Гость
Статьи
Лондаколор

Лондаколор

Красилась лет 10 (не меньше) Лондаколором темно-каштановым. Была оочень довольна: краска не смывалась, волосы блестели, на ощупь нравились. Потом стала экспериментировать с мелированием, меняла цвета и краски, последние лет 7 крашусь в салонах разными красками и не довольна, если и понравится в начале, то смывается потом очень быстро..
Вот решила опять покраситься Лондаколором, уже купила, но только меня настораживает, почему цена сейчас такая небольшая на него по-сравнению с др.красками?? Может кто-нибудь пользуется ею, как мнение? Боюсь напортачить с волосами... :(

8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

если вы своё предыдущие мелирование хотите ею закрасить, то не ожидайте от нее чудес так же, как и от других красок. Обесцвеченные волосы перекрасить в темный цвет гораздо сложнее, нежели наоборот! Я уже испробовала это на себе, и в ту и в другую сторону.

Мне потребовалось примерно 5 окрашиваний у проф.мастера в течение полугода, чтобы полностью закрасить мелирование и чтобы краска перестала наконец смываться! Да и потом, еще полгода тонировала волосы раз 1,5 месяца, чтобы поддерживать насыщенный каштановый цвет.

Так что одним заходом вы свою проблему не решите. И не удивительно, что ваши предыдущие окрашивания в салонах со временем вымывались. Это не от качества краски зависит, а от изменённой структуры ваших волос. Так и будет продолжаться до тех пор, пока ваши обесцвеченные волосы в достаточной степени "не напитаются" тёмным пигментом, чтобы краска на них держалась.

Елена
#2

да и кстати, после того как волосы ваши начнут удерживать тёмный цвет, запаситесь терпением и отращивайте новые здоровые волосы!

Я сама, когда вернулась к своему природному каштановому, коротко постриглась под каре, т.к. не было больше смысла сохранять длину с ранее мелированными волосами.

Всё равно такие волосы уже красивыми не станут. И только будешь постоянно их тонировать для поддержания яркого цвета, иначе после нескольких помывок головы, краска на них тускнет и проступает лёгкая рыжина - что естественно не выглядит как красивые ухоженные волосы.

Гость
#3

У меня мама только Лондаколором пользуется, попробует какую нибудь более дорогую краску, не понравится и возвращается опять к Лонда :))))

#4

Понятно, значит можно не бояться..... Спасибо за комментарии, попробую покраситься!

#5

Последний раз когда ей покрасилась, волос сильно выпадать стал, не знаю от нее или нет.

#6

Нет, точно не от неё! Я крашусь уже пол года, волосы (ттт) только лучше стали!

Гость
#7

согласна, волосы она портит гораздо меньше других.....я в в осторге. и цвет стойкий....крашусь ооочень давно....лет 10 уже только ей почти...

Гость
#8

девушки, дамочки, а где вы ее (краску)/его (лондаколор) покупаете? я его помню с 70-х годов и сейчас не прочь бы к нему вернуться, но нигде ни разу не видела. поможите чем пожите, плиз.