Гость
Статьи
Жирная кожа головы, …

Жирная кожа головы, как бороться?!

Уже несколько лет мучаюсь от чрезмерной жирности кожи головы. Утром помоешь, к вечеру уже слипшиеся волосы. Перепробовала много чего, но особых результатов нет((Тестостерон высокий, но в пределах …

Холли
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А вы не изходите) Мойте голову чаще, подберите уход за волосами. Сейчас же есть любые возможности.

Мика
#102

Дельные советы будут?))) Это все пустые слова. Если бы могла подобрать- не писала бы.

Руслана
#103

Девушка купите в аптеке Горздрав шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. Он вам жирность сразу уберет и с чистой головой пару дней точно проходите.

Мика
#104

Где прочитать про него можно?

Руслана
#105

Еще если жирное соленое острое алкоголь употребляете- постарайтесь сократить все это. От этого тоже может быть такое.

Руслана
#106

http://horseforce.ru/shampun-protiv-perxoti-s-ketokonazolom.php
Вот здесь, не пожалеете. У меня такая же проблема была, восстановила ph головы, теперь вообще мою 2 раза в неделю, а раньше каждый день.

Мика
#107

Есть такое кушаю и жирное и острое и пиво люблю.
Спасибо за советы, Руслана.!
Люблю когда по делу говорят!

Гость
#108

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

Анастасия
#109

Голову надо мыть по мере загрязнения, так парикмахеры говорят.

мила
#110
Гость

Для уменьшения жирности волос кожу необходимо задубить при помощи масел или мазей. Дубящее действие оказывает линимент алоэ, гель Флоцетта, различные масла. Данные средства наносятся несколько раз в день на кожу головы и не смываются.Жирность связана с частым применением шампуней и разрушением жировой прослойки кожи. Жировой слой образуется из отмерших клеток эпидермиса. Его отсутствие компенсируется сальными железами. При этом сальные железы не могут полностью восстановить жировой слой кожи.Сухие волосы легко впитывают выделяемый жир и пот. Поэтому они в достаточной степени должны быть пропитаны маслом.При большом количестве использования масел или мазей кожа становится чрезмерно сухой.Здоровую кожу головы и волосы достаточно мыть раз в две недели или месяц.

Прикольно) а здоровую кожу тела вы тоже раз в месяц моете??)))

Лиза Н
#111

Была проблема - жирная кожа и перхоть. Пробовала решить проблему с помощью косметических шампуней, ничего не получилось. Покупала в аптеке лечебный шампунь псорилом дегтярный. В составе натуральный березовый деготь, чистотел, зверобой. За недельку проблема повышенной сальности кожи головы была решена. Перхоть тоже постепенно ушла.

Гость
#112
ВасилисаПрекрасная

Так что продолжайте советовать шампуни, масла, кремы, отвары и прочую дребедень...

Да, конечно, все это вполне логично и даже подтверждено примером наших предков. Но, видете ли, есть другое мнение, тоже логичное, но противоречащее первому: если долго не мыть волосы кожное сало смешивается с пылью и грязью окружающей среды ( которая в свою очередь довольно сильно изменилась со времен предков, обходящийся мытьем один раз в неделю без мыла) и закупоривает поры, а также обвалакевает луковицу волоса, что делает его намного более уязвимым к выпадению. А так же есть и другие причины, которые могут вызвать излишнее сальное выделение, например, рацион питания, наследственность или гормоны, то есть проблема может лежать внутри, а не снаружи.

Так вот я это к тому, что необходимо видеть золотую середину и не переусердствовать с уходом. Но так же стоит обратить внимание на весь организм в целом и лечит причину болезни, а не ее последствия. В любом случае все это индивидуально и лучше всего обратиться к врачу!

Светлана
#113
Галя

Полностью согласна с предыдущим постом. Пересмотрите свое питание, пить больше воды, вообще лучше всего заняться здоровьем своим.Подобрать шампунь подходящий вашему тихому волос.

Всё, что я прочла чудесно, но! Никакого толка ни от чего нет и причину повышения сальности следует искать внутри организма. У меня выпадение волос и жирность кожи появились в одночасье, каких уж только анализов я не сдавала-все в норме и каких только примочек и полосканий не делала ни чего не помогает. Да а уж на диете сижу около года, вообще все мучное, консервированное, жареное и сладкое и жирное исключила, даже масло сливочное только малюсенькими кусочками в каши и то не каждый раз. А вообще сладкоежка жуткая. А недавно приехала ко мне в гости мама и пожила недельку, уехала, а через неделю приехала я к ней.....и что же я увидела? У нее волосы стали лезть и кожа головы стала жирная........вот и думаю я, возможно что у нее это возрастное, но что-то такие совпадения почти не реальны, пошла специально смотреть на волосы отца (они у него почти совсем седые) и вуаля...все рубашка на плечах в волосах. И закралось у меня сомнение, что это что-то заразное. И вдруг я вспомнила, что у двух моих сотрудниц очень жидкие волосы и выпадали когда я устроилась к ним на работу. И еще крепче уверилась в заразности заболевания. Сразу уточню, что само заболевание передается либо через общую посуду, либо путем соприкосновения головами, но что это мне не удалось выяснить........я продолжаю сдавать всевозможные анализы и искать эту причину ибо во все внешние примочки вообще не верю.

Елена009
#114

Попробуйте мыть голову натуральным шампунем. В интернете можно найти несколько рецептов шампуней которые можно сделать своими руками из того что лежит у вас в холодильнике.Дело в том , что современные шампуни вынуждают нас мыть голову чаще. В состав шампуня входят вредные вещества разрушающие структуру волос и негативно сказывающиеся на коже головы,такие как SLS, парабены и селикон. Посмотрите видео или почитайте из чего делают шампуни и крема и вы ужаснетесь. Даже в аптеке те же шампуни , только более щадящие.Тот же шампунь из желтка и желатина будет питать кожу головы и ваши волосы полезными веществами, а не убивать их.Первое время правда очень не привычно =) а вместо ополаскивателя можно использовать водичку разбавленную уксусом, что придаст волосам блеск.

Елена009
#115

Еще посетите магазин(если есть в вашем городе) или интернет магазин фирмы LASH . Они делают шампуни маски и крема полностью натуральные если влом самим делать.

uka
#117
ВасилисаПрекрасная

Человек мучается от "чрезмерной жирности кожи головы" а ему советуют шампуни и всякие "Корни левого яйца тибетского дракона". Ау, сами подумайте, как оно поможет? Вы бы еще какой нибудь лак для ногтей посоветовали человеку, который страдает повышенной жирностью кожи головы. Причем стоит отметить что голова - это не только волосы, это еще и лицо, которое блестит уже через пару часов как зеркало на солнце, это еще и уши, которые трогать противно от их жирности. Как тут быть? Тоже шампунь посоветуете? Гармональное? Может быть!? Само с возрастом пройдет? Возможно!? А как быть если уже не молод? 21 век, человек в космос летает, люди становятся с каждым годом все мобильнее, а вот те на, как победить повышенную жирность кожи головы не знает никто, ни врачи в больнице, ни народные умельцы на форумах. Тогда понятно почему не могут найти лекарство от рака или спида, видимо еще не доросли.

veta
#118
ВасилисаПрекрасная

Так что продолжайте советовать шампуни, масла, кремы, отвары и прочую дребедень. Они никогда никому не помогали, но так заведено, если бабка, тетя клава из соседнего подъезда или "мама" сказала, значит так и есть. А то, что никому не помогает, это не моя проблема, ведь мне то любимой оно помогло, неверное, ну я так думаю, что скорее всего помогло, немного, скорее всего, но точно от чего то помогло... (советую почитать что такое эффект плацебо)А на деле решение проблемы лежит на поверхности, не надо убивать "миркофлору" головы, как только перестанете это делать, организм перестанет бороться с сухой кожей. Но произойдет это не сразу, как минимум месяц уйдет на перестройку реакции организма. Как это сделать? Пусть каждый решает сам. Возможно кто то найдет косметику, которая не делает из кожи песчаный карьер, кто то и вовсе от откажется от шампуней и мыла в отношении головы (умываться можно и просто водой, так люди жили многие поколения). Ну а делать дальше самому себе хуже и уперто верить, что дело в инопланетянах, гормонах или шампуне - это тоже выход из ситуации, только это для тех людей которым нужен не результат, а сам процесс решения проблемы или холивары на виртуальной арене.

veta
#119

так- то логично конечно, но вы бы еще вспомнили, что 50 лет назад, бесплодия почти не было, например. или, что людям витаминные добавки, не были нужны. я пробовала " ваш" метод, более 20 лет назад. бесполезно. если вам помогло, значит, на самом деле частое мытье было причиной. но не в моем случае. у меня это гормональное, как у многих. и откорректировать это, нет возможности. так что не надо с пеной у рта распаляться.

света
#120
Светлана

Всё, что я прочла чудесно, но! Никакого толка ни от чего нет и причину повышения сальности следует искать внутри организма. У меня выпадение волос и жирность кожи появились в одночасье, каких уж только анализов я не сдавала-все в норме и каких только примочек и полосканий не делала ни чего не помогает. Да а уж на диете сижу около года, вообще все мучное, консервированное, жареное и сладкое и жирное исключила, даже масло сливочное только малюсенькими кусочками в каши и то не каждый раз. А вообще сладкоежка жуткая. А недавно приехала ко мне в гости мама и пожила недельку, уехала, а через неделю приехала я к ней.....и что же я увидела? У нее волосы стали лезть и кожа головы стала жирная........вот и думаю я, возможно что у нее это возрастное, но что-то такие совпадения почти не реальны, пошла специально смотреть на волосы отца (они у него почти совсем седые) и вуаля...все рубашка на плечах в волосах. И закралось у меня сомнение, что это что-то заразное. И вдруг я вспомнила, что у двух моих сотрудниц очень жидкие волосы и выпадали когда я устроилась к ним на работу. И еще крепче уверилась в заразности заболевания. Сразу уточню, что само заболевание передается либо через общую посуду, либо путем соприкосновения головами, но что это мне не удалось выяснить........я продолжаю сдавать всевозможные анализы и искать эту причину ибо во все внешние примочки вообще не верю.

Светлана, скажите пожалуйста. у вас ситуация изменилась?Вы нашли причину выпадения волос или нет?Просто проблема похожа на мою.Тоже выпадают волосы. повышенная жирность головы, перхоть - и началось это все и сразу.Уже руки опускаются.Что я только не делала....

света
#121
Светлана

Всё, что я прочла чудесно, но! Никакого толка ни от чего нет и причину повышения сальности следует искать внутри организма. У меня выпадение волос и жирность кожи появились в одночасье, каких уж только анализов я не сдавала-все в норме и каких только примочек и полосканий не делала ни чего не помогает. Да а уж на диете сижу около года, вообще все мучное, консервированное, жареное и сладкое и жирное исключила, даже масло сливочное только малюсенькими кусочками в каши и то не каждый раз. А вообще сладкоежка жуткая. А недавно приехала ко мне в гости мама и пожила недельку, уехала, а через неделю приехала я к ней.....и что же я увидела? У нее волосы стали лезть и кожа головы стала жирная........вот и думаю я, возможно что у нее это возрастное, но что-то такие совпадения почти не реальны, пошла специально смотреть на волосы отца (они у него почти совсем седые) и вуаля...все рубашка на плечах в волосах. И закралось у меня сомнение, что это что-то заразное. И вдруг я вспомнила, что у двух моих сотрудниц очень жидкие волосы и выпадали когда я устроилась к ним на работу. И еще крепче уверилась в заразности заболевания. Сразу уточню, что само заболевание передается либо через общую посуду, либо путем соприкосновения головами, но что это мне не удалось выяснить........я продолжаю сдавать всевозможные анализы и искать эту причину ибо во все внешние примочки вообще не верю.

Может
Может это какой нить грибок?! Который передается через расческу.У меня у сестры тоже начались симптомы как у меня - выпадение, зуд, перхоть...Вот я и думаю, что то не так.Сестра пользовалась со мной одной расческой, вот и результат(

#122

Хорошо ополаскивать голову корой ивы, корой дуба, шалфеем, крапивой, ромашкой. Вообще: многие травки подсушивают и кожу головы и волосы. Говорят еще если вместо шампуня - мыть голову горчичным порошком - помогает.
И поменьше есть жирного. От питания тоже многое зависит

#123

еще дегтярное мыло

Гость
#124

Дегтярным шампунем хорошо мыть, у аптечного бренда Либридерм есть хороший лечебный шампунь с дегтем. Можно даже просто дегтярным мылом помыть, но эффект хуже, волосы суховаты после мыла и расчесываются плохо.

#125

У меня аналогичная проблема. Мне кажется, что это никак не вылечишь, просто такой организм. Я просто отрастила волосы и за счет того, что волосы собираю в тугой хвост, стала волосы мыть 2 раза в неделю. А когда волосы были короткими, то мы ежедневно, а то и несколько раз в день, чтоб держалась укладка.

Юлия
#126

Ходила к трихологу, посоветовал мыть волосы шампунем с ментолом. И один раз в неделю ополаскивать крапивой.

Саша
#127

Сходите к трихологу сперва, не занимайтесь самолечением.

Гость
#128
Светлана

Я им пользовалась. Мне не помогло, к сожалению.

Светлана

Ясно, что жирная кожа головы. Как могут быть жирными волосы? Они же сами не выделяют жир, а выделяют его сальные железы в коже головы.

Гость

Лосьон от жирности Элиокап

Кира
#129
xxll

12 , 14 у меня волосы по пояс.Горчицей пользуюсь, ни перхоти, и комков.Расчесываются очень легко.
насчет в тазик не знаю.её сысл, чтоб корни головы разогрела, там начался усилиный приток крови и обем в-в.Так что, надо сухую горчицу развести в густаую массу и намазать на кожу головы.И замотать теплым полотенцем и терпеть скока сможете.

Пробовала, терпела, а этом вся ошибка. Кожа головы стала на третий день облазить кусками. Чур вас, сами терпите.

кс
#130

пользуйтесь обычным тальком,очень помогает,волосы выглядят намного свежее.просто втирайте в корни,и мыть так часто не придется,может со временем и мыть реже придется.сама мучаюсь,перепробовала многое,но смирилась с тем,что это просто такой тип волос и ничего уже нельзя изменить.

Людмила
#131

я очень долго мучилась с похожей проблемой, только они у меня еще и пучками выпадали. никакие шампуни мне на помогали, мне посоветовали сходить в Центр Красоты и Косметологии 21 века, в этом салоне работает врач-трихолог Лещинская Лилия, я пришла к ней на бесплатную консультацию. Восстановление работы сальных желез головы у нас заняло месяца три, три с половиной. С начала мы делали курс плазмолифтинга -5 процедур, чередуя с dermaxxsoft, и еще 2 раза сделали пилинг головы. После пилинга парудней шелушилась голова, плазмолифтинг и dermaxxsoft абсолютно безболезненные процедуры.Так же я пью витамины пантовигар. Потрясающий результат я увидела через 2 месяца. Сейчас я мою голову раз в 3-4 дня,при этом они нормально укладываются, волосы не лезут, стали блестящими.

Ри
#132
сакура

мне кажется, что Вы слишком часто голову моеете. Мойте 2 раза в неделю. чем чаще моеш, тем быстрее выделяется кожное сало

Господи! Как бы хотелось ! Но вы представляете что творится с головой уже на утро второго дня?? Я работаю с людьми и позволить такого себе не могу. Да и дома перед мужем в таком виде ходить тоже не люблю.

люда
#133

знакома проблема очень и очень ,мучалась со школы с жирной кожой головы ,но вдруг мне моя тётя посоветовала одну масочку эффективную и произошло чудо! голову теперь мою 1 раз в неделю и жира нет на коже головы,я просто в восторге! делюсь! Маска : всё смешиватьочень тщательно ,наносить месяц ,3 раза в неделю после мытья головы и спустя 2 часа смывать .
Состав:горчица 2 столовых ложки +кефир 100 мл 1 проц.+мёд 2 столовых ложки+сок 1 лимона+ 3 головки чеснока после чеснокодавки и эту смесь на 2 часа после тщательного мытья головы шампунем , далее мы ополаскиваем наши волосики настойкой мяты ,мяту в горячую воду и выжидаем 2 дня ,мяту выкидываем а воду используем в наших целях и вуаля ,результат отменный

Анютка
#134

Вообще по хорошему нужно искать причину, почему кожа головы жирниться. Это может болезни пищеварительного тракта или печени, может какой гормональный сбои, вегетососудистая дистония, может даже неправильное питание и нехватка витаминов и минералов. Вам нужно подобрать хороший шампунь. Конечно лучше который в аптеке продается. Например Лошадиная сила, у них и состав очень хороший, там и коллаген и ланолин и эластин. Особенно у нового шампуня с Викторией Дайнеко на упаковке.

Ираида
#135

В первую очередь пересмотрите своё питание и исключить или уменьшить максимально острую, жирную, жареную и сладкую пищу. Да да, это оочень влияет на состояние кожи головы и вообще кожи в целом. Вообще люблю морскую соль применять в уходе за собой. Она поможет нормализовать жирность волос, укрепит их. Большое количество микроэлементов, находящихся в морской соли, благотворно влияют на кожу головы, способствуя своевременному удалению отмерших чешуек. Вот почему этот компонент входит в состав многих косметических масок. За счет нормализации жирового баланса кожи, перхоть исчезает полностью. Морскую соль можно втирать в голову в чистом виде.

Эля
#136

Соль и кефир. К морской соли добавить кефир или йогурт. Волосы рекомендовано слегка намочить и втирать средство в корни. Оставить смесь на волосах нужно на 30 минут. После смываем шампунем. Использовать соляной пилинг можно 2 раза в неделю. Главное, не поцарапайте кожу голову, не втирайте чересчур энергично. Последнее время ещё стала мыть новым шампунем у Лошадиной силы, лимитированный выпуск с Викторией Дайнеко, в итоге 2 раза в неделю мою.

Дарья
#137

через день голову мою(( очень быстро жирнеет, что делать?

Ирина
#138

Шампунь сменить нужно. Я сейчас мою шампунем от Лошадиной силы, который с коллагеном. Вот всего два раза в неделю мою. А раньше если с утра мыла, то в к концу рабочего дня у меня уже сосульки были сальные.

Дарья
#139

житовидку проверить и пересмотреть рацион питания, это в первую очередь.

Маруся
#140
Гость

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и подавляющий секрецию сальных желез комплекс для жирных волос Anti-Oil Astringent.

1530 гривен!!!!😒☹

Гость
#141
яна

есть много способов уменьшить жирность . самый эффективный брызгать корни волос лаком желательно сухим. хотя обычный тоже подойдет. делать это нужно после мытья. подойдут любые спреи для прикорневого объема. они очень сильно сушат волосы. я без них вообще не могу. так как волосы становятся грязными уже через 6-7 часов после мытья.можете пропить курс таблеток ДЖЕС ( противозачаточные) тоже помогают .но эффекта сразу ждать не стоит . через 2-3 мес. и сухой шампунь. очень нужная вещь . марка КЛОРАН ( по - моему так) незаменимая вешь. единственный минус- пропадает блеск

Как только пьешь гормоны, голова не жирная, бросаешь и все сначала... Это тоже не выход

Ангелина
#141

Попробуйте делать 2 раза в неделю пилинг кожи головы. В блюдце насыпьте поваренной соли, добавьте несколько капель эфирных масел шалфея и чайного дерева, перемешайте.
Наносите кашицу на слегка влажную чистую кожу головы, хорошенько втирайте несколько минут и смывайте шампунем. Должно помочь))

Гость
#141
Лиса Алиса

Про горчицу вставлю свои 5 копеек. Если волосы очень густые и длинные, то не стОит, не расчешете потом.

Втирать в волосы не обязательно, можно в тазик воды положить 2 ст.л. горчицы, размешать и мыть, без шампуня.

Какая горчица?! Мы же не в каменном веке живём. Может стоит пользоваться продуктами по назначению, а не втиранием в башку горчицы. Как минимум, можно сжечь кожу головы, как раз так и перхоть появляется. А кончики волос? Это самая наиболее подверженная к пересыханию и обламыванию часть волос. Ужас. Подумайте , прежде чем воспользоваться этим советом.

Гость
#141
Девушка

Ерунда,от еды не очень зависит,я проверяла.А я мою горчицей,потом три дня хожу.Очень здорово

Скажите пожалуйста в каких пропорциях...

Раиса
#141
ВасилисаПрекрасная

А на деле скорее всего вина именно в том что слишком часто моется голова. Причем нет тут никакого правильного срока. Еще каких то лет 50 назад люди мылись (не голову, а вообще) не чаще раза в неделю, был так называемый банный день (как правило в субботу) и тогда небыло никаких агрессивных шампуней, которые так зверски вымывали всю "микрофлору" кожи головы. И вот небыло таких проблем у народа. А теперь... Помыл голову, все отлично, все настолько чистое, что без крема кожа на блу свягиваться начинает по мере высыхания (стоит над этим подумать хорошенько и крема здесь не помогут) и народу это нравится. Ведь все чистое, а это мы любим, так типо и должно быть. Но природа с вами не согласна и в ответ на эту чистоту наш организм начинает с ней бороться. А мы еще сильнее начинаем бороться с реакцией своего организма. И походит сие действие на гонку собаки за собственным хвостом: весело и увлекательно, но только для тех кто смотрит со стороны.

Мне редкое мытьё головы не помогло, а только усугубило ситуацию.

Алина
#142

Мне при недостатке питания кожи головы Копытина Виталия Вячеславовна, врач-трихолог клиники на Белорусской, назначала целый курс, а не единичный сеанс. Плазмотерапией и мезотерапией избавилась от проблем с жирностью и выпаданием волос. Еще лазер буду проходить мозаик, тоже хорошо помогает мне врач сказала.

Марина
#143

Не мыть! Тальк или присыпку покупаете детскую и каждое утро на корни пасчесываем феном без жара убираем излишки. Мыть раз в 3 дня. Само пройдет

Гость
#144

Попробуйте шампунь для жирной кожи головы от Whamisa, он натуральный и может помочь вашим волосам)

Гость
#145
Марина

Не мыть! Тальк или присыпку покупаете детскую и каждое утро на корни пасчесываем феном без жара убираем излишки. Мыть раз в 3 дня. Само пройдет

Нельзя часто пользоваться тальком и сухими шампунями. Это как вариант экстренный, перед мероприятием или в крайних случаях. Они вычищают кожу а поры забиваются ещё больше.

Гость
#146

Много чего здесь понаписано у самой была такая проблемма давно, чего только не делала. Непомогало. Потом стала пить ок, с целью предохранения, проблемма отпала сама собой, забыла про все эти муки. Много лет ходила красивая, потом посыпались волосы, просто клочками выпадали, пришлось бросить принимать ок. И вуаля...падеж волос остановился, но теперь голова ужасно жирнится, да и лицо тоже. Незнаю что и делать, диеты и проч.примочки не помогают, ок пить не хочу, из- за них и варикоз жуткий нажила.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: