут в пучёк укладываться.закрепить невидимочкой и спать или часика 3 походить.Только волосы должны быть влажные!!! Держится сутки!!

Гость
#49

просто заплетите 6 косичек на влажные волосы!!!!!у меня три дня держится!!!!!как барашка хожу))))

Марина
#50

Я думаю можно делать всё это но одни средства-это химия,другие (выпрямители,плойки)-это всё не удобно! Просто когда помыли голову,разделите волосы на две части прямым или кососым пробором.Дальше просто закрутите волосы в жгутики и подождите пока волосы не высохнут. Дальше не расчёсывайте расчёской, развяжите жгутики и расчёшите руками как бы задавая им нужное положение! и получается очень красиво особеено на длинных волосах или на каскаде!!!