Гость
Статьи
Вопрос о мытье волос

Вопрос о мытье волос

Всем привет:) Пожалуйста, разрешите мои сомнения:всё-таки вредно или нет мыть голову каждый день? Мою уже в течение продолжительного времени, ухудшения не заметила, но подруги говорят:"Ты чего, все волосы себе испоганишь!" Искала информацию в интернете-мнения расходятся...Я не понимаю, как можно чистотой испортить волосы..Знающие на 100 %, подскажите, кто прав...

Лисёнок
48 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

А как Вы можете испортить себе волосы Ваши подруги не говорят? Единственное, что приходит на ум, это возможно,волосы станут реже,если не будете укреплять..

Хотя я иногда присматриваюсь и замечаю,что под ночь волосы уже не такие свежие, как после помывки. То есть утром помою, а когда иду спать уже вижу, что они начинают жирнится. Это единственный минус, который я заметила. Но этот минус весьма субьективен, тк никто не присматривается к корням, да и вообще, я в большинстве случаев любитель себя накручивать по любому поводу)

#2

Нежелательно каждый день мыть.

#3

Вот меня всегда удивляют такие люди! Это как в анекдоте: дорогой, ты поверишь своим глазам или тому, что я тебе сейчас скажу? Ну если вы в течение продолжительного времени не видите никакого ухудшения, то зачем слушать подруг???

#4

Шапка, аватарка - супер!!!

#5

Волосы надо мыть по мере загрязнения - каждый день или раз в неделю - принципиальной разницы нет.

Вообще, в следущий раз хотя бы у парикмахера спрашивайте, а не у подруг.

гость
#6

а я заметила , что когда мою голову часто, то и загрязняется она потом быстрее..

Гость
#7

Кстати, у всех пантинов, шелдерсей и т д, которые так нежно любит наш народ, есть спец. эффект, которых заставляет мыть голову часто, чтобы производитель не умер с голоду.

Гость
#8

попробуйте новый шампунь clear vvita ab и можно каждый день не мыть, проверено на очень жирных волосах (по крайней мере от шампуня в синей упаковочке- мужской он у меня меньше выпадает волос после мытья и на след. утро меньше жирности на волосах чем от пантина и тем более от глискура)

Гость
#9

ой, во-во, и я о том же тока что написала =)

Лисёнок
#10

Да не, я детским мою:)))Но всё-равно спасибо за советы:)))

подруга
#11
Гость

Кстати, у всех пантинов, шелдерсей и т д, которые так нежно любит наш народ, есть спец. эффект, которых заставляет мыть голову часто, чтобы производитель не умер с голоду.

а я любым из этих мою раз в неделю. Я если честно вообще различий в шампунях не вижу, будь они для объема, для локонов или для окрашенных волос.

#12

Согласна с 6,7. Сама мою Дзинтарсом Антиоксидантным, хватает на 3 дня.

tata
#13

Я мою голову каждое утро. И мне все равно кто, что думает и что говорит.

Лера
#14

думаю, проблемы не из-за самого мытья, а из-за частой сушки феном.

я
#15

я мою каж день.мне плевать кто и чо говорит.если у меня на сл день волосы жирнятся,что мне так и ходить? уж увольте.Просто делайте маски питательные,увлажняющие.Я мою голову шампунем без сульфата

Гость
#16

Вчера была передача по телеку. Там объясняли, чем сильнее шампунь пенится, тем он вреднее для волос. Что-то там про парабены. Если волосы повреждаются они сильнее жирнятся и выглядят такими, как сказать, лохматящимися, неживыми. По-любому хорошие влосы из всех знакомых у тех, кто их моет не каждый день.

Гость
#17
я

я мою каж день.мне плевать кто и чо говорит.если у меня на сл день волосы жирнятся,что мне так и ходить? уж увольте.Просто делайте маски питательные,увлажняющие.Я мою голову шампунем без сульфата

И что это за шампунь? Ни разу не видела без сульфата. Хотя сама мою сейчас дягтярным , он кстати плохо пенится, волосы немного получше стали.

Гость
#18

Шампуни Neways покупайте, они без сульфатов

гость
#19

Купила "виши", только она и помогает, мою голову каждый день, пересохла кожа головы. А вообще волосы начинают выпадать от стрессов, там хоть вообще не мой, а они сыпяться. Так что не нервничайте и мойте хоть все время.

золотой телец
#20

если это и может быть вредно то лишь для кожи головы, сказывается на регуляции ее жирности, чем чаще моете тем больше жира выделяется, понятное дело, замкнутый круг...

Хиха
#21

Всю жизнь голову мою через день и пока что не облысела:)

#22

Согласна с 20. Есть такое понятие "замытые" волосы.

yelena
#23

я мою голову каждое утро, потому что к вечеру волосы становятся жирными. Чтобы восстановить кожу голову, необходимо мыть голову через день на протяжении 6 месяцев как минимум и всё восстановится. про шампуни не знала, попробую что-нибудь..

Гость
#24

не вредно!! вредно не мыть голову

Гость
#25
Крыса

Шапка, аватарка - супер!!!

да, прикольно, но прежняя аватарка у Шапки была лучше(((

персидская
#26

Мою каждый день, не думаю. Если башка не свежая - не успела вдруг, весь день мне некомфортно

Яя
#27

17, Schwarzkopf Professional bonacure ,я купила сохраняющий цвет окрашенных волос.он пенится плохо,но волосы после него оч клевые.стоит ок 400руб

Рита
#28

Мне 47 лет, ежедневно с 15 лет мою голову. Никаких проблем не было, только сейчас, ближе к климаксу начали во время мытья немного вылезать, но это возрастное. Укрепляю.

Гость
#29

я стала реже мыть голову и волосы заметно стали лучше: гораздо меньше жирнятся.Раньше мыла через день, сейчас-раз в пять дней. Волосы средней длины.

ДжаZZ
#30
подруга

ГостьКстати, у всех пантинов, шелдерсей и т д, которые так нежно любит наш народ, есть спец. эффект, которых заставляет мыть голову часто, чтобы производитель не умер с голоду.а я любым из этих мою раз в неделю. Я если честно вообще различий в шампунях не вижу, будь они для объема, для локонов или для окрашенных волос.

Вы что, с ума сошли? Во-первых - почитайте состав. А во-вторых, запомните все - шампуни для объема - ОЧЕНЬ портят волосы.

ДжаZZ
#31

19, не обязательно только от стрессов. От воды, шампуней с их химическими добавками и прочего - тоже могут.

Лисёнок
#32

Кстати, да, предполагаю, что они(шампуни для объёма) должны приподнимать чешуйки волоса,"разлохмачивая" сам волос-это реально повреждает его.А как ещё по-другому "работает"шампунь для объёма? Мне недавно подарили Syoss Volum Lift, так я им руки мою:))))

Наталья
#33

А я все же склоняюсь к тому что волосы надо мыть 1-2 раза в неделю, не чаще. Никого не буду разубеждать, хотя сама время от времени мою голову каждый день, но вот что заметила- года 2 назад мыла волосы раз в 3 дня (волосы были чистые,хорошие), сейчас по велению моды или дурости стала мыть через день, а иногда и каждый день. Во-первых как тут писали выше, волосы стали грязница уже к вечеру (поэтому приходится мыть, хотя я не хочу). Во-вторых, на мой взгляд волосы на концах стали суше, а у корней жирнее, как-будто нарушился баланс кожного покрова. Так что вот так, решайте сами. На одном форуме писали, что чтобы снова приучить волосы не жирниться до 3 дней, надо мыть голову 2 раза в неделю, несмотря на состояние волос. Но я на такой подвиг пока не способна, тем более ношу распущенные волосы, сало на голове - это не для меня :(

мари
#34

нельзя "приучить" волосы, это же вам не собачка. выделение кожного сала регулируется гормонами! и только ими :) гормоны может тогда попробуете дрессировать?

я мою каждый день... кожа на голове у меня нормальная, НЕ жирная, но волосы тонкие и чтобы они хорошо лежали, мне нужно каждое утро их вытягивать феном. и я не понимаю, зачем мучаться и мыть их раз в 2-3 дня, если на второй день они уже не выглядят так, как свежевымытые и уложенные?

могу не помыть, если дома сижу и тогда их в косичку заплетаю, так можно и два дня не мыть. когда болела, не мыла 5 дней, так даже корни волос стали болеть от тяжести, так кожное сало утяжелило волосы.

так что мойте и не заморачивайтесь.

мари
#35

кстати так делаю пару лет и ничего еще не ухудшилось, только улучшилось (потому что стала отращивать свой цвет волос). и мою мягким шампунем

мари
#36

а те, кому кажется, что волосы стали меньше жирнится, когда они стали их редко мыть.... так это просто особенности восприятия. когда привыкаешь ходить как чушка, там и второй день после мытья покажется идеалом свежести. имхо.

#37

Как парикмахер по образованию говорю, что волосы надо мыть так часто как они в этом нуждаются! Хоть два раза в день. Испортить волосы можно тем что оставить весь жир и налипшую на поверх него грязь до того как придет день мытья волос! Другой вопрос, если вы моете голову утром перед работой с обязательной сушкой феном. Тут можно конечно и навредить, если неправильно это делать.

Больше чем уверена, что те кто против ежедневного мытья волос увидев где-нибудь в метро, в час-пик перед собой немутую голову подумают: "ну что нельзя помыть?". - Нет, срок еще не пришел, каждый день же нельзя

LO
#38

Я каждый день мою, а то и два раза в день7 Утром без мытья не уложить, всё ежом торчит, а вечером после пробежки потной свиньёй спать что ли? И волосы хорошие

#39

Я тоже за мытье по мере необходимости и желательно хорошими средствами

светлана
#40

Мнение о том, что голову вредно мыть каждый день сложилось давно - еще в советские времена, когда шампуни были очень агрессивны по отношению к волосам, содержали очень много вредного в своем составе. Сейчас же шампуни очень мягкие выпускают, поэтому и их вредность сведена к минимуму.

Ощущение того, что из-за частого мытья волосы быстрее грязнятся - субъективное, вы просто забываете - что такое грязные волосы и малейшую несвежесть называете грязью!

marakuya
#41

смотря, что считать вредом, если вы считаете вредом разрушение при мытье барьерной структуры волоса и кожи головы, комплекса клеточных мембран, который обеспечивает сцепление кутикулярного слоя, то естественно вредно, если для вас это не вред, то- нет.

Кутикула состоит из белковых чешуек и липидов, ПАВ ы ращепляют липиды,кутикула повреждается и разрушается открывая кортекс. В местах повреждения происходит исп-е воды, стержень теряет влагу и становится ломким.Вот что происходит при мытье волос шампунями.

Лисёнок
#42
marakuya

смотря, что считать вредом, если вы считаете вредом разрушение при мытье барьерной структуры волоса и кожи головы, комплекса клеточных мембран, который обеспечивает сцепление кутикулярного слоя, то естественно вредно, если для вас это не вред, то- нет. Кутикула состоит из белковых чешуек и липидов, ПАВ ы ращепляют липиды,кутикула повреждается и разрушается открывая кортекс. В местах повреждения происходит исп-е воды, стержень теряет влагу и становится ломким.Вот что происходит при мытье волос шампунями.

А если пользоваться мягкими, детскими шампунями? Вред сводится к минимуму?

Чудная
#43

Ой, а у меня-то проблема((( Аж стыдно! Волосы мою как и большинство, наверное, через день, то есть раз в два дня (пробовала каждый день, всё тоже самое). Причем, и шампуни хорошие покупаю, и кондиционером обязательно пользуюсь всегда. Казалось, бы "ноу проблем". Но нет... Откуда-то этот дурацкий запах же берется!!! Мда. Клиника)))))

Гость
#44
Наталья

но вот что заметила- года 2 назад мыла волосы раз в 3 дня (волосы были чистые,хорошие), сейчас по велению моды или дурости стала мыть через день, а иногда и каждый день. Во-первых как тут писали выше, волосы стали грязница уже к вечеру (поэтому приходится мыть, хотя я не хочу). Во-вторых, на мой взгляд волосы на концах стали суше, а у корней жирнее, как-будто нарушился баланс кожного покрова. Так что вот так, решайте сами. На одном форуме писали, что чтобы снова приучить волосы не жирниться до 3 дней, надо мыть голову 2 раза в неделю, несмотря на состояние волос. Но я на такой подвиг пока не способна, тем более ношу распущенные волосы, сало на голове - это не для меня :(

Это у вас с возрастом, как мне кажется...Я в молодости раз в три дня мыла, а сейчас каждый день. Летом на даче вот мыла 1 раз в 3 дня дождевой водой, сушила без фена - абсолютно никаких улучшений...Опять мою через день, но второй день - хвост на жирнеющие волосы

marakuya
#45
Лисёнок

marakuya

смотря, что считать вредом, если вы считаете вредом разрушение при мытье барьерной структуры волоса и кожи головы, комплекса клеточных мембран, который обеспечивает сцепление кутикулярного слоя, то естественно вредно, если для вас это не вред, то- нет. Кутикула состоит из белковых чешуек и липидов, ПАВ ы ращепляют липиды,кутикула повреждается и разрушается открывая кортекс. В местах повреждения происходит исп-е воды, стержень теряет влагу и становится ломким.Вот что происходит при мытье волос шампунями.

А если пользоваться мягкими, детскими шампунями? Вред сводится к минимуму?

смотря, что за ПАВ ы они используют...какие уних свойства, как ведут себя с липидами волос... хз. Я не знаю свойств всех всех моющих компонентов и не стану ручаться,что кто-то станет для детей уж сто процентов использовать более щадящие компоненты.

marakuya
#46
Чудная

Ой, а у меня-то проблема((( Аж стыдно! Волосы мою как и большинство, наверное, через день, то есть раз в два дня (пробовала каждый день, всё тоже самое). Причем, и шампуни хорошие покупаю, и кондиционером обязательно пользуюсь всегда. Казалось, бы "ноу проблем". Но нет... Откуда-то этот дурацкий запах же берется!!! Мда. Клиника)))))

кстати, почему -то считают, что кондиционеры как-то полезны особо для волос. В большинстве из них основной компонент "спирт", который сушит волосы, а мы им увлажняем. ндя..

#47

Попробуйте два мытья шампунем в неделю заменить на мытье яичными желтками и кефиром-очищают как шампунь и питают очень хорошо.Считаю что волосы можно мыть ежедневно,но не ежедневно шампунем.

Ирина
#49

Всем привет!Хочу поделиться с вами впечатлениями о продукции фирмы Greymy.Я люблю экспериментировать с волосами.И именно шампунь GREYMY SHINE помогает мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов.Всем советую!Номер чтобы связаться с фиромой:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: