Гость
Статьи
Жутко хочу стать …

Жутко хочу стать блондинкой. Отговорите!!!

Только вот отрастила свои волосы более-менее, и опять это ужасное желание... У меня свои волосы русые, но не серого оттенка, а такие с золотинкой, даже немножко рыжинкой. Красивые, блестящие, густые, сказка прям. Кожа чуть-чуть темнее средней, глаза карие. Блонд по идее мне должен идти, но... Я осветлялась два раза, оба в хороших салонах, но оба раза результат был ужасен - лимонно-рыжий цвет, который закрашивали, потом опять осветляли, в итоге из моих прекрасных живых волос просто выжженый лес получался, хотя цвет и более-менее был. В результате стриглась под мальчика и опять долго и нудно растила.Еще один раз решила схитрить и сделать мелирование. Результат тот же - волосы сдохли...Вот теперь дорастила ниже плеч, и очень хочется с ними что-то сделать. Боюсь, опять все испорчу и буду жалеть. Отговорите меня!!

Осень
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не сделаете-не успокоитесь.Сама такая же.Натыкалась так же на одни и те же грабли.Если очень хочется-то можно.

#2

представьте что годика через 2-4 осветления останется 3 волосинки,вместо вашей прекрасной густой шевелюры.у меня именно так.теперь хочу наращивать для густоты..

#3

Я как-то покрасилась в блондинку. А всё началось с того, что мне захотелось что-то в себе изменить, пошла в салон парикмахерскую около дома, там устроилась на работу новая женщина, как я поняла с опытом работы. Она сама придумала мне стрижку, потом говорит, что мой цвет волос слишком тусклый, что мне надо покраситься в другой. К тому времени у меня были остатки мелирования. Все время пока она меня стригла - говорила об этом, и тут я решилась. Мне понравился очень пепельный цвет, на картинке он выглядел вообще блестяще, очень понравилось. И тут она начала меня красить...........

После того, как мне вымыли голову после этого всего - я была в ШОКЕ.... У меня волосы были не пепельного цвета, а желтые!!!

Мне было стыдно потом идти на следующий день на работу, мне не хотелось никого видеть. Ещё и содрали кучу денег за эту "красоту"... Через неделю я перекрасилась сама в какой-то тёмно-русый... Опять же на работе было уже смешно показываться, уже прикалывались в какой цвет ты покрасишься завтра?

Потом долгое время я подкрашивала корни в русый, но через недели 2-3 у меня волосы были желтые. Я никак не могла с этим смириться.

решила не краситься и вырастить свой натуральный цвет. я с весны не крашусь, у меня свой цвет волос русый, и только остатки светлых волос на кончиках,что не выглядит ужасно... (у меня длинные волосы).

Так что, может оно не надо???? Свой цвет всегда лучше!

#4

Странно, 12 лет осветляюсь, а волосы как были густые и блестящие, так и остались, ничего им не делается. Наверное, салоны хeровые выбирали, автор, а ещё за любыми крашеными волосами особый уход и средства нужны, это уж стыдно не знать, вы чем голову, поди, пантином каким моете???

Осень
#5

Princess, что это вы в любой теме на людей нападаете? Проголодались или ПМС?))

Осень
#6

В принципе я знаю, что блестящий живой блонд в природе все-таки существует. Вот на работе у нас одна - ее натуральный даже по-темнее моего, а блонд выглядит просто шикарно. Так я когда второй раз красилась, к ее мастеру и ходила. Только не в коня корм...

Верба
#7

Я тоже отрастила свой цвет полностью, но часто хочется светлых прядей, мастер категорически против, отказывается осветлять. Недавно в зашла в салон, позвала другого мастера, который также отказался уродовать волосы, по его мнению волосы будут выглядеть больными. У меня русый цвет, волосы ниже лопаток.

Верба
#8

Салон, кстати, в который я хожу находится в Москве на Тверской в Мариотте (написала для особо интересующихся).

Верба
#9

Кстати, давно я была, по совету подруги, в салоне Кондрашовой Долорес, там мне покрасили волосы полностью тремя оттенками светлых тонов, это был УЖАС! Я ночью просыпалась и вспоминая что теперь я блондинка жутко расстраивалась. Волосы были как мочалка... Не делайте этого, еще успеете когда поседеете накраситься вдоволь.

#10

Осень, болею я... И я не нападаю, просто давно уже известно, что быть блондинкой - это реально сложно, а тут через тему пишут, как хeрнёй занимаются, а потом удивляются, что гидроперит вместо золотистых локонов получается. Надо ходить к проверенным мастерам, подбирать цвет, а не так: пришла, попу усадила, и красьте её, а чё получится - одному богу известно. Хороший мастер всегда сначала волосы посмотрит, оценит густоту, восприимчивость к красящему пигменту, это мы с вами такого не понимаем, а профессионал это сразу видит. Я знаю случаи, когда моя мастер даже отказывала красить в блонд именно по причине невосприимчивости волос к данным пигментам, это именно для тех случаев, чтобы желтизна не вылезла или не повыпадали нафиг волосы.

Верба
#11

Мой мастер - Куракин, на мои просьбы отвечает что светлые пряди, даже растянутые по его технологии, не добавят светлого настроения....

Осень
#12

Верба, а у вас свои волосы какого цвета и типа? Мои тяжелые, толстые, очень прямые. Классный вам мастер попался, честный. Мне тоже одна парихмахер еще давно сказала, что мне блонд делать не стоит, но все равно тянет он меня...

Да, у меня помню каждый раз вначале шок был, моешь голову например, и после шампуни, пока еще кондиционером не намажешь, на голове вместо скользких живых мокрых волос один большой паутинистый колтун...

Осень
#13

Жаль я не в Москве, сходила бы к вашему мастеру. Моя так уже 2 года назад уехала, и с тех пор никого так подходящего не могу найти

овечка-очаровашка
#14

А я крашусь в блонд. вернее, мелируюсь. И светлые пряди мне прибавляют светлого настроения.Потому как мой натуральный цвет русый-мышиный. Прям, классически мышиный, пегий(((( Поэтому, это все же лучше, чем ходить со своим (а я редко вижу у кого русый насышенный, красивый, ближе к золотому или шоколадному, в основном, также у всех мышиный). Просто ухаживать за блондом надо. А крашусь сама, дома.

#15

У меня натуральный пепельный (холодный, светлый) цвет волос. Не мышиный!!! ))) Цвет ровный по всей длине, волосы гладкие и очень блестящие. Многие спрашивают, какой у меня оттенок краски, и не верят, что цвет натуральный.

В институтские годы тоже страдала фигней - в блонд разных оттенков красилась, мелирование делала. А потом, чтобы цвет свой вернуть, ни одной краски подобрать не могла. Слава богу, отрастила. Больше таких глупостей не делаю. Выросла).

Осень
#16

14, вот я и заметила, что мышино-пепельные волосы очень хорошо блонд принимают. А у меня как раз золотисто-рыжеватые, для каштановых слишком светлые.

Кстати, и мышиные ведь сейчас в моде - если хорошая стрижка и обьем, если блестят и здоровы.

Осень
#17

Кстати, я заметила, что у многих девочек, которые красятся потому, что им их "мышиный" цвет не нравится, он некрасиво смотрится только когда корни несколько сантиметров отрастают. А когда свой уже 15-20 см, очень даже ничего.

Осень
#18

15, вот примерно о таких волосах я и мечтаю...

Верба
#19

Осень, у меня волосы ниже лопаток (отрасли после того как перестала красить, раньше ломались). Волосы густые темно-русые с рыжеватым отливом и очень вьющиеся. Не красьте, не вредите себе.

Осень
#20

Знаете, а тема-то помогла)) Вроде пока перехотелось. Может действительно, походить пока со своими, пока седеть не начну (а мне 30, так что не за горами). Накрашусь тогда еще вдоволь...

Верба, спасибо))

Лисёнок
#21

Я вот красилась-красилась и ничегошеньки моим волосам не было-блестели. вились...Пока однажды после очередной окраски не случился ужас: Мочало на голове, половина волос в ванной,и как результат-горькие крокодиловы слёзы..Помню, чего только ни делала, даже лук втирала, невзирая на кошмарный недельный запас после, мне было всё-равно, лишь бы отрастить.. Кстати, я тогда осветлилась, а как известно, блондированные волосы самые привередливые...Когда перекрашивалась, волосы краску держали ровно 2 дня и она смывалась.. Еле-еле восстановила за несколько лет, и то только состриганием повреждённых волос, по-другому не получалось... волосы у меня довольно тонкие, вьющиеся, средне-русые с пепельным оттенком.Сейчас подкрашиваю лишь корни в светло-пшеничный цвет, ближе к натуральному, и любуюсь живыми красивыми волосами... Перед этим тоже была желтоватой блондинкой с паклей на голове(мне даже МЧ говорил, зачем ты так свои волосы уродуешь, ведь и красоты в испорченных волосах нет никакой).Автор, не вздумайте, потом пожалеете.Красивые волосы-прежде всего здоровые волосы, а какой бы "волшебный" цвет не был, на мочалистой голове он смотреться будет очень дёшево и застиранно...

Лисёнок
#22

Запас-запах

Мама обезьянки
#23

Я много лет красилась-сначала была мелированой блондинкой, потом полностью. Как вспомню все эти синие шампуни и маски для восстановления волос-дурно становится. Потом решила стать рыжей, каска смывалась за два раза, волосы еще больше убила. Потом пошла в салон "Хна", они покрасили меня в рыжий, но посоветовали срезать мои полностью "убитые" волосы. В итоге, я так и сделала. Кстати, там видела пшеничных блондинок, которых красят хной, смотрится очень красиво.

Гость
#24

отговариваю. осветлилась два раза подряд. выпали волосы до ежика. пришлосб в темный перекрашивать это позорище. теперь отращиваю. хоть не так в глаза бросается!

Гость
#25

кстати, это не первый раз, когда у меня волосы отваливаются! так что подумайте. лучше мелирование! и не дома!!!!!!1

#26

есть много чего, что можно сделать. Уже 21 век. У парикмахеры научились не толька волосы перекрашивать в блонд. Посоветуйтесь с хорошим парикмахером. Сделайте какую-то причёску, подстригитесь как-то. Или покрастесь в чёрный. Сейчас каждая вторая блондинка. Это уже не актуально.

Гость
#27
Голубка

есть много чего, что можно сделать. Уже 21 век. У парикмахеры научились не толька волосы перекрашивать в блонд. Посоветуйтесь с хорошим парикмахером. Сделайте какую-то причёску, подстригитесь как-то. Или покрастесь в чёрный. Сейчас каждая вторая блондинка. Это уже не актуально.

Нуу, извините! Я вот, например, знаю, что мне светлый больше идет и ни за что из-за того, что неактуально не соглашусь красить волосы в другой цвет

#28

Девочки, дорогие, быть блондинкой - очень дорогое удовольствие! Необходимо найти хорошего колориста, который осветлит вас на низком проценте оксида, чтоб минимально повредились волосы. После этого волосы не должны быть белыми - они должны быть с желтоватым оттенком, желтоватые, может быть даже с золотинкой - это значит, что волос живой. После этого необходимо сделать тонирование (обязательно!!!), чтоб визуально стать блондинкой - т.е. нейтрализовать ту желтизну, которая на вас получилась. Т.к. тонирование быстро вымывается, необходимо покупать профессиональные (!!!) средства по уходу за волосами, непрофессиональные не брать, и тонироваться через каждые 1-2-3 недели. Это очень дорого, быть красивой блондинкой. И не надо думать, что вас осветлили - и все, больше ничего не надо. Это необходимо постоянно посещать парикмахерскую, подкрашивать корни, тонироваться и т.д. Кстати, хороший колорист недешево стоит.

татьяна
#29

автор, у меня такой цвет как вы описываете. очень классный. думаю народ думает (тавтология) что я мелируюсь рыжиной. очень классный редкий цвет. крастесь конечно, на одну станет меньше.

кукушка
#30

Что за бред, зачем отговаривать? Хочешь - крась

Пум-бурум
#31

я вот тоже заимела такое желание... ну и покрасилась... волосы стали лезть пучками, да и вообще выгядели безжизненно... уже полгода как привожу их в порядок. Цвет сейчас карамельный. Да и вообще мне было тяжело перестраиваться и брюнетки в блондинку. За 25 лет "брюнетистости" уже точно знаю какой макияж мне идет, цет одежды. А тут приходилось перестраиваться. В общем, блонди это не мое

имею мнение
#32

вы описали ваш типаж как "кожа немного темнее обычного, глаза карие". вы считаете, вам пойдет блонд? очень сомневаюсь. зафотошопленные модели вашего типажа может и выглядят хорошо в стиле блонд, но в реале это ужас-ужас. обрамленное светлыми волосами смуглое лицо будет смотреться как грязноватое, плюс карие глаза-горошины

Натали
#33

я тоже отрастила блонд в русый, но как только это сделала- тут же захотелось его вернуть! притом, что цвет мой не пегий, а золотистый) И снова покрасилась. Да проблем стало больше - волосы выпадать стали, сечься, нужен хороший уход. Но я не жалею! Мне нравится быть блондинкой!!!

1234567890
#34

просто вы не умеете красится!!!От того и все проблемы...меня раньше тоже неудачно красили - оттого и дурдом на голове был. Сейчас сама дома крашусь. Обыкновенной крем-краской.Каждые 3 недели. Постоянно ухаживаю за волосами и результатом оч. довольна!

Ольга
#35

Прям руки отрубить за такое желание!!Сама рощу эти волосы, после этой "блондинки" желтой, прокляла все на свете за это время! Но все мы учимся на своей шибках.Успокаиваю себя тем, что если б не покрасилась тогда покрасилась сейчас потому что как известно всегда тянет к переменам.

Но то что ты уже научаная горьким опытом все так же хочешь наступить на те же грабли- это уже диагноз!

Волосы красят не краска а здоровье!Красота в натуральности!

Гость
#36

не надо красится в блонд, а то в следующий раз придётся "под ноль"!

викуша
#37

яуже 7 лет мелируюсь, потом отращиваю свои, затем снова мелируюсь и так далее, сейчас мелированная))))))) сам процесс отращивания - жутко неприятен корни одного цвета, концы -уродливо белые-мрак!!! но свой цвет волос у меня серого (мышиного)цвета, я в любом случае прихожу к выводу -нужно краситься!!!!! Вопрос в какой цвет? ответ дает мой муж - блондинка -это ярко, сексуально, маняще и моложе лет на 5

А там,девочки сами решайте, блондинка это не просто цвет волос-это еще и алиби))))))

президент
#38

не становись блондинкой, этого достаточно?

а мне нравятся блондинки, я сам блондинка, точнее блондин, да да, вы не ослышались, высокий голубоглазый блондю. вот адрес: село Кукуево-гавнюково, ул. высоких блондинов вила ╧1. тел. 89154858933 звоним!

Оксана
#39

Если хотите сильное истончение волос и сечение, тогда это только блонд. Сама красилась много лет испортила волосы, стали ломкие очень, обрываются концы, не отрастить даже желаемую длину, можете попробовать все если хочется, но оставаться долго в блонд, не рекомендовала бы, если не хотите плохого качества волосы. Сама перешла на более темный золотистый оттенок, муж сказал даже глаза стали выразительнее с ним и лицо, чем с белыми волосами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: