Гость
Статьи
Как убрать желтизну …

Как убрать желтизну волос?

Я сама брюнетка,перекрасилась в блондинку, первый раз... Волосы желтые...страшно смотреть...Как убрать желтизну,или после нескольких обесцвечиваний сама пройдет? Что же сейчас делать?

Наток
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет желтить еще время, сама из брюнетки в блонд перекрашивалась. Советую: шампунь лореаль проф. для блондинок и маску. Спросите в проф. магазине.

Enzo
#2

У Шварцпопф есть и у Веллы шампуни серебристые (Silver reflex). Не посинеете и не поседеете, как раз уберете желтизну. Вам нужно обратиться в магазины, которые являются поставщиками для салонов красоты. Там в розницу тоже продают. А продавцы вам помогут.

#3

Тонировку сделайте, она менее травматична и реально помогает

Света
#4

Ополаскивать зеленым чаем несколько раз,1 чашка на литр кипяченной воды.Желтизну убирает через несколько применений,волосы становятся благородного оттенка,мягкие,шелковистые.Вреда никакого,сплошная польза!

Рыбёха
#5

ох помню этот ужас когда сама с брюнетки в блондинку:)короче купите оттеночный бальзам. я брала ТОНИКУ а цвет не помню.. аметист какой-то вроде.возьмите и налейте чуть-чуть в тазик с водой и после мытья-ополосните волосы в этом тазике.получался холодный платиновый блондин

анна
#6

я тоже оттеночным бальзамом тоник пользуясь. Цвет жемчужно пепельный называется, желтизну хорошо убирает. Главное не пережите а то фиолетовая будете.

Люда
#7

Я тоже недавно перекрасилась из черного цвета в светлый, желтая была как цыпленок, взяла оттеночный шампунь платиновый блондин, желтизну убирает.

Олеся
#8

нихрена.иди в салон,просите колортач велловский с оттенком 12.1 и все кул будет!

Наташа
#9

вчера дома я покрасилась...блин теперь как ципленок хожу...скажите, дома самой можно сднлать что нибудь..домашними средствами?((

люсьен
#10

я то же стала желтой как цыпленок,и протонировалась в платиновый стала зеленой, вообе не смешно,!!! муж скоро из дома выгонит ((((

Enia
#11

Господи, цвет волос для меня-это все! Лучше руку сломала б или ещё что...Короче по примеру подружки SYOSS покрасилась, ожидала жемчужный блонд, а стала *** какая-то...Не знаю, что и делать, как рыжину эту убирать, портить дальше волосы не хочу...А что там про зеленый чай, кто-нибудь пробовал? )

алена
#12

девочки желтизна уйдет если еще немного осветлить у шварцкоп есть блондин краска с личии и потом нанести тоник на 5 мин тоник надо наносить все таки когда волосы не так желтые а то потом тоник смоеться и желтизна вылезет )

Гость
#13
Enia

Господи, цвет волос для меня-это все! Лучше руку сломала б или ещё что...Короче по примеру подружки SYOSS покрасилась, ожидала жемчужный блонд, а стала *** какая-то...Не знаю, что и делать, как рыжину эту убирать, портить дальше волосы не хочу...А что там про зеленый чай, кто-нибудь пробовал? )

Мила
#14

Я 5 лет уже крашусь в блондинку,а толку никакого,корни желтые,и ни в какую не хотят перекрашиваться,все перепробывала,оттеночный не помогает,берет только концы.

Галина
#15

А я ходила в салон красоты. У меня был цвет русый с пепельным отливом. Хотела на тон осветлить, совсем чуть-чуть. А получился какой-то медовый с рыжеватыми корнями. Мастер начала что-то плести про пигмент, содержащейся в организме. В общем, я в шоке! Такого не ожидала. Хоть иди перекрашивайся обратно в русый, только теперь не понятно что может получиться.

Елена
#16

свой цвет волос белый и крашусь в блонд всегда такой цвет был закачаешся но после родов как будто всё поменялось пожелтела и ни чего не берёт.

ОКСАНА
#17

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! после смывки и обесцвечивания ни одна краска не берется вообще. Сейчас лимонно-желтый цвет=( пепельный блонд не берет, русый-пепельный и просто русый тоже эффект нулевой. Волосы вообще не реагируют на краску=(((что делать? перепробовала много производителей красок, ЕСТЕЛЬ, ГАРНИЕР, ПАЛЕТТ, Л;ОРЕАЛЬ......ничего. Искать что-то еще глупо, тюк уже знаю, что результата не будет=(( почему волосы себя так ведут??? P.S Осветлялась в салоне. Обратно в темный не хочу

Ирина
#18
ОКСАНА

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! после смывки и обесцвечивания ни одна краска не берется вообще. Сейчас лимонно-желтый цвет=( пепельный блонд не берет, русый-пепельный и просто русый тоже эффект нулевой. Волосы вообще не реагируют на краску=(((что делать? перепробовала много производителей красок, ЕСТЕЛЬ, ГАРНИЕР, ПАЛЕТТ, Л;ОРЕАЛЬ......ничего. Искать что-то еще глупо, тюк уже знаю, что результата не будет=(( почему волосы себя так ведут??? P.S Осветлялась в салоне. Обратно в темный не хочу

высужите волосы и на сухие чистые нанесите краску эстель проф она не дорогая возьмите тон бежевый блондин он не рыжий нечего а беленький и оксид 6 как нанесёте краску походите 35 минут и счмойте а волосы потом маслами лечити даже обычным подсолрнечным нанесите и ходите час волосы мягкие будут. или майонезом помойте

Гость
#19
Галина

А я ходила в салон красоты. У меня был цвет русый с пепельным отливом. Хотела на тон осветлить, совсем чуть-чуть. А получился какой-то медовый с рыжеватыми корнями..

ТАЖЕ ИСТОРИЯ! Я В ШОКЕ!

ЛУЧШЕ Б╡ ПРОСТО ПОДСТРИГЛАСЬ

Света
#20

Девчонки можно убирать желтизну так. Капельку чернил (синих) от шариковой ручки в воду растворить(вода чуть-чуть синеватой должна быть) и прополоскать этим после мытья.

Маша
#21

отож попортите волосы бытовыми красками,потом ниче не берется... ну возьми краску профессиональную... из хороших могу порекомендовать T-Lab, Londa professional или Matrix. окислитель наверное 9%,раз с волосами все так плохо....

Гость
#22
Ирина

высужите волосы и на сухие чистые нанесите краску эстель проф она не дорогая возьмите тон бежевый блондин он не рыжий нечего а беленький и оксид 6 как нанесёте краску походите 35 минут и счмойте а волосы потом маслами лечити даже обычным подсолрнечным нанесите и ходите час волосы мягкие будут. или майонезом помойте

А че не кетчупом?

Лена
#23

Девчонки, желтизну убирает только сиреневый оттенок, не розовый, и не пепельный, от розового оттенка волос становится оранжево- персиковый, а пепельный оттенок может вызвать зелень или седину. Я выбрала 10/65 эстэль 2/3 части, и 1/3 бежевого цвета, получилось супер, желтизны нет, попробуйте

галинка
#24
Света

Девчонки можно убирать желтизну так. Капельку чернил (синих) от шариковой ручки в воду растворить(вода чуть-чуть синеватой должна быть) и прополоскать этим после мытья.

ЖЕСТЬ!!!!! давно различные средства придумали

галинка
#25
Гость

А че не кетчупом?

хаха))))

Лола
#26

Прочитав все эти советы.Ничего не помогло!про чай даже не думайте!!!!

Сейчас я светло-пепельная.А добилась этого я так: взяла миску( 0,5 л),залила ее водой(полностью), добавила стол.ложку шампуня и добавила одну каплю тоника(пепельный).налила всю смесь на голову,подержала секунд 5-10 и сразу смыла.результат 100%.если желтизна немного,но осталась -повторите процедуру!!!!!

Мила Мила
#27

Сделали уже три смвыки,в салоне,по красились -краска не берет.я желтая как одуван...хочу русый ,с бежевым оттенком ,но боюсь краска не возьмет ...сколько нужно ждать теперь времени чтобы краска взялась ???

Гость
#28

Крейг эксперт - хозяйка ирина,работает только с блондинкамт. Открылась недавно,берет немного.

Гость
#29

Проходила через это тоже! Из темного каштана в свой русо пепельный. Второй год бьюсь с рыжиной и убитыми концами. Раз пять щадящая смывка, волосы были как у Милы Йовович в пятом элементе. Потом цыпленок. Начала осветлять проф краской , не берет. Потом затонировалась в пепел (додуматься надо было самой!!!) вышла сине зеленая( в это время работала в банке,вот стыдоба была)пошла в салон сделали милирование с тонированием (т.е колорировпние) отдала тыс 7000 :( на месяц хватило) короче девочки вам терпения,это не так просто отрастить свои и получить нужный цвет. Я вот второй год отращиваю волосы. Редко делаю милирование , чтобы границу сравнять. И раз в месяц дома Ириду (оттеночный шампунь) стоит 50р там три упаковочки(я пол упаковочки смешиваю с шампунем и намыливаю хожу так мин 15.но светлым надо осторожно( там минуты три хватит( перепробововала много шампуней оттеночных профессиональных . Лучше Ириды не нашла( эт тоже оттеночный шампунь)цвет беру жемчужный , платина ( там в инструкции написано какие цвета для нейтрализации желтизны)

Алёна
#30
Лена

Девчонки, желтизну убирает только сиреневый оттенок, не розовый, и не пепельный, от розового оттенка волос становится оранжево- персиковый, а пепельный оттенок может вызвать зелень или седину. Я выбрала 10/65 эстэль 2/3 части, и 1/3 бежевого цвета, получилось супер, желтизны нет, попробуйте

Какой 6% или 9%

Алёна
#31
Алёна

Какой 6% или 9%

Лена, вы пишете что не розовый ни пепельный, а 10/65 это розова фиолетовый блонд.

Наталия
#32

есть роскошная маска, которая придает блеск и тонирует отлично http://irecommend.ru/content/s-legkostyu-izbavit-vas-ot-zhel​togo-pigmenta-volos

Л
#33

С темнорусого осветлилась стала толи желтой толи рыжей , хочу затонироваться в шоколадный и так чтобы желтого не осталось посоветуйте краску!!!

Гость
#34

волосы желтые как лимон, а если теперь в какой нибудь темно-русый покраситься синего или зеленого цвета не даст???

Ganna
#35

У самой стала вчера такая проблема, после мелирования , а сверху мастер сделала тонировку , смешав 2 краски игора рояль, в общем , через 2 дня вылезла желтизна.я очень расстроилась, собралась повторить процедуру тонировки, но подумав, зная всю историю моих волос , поняла , что мой пигмент опять возьмет верх над краской, решила воспользоваться проверенным временем , мусои для тонировки игоря от шварцкопф, тон у них 9,5-1. В общем , желтизна имчезла, там где раньше она вылезла на корнях, как грибы после дождя. Рекомендую, в спб цена этого муса варьируется от 400 р и выше, хватит его на раза три, зависит от длины и обьема. Ну простите, некоторые из комментариев просто меня довели до смеха , забавно прочесть разного рода советы.

наталья
#36
Галина

А я ходила в салон красоты. У меня был цвет русый с пепельным отливом. Хотела на тон осветлить, совсем чуть-чуть. А получился какой-то медовый с рыжеватыми корнями. Мастер начала что-то плести про пигмент, содержащейся в организме. В общем, я в шоке! Такого не ожидала. Хоть иди перекрашивайся обратно в русый, только теперь не понятно что может получиться.

у меня сейчас такая же проблема. Как вы справились с проблемой?? помогите

Олеся
#37

Я русая и покрасилась тоникой в горький шоколад. стала рыжей. Купила крустку естель 9.0 блонд и оксид 9 держала 40 мин. Стала лимонного цвета.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ

Инна
#38

Если краситься или осветляться сразу после осветления - ничего не получится. Если осветлятлять волосы часто и густо - вылезут зеленые и голубые пряди. Это касается брюнеток. Волосы должны отдохнуть хотя бы 1-2 недели (индивидуально). После взять краску оттенка "пепельный блонд" или "платиновый блонд"и покрасится.

Инна
#39

покраситься. извините.

Гость
#40

Shu Uemura Art of Hair Восстанавливающий оттеночный бальзам «Блеск Цвета Холодный Блонд».

Марина
#41

Добрый день всем. Я уже, как 10 лет хожу в пепельном блонде. Пробовала оч. много всего и проф. краски и оттеночные шампуни, мой вердикт дешовая краска палет С9 и после окрашивания полоскаю в тонике получается лучше чем в салонах, конечно она сушит волос больше, но это все поправляют маски, а с проф. красками пегмент сильный, то желтизна, то рыжина.

Fire
#42

Я долго мучелась с желтизной. И нашла решение, смешала два цвета тоника роколор, платиновый блондин и чуть-чуть розового. И нанесла на волосы на 10 мин. Волосы стали холодного розового цвета. Единственное немного корни желтили.

Кристина
#43

Девочки, тоники и тд не так действенны как ФИОЛЕТОВЫЙ ШАМПУНЬ! На днях стала блондинкой , но была желтой как цыпа , два раза им голову помыла и стала беленькой:)

Кристина
#44
Кристина

Девочки, тоники и тд не так действенны как ФИОЛЕТОВЫЙ ШАМПУНЬ! На днях стала блондинкой , но была желтой как цыпа , два раза им голову помыла и стала беленькой:)

Что за шампунь и где его купить?

Гость
#45
Галина

А я ходила в салон красоты. У меня был цвет русый с пепельным отливом. Хотела на тон осветлить, совсем чуть-чуть. А получился какой-то медовый с рыжеватыми корнями. Мастер начала что-то плести про пигмент, содержащейся в организме. В общем, я в шоке! Такого не ожидала. Хоть иди перекрашивайся обратно в русый, только теперь не понятно что может получиться.

попробуй мелирование.

Ulik
#46

Много лет красила волосы сама. Натуральные волосы темные, добилась того,что волосы были очень светлые пепельные. Захотелось мне перемен...несколько месяцев не осветляла корни,а красила в натуральный русый цвет. Надоело и к весне решила вернуть свой любимый папельный цвет, пошла в салон где делала процедуры по лечению волос. Покрастли мне корни супрой эстель,несколько раз наносила на корни,потом на всю длину. Я в процессе стала багрового цвета, вся! Но смывать она не стала... дождались пока волосы посветлеют. Смыли краску.Краснота немного прошла,жжение тоже. Она смешала краску и сиреневый пигмент....Я не касаюсь к процессу она мастер и сама знает что делает....нанесла она мне на влажные волосы краску и я просто прозрела. Волосы яркого сиреневого цвета в некоторых местах и голова как будто в кислоте..... Я терпела изо всех сил,когда мы смыли это все , то на затылке были волосы желтые, а челка и на виске сиреневые пятна! Она снова нанесла мне супру чтоб обесцветить сиреневые куски, смысла и начала мешать такую же смесь с пигментом ! Я уже спросила, а ты уверенная,что оно снова не будет таким? Она сослалась на то,что плохо перемещала и все будет хорошо! Она же специалист!!!! Начала наносить мне краску и я чуть не плакала от жжения....как будто на открытую рану льют кислоту... еще она усердно втирала эту смесь мне в корни волос!!!! Я все терплю, красота же требует жертв.... смотрю я понимаю,что на одном виске ярче,чем на втором цвет.... но не так как до этого.... смысла она мне краску,высушила волосы и говорит,ну что? Оно того стоило? Я улыбнулась , покивала головой и пошла домой... пришла и просто прозрела! Затылок желтый,куски сиреневые,красота!!! Хотела затонировать " синькой" шампунем,но не удалось... пошла купила краску Лореаль префект 9.1 и все равно не вышло однотонного цвета...надеюсь,что вымоется пепел и будет более-менее... так что вот так я потратила пять часов времени,немало денег и получила ожог кожи головы!

Елена
#47
Гость

А че не кетчупом?

Вообще-то куча масок хороших для волос на майонезе есть,очень хорошо питает волосы,зря вы сопли пузырями пускаете

Мария
#48
Мила Мила

Сделали уже три смвыки,в салоне,по красились -краска не берет.я желтая как одуван...хочу русый ,с бежевым оттенком ,но боюсь краска не возьмет ...сколько нужно ждать теперь времени чтобы краска взялась ???

Мария
#49
Наток

Я сама брюнетка,перекрасилась в блондинку, первый раз... Волосы желтые...страшно смотреть...Как убрать желтизну,или после нескольких обесцвечиваний сама пройдет? Что же сейчас делать?

Мария

Ну вы их полечите немного, масками из сметаны очень хорошо с маслами всякими, очень питает, в вашем случае делать маску желательно на ночь, и через пару неделек,когда волосы в сеья придут и покрасьте, но подождать стоит,иначе вам кроме стрижки ничего не поможет

Анна
#50

Черный вывела смывкой estel, вернее стала песочной с рыжиной, затем мелирование часто и мелко + тонировка Indola p.16 на 3% аксиде (в политре земляничный) получилась блондинка с красивым персиковым оттенком!