Гость
Статьи
Длинные волосы!!

Длинные волосы!!

у меня длинные волосы(до по..)загорелась их состричь....посоветуйте стоит ли??

80 ответов
Последний — Перейти
Карамба
#1

отрежьте сантиметра 3 или челку сделайте и попустит

Кроха
#2

Нет, нет и еще раз нет....сама обрезала, не стоит с ними и красивей и сексуальней выглядишь)

Гость
#3

сантиметров 5 - стригите, но не больше, а то жалеть будете.

xxll
#4

неееееееееееееееееееееееееееееееееет

гость199
#5

а я вчера как раз постриглась-с длинных(до по...)по лопатки.Не халко,нравится.

Гость
#6

бывает эти длинные волосы так выглядят, что лучше отрезать нафиг!

золотой телец
#7

могу сказать, что обрезав длинные волосы обязательно будешь потом жалеть)это в том случае если хочешь короткую стрижку, а если не намного, то можно

#8

у меня длинные волосы, ни за что не отрежу, и вам не советую. Хотя Гость 6 правильно сказал, это смотря какие волосы, если у вас ухоженные, блестящие волосы, не похожие на мочалку, то не надо конечно.

Гость
#9

У меня до пояса, НЕ ОБРЕЖУ НИКОГДА!!!

#10

О боже ну и комментарии, так пишут НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО))))

такое впечатление, что волосы зубы:)

у меня всю жизнь были ниже пояса, отстригла 2 года назад до плеч и не жалею ни капли, наоборт стало легче:)

Так что режь Юля)

Лилу
#11

Длинные волосы это может и женственно и все дела, да вот только никакой с ними смены образа Не покрасить, прическа одна и та же чаще всего да и мороки куча По мне ниже лопаток это уже перебор

красотка
#12

ужос, когда вижу волосы до жепы, то мне плохо становится!!! Будто на голове не прическа, а абы что!

персидская
#13

Фотку можете показать, легче будет советовать. Бывают такие волосы, что надо только длинные прямые без всяких стрижек, может, у Вас такой случай.

ПрожекторПерисХилтон
#14

+1 к Джульетте

ну что за бредятина - жалеть мертвые волосы?

сто пудов еще и секутся!

режьте конечно

#15
Кроха

Нет, нет и еще раз нет....сама обрезала, не стоит с ними и красивей и сексуальней выглядишь)

"...не стоит с ними" - то есть?У мужиков,когда вы с длинными волосами на вас не стоит?)

#16

Были длиннющие волосы до талии, ну, блин, реально в какую прическу их уложишь? Ходить с распущенными до *** стремно, прическа а-ля "гимназисточка" стремно, хвостик тоже не айс. До лопаток самое то. Щас вот отрастила почти до лопаток. Дальше не буду.

Силена
#17

Почему мертвые?? Они могут быть мертвые,если вытравленные и обесцвеченные,например.. Так вообще-то волосы-живые.

Силена
#18

Можно кучу причесок с длинными волосами сделать. У самой были до попы,сейчас ниже лопаток,жалею,что подстригла.

Викуся
#19

У меня тоже были длинные два раза отращивала, пошла в парикмахерскую и сделала модную прическу всем очень понравилась теперь постоянно меняюсь, потому очень сложно за ними ухаживать и вообще нужно меняться постоянно, перемена имиджа влияет на жизнь.

Miracle
#20

я бы посоветовала не стричься!!!! Длинные волосы, это чертовски красиво...я перекопала весь интернет в поисках масочек, как волосы отрастить..это моя мечта, волосы до по...

Поэтому я бы не советовала..Волосы - главное украшение девушки..Но это лишь мое мнение...=)))

LILIK
#21

Длинные волосы всегда красиво .Главное,чтобы были чистыми и блестящими,и выглядеть ухоженно.А со стрижкой -это как с лысиной))))не женственно.

Полишинель
#22

У меня подружке уже 30 лет, а все никак не может расстаться со своими длинными волосами. Я свои волосы в 18 лет обрезала, всё училище потом толпой ходило, все сбежались посмотреть и порасстраиваться - как же! косу толщиной с мужской кулак обрезала! А так хорошо - стрижечка, просто класс! И удобно, и имидж можно любой себе сделать.

Подружка же так и ходит с косичкой, как старая дева. Ни покрасить (краски уходит уйма, а потом еще корни подкрашивать), ни прическу сделать нормальную (только распцщенные или хвостик), да и смотрится смешно просто!

Я считаю, что длинные волосы должны быть до какого-то определенного возраста, когда это придает шарм, изюминку (лет до 19, например). Кстати, патлы до плеч - тоже фигня какая-то. Все вокруг с ними ходят и думают, что это красиво. Прической даже не назовешь. Идут, космы болтаются по плечам. Другое дело - стрижка: красиво сделанный "каскад" или каре до середины шеи, или окантовка полукруглая с рваным эффектом и с рваной челкой - это да! это действительно красиво! А можно градуировку сделать на волосы до плеч, но чтоб видно было, что голова оформлена что это стрижка, а не патлы одной длины, ровненько подстриженные, за которые хозяйка цепляется, как за бриллианты какие (отрезать не дам ни сантиметра! я ращу!)

Полишинель
#23
LILIK

Длинные волосы всегда красиво .Главное,чтобы были чистыми и блестящими,и выглядеть ухоженно.А со стрижкой -это как с лысиной))))не женственно.

Вы, наверное, красивых стрижек не видели? Тогда не надо утверждать! Кстати, мужланка с длинными волосами тоже как-то особого восторга не вызывает.

Гость
#24

Полишинель, все отлично и прекрасно. стрижки и все такое.

только откройте любой каталог нижнего белья и найдите в нем xоть одну модель с короткими волосами.

нет? не нашли?

а потому что не женственно это. стрижка может быть стильной, прикольной, современной какое угодно прилагательное, а женственными могут быть только длинные волосы.

уxоженные, чистые и здоровые.

Лилу
#25

Хотя насчет притягательности для мужчин Тут поспрашивала своих знакомых Была в шоке, но волосы до попы не нравятся никому Даже мой молчел - любитель исключительно длинных волос считает что идеал лопатки, а ниже перебор Короче для меня еще один миф рухнул

#26

Во-во, и я говорю, лопатки это самое то. Отращу до лопаток, уже максимум см 5 осталось растить и все, оформлю концы рапсодией и делай с ними что хошь. И,кстати, кто там говорил про рекламу белья? Там тоже у девочек до лопаток волосы, хорошие такие густые волосы до лопаток.

Ягуся
#27

Если хочется, то почему бы и нет? Вопрос в том, насколько вы хотите отрезать? Если у вас до пояса, а вы отрежете до лопаток, визуально ничего не изменится. Если хотите сделать короткую стрижку - другое дело, тут изменения существенные во внешности, нужно подбирать нужную форму.

А вообще перемены для женщины полезны. У меня были и длинные волосы, и до плеч, и вообще под мальчишку короткая стрижка была, ни о чем не жалею. Волосы - не зубы, отрастут, а перемена образа всегда приятна, если этот образ вам подходит.

Ягуся
#28

Полишинель, все отлично и прекрасно. стрижки и все такое.



только откройте любой каталог нижнего белья и найдите в нем xоть одну модель с короткими волосами.

нет? не нашли?

а потому что не женственно это. стрижка может быть стильной, прикольной, современной какое угодно прилагательное, а женственными могут быть только длинные волосы.

уxоженные, чистые и здоровые.

Глупости. Я много раз видела моделей, рекламирующих белье или одежду, с короткими стрижками. Женственность - это не длина волос, а образ девушки в целом. Например, сама хожу с коротким каре.

А мужчины не любят очень длинные волосы, потому что в постели с ними ну очень неудобно.

Плюс к тому, уход за длинными волосами в салоне намного дороже - цены на окраску вообще поднебесные. Если мне с моими короткими окраска обходится в полторы тысячи рублей, то с длинными это будет стоить не менее трех. Каждый месяц - не каждый может себе позволить.

А вообще зависит от средств и стремления следить за своим имиджем.

#29
Полишинель

Вы, наверное, красивых стрижек не видели? Тогда не надо утверждать! Кстати, мужланка с длинными волосами тоже как-то особого восторга не вызывает.

видела девушка разные стрижки ,просто все жалко состригать....да и волосы здоровые и густые(6 лет окрашиваю хной))вот и поинтересовалась стоит--ли))спасибо за комментарий)

#30
Шапка

"...не стоит с ними" - то есть?У мужиков,когда вы с длинными волосами на вас не стоит?)

хороший вопрос))5+ вам)))ударение на "ли")

#31
Metiska

у меня длинные волосы, ни за что не отрежу, и вам не советую. Хотя Гость 6 правильно сказал, это смотря какие волосы, если у вас ухоженные, блестящие волосы, не похожие на мочалку, то не надо конечно.

ухоженные)))и блестят..

#32

спасибо за комментарии)за участие))всем исключительно)

#33

[quote="ПрожекторПерисХилтон"]+1 к Джульетте

ну что за бредятина - жалеть мертвые волосы?

сто пудов еще и секутся!

насчет мертвых и еще посеченых вы конечно поторопились.....просто элементарно сложно ухаживать..да и облик не ахти..то хвостик,то коса...короч устала..

снова
#34

я как-то отрезала по плечи... потом жалела и 5 лет отращивала

#35
Лилу

Хотя насчет притягательности для мужчин Тут поспрашивала своих знакомых Была в шоке, но волосы до попы не нравятся никому Даже мой молчел - любитель исключительно длинных волос считает что идеал лопатки, а ниже перебор Короче для меня еще один миф рухнул

а вы представте..лето,купальник и распущенные волосы....смотрится оч эффектно...да и внимания к тебе больше со стороны мужчин,нежели к тем у кого волосы поскромнее по длине))дело вкуса конечно)

#36
Miracle

я бы посоветовала не стричься!!!! Длинные волосы, это чертовски красиво...я перекопала весь интернет в поисках масочек, как волосы отрастить..это моя мечта, волосы до по...

Поэтому я бы не советовала..Волосы - главное украшение девушки..Но это лишь мое мнение...=)))

очень сложно ухаживать за длинными волосами реально...чтоб вид был достойный)

Силена
#37

Не знаю-не знаю,всегда замечала повышенное внимание мужчин к девушкам именно с длинными волосами. Моему нравятся длинные волосы,когда подстригла до лопаток,он расстроился-коротко,когда жена брата сделала короткую стрижку-тот вообще чуть не плакал.. Есть, конечно, любители,но..длинные волосы-это красиво.

А какие проблемы с прическами-то? Почему хвост или коса? Да наберите в нете прически для длинных волос..И заколоть можно в высокую прическу,и ракушки всякие,и хвосты разные,но не конский хвост,и косички модные,закалывают их вокруг головы,но не как раньше,а модно и красиво,да так и не объяснишь,и локаны,и голливудская волна.. Надо посмотреть,я теперь постоянно делаю разные прически,вот и смена,а со стрижкой какая смена? Волосы я не крашу,нравится свой цвет,блонд золотистый. Считаю,пока молода,стричь не нужно,а вот ближе к 40-да,стрижка лучше.

911
#38

мужикам нравится красивая морда лица и стройная фигура ,а на голове хоть лысой будь .у меня волосы по локоть если честно,то очень *** ,в субботу сделаю стрижку карэ

Юлия
#39
Силена

Не знаю-не знаю,всегда замечала повышенное внимание мужчин к девушкам именно с длинными волосами. Моему нравятся длинные волосы,когда подстригла до лопаток,он расстроился-коротко,когда жена брата сделала короткую стрижку-тот вообще чуть не плакал.. Есть, конечно, любители,но..длинные волосы-это красиво.

А какие проблемы с прическами-то? Почему хвост или коса? Да наберите в нете прически для длинных волос..И заколоть можно в высокую прическу,и ракушки всякие,и хвосты разные,но не конский хвост,и косички модные,закалывают их вокруг головы,но не как раньше,а модно и красиво,да так и не объяснишь,и локаны,и голливудская волна.. Надо посмотреть,я теперь постоянно делаю разные прически,вот и смена,а со стрижкой какая смена? Волосы я не крашу,нравится свой цвет,блонд золотистый. Считаю,пока молода,стричь не нужно,а вот ближе к 40-да,стрижка лучше.

так вот и проблема все эти новомодные прически самой себе делать,не умею...а на парикмахера нет времени ...семья,работа,ребенок маленький...конечно в инете предлагают очень много и причесок и укладок....вот смотришь и думаешь...осилю ли?...лаками не пользуюсь..волосы жалею..мусами и прочими химиками тоже....да и волос непослушный тяжелый густой....а одно и тоже приелось..хотя мужу очень нравиться,говорит не смей стричь ни в коем случае..и имидж поменять хочется и состригать волосы жалко....хотя...наверное вы правы на 100% потом жалеть буду...)спс за комент

Юлия
#40

Каждый раз у меня стремление отрастить волосы подлиннее и потом я понимаю что такую гриву укладывать не знаю как,да и просто прочесать-просушить проблематично. Психану и состригу. И опять жалею и отращиваю. Замкнутый круг какой-то. Вот щас у меня до лапаток, мне для полного счастья сантиметров 10 нехватает. Как раньше ниже попы отращивать не буду, с распущенными такими ходить не будешь, а укладывать только косу=хвост.

Наташка
#41

по молодости были у меня длинные. потом работать как пошла - состригла нах! нашла хорошего парикмахера - он мне офигенную стрижку заделал! плюс коротких волос - легко реально укладывать и уложить по-разному можно. а без укладки не пойдешь - поэтому всегда аккуратная голова))))

щас вот стала отращивать. не поняла, зачем, но отращиваю)))) и это полный *** - распущенные, заколотые крабом или хвост... летом жарко - шея под ними потеет!

вчера покрасила - ушло 2 упаковки краски)))))

думаю, доотращу до намеченной длинны и посмотрю - что вышло...

но пока склоняюсь к тому, что парикмахер - мой друг)))) резану нахрен!

потому что мне нравится, когда можно созлать объем от корней, а с длинными волосами макушка вечно прилизанная....

Силена
#42
Юлия

Силена

Не знаю-не знаю,всегда замечала повышенное внимание мужчин к девушкам именно с длинными волосами. Моему нравятся длинные волосы,когда подстригла до лопаток,он расстроился-коротко,когда жена брата сделала короткую стрижку-тот вообще чуть не плакал.. Есть, конечно, любители,но..длинные волосы-это красиво. А какие проблемы с прическами-то? Почему хвост или коса? Да наберите в нете прически для длинных волос..И заколоть можно в высокую прическу,и ракушки всякие,и хвосты разные,но не конский хвост,и косички модные,закалывают их вокруг головы,но не как раньше,а модно и красиво,да так и не объяснишь,и локаны,и голливудская волна.. Надо посмотреть,я теперь постоянно делаю разные прически,вот и смена,а со стрижкой какая смена? Волосы я не крашу,нравится свой цвет,блонд золотистый. Считаю,пока молода,стричь не нужно,а вот ближе к 40-да,стрижка лучше.

так вот и проблема все эти новомодные прически самой себе делать,не умею...а на парикмахера нет времени ...семья,работа,ребенок маленький...конечно в инете предлагают очень много и причесок и укладок....вот смотришь и думаешь...осилю ли?...лаками не пользуюсь..волосы жалею..мусами и прочими химиками тоже....да и волос непослушный тяжелый густой....а одно и тоже приелось..хотя мужу очень нравиться,говорит не смей стричь ни в коем случае..и имидж поменять хочется и состригать волосы жалко....хотя...наверное вы правы на 100% потом жалеть буду...)спс за комент

Ну тем более,если волосы красивые,густые..Это ж драгоценность. Ну каскад можно сделать. И длину сохраните,и что-то новое. Челку. А современные проф.муссы,лаки,пенки не портят волосы. Даже наоборот,ухаживают за ними. Главное правильно подобрать. Можно пойти в специализированный магазин все для парикмахеров,так хорошие проф.средства. И фен купить с ионизацией и с функцией холодного воздуха.

Силена
#43
Наташка

по молодости были у меня длинные. потом работать как пошла - состригла нах! нашла хорошего парикмахера - он мне офигенную стрижку заделал! плюс коротких волос - легко реально укладывать и уложить по-разному можно. а без укладки не пойдешь - поэтому всегда аккуратная голова)))) щас вот стала отращивать. не поняла, зачем, но отращиваю)))) и это полный *** - распущенные, заколотые крабом или хвост... летом жарко - шея под ними потеет! вчера покрасила - ушло 2 упаковки краски))))) думаю, доотращу до намеченной длинны и посмотрю - что вышло... но пока склоняюсь к тому, что парикмахер - мой друг)))) резану нахрен! потому что мне нравится, когда можно созлать объем от корней, а с длинными волосами макушка вечно прилизанная....

Веллафлекс-жидкость для укладки волос,наносишь на мокрые волосы,фиксируешь,сушишь феном и объем у корней на день-два гарантирован) Хороший такой объем. Причесываться только надо,наклонив голову вниз. Так объема больше. Мне помогает.

А еще как-то раз я помыла волосы мылом,шампунь кончился,такой нереальный объем был,все мужчины оборачивались.. Мне понра. Только каждый день им не помоешь конечно. Мне особенно понравился эффект от итальянского,ручной работы,с оливковым маслом.

Aleksaksa
#44

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!Я наоборот отращиваю!!!!!!У меня сейчас по пояс и муж в восторге!Хочет еще длинней!

Гость
#45

когда волосы длиной до по... выглядит как лошадиная грива, имхо самая красивая длина чуть выше пояса при условии, что волосы красивые конечно

Гость
#46
Всё бы ничего

И,кстати, кто там говорил про рекламу белья? Там тоже у девочек до лопаток волосы, хорошие такие густые волосы до лопаток.

а до лопаток это как называется? короткие что-ли?

короткие - это под мальчика.

средние - это каре.

длинные - до лопаток.

а до попы волосы имеют единицы, которыx во внимание рассматривать не стоит. это отдельная темасвиxнутыx на волосаx женщин.

Юлия
#47
Силена

ЮлияСилена

Не знаю-не знаю,всегда замечала повышенное внимание мужчин к девушкам именно с длинными волосами. Моему нравятся длинные волосы,когда подстригла до лопаток,он расстроился-коротко,когда жена брата сделала короткую стрижку-тот вообще чуть не плакал.. Есть, конечно, любители,но..длинные волосы-это красиво. А какие проблемы с прическами-то? Почему хвост или коса? Да наберите в нете прически для длинных волос..И заколоть можно в высокую прическу,и ракушки всякие,и хвосты разные,но не конский хвост,и косички модные,закалывают их вокруг головы,но не как раньше,а модно и красиво,да так и не объяснишь,и локаны,и голливудская волна.. Надо посмотреть,я теперь постоянно делаю разные прически,вот и смена,а со стрижкой какая смена? Волосы я не крашу,нравится свой цвет,блонд золотистый. Считаю,пока молода,стричь не нужно,а вот ближе к 40-да,стрижка лучше.

так вот и проблема все эти новомодные прически самой себе делать,не умею...а на парикмахера нет времени ...семья,работа,ребенок маленький...конечно в инете предлагают очень много и причесок и укладок....вот смотришь и думаешь...осилю ли?...лаками не пользуюсь..волосы жалею..мусами и прочими химиками тоже....да и волос непослушный тяжелый густой....а одно и тоже приелось..хотя мужу очень нравиться,говорит не смей стричь ни в коем случае..и имидж поменять хочется и состригать волосы жалко....хотя...наверное вы правы на 100% потом жалеть буду...)спс за коментНу тем более,если волосы красивые,густые..Это ж драгоценность. Ну каскад можно сделать. И длину сохраните,и что-то новое. Челку. А современные проф.муссы,лаки,пенки не портят волосы. Даже наоборот,ухаживают за ними. Главное правильно подобрать. Можно пойти в специализированный магазин все для парикмахеров,так хорошие проф.средства. И фен купить с ионизацией и с функцией холодного воздуха.

может посоветуете какие нибудь маски для волос?? гели?? муссы??

Селена
#48

Мне нравится Кадус,шампуни,бальзамы,маски,укладочные средства,спреи,придающие блеск,все у них супер. Волосы уплотняются,становятся здоровее.У Шварцкопф хорошая проф косметика,но именно проф. И пенку я брала у них,хватило на долго,с ее помощью укладку хорошо делать. Ли Стафорд-после него волосы здорово блестят и хороший объем,а если и спрей для блеска купить,вообще как у звезд волосы). Вот еще израильская косметика,название вот забыла,там флаконы разного цвета по типу волос,зеленые,желтые,синие,розовые,у них хороший крем после мытья,густоту добавляет. И косметика Сиа Бьюти тоже хорошая,там минералы мертвого моря,шампуни с водорослями и грязями,лечат хорошо. Фирма Серум Испания-отличное масло,сыворотка для кончиков-не ломаются,не секутся благодаря ему,шампуни,маски тоже хорошие. Гелями я не пользуюсь,но думаю у Шварцкопф хорошие.

И как уже писала,Веллафлекс жидкость для укладки тоже очень нравится.

Юлия
#49

Селена

спасибо большое,учту

Юлия
#50
Селена

Мне нравится Кадус,шампуни,бальзамы,маски,укладочные средства,спреи,придающие блеск,все у них супер. Волосы уплотняются,становятся здоровее.У Шварцкопф хорошая проф косметика,но именно проф. И пенку я брала у них,хватило на долго,с ее помощью укладку хорошо делать. Ли Стафорд-после него волосы здорово блестят и хороший объем,а если и спрей для блеска купить,вообще как у звезд волосы). Вот еще израильская косметика,название вот забыла,там флаконы разного цвета по типу волос,зеленые,желтые,синие,розовые,у них хороший крем после мытья,густоту добавляет. И косметика Сиа Бьюти тоже хорошая,там минералы мертвого моря,шампуни с водорослями и грязями,лечат хорошо. Фирма Серум Испания-отличное масло,сыворотка для кончиков-не ломаются,не секутся благодаря ему,шампуни,маски тоже хорошие. Гелями я не пользуюсь,но думаю у Шварцкопф хорошие.

И как уже писала,Веллафлекс жидкость для укладки тоже очень нравится.

спасибо большое,учту