Гость
Статьи
Как получить черный …

Как получить черный цвет окрашивая волосы хной

Хочу попытаться окрасить волосы смесью хны и басмы или может еще что то уже придумали до получения черного цвета. Всегда красилась в черный, но состояние волос сейчас не позволяет. У кого есть опыт или познания, поделитесь! Сама пробовала обычным способом с коробки смешивать басму с хной - ничего не получилось...вообще

liza
62 ответа
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Сначала хной покрасить. Потом хну смыть. Покрасить индиго на 3-4 часа. Не смешивайт хну с индиго, голова станет зелёной.

Лиза
#2

Что такое индиго?

Карга, стара и нееплива
#3

Это природный краситель. Сам индиго-ярко синего цвета, однако после хны ложится на волосы как иссиня чёрная

Гость
#4

Никаких проблем - покупаете черную Лашевскую хну и ни с чем не смешиваете.

Жужжалка
#5

берете и просто басмой красите и никаких проблем

Лиза
#6
Гость

Никаких проблем - покупаете черную Лашевскую хну и ни с чем не смешиваете.

где ее берут?

Эра
#7

в магазинах lush, есть в Москве, посмотрите сайт, в других городах тоже должна быть. там и красная и шоколадная и чёрная хна, насыщенная маслами, очень классная!

Лиза
#8

хорошо. спасибо. вы пользовались?

Л.Бьёнс
#9

5, перед басмой сначала надо покрасить хной.

6, покупают в магазинах Lush. Можно через интернет с доставкой http://www.lushrussia.ru/

Лиза
#10

Л.Бьен, что то я запуталась. И из Лаш тоже сначала хной обычной красить, а потом черной красить?4.Гость пишет, что просто брать лашевскую и красить.

магазины я нашла, спасибо.

Мама обезьянки
#11

Лашевской хной просто краситься, берете, наносите, держите, почитайте на их сайте форум, там много интересного. Я тоже ее использую, правда каштановую, волосы после нее шикарные.

Л.Бьёнс
#12

10, нет, лашевской сразу красить - она и есть хна. А басму обычную лучше красить на хну (тоже обычную)

Л.Бьёнс
#13

Лиза, я сама Лашевской не пользовалась, т.к. давно ушла от рыжего оттенка, но обычной красилась 7 лет. на самой басме было раньше написано (не знаю как сейчас), что сначала красят хной, потом- басмой

муха
#14

a седину лашевская прокрашивает?

Мама обезьянки
#15

Да, прокрашивает, но каштановая седые волосы делает рыжими, черная-не знаю.

Гость
#16

Только не вздумайте......красить волосы чистой басмой!!!БУДЕТЕ ЗЕЛЕНОЙ!

Л.Бьёнс
#17
муха

a седину лашевская прокрашивает?

там на сайте написано про седые волосы, почитайие в инструкции по применению хны

Jajaja
#18

Извините, что не в тему напишу, просто эта тема последняя)) Модераторы, видимо совсем не работют, эта тема последняя, опубликована в 5 часов, а уже 9... Свою тему написала часа полтора назад точно...

Автор, вы долго ждали своей темы?

Гость
#19

Индиго и басма - это разные названия одного и того же растения. Когда на упаковке стоит "черная хна" , это значит что в ней смесь хны и басмы(индиго)

Гость
#20

Просто!

Смени хну на Басму.

Ира
#21

а если я хочу темно-коричневый цвет, коричневая Lush даст такой цвет или просто коричневый? или надо брать черную?

Л.Бьёнс
#22

21, понимаете, дело в том, что хна на разных волосах разный оттенок дает

Карга, стара и нееплива
#23
Гость

Индиго и басма - это разные названия одного и того же растения. Когда на упаковке стоит "черная хна" , это значит что в ней смесь хны и басмы(индиго)

Смесь даёт другой оттенок, вплоть до сюрпризов вроде зелёного. Для получения чёрного нужно поочерёдно красить сначала хной, потом уже именно индиго, т.к. басма-немного ферментированный индиго, т.е. оттенок другой.

Девушка
#24

нифига.Я тоже хотела получить черный цвет.Покрасилась сначала хной,потом басмой.В первую неделю цвет был действительно черный,а затем стал рыжеватый.Кроме краски

ничего не поможет

Лиза
#25
Jajaja

Извините, что не в тему напишу, просто эта тема последняя)) Модераторы, видимо совсем не работют, эта тема последняя, опубликована в 5 часов, а уже 9... Свою тему написала часа полтора назад точно...

Автор, вы долго ждали своей темы?

Нет, максимум пять минут

Лиза
#26
Л.Бьёнс

Лиза, я сама Лашевской не пользовалась, т.к. давно ушла от рыжего оттенка, но обычной красилась 7 лет. на самой басме было раньше написано (не знаю как сейчас), что сначала красят хной, потом- басмой

мне рыжий не нужен)))) меня интересует черный, я 10 лет крашусь в черный, обычный рецепт с упаковок обычных хны и басмы - не красит...я писала об этом в первом постере

Лиза
#27
Девушка

нифига.Я тоже хотела получить черный цвет.Покрасилась сначала хной,потом басмой.В первую неделю цвет был действительно черный,а затем стал рыжеватый.Кроме краски

ничего не поможет

Вы обычной красились? или Лашевской

Лиза
#28
Л.Бьёнс

10, нет, лашевской сразу красить - она и есть хна. А басму обычную лучше красить на хну (тоже обычную)

на обычную не красит!!! я пробовала

Элли
#29

Девочки на сайте Lush, про черную хну написано , что дает она коричневые оттенки. Блин ну может кто то пробовал ее на себе????

Ксения
#30

есть в Москве сеть магазинов Индийские специи, кажется даже сайт у них был, там продается индийская хна, супер вещь, красит она за 1 час, греть не нужно, волосы блестящие, живые, эффект супер! Никакая смесь иранской хны и басмы не сделает ваши волосы черными, Лаш тоже по сравнению с этой хной полный отстой.

Ксения
#31

http://www.indianspices.ru/index.php?p=7 - вот адреса

Ксения
#32

http://yogamagazin.ru/product_info.php?products_id=581 - вот что вам нужно, вы эту хну купите в этих магазинах

Ксения
#33

мне об этой хне рассказала парикмахер, до этого не знала о том, что она есть, хорошо еще в эту хну добавить масло амлы, продается в бутылочках отдельно

Элли
#34

Спасибо я посмотрю

Л. Бьёнс
#35
Лиза

Л.Бьёнс

10, нет, лашевской сразу красить - она и есть хна. А басму обычную лучше красить на хну (тоже обычную)

на обычную не красит!!! я пробовала

Ну я не знаю даже тогда... может у вас структура волос такая.

Ольга
#36

а почему только хной или басмой обязательно почему не хотите попробывать полуперманентный краситель он и цвет даст тот что нужно без проблем и месяца два будет все нормально если конечно корни свои не светлее и качество волос будет хорошим ведь есть же в конце концов профессиональные средства и не стоит наука на месте сейчас такие красители и с восками для волос что после окрашивания волосы еще и раскошнее смотрятся и блестят, а хной и басмой их пересушить можно

guliya
#37

vsem privet, ia iz kazakhstana, ia obichno krawu svoi volosi s garnier v cherniy zvet,no prochitav etu stranizu zahotela pokrasit' toje s 4em 4to naturalnoe i ne budet vredit' volosam imenno 4erniy zvet mojet u nas v kazakhstane toje vozmojno priobresti eti kraski

Katze
#38

Лашевская хна не дает радикально черный цвет. Он все равно ИМХО с коричневатым отливом. А когда смывается, это становится сильнее заметно.

Я сама хотела как-то купить черную хну, для покраски в черный, так меня в турецком магазине высмеяли, сказали, что хна не красит в чисто черный, для этого сами турчанки все равно покупают химические красители.

Гость
#39

Хну надо наносить максимум на 20 мин в целях лечения.Не увлекаться,потому что она сушит волос(вымещает влагу из волос)Молекула хны раскрывается в волосе и фиг вы её от туда вымыете,но за счёт них,волос становится жёским,упругим.А концы будут обламываться.

Не добьётесь вы травками черного стойкого цвета.Тем более на седину.Это красители работающие по поверхности волос.Седой волос будет изнутри светиться.

Ксения
#40

автор, напишите мне на почту kcucha@bk.ru если вы из Москвы, то могу вам отдать пачку черной индийской хны, она у меня стоит, но мне уже не нужна, т.к. из черного перекрасилась в рыжий

Tasha
#41

Привет всем!)Подскажите что делать.Я много лет крашу волосы.Месяца три назад сделала мелирование и волосы стали ужасно лезть.Мой цвет каштановый.Сейчас корни стали отрастать и это ужасно не красиво.Я хочу покрасиь волосы чёрной хной. кто-нибуь ей пользовался?поможет ли она против выпадения или только хуже сделает? Закрасит ли мелирование?заранее спасибо))

Юлианна
#42
liza

Хочу попытаться окрасить волосы смесью хны и басмы или может еще что то уже придумали до получения черного цвета. Всегда красилась в черный, но состояние волос сейчас не позволяет. У кого есть опыт или познания, поделитесь! Сама пробовала обычным способом с коробки смешивать басму с хной - ничего не получилось...вообще

Покупаете индийскую хну Aasha Herbals черный и через 60 мин. - ядрено черная. Пробовала на себе.

Tasha
#43

Ну а если я нанесу эту хну(Aasha Herbals)на мелирование,хуже не будет?Мелирование ведь сушит волосы и хна говорят тоже. тогда они вообще ломкими будут или я не права?

Lizzi
#44

Есть черная индийская хна - Eagle's black henna, с первого раза красит в черный цвет, не смывается, и волосы от нее шикарные, обьем после такой хны у меня увеличился в 2 раза. Мне ее друзья из турции привезли несколько коробок, а в 1й коробке 6 пакетиков, если у вас есть возможность,чтобы кто то привез, то попросите, будете очень довольны. Она стоит гдето 15 долларов коробка. Есть еще другая черная хна - Amar's super black henna- это подделка, смывается с первого раза. Так что ее покупать нельзя. Я уже 4 года крашусь черной индийской хной - Eagle's black henna, и очень счастлива. А насчет нашей басмы и хны, перед тем как, к моему превеликому счастью, мне попалась индийская хна, то я хной и басмой красилась в разных сочетаниях, но черный так и не получила, зря только старалась. Так что для черного цвета Eagle's black henna - самая лучшая, из многих перепробованных красок как химических так и натуральных.

Lizzi
#45

Хна не сушит волосы, она их укрепляет, и они становятся крепкими, сильными и здоровыми

Юлианна
#46
Lizzi

Хна не сушит волосы, она их укрепляет, и они становятся крепкими, сильными и здоровыми

А эта индийская хна Eagles black henna случайно не содержит PPD? У меня на него аллергия.

Екатерина
#47

Екатерина
#48

Хна для волос

http://kosmetik-parfum.ucoz.ru/publ/khna_dlja_okraski_volos/​1-1-0-149

Екатерина
#49

Хна для росписи тела рисунков Менди

http://kosmetik-parfum.ucoz.ru/news/khna_dlja_rospisi_tela/2​009-06-19-110

Гость
#50
Tasha

Ну а если я нанесу эту хну(Aasha Herbals)на мелирование,хуже не будет?Мелирование ведь сушит волосы и хна говорят тоже. тогда они вообще ломкими будут или я не права?

ааша содержит химический краситель,толькопишут ,что натурально

волосы себе поломаете,проверено