Гость
Статьи
выпадают волосы после …

выпадают волосы после стресса

после сильного стресса ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы, что делать? подрезала их покороче, пью витамины, шампунь купила специальный, ничего не помогает.посоветуйте, пожалуйста

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Автор, у меня была такая ситуация. Тоже волосы выпадали после сильного стресса. Чем лечилась: проверила щитовидку, гормоны (было все в норме), подстриглась коротко (ничуть не жалею, все делают комплименты),витамины пила Пантовигар, втирала в корни луковый сок, купила шампунь Фитовал. Выпадение немного сократилось, но все же выпадали больше нормы (около 150-200 в день). Врач сказал, что все нормализуется через 3-4 месяца. Прошло 5 месяцев, ситуация вроде нормализовалась.

Гость7
#2

автор, само нормализуется. Это всегда так после стресса, сама через такое проходила. Через несколько месяцев само собой излишнее выпадение остановилось и всё пришло в порядок.

Вы главное сами себя еще больше не накручивайте. А то получите замкнутый круг постоянного нервного переживания. Всё будет ок, поверьте! :)

Мариванна
#3

only time)))))

персидская
#4

Само пройдет со временем, только старайтесь не нервничать. Ну, и всякие штуки для роста-укрепления типа перцовой настойки, цинка, витаминов лишними не будут.

Сколько выпадает волос?
#5

У меня такая же ситуация(Уже 2 месяца сыпятся- за одно расчесывание штук 120

Тое грешу на перенесенный стресс.не переживайте, все будет хорошо!Вечно выпадать все равно не будут)

Гость
#6

а я уже собралась бриться на лысо. за месяц волосы порядели больше, чем вдвое. :( Думаете прекратится? а на месте выпавших вырастут новые? или так теперь реденькими и останутся?

Гостья
#7

6 - выпадение прекратится, и новые волосы вырастут. Всё будет ок, главное не нервничайте. Витамины можете попить для общего укрепления здоровья и для волос, не повредит :)

#8

Я мыла взбитыми желтками + вода =помогло, попробуйте

И еще можно добавлять вит В1,В6,В12

Кира
#9

мне очень в ампулах средство от Нувелли помогает против выпадения. эт Итальянская фирма, на натуралке..

Оля
#10

мне в свое время очень помогло уж средство для предотвращения выпадения волос в ампулах от Нувелли Hairloss Preventative. с этих пор кстати, перешла я на проф. косметику)))

Няня
#11

Нерво-вит помогает от стресса. После него волосы перестали выпадать

Катя
#12

могу написать про действенный способ...у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

валтер
#13
Катя

могу написать про действенный способ...у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

Люди не вздумайте ,натирать солью. вспомните сапоги зимой как их соль разьедает.или наши машины разьеденые солью.

Я натерал кожу головы 7 дней в результате 3 месяц проблеммы кожу сжег волосы половину потерял, мажу мазы с картизолом постоянные воспаления нарушение работы подкожных жиравых желез на голове прыпи, ,короче ужас,

Можно натереть голову с солью но специальной для сауны например с алое и вера, очень смегчает кожу но не более одного разав месяц.

Lentochka
#14

вот и я стала жертвой стресса, причем волосы стали массово выпадать через 3 месяца, выпадают уже второй месяц - проводишь рукой по волосам - 10-20 волосинок остается в руке, в день, наверное, волос 400 наберется. И вроде и волос уже на голове не осталось, а все падают и падают((( Для тех, кто не знает - быстрых средств, чтобы остановить потерю или "оживить" уже обреченные волосы, нет. Волосы, которые умерли, выпадут так или иначе, единственное, что можно и нужно делать, это направить все усилия на то, чтобы предотвратить дальнейшее "умирание" волос. Почему реакция волос такая замедленная? Потому что корень волоса находится на определенном расстоянии от поверхности кожи, скажем, 5мм. В месяц, допустим, волос подвигается к поверхности на 1мм. То есть, если волос погиб, то прежде, чем он упадет, ему понадобится, сначала "пройти" расстояние к поверхности кожи - вот поэтому волосы и выпадают не сразу, а через несколько месцев. И никакие маски, витамины не помогут этому корню, потому что он уже умер. Помочь можно только другим волосинкам, поддержав их луковицы и не дать им умереть

Lentochka
#15

то есть это повальное выпадение волос прекратится только тогда, когда все волосы, имевшие несчастье, попасть в тот период стресса, и в этот период "скончавшиеся", не выпадут - а займет это не один месяц ((( И это при условии, что никаких других факторов, никаких стрессов, больше не будет и волосы будут развиваться нормально.

Гость
#16

Советы с натиранием солью и перцем просто жесть...Организм целиком лечить надо - питаться правильно, отдыхать больше, не нервничать, витамины пить. Вы же не будете лечить больной орган натиранием или масками? Все лекарства внутрь принимаются и дают эффект. А волосы у самой посыпались от нервного перенапряжения, и период покоя еще не предвидится...боюсь, что уже залысины будут видны. Сейчас рукой по волосам провожу и штук 10 волосин остаются на пальцах, а когда расчесываю, то совсем картина печальная.

рори
#17

Девочки, миленькие, берегите нервы! Все болячки от нервов! Я сама точно так же из-за всякой херни нервничаю постоянно, мой МЧ уже психически больной называет, а период покоя не предвидится:( Как начиталась про болезни знакомой, не дай Бог! У меня тоже волосы лезут ужасно, когда-то очень таки помогало втирание соли, ничего кожа не облазит, я не знаю как это надо так втирать? Берете небольшую горсть, голову вниз и на грязные мокрые волосы втираете в корни, только легонько не спутывая и как только ощущается что печет кожа,сразу смываете. Еще маска с чесноком помогла, Фитовалом мыла, но не помогло, а сейчас ничего не помогает:( Витамины правда не пью, купила специально для волос, там оказался состав вредных веществ в оболочке большой, так и полетели в мусорку... Продукты старайтесь покупать натуральные, овощи вместо мяса... рыбу, творог, в общем всем нам все известно, но мы об этом забываем и имеем результат:(

Amorka
#18

у меня так же, чем только не лечила, но помогает соль морская, и немного помогает полоскание ромашкой , еще сама ее смешиваю с травой крапивой, и после мытья обязательно волосы промываю после чего водой не смываю. а репейное масло только усугубило дело, волосы как бешаные полезли после него(. а раньше оно мне помогало, во времена когда не было ни стрессов ни диет всяких, росли как на дрожжах из за втираний этим маслом..

Виолетта
#19

У меня тоже волосы выпадали из-за стресса очень сильно на протяжении месяцев 5, ничего не помогало, что я только на голову не мазала все бесполезно. Коса стала тоньше на половину ((( Пока не начался купальный сезон (живу на море) После нескольких купаний в морской воде волосы перестали лезть совсем! Так что думаю советы с натиранием головы морской солью дадут хороший результат.

Мария
#22

И у меня волосы выпадают, не стоит неврвничать и терять красоту из-за людей которые вас не берегут. Мама посоветовала фезам для кровобращения и массажи всего тела, витамины B и А, Е. Востанавливайтесь:)

Leyla
#23

Привет всем! Я летом 2 месяца была в стрессе. Моя двоюродная сестра впала в шок. Она приехала к нам и за ней смотрели я и мама. Это были бессонные ночи, напряженные дни. Я ничего не ела...И в общем прошло 3 месяца у меня начались выпадать волосы ужасно. Я обратилась к врачу он посоветовал миноксидил 2% . Начала делать вроде помогает, но я много начиталась о нем...написано что средство рчень помогает,НО нужно пользоваться до конца всей жизни. Кто то знает про этот миноксидил что-то?

Гость
#24

Девочки,принимайте пентовит.Это витамины группы В.Стоит недорого,хорошо помогает при стрессах и выпадении волос.

Мария
#25

После сильного стресса через 6 месяцев волосы начали выпадать. Причем настолько сильно, что к концу второго месяца выпадения появился новый стресс по утрам, когда из трех оставшихся волос приходилось изощряться с прической. Это уже послужило пинком к визиту ко врачу. Компьютерная диагностика показала нормальное состояние волос и кожи головы, ранее сданные анализы у врачей (эндокринолог, гинеколог, гематолог, уролог) проблем со здоровьем не выявили, поэтому диагноз был один - последствия стресса. Процесс, даже не лечения, а восстановления волос долгий. Я уже третий месяц вместе с врачем борюсь за шевелюру. И вот только начали появляться уже ощутимые первые результаты.
Никаких препаратов трихолог не назначал для приема внутрь. Из лечения было рекомендовано (и сделано) приобрести аппарат дарсонваль и ежедневно делать массаж в течение 10-15 мин., дважды в день наносить на кожу головы препарат Косилон (5%) и назначен курс мезотерапии от 5 до 10 процедур.
В настоящий момент я прошла 5 процедур мезотерапии (интервал 10-14 дней) и решила опробовать процедуру плазмолифтинга. Пока была одна процедура и о результатах еще рано говорить. Но в целом, выбранное лечение дает результат.
Мое личное мнение, все-таки не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту и настраиваться на то, что быстрого результата не будет.

Татьяна
#26

У меня уже 8 месяцев выпадают волосы. Вся проверилась, гормоны и прочее, все в норме. Врачи эти долбанные ни бе ни ме сказать не могут, че ваще происходит. Одно помогает - цинк (селцинк, цинкит и т.д.), пока пью не выпадают, заканчиваю, опять выпадают. Все время же на нем не будешь сидеть...
Половины волос уже нету. Не знаю, что делать, причина не ясна. На счет стресса чет не знаю, вроде я не нервничаю, не с чего, но раз больше ничего не находят, остается он.

Елена
#27

Подскажите,пожалуйста,у кого все нормализовалось и через какое время?. Волосы выпадают со страшной силой,провожу по ним,остаются в руке. Анализы все в норме,скорее всего стресс. Но от того,что волос мало и пробор расширился-стресс еще больший. Пытаюсь успокоиться,но сложно. Еще кто как говорит,вырастут ли волосы взамен выпавших?

Наталья
#28
Гость

а я уже собралась бриться на лысо. за месяц волосы порядели больше, чем вдвое. :( Думаете прекратится? а на месте выпавших вырастут новые? или так теперь реденькими и останутся?

Подскажите,восстановились ли волосы?

Мария
#29

Под 25 номером оставляла комментарий.
Прошло уже 8 месяцев с начала лечения и я вижу и ощущаю результаты: залысины заросли и уже не только пушком, но и новыми волосками. Тот, кто был посвящен в мою проблему, отметили, что волосы по качеству стали лучше, гуще. Выпадение прекратилось. У меня была конкретная стрессовая ситуация, которая привела к таким последствиям. Реально образовались залысины и я уже хотела брить голову наголо и изучала рынок париков.
По срокам восстановления волос: если бы я не обратилась к врачу, волосы бы восстановились, но это заняло бы времени в разы больше и не факт, что в том же объеме, что и до стресса. Я все-таки за лечение у профессионалов.

Ольга
#30

Девочки! Делюсь бесплатным рецептом,испытанным на себе и на моей родственнице: 1ст.л жирной сметаны,1 ст.л. свежевыжатый сок лимона, 1 ст.л.меда, 1 желток,1 ампула витамина В (пиридоксин на коробочке написано). Все смешиваете (учтите,что маска течет,поэтому я ее делаю сидя в ванной,накрыв волосы целлофановым пакетом.),наносите кисточкой,разделяя на проборчики,как при окрашивании.Остатки распределите по всем волосам и помассируйте. Держите не менее 30 минут,а вообще,чем больше,тем лучше. Делать маску раз в неделю. Увидите с первого раза,какими красивыми станут ваши волосы. Начнут расти и крепнуть.

Елена
#31

А к какому врачу то обращаться?

Гость
#32

У меня 4 года назад умерла мама. В итоге потеряла пол головы волос. Чем только не лечила,за четыре года. И меза.и дресенваль,маски витамины. К сожелению результат плочевный. Где то волосы проросли,но той густоты которая была нету и половины((((((((

Лариса
#33

Извините прошло уже несколько лет, но хотелось бы узнать миноксидил вам тогда помог, если да то через сколько? У меня такая же проблема, 3-й месяц выпадают волосы, не знаю что уже делать(((

Лариса
#34

Извините прошло уже несколько лет, но хотелось бы узнать миноксидил вам тогда помог, если да то через сколько? У меня такая же проблема, 3-й месяц выпадают волосы, не знаю что уже делать(((

#35

Выход только один - избавьтесь от стресса. Организм прямо заявляет вам, что вам пора отдохнуть или переключится.

Жади
#36
Соня

Автор, у меня была такая ситуация. Тоже волосы выпадали после сильного стресса. Чем лечилась: проверила щитовидку, гормоны (было все в норме), подстриглась коротко (ничуть не жалею, все делают комплименты),витамины пила Пантовигар, втирала в корни луковый сок, купила шампунь Фитовал. Выпадение немного сократилось, но все же выпадали больше нормы (около 150-200 в день). Врач сказал, что все нормализуется через 3-4 месяца. Прошло 5 месяцев, ситуация вроде нормализовалась.

Ответьте пожалуйста выпадали и спепеди короткие новые волосы?сейчас как состояние волос

Андрей
#37

От выпадения волос помогут мезотерапевтические препарпты, вводимые прямо в кожу волосистой части головы.
Здравствуйте, я Токман Андрей - Врач Косметолог с более чем 10-летним стажем.
Работаю с выездом на дом.
Предлагаю Вам ознакомиться с перечнем моих услуг:
1. Контурная пластика препарат: Surgiderm24xp(Франция) 0,8ml - 9500₽ Surgiderm30(Франция) 0,8ml - 10000₽
2. Биоревитализация* Beautelle40+(Италия) 2ml - 7000₽ (Большой объём НИЗКАЯ ЦЕНА!)
3. Мезотерапия* Conjonctyl (Монако) 5ml - 1500₽ (один из лучших препаратов) А так же различные препараты и смеси, подбираемые индивидуально по показаниям - от 1500 до 2500₽ (морщины, пигментация, акне и пост-акне , рубцы, целлюлит, похудание, укрепление волос итд) подробнее по телефону.
4. Пилинги Желтый("Голливудский") - 4000₽
6. Ботокс 1ед - 300₽
7. Диспорт 1ед - 120₽
8. Механическая чистка лица, Маски от 1500₽ (зависит от маски - профессиональный уход)
10. Классический массаж лица 1500₽ (если единичный выезд) + скидки до 50% как дополнение к любой процедуре
*-губы, лицо, шея, зона декольте, , конечности, укрепление волос, сжигание жира, антицеллюлитные коктейли.
**- процедуры могут меняться и дополняться (полная информация по телефону или по вопросам в директ).
Все препараты сертифицированы. Цены до 50% ниже чем в клиниках и салонах.
Будте красивы и не переплачивайте!
Спасибо что уделили время.
С Уважением,
Андрей Токман,
г.Москва
Тел./WhatsApp: 8(999)970-79-60

Елена
#38
Лариса

Извините прошло уже несколько лет, но хотелось бы узнать миноксидил вам тогда помог, если да то через сколько? У меня такая же проблема, 3-й месяц выпадают волосы, не знаю что уже делать(((

Не используйте миноксидил, боритесь до последнего. Эсли начнёте его, прийдется пользоваться им всю жизнь иначе все волосы снова выпадут. Это препарат для тех у кого уже есть лысина.

alia
#39

Пила курсом Фитосед, для нормализации нервной системы, и параллельно проходила курс против выпадения волос лосьоном Плацент Формула. Хотя до этого пробовала никотиновую кислоту, Виши и мне не помогло. А после Плацент Формулы и выпадение прекратилось и спустя несколько месяцев я заметила, что новые волосы стали отрастать)

Саша
#40

вот согласна!! от нервов все болячки сразу проявляются, а волосы особенно сильно страдают.. у меня тоже так было.. спасалась шампунем селенцин, где-то два месяца им пользовалась. объем волос полностью восстановился))

Правда
#41

Всем привет. В этом году у меня перестали лезть волосы и начали быстро расти. Секрет в том, что я перестала испытывать стресс. Сменила работу- сейчас волосы не падают вообще!!!! Конечно, надо использовать дорогую качественную косметику для волос и питаться правильно. Но самое главное -отсутствие СТРЕССА!!
Не сказала бы, что раньше волосы сильно лезли, но сейчас в день на расческе 2-3 волоса!!! А чтобы отросшие волосы не секлись, рекомендую косметику ALTERNA. Это дорогая Марка премиум класса, если вам она подойдет- не пожалеете.
Посмотрите в интернете, там можно дешевле купить. Это американская косметика и в США линия BAMBOO, например, стоит 20$. У нас вполне реально найти за 1500 за бутылку 250мл. И средства по уходу у них сказочные, никакой Керостаз не сравнится.

#42

Совершенно верно проверьте свою щитовидную железу)

Гость
#43

Кому волос не хватает, есть способ! Девочки, вот специально зашла, знала кому то может пригодится! Вообщем я болела много ангинами! Ослабила иммунитет, и решили что надо его поднимать !Муж купил мне уколы b12 и в таблетках фолиевую кислоту! Вообщем я выздоровела конечно, вроде все было без изменений, О БОГИ, спустя два три месяца я заметила что вся моя голова в новых коротких волосках!! По линий волос на лице от уха до уха, волосы 2-3 см новые, выбеваются, мешают жуть! У меня такое в детстве было в последний раз! Мне оно вообще не надо, у меня волос хватает! Я сперва и не поняла от чего это произошло! Никогда не интересовалась, как сделать волосы гуще потому что своих хватало! Они у меня путаются, жуть! А теперь ещё и новая копна(( Уколы дабы избежать подделки покупали у знакомой в аптеке! Потом ей же подалавалась на то что новые волосы мне прическу портят, а она та мне и сказала что это из за в12! Именно в12, кололи в попу! не приятно кончено, но витамин очень полезный! Мне для крови надо было! Плюс и дополнительный результат через пару месяцев в виде новых волос на голове ( больше нигде растительности не добавилось)))))) может и фолиевая кислота помогла не знаю! Но обязательно на всякий случай с врачом сюсоветуйтесь, а то мало ли аллергия у кого то!
Кстати если слишком много в крови в12 толе плохо! Сейчас можно сдавать анализ, на дифицит фолиевой кислоты и в12 в организме! Возможно из за этого тоже выпадают волосы

Валерия
#44

Вот да, питание тоже очень сильно влияет на состояние волос! Поэтом я теперь стараюсь питаться более правильно, ну и с умом ухаживать за своими волосами) Когда стокнулась с выпадением волос, то в первую очередь решила присмотреться к аптечным средствам. Очень понравился мне Селенцин) Я пользовалась спреем, его очень удобно наносить и смывать не нужно, я его обычно на ночь делала. За два месяца волосы перестали так сильно лезть и вобще крепче стали

фина
#45

Что делать если я сама себе на нервной почве выдергивала волосы?У меня на одной стороне теперь заметно меньше волос..Когда я за них тянула я успокаиваласб.От стресса выпало тоже немало волос.Вопрос: вырастут ли волосы на том месте,где я их вырвала,получается так?Может была похожая ситуация у кого-то?

Милана
#46

Мне серия селенцин очень понравилась, я долгое время никак не могла справиться с выпадением волос. Принимала таблеточки селенцин и для усиления роста еще маску взяла. Результат превзошел все ожидания, за два месяца волосы стали здоровыми и выпадение остановилось! В общем сейчас я продолжаю пользоваться маской и к ней приобрела шампунь в дополнение.

Чудо от выпадения волос
#47

Единственное стредство которое помогает от облысения это эсвицин !!!! 12 лет стажа потери волос... и миллион разных витаминов таблеток бадов масок процедур дорогостоящих - всё фигня!!! Эсвицин в любой аптеке стоит копейки , и хоть тоже говорят что теперь всю жизнь втирать ну и пусть! Зато волосы восстановились

Мария
#48

Могу посоветовать несколько вещей. Во-первых здоровый сон, во-вторых правильные питание. Ещё в таких случаях хорошо пропить курс витаминов. Ну и самое главное это стимулирующее средство для роста волос. Врач мне объяснял, что во время стрессов происходят спазмы сосудов, из-за этого в луковички попадает недостаточно крови и кислорода и по этому выпадают волосы. Т.е вам нужно средство, которое усилит приток крови. Я сама уже давно с этой проблемой справилась, пользовалась вначале раствором миноксидила 2%, потом решила попробовать что-то посильнее. В итоге перешла на minomax 5%. Результат был отличный! Но опять же повторюсь, сон и питание+нормальное психологическое состояние в первую очередь!

Белоснежка
#49

При выпадении волос воспользуйтесь сывороткой Виши Деркос Денси-солюшн (продается в аптеке). Разделяете волосы на 4 пробора и на каждый пробор по 5 нажатий прямо на корни волос. Распределяете по всей коже. Процедура ежедневная,курс 6 недель. Сыворотка очень легкая ,не липкая и совсем не утяжеляет волосы,к тому же она сразу впитывается ,только легкий аромат мяты остается. Начинают проклевываться волосы даже на проплешинах,через месяц уже видно щетку новых волос в проборе.

елена
#50
Белоснежка

При выпадении волос воспользуйтесь сывороткой Виши Деркос Денси-солюшн (продается в аптеке). Разделяете волосы на 4 пробора и на каждый пробор по 5 нажатий прямо на корни волос. Распределяете по всей коже. Процедура ежедневная,курс 6 недель. Сыворотка очень легкая ,не липкая и совсем не утяжеляет волосы,к тому же она сразу впитывается ,только легкий аромат мяты остается. Начинают проклевываться волосы даже на проплешинах,через месяц уже видно щетку новых волос в проборе.

Вы сами проверили действенно?.Все что пишут об избавлениях от стресса не знают видимо что бывают разные его виды .Я сыночка схоронила уже 4 месяца лысею волосы выпадают и болезненная кажа головы