Гость
Статьи
Как вы ведете себя в …

Как вы ведете себя в салоне, если вам не НРАВИТСЯ цвет, в который покрасили волосы.

Девочки, хочу узнать ваше мнение. Дело в том, ято блондинка и данво уже крашу волосы, сами понимаете, что это дорогое удовольствие. Но при этом очень редко бываю на 100% довольна результатом. Меня конечно осветляют, но практически никогда не делают именно тот оттенок, который я хотела бы. А за свои деньги хочется получать конкретный результат .вот что обидно. Как вести себя в данной ситуации, требовать, чтобы перекрашивали или просто отдавать деньги и уходить?

Mila
26 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

единственный выход - краситься дома. Если вы хотели каштановый, а вас покрасили в черный - есть причина ругаться, но обычно мастер и сам видит свой промах и делает последующие процедуры по коррекции цвета БЕСПЛАТНО. А если вы блондинка, которая хотела пепельный оттенок, а получился бежевый - спорить практически бесполезно. Не заплатите - будете персоной нон грата в этом салоне.

мими
#2

Краситься дома не могу, т.к. у меня мелирование и тонирование, а затонировать сложно самостоятельно, потому что смешивается в определенных пропорциях сразу несколько красок, это же все нужно знать, понимаете...

Гость
#3

ой, во-первых я автор - Мила, это у меня в другом топике про Dessange ник "мими". А во-вторых, очепяток сколько, ужас, не могу привыкнуть к новой клаве.))

Верона
#4

А я прихожу с картинкой на которой девушка с таким цветом волос который мне нужен,и если мастер сделает не то,буду ругатся и скандалить..Почему я должна платить деньги за испорченное настроение,и волосы??

Атланта
#5

Я всегда крашу волосы сама! всегда знаю что будет и в удобное время.

Света
#6

Я что то не поняла - тонирование в домашних условиях вам тяжело сделать,а мелирование что,не тяжело???????????))))))))У каждого человека свой пигмент волос и не всегда может получиться тот цвет,который нарисован на краске.Тем более на осветленных и испорченных волосах.Сама работаю в салоне и знаю эти все нюансы.Просто мастер должен предупредить об этом сразу клиента,а уж тот вправе соглашаться начинать что то или нет

Мила
#7

Света, и мелирование делать тоже тяжело, просто мне лень было про это писать. К тому же мелирование могут тебе кое как сделать мама или подружка, хотя я противница домашних экспериментов. А тонирование они не сделают профессиональной краской.

лпапаоалп
#8

помню пришла как-то в салон и попросила себе пепельный цвет на мелированные светлорусые волосы. Короче, мастер чего-там мутила, и как результат у меня на голове конкретно синие волосы, ака мальвина. Поняла, что накосячила и давай нахваливать, как типа модно и красиво, но я то вижу, что это совсем не то. что я заказывала и буквально заставила ее, чуть ли не со скандалом перекрашивать меня обратно. бедные мои, волосики! До сих пор вспоминаю этот ужас.

Мою подругу тоже неоднократно перекрашивали из блондинки в блондинку. Ничего в этом такого ужасного нет, это вина мастера, значит не умеют работать с красками, миксами и пр.. чтобы получить нужный результат. А вы, как клиент - всегда правы!

#9

Абсолютно точно не молчать, а требовать результата.Переделывать должен не этот "специалист",а желательно топ-мастер салона.Если откажутся возвращать деньги,скажите,что хотели бы поговорить с менеджером.Клиент не только прав,он должен быть доволен.

#10

"...Но при этом очень редко бываю на 100% довольна результатом. Меня конечно осветляют, но практически никогда не делают именно тот оттенок, который я хотела бы." - деточка,ты при себе оставь вот эти слова.К салону в котором делают всё на 100 % тебя близко не подпустят,а на прикмахеров эконом класса нечего пинять.

Мила
#11

"10. Шапка | 26.10.2009, 18:45:42 [1366216415]

"...Но при этом очень редко бываю на 100% довольна результатом. Меня конечно осветляют, но практически никогда не делают именно тот оттенок, который я хотела бы." - деточка,ты при себе оставь вот эти слова.К салону в котором делают всё на 100 % тебя близко не подпустят,а на прикмахеров эконом класса нечего пинять."

Ну надо же, какие овцы иногда в мой топик заходят!)))Да еще и безграмотная.)))

#12

Судя по количеству оставленных ответов,твоя идиотская тема даже овцам не интересна...

Гость
#13
Шапка

Судя по количеству оставленных ответов,твоя идиотская тема даже овцам не интересна...

Ты свой выпендрёж оставь А в дорогих салонах ещё как портят

#14

11 - еще одна фря, которая уверена, что если ты платишь за покраску не 10000 - то ты лох последний и требовать качества права не имеешь.

мими
#15

"12. Шапка | 26.10.2009, 22:20:52 [2211306885]

Судя по количеству оставленных ответов,твоя идиотская тема даже овцам не интересна..."

Так чего же ты пришла опять, раз она тебе не интересна? Закрой рот и вали отсюда.

#16

Я только стригусь в салоне. Случай был. После которого я отращиваю, кстати. Я г-рю постригите мне рапсодию с длинной косой челкой. Салон достаточно приличный. Ладно на башке че-то больше похожее на обычный каскад остригла,фигня. Вместо длинной косой челки остригла короткую косую рваную, вот это было да. Причем уже когда стригла я почувствовала что-то не то.=) Но я-то не вижу,она передо мной зеркало загораживает. Достригла и отходит с торжественными словами "Все как-то повеселее будет,а?". Я в шоке. Говорю: "У вас черный юмор, исправьте это срочно". Исправить было никак, я ей г-рю "Ладно, радуйтесь,что у меня волосы быстро растут, я скандалить не буду". Жесть.=)

RomantikBlondy
#17
Mila

Девочки, хочу узнать ваше мнение. Дело в том, ято блондинка и данво уже крашу волосы, сами понимаете, что это дорогое удовольствие. Но при этом очень редко бываю на 100% довольна результатом. Меня конечно осветляют, но практически никогда не делают именно тот оттенок, который я хотела бы. А за свои деньги хочется получать конкретный результат .вот что обидно. Как вести себя в данной ситуации, требовать, чтобы перекрашивали или просто отдавать деньги и уходить?

Я думаю глупо улыбаться и уходить, если совсем не устраивает цвет! Так как они мастера, они обязаны прежде чем красить, показать цвет, который должен получиться на ваших волосах. Может просто у вас неудачно выбран мастер? А можно действительно краситься у себя дома и выбирать краску самой. А я прошу своего мастер, чтобы она посоветовала красивые ттенки и сама купила, а потом она приезжает ко мне и красит. Результатом я довольна!

Мила
#18

RomantikBlondy, не могу сказать|что меня совсем не устраивает цвет, не то, что меня красят в рыжий вместо блонда, просто все время не тот оттенок, что мне нравится.

Мила
#19

Меня мучает то, что получается не то, что хочется за мои же деньги. Но и страшно идти искать какого-то другого мастера и ставить таким образом эксперименты на своих волосах. Так что получается какой-то замкнутый круг. Единственный выход искать мастера по рекомендации...

Мила
#20

RomantikBlondy, Вам повезло,что так все удачно получилось с Вашим мастером ,а вот моя на дому не работает. К тому же если у НЕЕ не получается добиться нужного цвета, так у меня тем более не получится.((

Новая Муха
#21

Сама блондинка со стажем и знаю ,что не всегда возможно за один раз достичь желаемого оттенка. Большинство хотят холодный блонд, это самое сложнодостигаемое. Поэтому советую приходить в салон , говорить цвет и оттенок, который хотите и обязательно спрашивать мастера - точно получится ли. И описать чего вы точно не хотите - зеленый или золотой, например. Хороший мастер обычно объясняет нюансы, выспрашивает, чем осветлялись-тонировались до этого и т.д. Я лично читаю парикмахерские форумы, выявляю схему для нужного мне оттенка , покупаю проф. краску и иду и на пальцах объясняю, что хочу и как этого достичь - тут осветлить, тонировать этим + этим + добавитиь этого. Муторно, конечно. Могла бы сама себе красить корни, фиг бы ходила в салон вообще.

Новая Муха
#22

Да, Автор, а какой отенок вы хотите, может подскажу. И еще - чем светлее база (т.е. более потравлена), тем точнее цвет. А сильно осветляться - это вред для волос, вот тут и приходится балансировать между желаемым оттенком и здоровьем волос.

Мила она же Мими
#23

Я хочу вот такой цвет, мне очень нравится, не слишком темный и не слишком светлый, натуральный и красивый. http://www.glamour.ru/upload/iblock/e54/denise260.jpg

Мила она же Мими
#24

Новая Муха, а Вы колорист? Только сегодня получилось найти нужную картинку, посмотрите, пожалуйста.

Мила она же Мими
#25

Ой, извиняюсь, никакой Вы не колорист, Вы блондинка со стажем.)))Не заметила, что 21 и 22 пост оба ваши. Кстати, насчет форумов парикмахеров это хрошая идея, я тоже там как-то лазила, но ничего хорошего не нашла, к сожалению.

fly
#26

Я всегда прошу переделать, если цвет не соответсвует и еще ни разу мне не отказали. В конце концов, это их проблемы, а не мои, это косяк мастера.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: