Гость
Статьи
Кто вылечил выпадение …

Кто вылечил выпадение волос, отзовитесь!!

Уважаемы Дамы, кто вылечил выпадение волос, поделитесь положительным опытом. Разумеется с рецептами!!! Сколько надо лечить волосы, и вообще это реально восстановить потеряные пряди!

615 ответов
Последний — Перейти
Горький мармелад
#1

мойте голову кефиром, яйцом. летом заготовьте масло репейника и применяйте его хотя бы раз в неделю. сама восстанавливала такими методами. удачи :)

zoom
#2

начните изнутри

Гость
#3

Лично мне помогает дегтярный шампунь.

Кира
#4

когда меня бросили перед свадьбой, я так переволновалась, что у меня начали сильно лезть волосы. Практически, были залысины. Ничего не помогало. Помогла сыворотка "Фаберлик" от выпадения волос и витамины "Фитовал".

Олеся
#5

Для начала проверьте в норме ли щитовидка, гормоны.

#6

Все нормально, вплане анализов щитовидной железы, гармонов, жкт, печени! Просто здесь все обсуждают выпадение, а реально кто нибудь восстановил свою шевелюру?!!! Может бывает такое что линька что-ли??

Ира
#7

соль втирайье и репейное масло перед мытьем или сезонное или нервное

#8

Мучаюсь проблемой уже год. Раньше были шикарные волосы, а теперь жиденькие стали. Сколько слез пролила, чего только не перепробовала. В последнее время выпадают существенно меньше. Средства типа репейное масло, кефир, яйца, лук и прочее не помогут при серьезной проблеме, только время и силы на них потратите, а толку 0! Как мертвому припарки! Когда я всерьез испугалась, что могу вообще облысеть, пошла в больницу. Сдала кровь из вены на биохимию (печень), на гормоны и общий анализ из пальца. Первые 2 оказались в норме, а вот общий показал, что у меня анемия (низк. гемоглобин). Короче, я начала пить железосодержащие препараты, есть гематоген и вообще питаться правильней. Купила дорогой препарат ПАНТОВИГАР, нужно пропить 6 мес. Буквально недели 2 назад заметила улучшение, аж летать хочется от радости! :)))

Олеся
#9

Ну если все проверено и все в норме, то это сезонное выпадение волос, пропей витаминок для волос, и масочки поделай против выпадения и все нормализуется. Я например делаю маску из лука и меда, можно чуть-чуть туда добавить настойки из перца стручкового, голову утеплить и на часик. Если боишься запаха лука то можно еще добавить какого-нибудь эфирного масла, и от лука лучше сок выжимать, а не пользоваться вместе с мякотью, она плохо вымывается и от нее основной вонючий запах. А если проблема глобальней и дело в сезонном выпадении, то конечно маски никакие не помогут. У меня у самой лезли волосы страшно, а потом оказалось что дело в щитовидке, сейчас лечу щитовидку, а заодно и волосам помогаю восстановиться. Эта маска с луком проверена, моей мамой, реально помогает.

Олеся
#10

поправочка:А если проблема глобальней и дело НЕ в сезонном выпадении, то....

#11

Девочки, спасибо что отзываетесь. Просто здесь очень много обсуждают выпадение, и помоему это на самом деле очень распостраненная проблема у женщин, судя по блокам трихологи не очень то помогают. Поделитесь позитивным опытом избавления от проблемы, когда все врачи сказали что все вроде в норме, в том числе и трихолог не ставит андрогенную алопецию и еще что то страшное. на самом деле уже год борюсь с этой проблемой. предпосылки выпадению предпологаю 2 года обесцвечивание перекисью из брюнетки крашеной в бумажную блондинку ((((

Гость
#12

очень хорошие капсулы простив выпадения волос Керастаз (по- моему так), Лореал и Виши. Они стоят не дешево,но поверте, помогают напмного лучше всяких масок из меда и лука. У меня у самой так волосы лезли, что ванна засорялась, что только не перепробывала, а от 6-ой капсулы, выпадение остановилось, сейчас прошло 2 года ттт, выпадения нет

Гость
#13

Для начала обстригите их, так будет легче востановить

#14

Лично мне капсулы от выпадения от самых дорогих до дешевых не помогали вообще...После родов волосы стали сыпаться что были везде ,пол был засыпан ими сколько не мой,а в ванной мокрыми просто полную жменю набирала как легко проведу по волосам-мне помогли всем известные народные средства только.Правда я с ребенком сидела дома и ходила с масками на голове целый день и ночью спала с маслом на голове.

Vlad
#15

Сейчас очень много разных средств для ухода и лечения волос, но мало отзывов об их эффективности. Есть еще интересная информация на http://rostvolos.tora.ru/ именно по восстановлению роста волос.

лл
#16

.

Гость
#17

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

ирина
#18

Гость. к кому и куда надо обращаться, у меня начили редеть волосы лет 5 назад, думала все пройдет, делала маски, покупала капсулы - ничего не помогает. На пересадку волос нет таких бешеных денег, не знаю ,что и делать, мне всего 26 лет, а волос почти нет. ПОМОГИ!!!!!!!!

Наталья
#19

Остановила выпадение лосьоном Чжангуан (их несколько видов в зависимости от типа выпадения), а само состояние волос улучшилось после курса масок народных разнообразных. А было 5 лысых очагов разного размера, от 5рублевой монеты до размеров среднего яблока. Восстановилось за полгода где-то. А причину выпадения так и не нашли.

Ал
#20

Реально остановилось выпадение волос. Новые растут гладкие, шелковистые!!! Хочешь узнать как? Были боооольшие проблемы в жизни: потеряла работу, кризис, ребенок школу оканчивал, поступал в университет, гражданский муж, ради спасения шкуры которого я порвала отношения со всеми знакомвми и осталась в одиночестве, предал самым подлым образом: просто использовал в корыстных целях,а клялся что любит... и тут мои волосы не выдержали: они не полезли, нет, они в панике покидали мою несчастную голову клочьями!!!

Ал
#21

Когда я испугалась, половины моей шевелюры - как небывало! Стала шерстить сайты все: от народных до медицинских. Выяснила все возможные причины такого несчастья и стала планомерно их устранять! 1) Т.к.в этот же период у меня выявили ужасно болезненную кисту в правой молочной железе, мамолог выписал мне капли "Мастодинон", которые, кроме прочего, нормализуют гормональный баланс.

Ал
#22

2) Капсулы "Фитовал" выбрала сама, пропила не меньше месяца.

3) низкий гемоглобин подняла "Фенотеком".

4) "Пирацетам", "Цинаризин", "Аскорутин" - для нормализации кровообращения.

5) На корни волос ежедневно: утром - сыворотка "Репейная" (пр-во Белоруссия); вечером - спиртовая настойка прополиса осторожно втирать в корни волос.

Ал
#23

6) Перед мытьем головы за 2 часа на корни наносила настойку стручкового перца + травы (в аптеке купила), закутывала голову полиэтиленом и теплым платком.

7) голову мою только репейным шампунем, после него репейный бальзам тоже белорусский.

8) Собрала все травы которые были в доме: ромашка, хмель, почки березы, мята, зверобой, календула, тысячелистник, залила их настойкой Вигор (тоже из аптеки)+ спитровая настойка прополиса + спирт, настояла 7 дней - получила термоядерный концентрат.

Ал
#24

9) После последнего ополаскивания волос, 2 столовые ложки такого концентрата на 1 литр теплой воды - сполоснуть, слегка промокнуть волосы.

10) не пользовалась феном, (только в крайних случаях и то не горячим!)

11) после мытья головы - опять сыворотка, и т.д....

12) т.к.в доме живет кот, на всякий случай пропила "вермокс" по 1табл. 1 раз в 2 недели - 3 раза.

И... И ВСЁ!!! Волосы перестали выпадать через 7 дней от начала процедур. Новые волосы растут и быстрее и лучше! Погустели существенно! Удачи Вам! Главное наберитесь терпения и обязательно прочтите в нете о свойствах трав, прополиса, и т.д... Настройтесь носить густую шевелюру, и она будет У Вас!!! )))

МАРУСЯ
#25

Ал а можно у вас узнать, если у меня гормональный сбой, повышен сильно тестостерон и андростендион мне может помочь Мастодинон, Ростовские врачи не могут мне помочь, анализов сдала кучу целую и нашли много сбоев, но помочь ничем не могут.

Что мне делать, посоветуйте пожалуйста?7

Если я начну сбивать гормоны таблетками, у меня улучшится состояние волос, я лысею на глазах.......................

Гость
#26

Ал, можно подробнее про номер 8? Вы просто залили сухую смесь трав спиртовыми настойками? в каком соотношении?

И как часто вы моете голову? Вода для ополаскивания простая, с крана или кипячёная?

Анна
#27

Я использую энергетический тоник Stimulating Sensation от Londa. В состав входит камфорная мазь. И волос перестал выпадать.

Илона
#28

Я лечила выпадение волос, как оказалось вызванное многолетним химическим окрашиванием. Нашла просто отличные натуральные средства - Биочистка биобьюти и Шампунь Фитоника того же автора (Новосибирск). Результат меня абсолютно устроил. Есть хорошая статья про них: http://www.himiinet.com/news_text/stati/volosi_vipadayut/

Лана
#29

Stimulating Sensation от Londa - очень хорошая вешь. Присоединяюсь к Анне.

Александровна
#30

Девчонки,не занимайтесь самолечением...Тоже начали выпадать волосы,думала из-за мелирования,делала маски разные,вроде начали появляться новые волосы,но позже выпадали снова...Пошла в больницу,общий анализ показал низкий гемоглобин...теперь уж начну восстанавливать изнутри...пить железосодержащие таблетки.Так что не ленитесь,сходите в больничку.

Ayka
#31
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Dobriy den,mne toje postavili diagnoz totalnaya alopeciya,vot uje 5 let muchayus s etoy problemoy,probovala mojno skazat uje vse,nichego ne pomogayet:( Dumayu Iran moya poslednaya nadejda,podelites pojaluysta informaciyey.Zaranee spasibo

оля
#32

Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

напишите пожалуйста подробнее про лечение в иране!!!!! спасибо большое. это и моя последняя надежда...

Ника
#33
оля

Гость



У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..



напишите пожалуйста подробнее про лечение в иране!!!!! спасибо большое. это и моя последняя надежда...

Гость
#34

Здравствуйте!Напиште мне,пожалуйста,как проходило лечение,сколько по времени и по деньгам.У меня тотальная аллопеция уже год.Очень хочу обратно свои волосы...

#35

проблема с выпадением много лет не помог никто последний трихолог абрамов принимает на молодежной сплошной развд на деньги после сдачи кучи анализов посоветовал купить у них же бад 10 таб. за 2200 руб больше не пошла прислушайтесь не бросайте деньги на ветер лучше самим купить хорошие витамины и проф косметику и питание поверьте я со стажем и мне много лет

Здоровая
#36
Гость

Здравствуйте!Напиште мне,пожалуйста,как проходило лечение,сколько по времени и по деньгам.У меня тотальная аллопеция уже год.Очень хочу обратно свои волосы...

у меня есть хороший опыт лечения андрогенной алопеции

Гость
#37
Здоровая

у меня есть хороший опыт лечения андрогенной алопеции

Здоровая

у меня есть хороший опыт лечения андрогенной алопеции

Елена
#38

Здравствуйте!Напиште мне,пожалуйста,как проходило лечение,сколько по времени и по деньгам.У меня тотальная аллопеция уже год.Очень хочу обратно свои волосы...

Хорошо лечат тотальную алопецию www.alopecia-areata.com.Да в этой клинике хорошо идет рост волос и при других проблемах. Постоянно в очереди вижу иностранцев, а они куда либо не поедут!

Алия
#39

У меня то ли из-за стресса, то ли из-за не очень качественной краски начали выпадать волосы. Парикмахер посоветовала аир (трава в аптеке продается). 4 ст ложки в кипящую воду 1 литр, кипятить 5 минут, настоять 30 минут, остудить, процедить и после мытья сполоснуть волосы, потом водой полоскать уже не надо. мне помогает, очень советую, только надо 3-5 раз хотя бы сделать иногда больше

Aaron
#40

Pobroytes naliso i Porik kupite, Eto luchshiy vihod iz situatcei

Anny
#41

А у меня за 2 года незаметно - потихоньку выпали две третьих волос. Ещё в сентябре лезли штук по 250 в день. Трихолог прописала какие-то дорогучие ампулы, которые я не купила. Поставила диагноз - диффузное облысение( Лечу перцовой настойкой, маслами и пантовигаром. Последний помог) Уже через месяц!

Алена
#42
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Ваш текст

Здравствуйте!

Подскажите, как лечили и какими препаратами вам лечили алопецию в Иране? Проблема довольна распространенная, но, действительно, лечить трихологи особо не могут, только пожизненные примочки приписывают.

С уважением,

Алена.

Инна
#43
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Здравствуйте! У моего ребенка шести лет уже 4 года универсальная алопеция. Перепробовали все. Пожалуйста, помогите куда обратиться.

Милана
#44

Напишите пожалуйста куда обращаться.Мне 22 года.У меня тоже тотальная.Вот моя почта raika_gev@mail.ru!

Настенька
#45

Девочки, пишу в первый раз, хотя читаю форум давно. Может моё сообщение кому-то поможет. Уже как больше года выпадают волосы, лечить начала, только тогда, когда ряды начали "светиться" Не буду писать много воды, напишу по факту, чтобы выяснить причину выпадение нужно сделать:

1. Пройти врачей: Трихолог, Гинеколог, Эндокринолог, Уролог (почки), Невропатолог(мрт головного мозга), Дерматолог.

2. Сдать анализы: сахар, холестерин, общий анализ мочи, крови, общий белок, билирубин АСТ, АЛТ, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т4, кал на глистов, моча по Ничипоренко, Т3, гормоны, анализы щитовидной железы, пролактин, железо и еще необходимые анализы, которые назначат врачи.

Сейчас я лечусь:

1. Капельницы Натрия - это для расширения сосудов.

2. Капельница Сера - витамин

3. Уколы витамин В

4. Электрофорез - физиотерапия

5. Пью пантовигар, цинктерал, шампунь Виши деркос, шампунь цинквит, деркос ампулы против выпадения. Скоро начну делать мезотерапию

Сказали, что результат будет виден только через месяца 2-4. Лечение только начала. Надеюсь что будут результаты.

Девочки, я знаю, как это тяжело... я часто плачу и психую, это уже нервное, НО нам неврничать нельзя!!! Просто нужно не лениться, собраться с силами и начать лечение!!! Главное - найти хорошего врача!!!

Еще дополню, вся моя зарплата уходит на лечение, если подсчитать всё, что потрачено на волосы, а это врачи, анализы, приемы, уколы, капельницы. терапии...всё это мне в летело в копеечку, около 200.000 потрачено на всё за 1 год и 3 месяца(((

Но я не теряю надежды и лечусь!!! девочки, и вы, ЛЕЧИТЕСЬ!!! Если кто-то хочет что-то спросить, можно здесь задавать на любые вопросы.

Гость
#46

ННННННННННННННН

janna
#47
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

вы не могли бы дать контакты данного врача...

елена
#48

пожалуйста дайте контакты врача тот что вас вылечил, у меня у ребенка тотальная алопеция, срочно жду ваш ответ. спасибо заранее

Елена
#49

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

ОТВЕТИЛ ЛИ ОН ВАМ?

Ромашка
#50

После рождения дочери волосы мои просто клочьями выпадали,в процессе мытья головы проведёшь по волосам,целые пряди выходили,ну а при расчёсывании так уж...Покупала дорогие шампуни,маски,в аптеке делали специальные растворы,эффекта 0...Услышала один рецепт,решила попробовать.Волосы таким обилием перестали выпадать через неделю лечения,вообщем эффект есть,по крайней мере у меня!Маска:1 ст.л. мёда(натурального любого),1 желток,1 ст.л.репейного масла,1 ч.л.лукового сока,1 ст.л.шампуня(любого),хорошо смешать и нанести на волосы.Оставить на 2 часа.Это всё дело на голове колом конечно встанет,поэтому когда будете смывать,подержите голову под струёй воды,и не трите сразу,когда всё смоется промыть голову шампунем,и нанести бальзам любой(я ещё в бальзам добавляю 2-3 капли эфирного масла иланг-иланг).Лечение проводится каждый день в течении 2-х недель.На себе опробавала и очень довольна результатом!!!!!!Крепких всем волос!!!!!