Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Жирная кожа головы, как бороться?!

Уже несколько лет мучаюсь от чрезмерной жирности кожи головы. Утром помоешь, к вечеру уже слипшиеся волосы. Перепробовала много чего, но особых результатов нет((
Тестостерон высокий, но в пределах нормы, жирную пищу (чипсы, гамбургеры и пр.) ем очень редко, покупаю аптечные шампуни под свой тип волос и все бестолку! Подскажите, может кто знает какое-нибудь чудодейственное средство? Как вы боретесь с данной проблемой?

Нравится2
Не нравится2
Ответы (144) Ответить
  • Попробуйте бесцветную хну по инструкции. Но держать дольше, часа 2, смывать с шампунем. Ну, и через силу постарайтесь не мыть голову чаще 1 раза в два дня, потом, где-то через месяц, полегче будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• смывайте ,после мытья головы, отваром трав: хмель,крапива, ромашка и т.д + ложку уксуса. Все будет ок

Нравится0
    Не нравится0
  • Ерунда,от еды не очень зависит,я проверяла.А я мою горчицей,потом три дня хожу.Очень здорово

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая же проблема. Как горчицей? Прямо вместо шампуня??

Нравится0
    Не нравится0
  • Холли

Уже несколько лет мучаюсь от чрезмерной жирности кожи головы. Утром помоешь, к вечеру уже слипшиеся волосы. Перепробовала много чего, но особых результатов нет((Тестостерон высокий, но в пределах нормы, жирную пищу (чипсы, гамбургеры и пр.) ем очень редко, покупаю аптечные шампуни под свой тип волос и все бестолку! Подскажите, может кто знает какое-нибудь чудодейственное средство? Как вы боретесь с данной проблемой?

это вполне вероятно может быть из-за чувствительности ваших фолликул к веществу образующемся из тестостерона, под воздействием фермента 5А редуказы. Этот фермент угнетают эстрогены или фитоэстрогены орально и внутрь,а так же масла льна, бурачника, черной смородины, крапива, хмель.

Нравится0
    Не нравится0
  • а, купите в аптеке шампунь псорилом с дегтем.Он удаляет излишки кожного сала.100% поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • лаУра

а, купите в аптеке шампунь псорилом с дегтем.Он удаляет излишки кожного сала.100% поможет.

Все это пройдено. По-моему только провоцирует более сильное выделение сала

Нравится0
    Не нравится0
  • Не пробовали ОК попить? А у меня у двоюродной такое было, крапивными полосканиями вылечила, дядя тоже так вылечил.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7 не знаю, не знаю...у меня высушивает на раз два. Может не всем тада подходит???Но попробовать, думаю все же стоит.Просто надо именно с дёгтем

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё бы ничего

Не пробовали ОК попить? А у меня у двоюродной такое было, крапивными полосканиями вылечила, дядя тоже так вылечил.

Крапива пройденный этап, нифига не помогает((
    А ОК пить боюсь, общалась по этому поводу с эндокринологом, она не советует...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кукла Па,размешать сухую горцицу кипятком,остудить втереть в волосы,помассировать и смыть.Смывать придется долго,но оно того стоит,три дня волосы объемные и чистые.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, а перхоть потом не задолбаетесь лечить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет,наоборот горчица перхоть уничтожает

Нравится0
    Не нравится0
  • Про горчицу вставлю свои 5 копеек. Если волосы очень густые и длинные, то не стОит, не расчешете потом.
    Втирать в волосы не обязательно, можно в тазик воды положить 2 ст.л. горчицы, размешать и мыть, без шампуня.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется, что Вы слишком часто голову моеете. Мойте 2 раза в неделю. чем чаще моеш, тем быстрее выделяется кожное сало

Нравится0
    Не нравится0
  • сакура

мне кажется, что Вы слишком часто голову моеете. Мойте 2 раза в неделю. чем чаще моеш, тем быстрее выделяется кожное сало

Волосы сальные уже к вечеру, на следущее утро жуть, в люди не выйдешь точно. А я вообще то работаю, встречаю клиентов на рессепшене, лицо компании так сказать. Так что это точно не вариант.
    А мнение, что от частого мытья быстрее грязнятся волосы, в основном народное, насколько я знаю научно оно не подтверждено.
    Поверьте, я много литературы изучила, столкнувшись с данной проблемой...

Нравится0
    Не нравится0
  • 12 , 14 у меня волосы по пояс.Горчицей пользуюсь, ни перхоти, и комков.Расчесываются очень легко.
    насчет в тазик не знаю.её сысл, чтоб корни головы разогрела, там начался усилиный приток крови и обем в-в.Так что, надо сухую горчицу развести в густаую массу и намазать на кожу головы.И замотать теплым полотенцем и терпеть скока сможете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Холли, я написала только о том, что проверила на себе. Я тодже с людьми работаю,но, у меня длинные волосы и поэтому я просто могу собрать волосы в пучок или косичку заплести. Могу сказать только одно, через месяц мытья головы 2 раза в неделю проблема исчезла и голову можно не мыть дней 10

Нравится0
    Не нравится0
  • а попробуйте между полным мытьем волос мыть каждый день только макушку, будет эффект чистых волос.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот так вот прямо от всего и помогут????лиля, не говорите глупости)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка

Ерунда,от еды не очень зависит,я проверяла.А я мою горчицей,потом три дня хожу.Очень здорово

здорово!ходить и вонять 3 дня...
    мойте голову каждый день!хуже не будет!я так уже лет 20 делаю....

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте в шампунь добавлять по 5-6 капель на дозу аромамасла шалфея или чайного дерева, мне когда нужно, чтобы голова подольше чистой была, я шалфея капнула и хорошо, и кожа головы успокаивается, и полезно, и запах приятный

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки!Есть сальные железы и потовые!Если голова начинает пачкаться через 24 часа после мытья,это нормально.Если через 5-6,это потовые железы работают усиленно.
    В Ля Биоэстэтик есть шампунь и (могу ошибиться)лосьон для кожи головы с такими проблеммами.НО!!!!Сама не пробовала,ничего сказать про эффект не могу.
    Холли а вы на начь голову моете или утром?
    Многие моют на ночь,полностью не высушивают,ложатся спать,а утром опять голова не свежая.
    У меня проблемма отпала,когда пару раз просто из тюбика "Русской горчицей" намазюкала,развела немного водой.)))Последний раз так было больно,что отказалась от мазахизма.Приобрела скраб для жирной кожи головы Cool Orange,приятно и вроде нормально.
    Лично моё мнение,голову лучше мыть через день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё вспомнила!!!
    Найдите салон,в котором делают тест кожи головы(жир,пот,PH).Такие опять же есть в Ля Биоэстэтик(видела на интершарме).

Нравится0
    Не нравится0
  • Я видать вплотную занялась Вами)))))
    1)У Вас натуральный цвет волос?(Краски подсушивают).
    2)Наносите шампунь 2 раза?
    3)Маска или бальзам не попадает на кожу головы?
    4)На какое время после мытья оставляете полотенце на голове?
    5)Самое главное!Каким шампунем моете?
    6)Если наносите маску на волосы,то как часто?

Нравится0
    Не нравится0
  • идете в аптеку, покупаете крем Сульсена 2% (есть 1% и 2%), на нем будет написано, что от перхоти, он и от перхоти и от жирности, кожу очень оздоравливает. Вобщем Вещь! Кожа такая чистая и свежая после него, еще шампунь Сульсена очень классный. В инете почитайте отзывы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет шампуня сульсен, купила на днях, попробовать.
    (Стоит ок. 190руб, по цвету/консистенции/запаху очень похож на виши деркоз против перхоти, только виши стоит под 500руб.)
    проблему жирности не решает, правда, я мыла всего один раз, но зуд снимает точно! первое впечатление - понравился, а дальше будем смотреть... извините, если не в тему)

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите, а горчицу смывать простой водой или с шампунем?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я немного жирность настойкой дубовой коры на водке снимаю. Голова меньше потеет, и как-то немного меньше волосы стали салиться. У меня тоже тестостерон был на верхней границе, а сейчас на фоне КОКа Ярина упал до нижней, но волосы салились все равно до использования дубовой настойки. Рекомендуют еще нам с повышенными гормонами хмелем голову полоскать. Там фитогормоны, котрые будут бороться с выпадением волос (ччрезмерным).

Нравится0
    Не нравится0
  • копец можно лысой остаться!

Нравится0
    Не нравится0
  • светик

скажите, а горчицу смывать простой водой или с шампунем?

водой. теплой водой.
    +++ за горчицу! а еще горчицу и косметическую глину с кефиром мешать и делать маски. потом смывать шампунем.

Нравится0
    Не нравится0
  • сэксом больше занимайтесь, и тогда с головой у вас будет впорядке

Нравится0
    Не нравится0
  • Лаша

сэксом больше занимайтесь, и тогда с головой у вас будет впорядке

Ваш текст и это не помогает.....как стала красить волосы,обесвечивать,так теперь ничем не вылечу этот жирный волос.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже именно после необдуманного окрашивания волос 2 раза подряд, началась повышенная жирность. В итоге я пью Диане 35 ( аналог Хлое) Жирность несколько снизилась. Плюс- шампунь компании Phytosolba от жирности - самое лучшее, что я нашла от жирности кожи головы. Перепробовала около 30 шампуней до этого. Ни с дегтем, ни Ринфолтил, ни Clear Vita Abe , ни Lush - не помогли. Еще более менее- Кето плюс. Но он лечебный. Там цинк, он зуд снимает и волосы пышнее от него. Но -им нельзя каждый день пользоваться. Я была в консультативной поликлинике Городской клинической больницы ╧ 14 им. В.Г. Короленко( одной из крупнейших больниц дерматовенерологического профиля) - врач дерматолог сказала мне, что она сама моет голову каждый день. У нее шикарные волосы. Мытье каждый день вреда волосам не приносит.
    Самое плохое, что эта себорея-жирность обычно идет бок о бок с выпадением волос из за все той же чувствительности фолликулов к дигидротестостерону. То есть себорея и андрогенная аллопеция - звенья одной цепи. При этом тестосерон и т.д. могут быть в норме в анализах. А вот кожа головы и фолликулы к этим андрогенам чувствительны. И тогда - начинается жирность и т.д. Обо всем об этом меня просветила гинеколог эндокринолог. У трихолога тоже была. Она только регейн назначила от андрогенной аллопеции. А с жирностью как бороться- эта проблема не нашла у нее ответа.
    В общем, только антиандрогены( оральные контрацептивы ) реально помогают. Плюс - шампунь Phytosolba лучшее, что я нашла. Да, еще делала примочки из воды Мертвого моря Doctor Nature 1 раз в неделю- тоже чуть лучше становится.
    И из трав самые эффективные - можно вместе и можно по отдельности - хвощ+ чистотел+ череда. Втирать в кожу головы каждый вечер.
    Желаю вам избавиться от этой проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот это почитайте:
    Опыт журналистки - 6 недель без шампуня.
    http://www.tatler.ru/krasota_i_tolko_15/beauty-gid_34/34430_​zdorove_volos_mit_ili_ne_mit.php?sphrase_id=226174

Нравится0
    Не нравится0
  • "Ради этой статьи я на шесть недель отказалась от шампуня.К середине второй недели зуд и сальный налет стали сводить меня с ума. Никто не любит небрежность в прическе больше, чем я. Но есть разница между стильным беспорядком и свинарником на голове. Поддавшись соблазну слегка пожульничать, я купила канистру сухого шампуня. Большая ошибка! Средство выглядело на волосах как тальк, которым прикола ради мы с одноклассниками посыпали головы после уроков. Я хотела немедленно бежать в парикмахерскую за мытьем и укладкой. У меня было оправдание √ пафосное мероприятие black tie на горизонте. Но сначала я сделала экстренный звонок Джозефу Зеласко, совладельцу нью-йоркского салона ╚74╩ и адепту движения против шампуней.Кто сказал, что ты не можешь сполоснуть волосы или даже сделать укладку?- спросил он.

Нравится0
    Не нравится0
  • Окрыленная, я немедленно отправилась в салон Richard Ward Hair & Metrospa по соседству с King's Road. Смелый парень Стефан взялся за самую ужасную работу в его жизни. Сначала он ополоснул мои волосы горячей водой. Затем сделал массаж головы. И наконец, сдобрил мои пряди раствором белого уксуса, чтобы на них появилось подобие блеска. Не беспокойся, ты не будешь пахнуть вчерашним салатом. Уксус впитается, и запах исчезнет- утешил Стефан. Аромат, витавший в воздухе во время моей укладки, напоминал забегаловку с fish-and-chips. Но в итоге я и вправду выглядела так, словно вымыла голову. Все же у меня оставались сомнения. Особенно беспокоил запах. На Facebook, где я регулярно отчитывалась о своем эксперименте, друг оставил коварный комментарий: Плохой запах, как громкий звук, в конце концов к нему привыкаешь. На тридцать восьмые сутки я напросилась на прием к другому парикмахеру, прославленному специалисту по волосам и коже головы Филипу Кингсли. Все не так плохо, как я думал, констатировал он, разглядывая в лупу мой скальп. Но могло быть намного лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кингсли к слову, и сам владелец уважаемой марки шампуней находит всю эту историю глупой: Ты каждый день очищаешь кожу лица. Так почему бы не мыть каждый день волосы? В конце концов, они побывали в тех же местах.
    Международный арт-директор Pantene Pro-V Сэм Макнайт (он делает самые крутые прически на показах Chanel) соглашается: Если ты живешь на пляже или в джунглях - о'кей. Но когда каждый день ходишь в офис - совсем другое дело. В моем кресле побывало много борцов с шампунем. Они ужасно пахли.
    Смогу ли я жить без шампуня? Едва ли. И дело не в том, что я скучаю по запаху чистоты. Просто, вместо того чтобы сделать жизнь проще и естественней, я ее усложнила: все эти двести расчесываний щеткой, ополаскивание обжигающей водой и уксусом, бесконечные массажи головы... Возможно, в теории о самоочищении волос есть зерно истины. Но я не кошка. Так что спустя долгих шесть недель беру в руки заветный пузырек.

Нравится0
    Не нравится0
  • Цинк от жирности помогает. Цинкит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ополаскиваю голову настоем крапивы, готовлю с вечера: 3 ст.л. на 2 стакана кипятка, накрыть, настоять, процедить (сначала через ситечко, потом через платочек, иначе волосы будут как грязные), после мытья ополоснуть, можно кипятком довести до комнатной температуры. Волосы очень блестят, меньше лезут и жирнятся! Можно поделать вот такой массаж - он неплохо отжимает кожный жир и при регулярном проведении волосы становятся лучше по качеству http://www.neven.ru/blog/40/ Всем удачи!
    P.S.Есть еще очень хорошие капсулы от Диксон с крапивой и т.д., голову мыть только теплой водой, от горячей кожа головы жирнится!

Нравится0
    Не нравится0
  • alizzza

а попробуйте между полным мытьем волос мыть каждый день только макушку, будет эффект чистых волос.

Это как вообще???

Нравится0
    Не нравится0
  • а попробуйте между полным мытьем волос мыть каждый день только макушку, будет эффект чистых волос.[/quot
    Спасибо, вы меня рассмешили!)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • надоело это. неужели не вылечить ? сил нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Лаша

сэксом больше занимайтесь, и тогда с головой у вас будет впорядке

Куда уж больше?!! А голова все более сальная с каждым месяцем

Нравится0
    Не нравится0
  • Devochki! Kupite shampun dlya jirnoi koji golovi OPALIS 2400rublry stoit v salonax prodayetsa! On superskiyy!! Naturalniy, ya polzuyus spokoino 3 dnya mogu xodit, y mena obichno na vtoroy den salo kapayet! Ocen klassnaya vesg!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • есть много способов уменьшить жирность . самый эффективный брызгать корни волос лаком желательно сухим. хотя обычный тоже подойдет. делать это нужно после мытья. подойдут любые спреи для прикорневого объема. они очень сильно сушат волосы. я без них вообще не могу. так как волосы становятся грязными уже через 6-7 часов после мытья.можете пропить курс таблеток ДЖЕС ( противозачаточные) тоже помогают .но эффекта сразу ждать не стоит . через 2-3 мес. и сухой шампунь. очень нужная вещь . марка КЛОРАН ( по - моему так) незаменимая вешь. единственный минус- пропадает блеск

Нравится0
    Не нравится0
  • начала просвечиваться макушка,чешится голова,волосы жирние уже через 8 часов,ой как страшно что делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Советую пойти к гинекологу-эндокринологу и обязательно к трихологу. У меня тоже самое началось 2 года назад после неумелого окрашивания. А когда просвечивает макушка- это уже андрогенная алопеция. Вам должны назначить оральные контрацептивы- Хлое (Диане 35) или Ярину или Джес - это самые эффективные. Я только ими спасаюсь, иначе волосы грязные все время и выпадают. Так же от выпадения придется постоянно использоват миноксидил.Пишите мне на corriditan@mail.ru если нужен еще совет. Или зайдите на volosy.com - отличный сайт по проблемам с волосами

Нравится0
    Не нравится0
  • натали

начала просвечиваться макушка,чешится голова,волосы жирние уже через 8 часов,ой как страшно что делать?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота